Беременность и родыЖК по беременности. Кресло.

Модератор: Море позитива

Задумка
Модератоp
Всего сообщений: 12301
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: вязарик
Многод.организация: не состою
 Re: ЖК по беременности. Кресло.

Сообщение Задумка »

Ольга Олеговна:Вопрос: на сколько это правомерно и что делать? (если есть очень серьезные опасения таких физ упражнений?)
всю тему не осилю читать, скажу про свой опыт, может повторюсь - не давала смотреть себя ни разу :unknown: . Первый раз залезали туда всегда перед родами - когда шейку смотрели.
Потому как угроза была и предлежание плаценты+ мазня с первого дня задержки и живот болел. И смысл пить-колоть море лекарств, если полезут и - :unknown: :facepalm:
Это Ваше право - не позволять. Повозмущаются и перестанут, принесите им УЗИ-заключение - этого достаточно. Да умный врач и не будет настаивать :unknown: . С первым ребенком я пободалась, нервы потрепала, с остальными меня не трогали, правда я на учет приходила становиться уже позже 12 недель, с результатами минимум двух УЗИ и заключениями консультантов из МОНИИАГа...
Так мы свою телегу и катим
Ты прилетай
Тебе понравится

Реклама
Натка_
Участник форума
Всего сообщений: 5129
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Натка_ »

Кристина1986:ни разу меня в РД не смотрели на кресле..
Меня в РД тоже на крЕсле ни разу не смотрели!

Света из интернета
Участник форума
Всего сообщений: 15500
Вероиспов.: неверующий
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Света из интернета »

натка_:Кристина1986 писал(а):
ни разу меня в РД не смотрели на кресле..

Меня в РД тоже на крЕсле ни разу не смотрели!
Мне смотрели раскрытие, когда со схватками приехала. Но ничего не закровило.

Кристина, мы тебе верим.
Просто я рассказала про свой опыт, меня беременную, что в первый, что во второй раз много врачей на кресле разных смотрела.
В первую беременность сначала врач из студенческой поликлиники, потом врач из ЖК, когда на учет вставала.
Она же мазок брала. Во второй половине срока тоже смотрела + мазок.
В эту беременность раза 3-4 была на кресле, с учетом того, что брали и мазки. Причем разные врачи.
Сначала в обычной ЖК - первый прием, а потом я встала на учет в платной (другая рач).
У меня ни от одного из этих врачей ничего не закровило.

Тебя врач грубо смотрела? Если да, то это повод для жалобы на врача. Если негрубо, а кровь пошла, то повод для беспокойства.

Незнайка
Участник форума
Всего сообщений: 1380
Сыновей: 2
Дочерей: 3

Сообщение Незнайка »

мамуся:А на каком сроке Вы обратились в ЖК? А со второй Б. на каком сроке встали? И Вы уже со всеми анализами к ним пришли?
В первую - 22 недели, во вторую 30 недель. Но во вторую уже было УЗИ на руках. А в первую ничего не было.
В третью хотела в 16 встать, вот завтра еще пойду.. полезу на кресло :pardon:
Ксюша - июнь 2010, Дима - октябрь 2012, Настя - июль 2014, Коля - май 2017, Катя - ноябрь 2019

Милая
Модератоp
Всего сообщений: 13779
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая »

Задумка:принесите им УЗИ-заключение
У нас все узи до 12 недель делается вагинальным датчиком. Так какая разница :unknown:
Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.

Кристина1986
Память
Всего сообщений: 18814
Профессия: юрист

Сообщение Кристина1986 »

OLGA4, записалась на узи. уже страшно в роддом идти. не раньше 38 недель пойду... Мама Юля, спасибо.

Милая
Модератоp
Всего сообщений: 13779
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая »

Кристина1986, еще кровит?
Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.

OLGA5
Участник форума
Всего сообщений: 3308
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение OLGA5 »

Кристина1986, ну следите за ситуацией, яркой крови по-любому не должно быть.
Настоящая красота живёт в сердце, отражается в глазах и проявляется в поступках.

Кристина1986
Память
Всего сообщений: 18814
Профессия: юрист

Сообщение Кристина1986 »

Манатусик, скажем так - неласково... со словами - не дергайся :unknown: и железку эту вставляла не особо аккуратно. все таки думаю, что железкой могла повредить...

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Милая, нет. основное было в ночь после приема. не лило конечно, но помазало... я больше склоняюсь к повреждению тканей...
уже даже не болит ничего.
спасибо за беспокойство, девочки :poklon:

мамуся
Модератоp
Всего сообщений: 16426

Сообщение мамуся »

Незнайка:В первую - 22 недели, во вторую 30 недель. Но во вторую уже было УЗИ на руках. А в первую ничего не было.
Ну в первую и без УЗИ наверное видно было :D. Да и во второй на слово поверить можно :D .
Незнайка:В третью хотела в 16 встать, вот завтра еще пойду.. полезу на кресло :pardon:
Желаю приятного осмотра :D , хорошего врача :Rose: , и удобного кресла :poklon: .
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!

