МоскваСтрельба в школе

Многодетные Москвы и Московской области

Модератор: Душечка

Автор темы
ВикторияШ
Участник форума
Всего сообщений: 7336
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: здравоохранение, врач
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)
 Re: Стрельба в школе

Сообщение ВикторияШ »

Mirchik, так же как и психически здоровый человек может быть невменяемым на момент совершения преступления. Психоз- не диагноз, а состояние. Тоже и аффект
Колюшка - 1995, Леруня - 2000, Любаша - 2002, Ванечка - 2010, Маруся - 2014.

Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать. (Габриэль Гарсиа Маркес)

Реклама
oxana_m
Участник форума
Всего сообщений: 4293
Дочерей: 1
Многод.организация: не состою

Сообщение oxana_m »

Матушка Гусыня:но Вам она и не нужна - вы уже вынесли приговор.
какой приговор я вынесла? О чем Вы? Есть мед.экспертиза, есть суды и пр. Это их обязанности.
Я просто считаю, что в 15 лет человек уже понимает, что он делает, особенно когда речь идет об убийствах.
Если он действительно болен, и раньше никто этого не замечал, пусть лечат сейчас, ценою 2-х жизней :facepalm: :( .

рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 21477
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"

Сообщение рябиновые бусы »

Marsa: И мне страшно, может завтра такой непонятый и недооцененый придёт к ним в класс с винтовкой.
У многих дети умирают от другого и кого им ненавидеть в таком случае,кого виноватым считать? :unknown:
oxana_m: только 2 маленькие девочки никогда так и не узнали, что такое "посидеть на коленках у папы",
А у меня мама во сне умерла от сердечного приступа и с детства помню как говорили-зачем она так поздно ребенка родила,какого ей теперь без матери?И кого я должна обвинять?У меня тоже не было вроде нормального детства,когда даже во время маленьких бед не к кому было прижаться и сказать-мама.
Родиться человеком-это чудо,остаться человеком-это труд.
Будьте как дети...верьте в чудеса..

Автор темы
ВикторияШ
Участник форума

Сообщение ВикторияШ »

oxana_m:он действительно болен
он может быть и не болен, но на момент преступления у него могло быть помешательство, что он не понимал и не осознавал в полной мере что делает.

Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать. (Габриэль Гарсиа Маркес)

Натали
Семикратный чемпион
Семикратный чемпион
Всего сообщений: 2413

Сообщение Натали »

Marsa:Мои мальчики много младше. Но они учатся в школе. И мне страшно, может завтра такой непонятый и недооцененый придёт к ним в класс с винтовкой. У меня просто крышу сносит как представлю. Хочется встретить его папашу и по голове настучать за оружие и патроны
А бывают случаи, что еще поблагодарить придется таких папаш, что хоть у них есть оружие и патроны.
В конце 90-х пришлось быть судебным заседателем в ЮВАО, слушалось уголовное дело, на скамье подсудимых трое молодых ребят, четвертый был в бегах, а "потерпевший"- директор одного из училищ того же округа, но в процессе рассмотрения дела выяснилось, что директор то педафилом и извращенцем оказался. Ребят освободили в зале суда, а грозило им от 10 лет и более, в отношении "жертвы" было возбуждено уголовное дело и отправлено на новое расследование.

Mirchik
Участник форума
Всего сообщений: 9502

Сообщение Mirchik »

ВикторияШ:Тоже и аффект
вообще есть статья "убийство в состоянии аффекта" ст 107 УК РФ и она очень четко озвучивает что "Убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного насилием, издевательством или тяжким оскорблением со стороны потерпевшего либо иными противоправными или аморальными действиями (бездействием) потерпевшего, а равно длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным или аморальным поведением потерпевшего" Все остальные сильные душевные волнения - не являются причиной осуждения по этой статье. И они судятся по статье умышленное убийство.

А на тему так волнующих вас психозов.. опять таки на фоне полного душевного и физического здоровья они не проявляются... Это или употребление какими-либо препаратами, либо обострение каких-либо уже имеющихся болезней психических или соматических. Они не возникают вдруг, и не проходят сами по себе.

Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 13073
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen »

Елки-палки!!! Да какая вообще разница, "помешательство" у него или что-то там еще?
Погибли люди!!! Выродков, убивающих посреди бела дня мирных безоружных людей, необходимо строго, четко и быстро гасить вне зависимости от их возможных психиатрических диагнозов, сложной душевной организации, непонятости, душевных метаний и прочей лабуды.
А общество, готовое "понимать" и "входить в положение" убийц, обречено на повторение подобных трагедий.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Автор темы
ВикторияШ
Участник форума

Сообщение ВикторияШ »

Mirchik, я не буду давать ссылку на психиатрию. Но вот тут
Mirchik:А на тему так волнующих вас психозов.. опять таки на фоне полного душевного и физического здоровья они не проявляются...
вы не правы.
очень запросто проявляются. просто есть экзогенные, а есть эндогенные.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Verhoffen, желаю Вам счастья и здоровья.

рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 21477
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"

Сообщение рябиновые бусы »

Verhoffen:А общество, готовое "понимать" и "входить в положение" убийц, обречено на повторение подобных трагедий.
В советское время расстреливали за убийство,но это никак не останавливало других. :unknown:
Родиться человеком-это чудо,остаться человеком-это труд.
Будьте как дети...верьте в чудеса..

Mirchik
Участник форума

Сообщение Mirchik »

ВикторияШ, нет, ну вы уж дайте. Как возникают такие психозы, которые развиваются на фоне полного здоровья за несколько часов, приводят к тому что человек совершает двойное убийство людей к которым у него даже неприязни нету, и бесследно проходят к вечеру. В том учебнике психиатрии что читала я -острые психоз - значился диагнозом.

Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 13073
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen »

И еще хочу дополнить. Вижу здесь четкую группу женщин, которые как бы ассоциируют себя с матерями таких детей, которые способны на такие же поступки, как и Гордеев. Знаете, что это означает? Это означает, дорогие, что Вы внутренне готовы к тому, что и Ваш ребенок может быть убийцей. А это, в свою очередь, означает, что и воспитываете Вы своих детей подобным образом. Поскольку на подсознании нет у Вас отторжения подобной возможности.
Задумайтесь над этим.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Mirchik
Участник форума

Сообщение Mirchik »

роман-тика, кого-то останавливало.. и за просто убийство давали 10 лет (по 103 ст), т.е. один раз и не очень жестоко можно было кого-то одного грохнуть.

oxana_m
Участник форума
Всего сообщений: 4293

Сообщение oxana_m »

роман-тика:А у меня мама во сне умерла от сердечного приступа
Очень Вам сочувствую. Детство без матери - очень ужасно :facepalm: ...
Но умереть от болезни - это не тоже самое, если бы маму убил какой-то пьяный урод, севший за руль. Понимаете?
Жизнь человека - это бесценно, и никто не в праве посягать на нее, какими бы морально-нравственными проблемами себя человек ни оправдывал (поиском смысла жизни и т.п.). Даже в 15 лет.
Verhoffen:Погибли люди!!!
Да. И не сами умерли от болезней, а их убили. Жестоко и цинично.

Юля-мамуля
Участник форума
Всего сообщений: 546

Сообщение Юля-мамуля »

Я не понимаю о какой жалости может идти речь. К родителям, к мальчику...
Я вот представила, что моего мужа просто так вот, ни за что убьёт человек. Ни 5-летний ребенок кстати. В США в этом возрасте уже машины водят, то есть жизни других людей доверяют. Да мне растерзать хотелось бы и отца, который ключ от сейфа не повесил себе на шею и сына его.

Всё здесь конечно не чисто. Мы вчера сапоги потеряли в школе, так охранник включил видео на компе и КАЖДЫЙ УГОЛОК школы можно было просмотреть, нас конечно раздевалка интересовала. Где видео из 263-й школы?
Софья - лето 2008 г, Илья - зима 2009 г., Лия - осень 2014 г.

Mirchik
Участник форума

Сообщение Mirchik »