ГрудничкиРастим погодок

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

Мать Сита
Память
Всего сообщений: 7230
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Многод.организация: не состою
 Re: Растим погодок

Сообщение Мать Сита »

Малюська: приходилось покупать мне. и ездить далеко. и на руках все носить. зато худенькая была всего 53 кг
А в корзину для покупок столько всего влезет, а за спину ребёнка можно чего-нибудь впихнуть. Но потом дотащить всё это домой :crazy: И ни хрена мне не помогло похудеть, поесть люблю.
У нас разница 1г 5м и почти 2 г. С рождением третьего постоянная борьба старших за место в коляске в ножках младенца, до площадки недалеко, но уже хотелось приковать детей к себе цепями :D . Роман до 2 лет гулял сам по себе - куда хочу, туда и иду. Я всё мечтала, (до сих пор мечтаю) когда же я буду сидеть на лавочке с полезной книгой в руках, а дети вокруг меня. :-)
Сейчас младшему чуть больше 2 - и ничего, все живы здоровы. Только супруг немного устал от нас, пока в отпуске был.
Я желаю всем счастья!

Реклама
Автор темы
пу17натали
Участник форума
Всего сообщений: 408
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: учитель русского языка и литературы
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение пу17натали »

Туся: январе 2012 и декабре 2013, разница у них будет 1г.11мес. А другая пара в декабре 2012 и январе 2014, разница у них будет 1г.1мес.
У нас ситуация такова: один конец ноября 2011 а другой сентябрь 2013 - разница 1 г 10 мес.Но если так рассудить, если бы первый родился в 2012 (его от него 1 месяц отделяет), а другой в 2013- то получается что друг за другом. Разные есть ситуации, ноя своих считаю погодками.

kalista
Новичок
Всего сообщений: 15
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: Повар

Сообщение kalista »

У меня девочки погодки(год и 2 мес.)сейчас им 8,5 и 7 лет.Нарадоваться не могла,думала,раз не получилась двойня,то и так тоже очень хорошо,но....УВЫ!!!Девочки ссорятся постоянно,старшая по натуре ЛИДЕР во всем и с ней оч тяжело,а младшая страдает,любит сестру,а от той доброго слова редко слышит.Пробовала объяснить старшей что она плохо поступает,но до нее как до танка,не доходит.Это моя реальная проблема,но чем старше девочки становятся,тем меньше я надеюсь их реально сблизить.Может кто посоветует,что сделать,чтоб девочки дружили?

Автор темы
пу17натали
Участник форума

Сообщение пу17натали »

kalista Да я много таких ситуаций слышала и именно с девочками. Видать психология у девочек такова. С мальчишками , говорят , проще. мальчишки не соперничают, а просто дружат. Вот, например, мои старшие, а разница у них 6 лет- раньше играли вместе, теперь, конечно, у них интересы разные, но все равно где-то да пересекаются - например, компьютер. Но бывают ссоры, но это пустяки. Но посмотрим, что будет с младшим поколением - разница 1 г и 10 мес. Знаю мальчишек ( у меня учились в колледже в одной группе), я до конца их обучения так и думала, что они двойняшки, очень похожи, но при выпуске классный руководитель их сказала, что у них разница в возрасте 1, 5 . Так они друг без друга никуда. Очень дружные. А вот девочки близняшки учились, так они даже за одной партой не сидели и подруги у них разные были. Дело , наверное, даже не в воспитании, а в характере и девичьей психологии. Так вы не расстраивайтесь, но , конечно, пытайтесь их сдружить, примеры из жизни приводите, и не выделяйте из них кого-то- относитесь одинаково к обеим....

Leona
Участник форума
Всего сообщений: 1452
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Leona »

kalista:У меня девочки погодки(год и 2 мес.)сейчас им 8,5 и 7 лет.Нарадоваться не могла,думала,раз не получилась двойня,то и так тоже очень хорошо,но....УВЫ!!!Девочки ссорятся постоянно,старшая по натуре ЛИДЕР во всем и с ней оч тяжело,а младшая страдает,любит сестру,а от той доброго слова редко слышит.Пробовала объяснить старшей что она плохо поступает,но до нее как до танка,не доходит.Это моя реальная проблема,но чем старше девочки становятся,тем меньше я надеюсь их реально сблизить.Может кто посоветует,что сделать,чтоб девочки дружили?

так боюсь этого :(

Natall
Участник форума
Всего сообщений: 5738
Дочерей: 1

Сообщение Natall »

kalista:что сделать,чтоб девочки дружили?
ничего :unknown:
и зачем?
Почему мы так часто за своих детей решаем, с кем им дружить? И почему в друзей выбираем им брата-сестру? И просто заставляем их дружить!
Мож, у меня мозг как-то по-другому устроен, н вот не понимаю я, почему братья или сестры обязаны дружить :unknown: Я совершенно спокойно отношусь к тому, что у моих детей будут свои собственные ими (а упаси Господь не мной, к тому же я ведь тоже могу ошибаться :wink: ) выбранные друзья, будет разный круг общения. А мож и одинаковый. А мож они станут лучшими друзьями между собой. Но уж не мне это решать, это точно.
У моих погодок Саши и Олега абс разные интересы, это уже сейчас видно. Скорее всего, дружить - именно дружить - они не будут (хотя опять же кто знает). Поддержать, понять, в трудный момент не бросить, в сложной ситуации объединиться всей большой семьей и оказать посильную помощь и поддержку, побеспокоиться, как друг у друга дела - вот этому научить стараюсь, но для этого дружить не требуется.

