Дискуссионный клубГлава АКТ предложил отключить от вещания телеканал «Дождь»

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

tashik
Участник форума
Всего сообщений: 7349
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: хомуйааччы алмаас
Многод.организация: не состою
 Re: Глава АКТ предложил отключить от вещания телеканал «Дожд

Сообщение tashik »

война в любом случае горе.для всех.только почему такой простой вопрос ,который люди часто просто задают на кухне вызвал такой шквал негатива,вплоть до закрытия канала.заказуха какая-то .
Что бы вы обо мне не придумывали-я гораздо хуже.
Это в вашем мире я не нормальная,а в своём-100% норма.

Реклама
копуша
Модератоp
Всего сообщений: 2981
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение копуша »

tashik:такой простой вопрос
это ПОДЛЫЙ вопрос. :twisted:

и таких подлостей с этого маргинального Дождя постоянно воз и маленькая тележка.
давно уже пора было прикрыть.

Сокол Елена
Участник форума
Всего сообщений: 1216
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение Сокол Елена »

А меня поразил недавно опрос который на радио провели, не помню уже как радистанция называлась, за рулем была). Но смысл такой. Как граждане РФ относятся к тому что они оплачивают Майдан в Украине. И самое главное цифры конечно потрясли около 60%, это больше половины российских граждан против кредита Украине. У меня в Украине свекровь и заловка, я очень тепло всегда относилась к этому народу. А тут задумалась. А ведь я тоже против.

Настёна
Участник форума
Всего сообщений: 5212
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Настёна »

Вопрос подлый канал гадский, а вот, то что многие услышали правильные ответ и мнение общества на эту тему- очень хорошо.Что скрывать -молодежь-то пепсиголовая выросла. Пусть, хоть послушают ,что умные люди говорят на тему блокадного Ленинграда и войны в целом.

Евгеника
Участник форума
Всего сообщений: 2306
Дочерей: 3

Сообщение Евгеника »

tashik:почему такой простой вопрос ,который люди часто просто задают на кухне вызвал такой шквал негатива,вплоть до закрытия канала
Многие, кто ведет сегодня дискуссии о том, закрывать или не закрывать канал "Дождь", забывают о том, что люди, работающие в СМИ должны не просто быть хорошо образованными, но и думать о том, что они формируют общественное мнение и влияют на него. Проводить опрос в таком русле, как это сделал "Дождь", не только цинично, но и глупо.

Ladoga74
Участник форума
Всего сообщений: 2223
Сыновей: 6
Дочерей: 2

Сообщение Ladoga74 »

http://labas.livejournal.com/1054907.html
Вопрос не столько подлый, сколько просто идиотский, а дураковв телевизоре и без того перебор.
tashik, ну не понять Вам, не ваша это память. Не переживайте за канал Дождь, не умрут они с голоду, не блокада, чай, 70 лет как отбились.
По данной ссылке, запись от 12.10.: "Фюрер решил, что капитуляция, если таковая будет предложена противником, не будет принята". Нам это еще в школе рассказывали, кстати, это был секрет Полишинеля.
"- Ни на чем висит весь мир, о человек востока... И все-таки висит."

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31872
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Настёна, это не молодёжь пепсиголовая. Не надо всё на телевизор кивать.
Это всё на уроках истории преподавалось. Я это еще не застала- но читала учебники по истории своей сестры
Кто-то эти учебники издавал, кто-то финансировал, кто-то преподавал.
А кто- то воспринимал.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Re: Глава АКТ предложил отключить от вещания телеканал «Дождь»
Кстати. Хочу поинтересоваться- а кто издает так любимые народом учебники Петерсон?
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

копуша
Модератоp
Всего сообщений: 2981

Сообщение копуша »

Сокол Елена:И самое главное цифры конечно потрясли около 60%, это больше половины российских граждан против кредита Украине.
а просто не объяснили популярно народу, что если бы кредит Украине не дали, то эти деньги в России все равно бы не увидели. Потому что этот кредит выделили из так называемого резервного фонда (который держится за границей и по утвержденным правилам не может быть использован внутри страны, т.е. фактически это кубышка как дань США).
А Путин придумал как, не нарушая условий договора по резервному фонду, использовать эти деньги в российских интересах. Ну, молодец! :-)
Причем, этот маневр уже не только с Украиной провернули. Дали кредит сейчас из резервного фонда Австрии и еще кому-то, не помню.

