МоскваСтрельба в школе

Многодетные Москвы и Московской области

Модератор: Душечка

рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 21502
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"
 Re: Стрельба в школе

Сообщение рябиновые бусы »

Яков,
ЕГЭ и ГИА у меня лично в неопределенном роде :wink:
Родиться человеком-это чудо,остаться человеком-это труд.
Будьте как дети...верьте в чудеса..

Реклама
Яков
Участник форума
Всего сообщений: 5371
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою

Сообщение Яков »

роман-тика:ЕГЭ и ГИА у меня лично в неопределенном роде
Я не про это....Я про то ,что вроде и дополнительное - но обязательное))

Евгеника
Участник форума
Всего сообщений: 2306
Сыновей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение Евгеника »

К вопросу о том, как современное общество обращается с убийцами, в т.ч. массовыми.

http://lenta.ru/news/2014/02/14/breivik/
Норвежский террорист Андерс Брейвик, отбывающий тюремный срок за убийство 77 человек, 14 февраля пригрозил объявить голодовку, если ему не улучшат условия заключения. Как сообщает Agence France-Presse, в числе прочего он потребовал от властей заменить игровую приставку Playstation 2 на Playstation 3, а также купить ему новые видеоигры, которые он сам выберет.

Кроме того, Брейвик пожаловался, что его пытают, ограничивая свободу коммуникации с внешним миром, мало дают гулять. По словам заключенного, он имеет право на выбор занятий по своему вкусу, поскольку сидит один и ему не с кем поговорить. Список требований террориста также включает в себя новый персональный компьютер и повышение еженедельного содержания с 50 до 100 евро.

Брейвик заявил, что если все его требования не будут выполнены, он перестанет принимать пищу до тех пор, «пока с ним не перестанут обращаться как с животным».

В июле 2011 года Брейвик привел в действие бомбу в Осло, убив восемь человек. После этого он отправился в детский лагерь, где из стрелкового оружия убил еще 69 человек. По его словам, таким образом он хотел привлечь внимание общества к исламизации Европы и бездействию властей.

За свои преступления он получил максимальное наказание, предусмотренное норвежским законодательством: 21 год тюрьмы.

Там видеоприставку, тут печенюшки и учительницу.

ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14776
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам

Сообщение ольга невская »

Вот памятка для заложника:
---------------------------------
18 февраля 2014 года
Что делать, если вас взяли в заложники?
В современном мире угроза террористического акта является более чем возможной. Как показывает практика последних терактов, излюбленным методом боевиков является захват заложников. Так как же себя надо вести, если случилось страшное, и вы оказались в заложниках? Специалистами выработаны определенные правила поведения, которые могут пригодиться в экстремальных ситуациях. Именно о них мы и расскажем в этой публикации.

Первое, что вам стоит сделать это попытаться взять себя в руки. Если в заложниках оказались не только вы, но и другие люди, постарайтесь нейтрализовать любые истеричные выходки ваших товарищей по несчастью. Запомните, террористы в первый момент сами находятся в стадии предельного возбуждения и напряжения. Поэтому сначала их поведение излишне жестокое и агрессивное, а паника среди заложников расценивается как неповиновение и выход ситуации из-под контроля. После первой же пролитой крови захватчики начинают сомневаться, что власти выполнят их требования.

Не провоцируйте преступников: не смотрите террористам в глаза, не делайте резких и угрожающих движений. Старайтесь выполнять все их приказы и распоряжения. Забудьте слово «нет» - от этого может зависеть ваша жизнь!

Отвечайте на вопросы спокойно, избегайте вызывающего, враждебного тона. По возможности расположитесь подальше от окон и от самих бандитов. Старайтесь запомнить как можно больше о похитителях.

Ешьте все, что вам дают, даже если пища вам не нравится. Это может вам поддерживать свои силы до того момента, как вас спасут.

Не пытайтесь бежать, если нет полной уверенности в успехе начинания. Устроить побег можно лишь в самые первые секунды захвата заложников, пока вокруг царит паника.

Постарайтесь развивать ваши взаимоотношения с другими заложниками. Однако делать это нужно осторожно, чтобы у террористов не создалось впечатления, будто вы объединяетесь в группу или стараетесь самостоятельно освободиться.

Избегайте политических дискуссий, потому что тем самым вы можете вызвать только раздражение, но постарайтесь быть внимательным слушателем.

Не обращайтесь к террористам ни с какими просьбами, кроме воды и лекарств. Если у вам есть проблемы со здоровьем и вам нужно принимать лекарства в определенное время, сообщите об этом преступникам как можно скорее. Помните, что содержать здорового заложника всегда проще, чем больного. А мертвый заложник вообще не имеет никакой ценности.

Постарайтесь оставаться в форме. Сохранение психологической устойчивости при длительном пребывании в заточении - одно из важнейших условий спасения. Хороши любые приемы и методы, отвлекающие от неприятных ощущений и переживаний, позволяющие сохранить ясность мысли, адекватную оценку ситуации. Полезно усвоить следующие правила: старайтесь соблюдать требования личной гигиены, делайте доступные в данных условиях физические упражнения. Полезно практиковать аутотренинг и медитацию. Вспоминайте про себя прочитанные книги, стихи, песни, последовательно обдумывайте различные отвлеченные проблемы (решайте математические задачи, вспоминайте иностранные слова и т.д.). Если есть возможность, читайте все, что окажется под рукой. Можно также писать, несмотря на то, что написанное будет отбираться. Важен сам процесс, помогающий сохранить рассудок. Важно следить за временем, тем более, что похитители обычно отбирают часы, отказываются говорить какой сейчас день и час. Ведите календарь, отмечайте смену дня и ночи (по активности преступников, по звукам, по режиму питания и т.д.). Старайтесь относиться к происходящему с вами как бы со стороны, не принимая случившееся близко к сердцу, до конца надейтесь на благополучный исход.