Незнайка
Участник форума
Всего сообщений: 1380

Сообщение Незнайка »

мамуся, спасибо за пожелания :-)
у меня и сейчас прилично уже видно - из-за многоводия и крупного плода (сужу по предыд.Б.) живот как месяцев на 6-7 уже (сравнивая с теми, у кого он не большой.. у меня такооой бампер был :D даже в род.доме насторожились, спросили не двойня ли и на узи отправили - вес ребенка узнать :pardon: ).
Посмотрела она не очень приятно, конечно.. (в прошлый раз было аккуратнее) А вот то, зачем я вставала на учет, спросить забыла - справку о Б. :P
Но еще успею ее взять, на след. приеме.
Ксюша - июнь 2010, Дима - октябрь 2012, Настя - июль 2014, Коля - май 2017, Катя - ноябрь 2019

Автор темы
Ольга Олеговна
Участник форума
Всего сообщений: 56
Профессия: менеджер

Сообщение Ольга Олеговна »

всем спасибо за поддержку, четвертый раз записываюсь на прием в ЖК, очень уж не хочется негативных эмоций, наконец то решилась пойти, надеюсь получится отстоять свои права.. :-)

Red Chief
Участник форума
Всего сообщений: 3972

Сообщение Red Chief »

Незнайка:К тому же, неужели по анализам крови и мочи нельзя подтвердить факт беременности? (но это уже риторический вопрос, на сегодня не актуален)
А мне вот тоже интересно, кстати, чем анализ крови не угодил :unknown: Я в третью пузатость пришла сразу с анализом крови - нет, надо УЗИ, говорят :facepalm: А запись на УЗИ за две недели в лучшем случае, а мотаться по поликлиникам как-то неохота :facepalm: Так и не оценила сей манёвр.

А что касается кресла - я на поздних сроках (30+, не помню, сколько точно) ажно расписку писала, что не хочу, не буду. Ну вот серьёзно, не лежала у меня душа к этому креслу и мазку вместе взятым (врач прицепилась из-за молочницы, мол, после лечения надо проверить). Медсестра тогда ещё в коридоре "отчитывала": "Ну как же ты в роддом без мазка". Молча, блин :) В РД спрашивали, что угодно, только не то, почему после молочницы нет свежего мазка :crazy:

Ой, чтобы два раза не вставать, отпишу ещё про КТГ. Назначили, значит, сию процедуру. А мне лёжа так муторно - ну вот кто придумал, серьёзно? Деть тяжёлый, придавливает сразу всё, что можно, и трепыхаться начинает - не иначе, как в этом смысл экзекуции :facepalm: И вот я, начитавшись в интернетах, что КТГ можно делать чуть ли не стоя на голове, прихожу и прошусь сидя (кстати, во вторую беременность как-то делали сидя - никак дочь "поймать" не могли). Врач (до этого медсёстры с участка приходили всё ставить, а тут отдельно какую-то тётку даже посадили) аж взвилась: "Да где это видано?!". Она там долго ещё ядом брызгала на самом деле "на самых умных", но КТГ в итоге пришлось делать лёжа - мелкий "ушёл на глубину" и его было очень сложно достать. А теперь коронный номер: после родов я приезжаю в РД на плановый осмотр и что я вижу? Я вижу, как в кабинетике КТГ будущие мамы сидят во время процедуры. Так хотелось приволочь ту тётку и наткать носом :fool:
Не мать, а кенгуру :D

Зверюшка
Участник форума
Всего сообщений: 4048
Дочерей: 1

Сообщение Зверюшка »

Кристина1986, у меня подобное было в 1 беременность ,когда в патологию уложили. Практика такая была - здоровых беременных в больницу класть.
Не могла я установку зеркала переносить, у меня что-то сразу типа потуг случалось. Она в меня зеркало, а у меня мышцы сокращаются и выталкивают это зеркало. Ничего поделать не могу, расслабиться не могу, терпеть не могу , реву лежу. Девочка-практикантка сама в шоке.
Потом сказали мне, что ткани к родам мягкие становятся, легко ранимые.
Пришлось прокладкой пользоваться, бежала алая кровь. Но через несколько часов перестало.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Crazy Mom: Я вижу, как в кабинетике КТГ будущие мамы сидят во время процедуры.
Когда сидя делают, надо повозиться - поискать место, где будет чувствоваться сердцебиение. Ребёнок сдвинется - начинай опять. У некоторых не получается никак, только лёжа. Но это ж время надо потратить на женщину. Элементарное нежелание усложнять себе работу. Это из оперы "чего здесь встали, не видите - я здесь мою".

Red Chief
Участник форума
Всего сообщений: 3972

Сообщение Red Chief »

Зверюшка:Элементарное нежелание усложнять себе работу. Это из оперы "чего здесь встали, не видите - я здесь мою".
Ну да, а пациенты ходютъ - работать мешают :facepalm: Видимо, всё дело в людях - кто-то по совести работу выполняет, а кто-то - лишь бы отмазаться. Обидно :(
Не мать, а кенгуру :D

Ответить Пред. темаСлед. тема