кошка забава
Участник форума
Всего сообщений: 337
Дочерей: 3
Профессия: преподаватель

Сообщение кошка забава »

Посмотрела дочкин учебник по математике...Петерсоновский. издательство Ювента.
Относительно опроса....я как раз историк...препод неработающий по специальности. Одна из причин почему не работаю, как раз постоянные новшества в образовательном процессе. Задолбали!!!
Город нельзя было сдавать по многим причинам. Как и Сталинград. Ростовская область за период войны была оккупирована дважды. Хорошего мало. Я работала в местной газете и в студии телевидения собирала инфу для книги памяти...наслушалась....
Телеканал этот не смотрю ,не могу судить о нем в полной мере. Я вообще телевизор стараюсь не смотреть...и детям особе не даю.
Максим 2000, Софья 2003, Ангелина 2008, Марианна 2013.

Яковлевы
Участник форума
Всего сообщений: 2596
Профессия: инженер

Сообщение Яковлевы »

кошка забава:Телеканал этот не смотрю ,не могу судить о нем в полной мере. Я вообще телевизор стараюсь не смотреть...и детям особе не даю.
:good:
Я тоже своих пацанов гоняю от зомбиящика, хотя понимаю что как-то им надо узнавать об окружающем мире,в котором им жить. Про опрос считаю, глупой выходкой :fool: -историю переписать нельзя. И забывать тоже нельзя. Про пепсиголовое поколение согласна -но опять "жизнь невозможно повернуть назад", а старинные часы все идут. :oops:
Вот вам заветная тайна Вот отчего и зачем Из городов случайных Мы неслучайные все
Они ни в кого не верят И никогда не плачут Бог, открывающий двери Ангел приносящий удачу (Високосный Год)

Мяффка
Новичок
Всего сообщений: 2

Сообщение Мяффка »

приятно читать и понимать. что остались Человеки еще. в которых есть капелька здравого смысла и патриотизм.
за время шумихи вокруг этого опроса узнала столько нового о нашей истории, а уж сколько альтернативных вариантов предложили (как раз школьные учебники постарались). только вот почему то никто не думает. что если бы сдали и даже при очень хорошем исходе нас бы могло не быть. да и как можно судить о том. что еще является частью чьей то жизни, ветераны-блокадники еще живы.

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31872
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

кошка забава, сейчас некая Ювента издает? Хорошо, до того был какой- то Баласс, до него- С-Инфо, до него- Спид-Инфо. И в те времена, когда на обложке стояло Спид- Инфо- учебник этот, и вся программа, активно рекламировались в одноименной газете, причем очень положительно высказывался о ней некий С Агарков, владелец издательства, и одновременно сети секс- шопов.
Откуда это знаю- из той же газеты.
Почему так подробно знаю- у нас точка была торговая, газеты- литература, в т ч и эта газета и эти учебники.
По этим учебникам детей стараюсь не учить- по вышеуказанной причине.
Книжки, где на обложке стоит С- Инфо, дома сохранились, Светины еще.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Солнышко
Участник форума
Всего сообщений: 10131
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Солнышко »

Ответ, который дали 54% аудитории канала:

- Да, надо было сдавать город ЛЕНИНГРАД фашистам, чтобы избежать сотни тысяч жертв .

На мой взгляд, в этом ответе есть , как говорится, две новости: хорошая и плохая.

Начнем с хорошей.

Выросло поколение, которое, в отличие от трех предыдущих, считает человеческую жизнь самой главной государственной ценностью.

Есть надежда, что когда время приблизит этих молодых людей к ключевым позициям, они начнут приводить в жизнь идею Солженицына о сбережении народа.

Плохая новость заключается в том, что молодая аудитория не знает истории.

Это неудивительно.

Последнее время история стала полем для идеологических разборок, замусоренным лозунгами и штампами.

Героев перетаскивают из одного лагеря в другой чуть ли ни за ноги, размахивают цифрами умерших, как шашкой, и поливают друг друга замусоленными цитатами.

А к этому добавляется еще одно существенное обстоятельство: историю ленинградской блокады в стране нашей знают плохо.

Скрывать страшные обстоятельства 900-дневной муки, выпавшей на долю ленинградцев, начали сразу, в 1941, когда Ольге Берггольц, приехавшей в Москву из умирающего города, запретили произносить слово «дистрофия».

После войны врали и скрывали уже про все подряд: и про количество погибших, и про эвакуацию, которую начали на три месяца позже, и про мародеров, и про знаменитые теперь «ромовые бабы», которые выпекали в Смольненской столовой….