И, наконец, помните, что нельзя мешать действиям тем структур, которые пытаются вас освободить!

При освобождении заложников лучше всего лечь на землю, накрыв голову руками и притвориться мертвым, либо если неподалеку есть укрытие, попробовать добраться до него пригнувшись, зигзагообразными перебежками, однако это опасно тем, что спецназ может принять вас за террориста.

По этой же причине при захвате и освобождении заложников крайне опасно находиться около окон и дверей. Если при штурме спецназ применил газовую атаку, задержите дыхание как можно дольше, при необходимости дыша через смоченные одежду или носовой платок.

Если вы хотите задать тему следующей ст., присылайте свои вопросы и предложения на электронный адрес mchsvopros@gmail.com, а также в нашу группу Вконтакте .
http://mchsrf.ru/news/108561-chto-delat-esli-vas.html
https://vk.com/id270106034

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 16369
Сыновей: 0

Сообщение москвичка »

Дети в классе, похоже, были в курсе, как должно вести себя в заложниках.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Натали
Семикратный чемпион
Семикратный чемпион
Всего сообщений: 2413

Сообщение Натали »

Школьному стрелку» предъявлено обвинение
12 февраля 2014 года, 10:51

Главным следственным управлением Следственного комитета России предъявлено обвинение ученику московской школы № 263. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «б», «к» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30 и пп. «а» и «б» ч.2 ст. 105, ч. 4 ст. 206 УК РФ (убийство двух лиц, убийство, совершенное в связи с осуществлением лицом своей служебной деятельности, покушение на убийство, захват заложников).

самое интересное то, о чем гласит п. «к» ч. 2 ст. 105
к)убийство с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера

Кастя
Участник форума
Всего сообщений: 8022

Сообщение Кастя »

Натали:к)убийство с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера
может мы что-то и не знаем :unknown:
) ) ) ) )

Автор темы
ВикторияШ
Участник форума
Всего сообщений: 7336
Профессия: здравоохранение, врач
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение ВикторияШ »

ничего себе новости :shock:
Колюшка - 1995, Леруня - 2000, Любаша - 2002, Ванечка - 2010, Маруся - 2014.

Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать. (Габриэль Гарсиа Маркес)

Мадам Грицацуева
Участник форума
Всего сообщений: 33807
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

Ну что , удовлетворены пылающие ненавистью к мальчишке ? Кто говорил , что ему с рук все сойдет - папа отмажет :facepalm: .
Мухи например, зимуют на облаках, проводя долгие зимние месяцы в спячке... Когда ветер тревожит облака, идет снег и мы радуемся: Снег идет! Но, это не снег, это падают с неба мухи в ночнушках...

Юля-мамуля
Участник форума
Всего сообщений: 546
Сыновей: 1

Сообщение Юля-мамуля »

Матушка Гусыня:Ну что , удовлетворены пылающие ненавистью к мальчишке ? Кто говорил , что ему с рук все сойдет - папа отмажет .
Предъявление обвинения еще не означает ничего.
П.С. Да, я из тех, кто пылает ненавистью к убийцам.
Софья - лето 2008 г, Илья - зима 2009 г., Лия - осень 2014 г.

Натали
Семикратный чемпион
Семикратный чемпион

Сообщение Натали »

Юля-мамуля:П.С. Да, я из тех, кто пылает ненавистью к убийцам.
Если сей факт имел место быть, то убив мерзавца - он со творил зло во имя добра.

Рани
Участник форума
Всего сообщений: 13829
Сыновей: 1

Сообщение Рани »

Натали, вы формулировку закона-то прочитайте! Смысл в том, что перечисленные действия имели место со стороны обвиняемого.

Автор темы
ВикторияШ
Участник форума
Всего сообщений: 7336
Профессия: здравоохранение, врач
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение ВикторияШ »

Рани, с целью сокрытия. Не только своего преступления сексуального характера. Тут я с вами не согласна
Колюшка - 1995, Леруня - 2000, Любаша - 2002, Ванечка - 2010, Маруся - 2014.

Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать. (Габриэль Гарсиа Маркес)

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8345

Сообщение Mimama »

ВикторияШ:Рани, с целью сокрытия. Не только своего преступления сексуального характера. Тут я с вами не согласна
ВикторияШ, ч.2 статьи 105 целиком посвящена формулировке отягчающих обстоятельств (не смягчающих) и в данном случае ими является то, что он убил 2 и более человека (пункт "а" ч. 2 статьи 105), находящегося при исполнении (пункт "б") и для облегчения совершения другого преступления (учителя убил для облегчения захвата заложников, п. "к"). :(

http://www.az-design.ru/index.shtml?Pro ... 97/ukrf105
Мир! Труд! Май!

Натали
Семикратный чемпион
Семикратный чемпион

Сообщение Натали »

Рани:Натали, вы формулировку закона-то прочитайте! Смысл в том, что перечисленные действия имели место со стороны обвиняемого.
Вы, формулировку бегло прочитали ? все поняли ?
Статью -то с комментариями прочтите, интернет вам в помощь.
Уголовно-правовая характеристика и особенности видов квалифицированного убийства (ч. 2 ст. 105 УК РФ)
По п. "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ квалифицируется также убийство в целях сокрытия или облегчения совершения преступления, исполнителем которого было другое лицо.
Mimama:(учителя убил для облегчения захвата заложников, п. "к").
Захвату заложников посвящена ч. 4 ст. 206 УК РФ

Ответить Пред. темаСлед. тема