Добавлено спустя 2 минуты:
kalista, если уж вас так вопрос дружбы между братьями-сестрами беспокоит, еще парочку-троечку родите, мож кто между собой и подружится в итоге-то :D

хельга2
Участник форума
Всего сообщений: 608

Сообщение хельга2 »

kalista:что сделать,чтоб девочки дружили?
Мне тоже это было очень важно( хоть у меня и не погодки).Во все кружки отдавала их вместе - старалась чтобы у них была общая жизнь, интересы. Были бы погодки наверное отдала бы в один класс. По характеру дочки разные совсем.Сейчас им почти 19 и 15 - живут мирно.
1995, 1999, 2003+, 2011

Оленька)
Участник форума
Всего сообщений: 103
Профессия: специалист отдела обслуживания

Сообщение Оленька) »

я тоже всех своих погодками считаю..разница у них 1,7...
девченки дерутся,война каждый день..иногда бывает мирно поиграют,но не долго.сынуля пока не понгимает,ему все равно..он гоняет их на ходунках)))))
Мое счастье:
Яночка 23.02.2010
Дианочка 7.10.2011 Кирюшенька 20.06.2013

Любава81
Участник форума
Всего сообщений: 520
Профессия: педагог

Сообщение Любава81 »

Девочки, как мы гуляем с погодками разобрались))) а у меня сейчас подступаетпроблема как устроить им спальные места....
старшие у меня спят вместе, т.к. средний боится спать один :oops: и им очень удобно, на большом диване.... мелкий,которому 2 года спит на отдельной кушетке,с детьми в комнате...а вот которому годик....спит пока что в кроватке,но ему уже неудобно и маловато места... как у вас спят погодки после года?
Никита 2001,Степан 2007, Тимур начало 2012, Артур конец 2012

Автор темы
пу17натали
Участник форума

Сообщение пу17натали »

Любава81:как устроить им спальные места....
я тоже об этом уже думаю. старшие спят в отдельной комнате. у них две кровати вообщем как стенка гарнитур для детской. а младшие с нами в комнате в детских кроватках. в этом году планируем менять жилье на большую площадь и соответственно будем думать о мебели для детской. какие варианты придумать чтобы комфортно и с экономией площади....

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
может двухярусную кровать... но такая была у наших старших -продали т.к младший стал бояться спать внизу т.к старший наверху все-таки двигается, шевелится.....

Звезда!
Модератоp
Всего сообщений: 8644

Сообщение Звезда! »

Мои все со мной до 3-х лет спят :oops: :oops: :oops: А потом спокойненько перекладываемся в отдельную кровать. Погодок у меня, получается 4-ро.. или трое - как правильно считать-то :) После Димы сразу Илюша, после Илюши Олеся, после Олеси Павлушка. А теперь жду еще одну погодочку :) Будем спать втроем
Гори, гори, моя 🌟!!!

Leona
Участник форума

Сообщение Leona »

Девочки, у кого по многу детишек, как вы справляетесь :o у меня только двое. от проказов старшей дочери я с ума схожу. Сегодня она бокал с чаем швырнула. Я так взорвалась и ударила ей по попе :facepalm: надо успокоительные покупать.

Звезда!
Модератоp

Сообщение Звезда! »

Нормально справляемся :D :D :D разбросанные стаканы с чаем у нас в каждой комнате валяются, а нам хоть бы хны :) Шутю я, юмор у меня сегодня такой, специфический, видимо гормоны беременные шалят :)
Гори, гори, моя 🌟!!!

Leona
Участник форума

Сообщение Leona »

Назарова Елена, поделитесь :Rose: :Rose: секретами

Звезда!
Модератоp

Сообщение Звезда! »

Leona:Назарова Елена, поделитесь :Rose: :Rose: секретами
какими? как оставаться спокойной, когда в доме шум, гам и все вверх дном? ;) :D
Я не знаю секретов, я просто люблю своих детей, некоторые личности считают, что даже слишком, что детей нельзя так баловать и все им позволять, хотя я наоборот считаю себя очень строгой мамой. С каждым ребенком что-то меняется, но уклад, который заложен изначально, сохраняется. Дети, конечно, шалят, играют, что-то ломают и разбивают... но для меня это такие мелочи. Вообще, что мне лично главное в воспитании детей - чтобы дети росли в спокойной обстановке, без нервных стрессов и не болели. Остальное все пустяки
Гори, гори, моя 🌟!!!

Ответить Пред. темаСлед. тема