Из учебника в учебник кочевали 7 фотографий, которые мы все уже знали наизусть, а БЛОКАДНУЮ КНИГУ, собранную Даниилом Граниным по крупицам воспоминаний блокадников, цензуировали, вырезая целые страницы.

Ничего удивительного в том, что молодые люди не знают, что сдавать или не сдавать город — это вопрос, ответ на который давно дан историками: сдавать было некому, потому что Гитлер и не собирался его брать, в его планы входило уморить горожан голодом и добить бомбежками.

Я родилась в семье блокадников и выросла среди их воспоминаний.

Как раз самым оскорбительным они всегда считали то, что скрывается правда о том, что они вынесли и какой ценой был сохранен город.

Мало кто заметил, но именно президент Путин, 9 мая 2000 года, произнося праздничную речь, впервые (!) отдельно поздравил жителей блокадного Ленинграда!

Вместо того, чтобы причитать о якобы оскорбленных чувствах, следовало бы издать миллионными тиражами БЛОКАДНУЮ КНИГУ и десятки других мемуаров блокадников.

Восстановить в полном объеме уничтоженный в 1952 году Музей обороны и блокады Ленинграда. Сделать доступными для всех, не только для петербуржцев, исторические знания о трагедии великого города.

И еще. Не надо использовать блокадную тему в политических и коммерческих разборках. Не надо пафоса и лозунгов.

Они этого не любили.

Просто плакать о них, молиться, и слушать тихие голоса воспоминаний.

….Машенька, сестра моя, москвичка!
Ленинградцы говорят с тобой.
На военной грозной перекличке
слышишь ли далекий голос мой?….

Это голос Ольги Берггольц.

Подробнее: http://www.pravmir.ru/otvet-na-zasypku/#ixzz2s6ZqRc4G

Варяг
Участник форума
Всего сообщений: 324
Я: многодетный папа
Дочерей: 4

Сообщение Варяг »

tashik:вот поэтому не понимаю я всей этой галиматьи в новостях.ну спросили народ? я вообще не поняла из-за чего сыр бор.и чем ветеранов обидели? чем? тем что новое поколение не готово помирать ради непонятного,а их страна бросила на смерть?
Если вопрос был сформирован именно так, как его публикуют в интернете «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней», то он действительно подленький, поскольку чётко базируется на тезисе "сдать = спасти" и переворачивает с ног на голову всё наше понимание истории, роли нападавших и защищавшихся, и предполагает только один вариан ответа, приемлемый для нормального человека. Но мы должны понимать, что любое слово имеет пропагандисткое значение, тем более на популярном канале, тем более на такую болезненную для нашей страны тему, тем более к такой дате.

А то, что для нового поколения это непонятно, в этом есть доля вины и подобных опросов, то ли нарочито провокационных, то ли откровенно безграмотных.

Добавлено спустя 34 минуты 42 секунды:
Re: Глава АКТ предложил отключить от вещания телеканал «Дождь»
Хотя, я лично против отключения или каких-то санкций против канала вообще. Эффект будет противоположным. Государство должно проявлять себя через эффективную пропагандисткую и воспитательную деятельность, а не через запугивание.
Интерпретация бреда и бред интерпретации
http://ec-dejavu.ru/d/Delirium.html

marusya
Модератоp
Всего сообщений: 23522
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya »

Вот каждый раз , натыкаясь на такие темы на нашем форуме я бью себя по рукам и говорю, что ничего не скажжжжжу.
В последнее время - уже и получается, да и времени мало. И хорошо.
Но тут - не шмогла. Надо тренироваться лучше.
Народ, вы правда считаете, что нельзя задавать ВОПРОСЫ?
Не было сказано - надо было сдать.
Никто ничего не говорил о погибших ленинградцах.
Спросили - как думают наши современники.
Одни могут думать так, другие - иначе.
Но думать и задавать вопросы, оказывается - привычка вредная.
А что делать с блокадниками, которые те же вопросы задавали себе,а? Я лет 10 назад делала документальный фильм , героиня как раз блокадница была, я с ней очень много общалась. И она сказала мне , что все чаще задает себе этот вопрос. И она не одна такая, я вас уверяю. Запретить надо было ее, да?
Сразу скажу - я не знаю ответа.
Но вопросы задавать - это не преступление, это естественно для человека - думать, пытаться осмыслить прошлое, выслушивать аргументы разных сторон.
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!

Ответить Пред. темаСлед. тема