Дискуссионный клубГлава АКТ предложил отключить от вещания телеканал «Дождь»

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Автор темы
петушканчик
Участник форума
Всего сообщений: 21060
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Глава АКТ предложил отключить от вещания телеканал «Дождь»

Сообщение петушканчик »

http://www.gazeta.ru/business/news/2014 ... l#comments

Президент ассоциации кабельного телевидения России (АКТ) Юрий Припачкин предложил отключить от вещания телеканал «Дождь» из-за опроса про блокаду Ленинграда, сообщает РИА «Новости».

«Меня в последнее время задел вопрос по телеканалу «Дождь», который начал проводить некий опрос в части событий в Ленинграде. У меня возникло желание, как оператору, взять и отключить такую информацию, взяв на себя некие функции цензурирования», — сказал Припачкин на «круглом столе», посвященном проблемам развития телевидения.

По его словам, телеканалы «должны думать не только об экономической, но и воспитательной составляющей медиа».

На сайте телеканала «Дождь» ранее был проведен опрос «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней». Данный опрос вызвал возмущение не только интернет-пользователей, но и депутатов Госдумы.

В частности, председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая назвала данный опрос «попыткой реабилитации нацизма».

А вот у меня предложение отключить ТНТ-за "Дом-2" и иже с ними,"Россию"-за "Аншлаг",а 1 канал вообще за все :D

Реклама
копуша
Модератоp
Всего сообщений: 2981
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
 Re: Глава АКТ предложил отключить от вещания телеканал «Дожд

Сообщение копуша »

Это опрос?
Я за полное отключение Дождя (однозначно! :good: ) и ТНТ и чистку 1 и "России".
Похоже, к чисткам и идет дело, судя по риановостям.
Очень своевременные шаги, чтобы не пойти по украинскому сценарию.

Ирусик
Участник форума
Всего сообщений: 10535
Дочерей: 3
Вероиспов.: языческое
Профессия: преподаватель рус.яз.,литературы,нач.кл.

Сообщение Ирусик »

А чего дергаться? Позвонили и дружно проорали НЕТ!, чтоб их там скрючило.И все.
Собаки лают--караван идет.
Будильником ей служили дети,они вставали раньше совести,они не давали спать,они не давали жить собственной жизнью,но самое главное,они не давали умирать по пустякам.
Нет смысла покупать целую свинью ради сардельки!

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31872
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Эта мысль, что они предложили, совсем не нова . Я в школе училась, году в восемлесят каком- то мк предложил то самое. Типа жизни человеческие спасать надо было. Сколько городов сдавали,-и этот бы сдали.
А сестренка, на 9 лет младше, в школе когда училась- так им это на уроках истории говорили, о бездарности руководства, о пренебрежении человеческими жизнями.
Сама я не знаю, судить не могу. Но знала и блокадницу- учительница, из той же школы, общаюсь со знакомыми, потомками блокадников. И знаю как под немцами было- свекровь ребенком попала. Судить не могу.
А закрытие канала- ну хотели закрыть, повод нужен, искали и нашли.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Луша001
Участник форума
Всего сообщений: 457
Дочерей: 0

Сообщение Луша001 »

петушканчик, не надо первый закрывать :oops: , мы кушать хотим. (шутка)
04.12.1999., 06.10.2001., 08.12.2010.

маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

петушканчик, а что там Россия с аншлагом?
Я не знаю, я или познавательные или дом кино смотрю.

tashik
Участник форума
Всего сообщений: 7349
Я: симпатизирую многодетным
Профессия: хомуйааччы алмаас

Сообщение tashik »

забросайте меня тапками.но я всегда не понимала,почему в нашей стране никогда не ценились человеческие жизни.я за здачу любого города,если можно было спасти людей.город можно отстроить заново.а люди?как их вернуть?или бабы еще наплодят?
Что бы вы обо мне не придумывали-я гораздо хуже.
Это в вашем мире я не нормальная,а в своём-100% норма.

УЛЬТАША
Участник форума
Всего сообщений: 10814
Профессия: не используется

Сообщение УЛЬТАША »

Ну , вообще-то нужно вспомнить , как люди относились к сдаче . Именно жители Ленинграда .
Нам преподавалось это как "будем стоять насмерть " , " не отдадим город врагу".
Как на самом деле было ?
Я недавно прочитала книгу "Мой лейтенант" Д.Гранина , двоякое впечатление , много внутренних переживаний .
Но не было у него " сдать родной город " , наоборот даже . Больше переживаний на тему "почему так получилось ?" , "всё ли сделали , чтобы не допустить блокады ?".

tashik
Участник форума

Сообщение tashik »

вот поэтому не понимаю я всей этой галиматьи в новостях.ну спросили народ? я вообще не поняла из-за чего сыр бор.и чем ветеранов обидели? чем? тем что новое поколение не готово помирать ради непонятного,а их страна бросила на смерть?

olinka
Модератоp
Всего сообщений: 13184

Сообщение olinka »

tashik, вы правда полагаете, что фашисты, войдя в город, жителей бы горячими булочками кормили? Вы вообще в курсе, какая судьба готовилась Москве и Ленинграду ? Так посмотрите -

"1. Директива ОКХ № 1571/41 о порядке захвата Москвы и обращении с ее населением
12 октября 1941 г.

Группе армий «Центр»

Главное командование сухопутных сил приказало:

«Фюрер вновь решил, что капитуляция Москвы не должна быть принята, даже если она будет предложена противником. Моральное обоснование этого мероприятия совершенно ясно в глазах всего мира. Так же, как и в Киеве, для войск могут возникнуть чрезвычайные опасности от мин замедленного действия. Поэтому необходимо считаться в еще большей степени с аналогичным положением в Москве и Ленинграде. То, что Ленинград заминирован и будет защищаться до последнего бойца, объявлено по русскому радио.

Необходимо иметь в виду серьезную опасность эпидемий. Поэтому ни один немецкий солдат не должен вступать в эти города. Всякий, кто попытается оставить город и пройти через наши позиции, должен быть обстрелян и отогнан обратно. Небольшие незакрытые проходы, предоставляющие возможность для массового ухода населения во внутреннюю Россию, можно лишь приветствовать. И для других городов должно действовать правило, что до захвата их следует громить артиллерийским обстрелом и воздушными налетами, а население обращать в бегство.

Совершенно безответственным было бы рисковать жизнью немецких солдат для спасения русских городов от пожаров или кормить их население за счет Германии.

Чем больше населения советских городов устремится во внутреннюю Россию, тем сильнее увеличится хаос в России и тем легче будет управлять оккупированными восточными районами и использовать их.

Это указание фюрера должно быть доведено до сведения всех командиров».

Дополнение главного командования сухопутных сил:

"Следует как можно скорее отрезать город от коммуникаций, связывающих его с внешним миром. Дальнейшие указания будут отданы позже.

Главное командование сухопутных сил

Генеральный штаб

Оперативный отдел

2.Директива начальника штаба военно-морских сил Германии об уничтожении г. Ленинграда
22 сентября 1941 г.

г. Берлин
Секретно

Будущее города Петербурга

1. Чтобы иметь ясность о мероприятиях военно-морского флота в случае захвата или сдачи Петербурга, начальником штаба военно-морских сил был поднят вопрос перед Верховным главнокомандованием вооруженных сил о дальнейших военных мерах против этого города.

Настоящим доводятся до сведения результаты.

2.Фюрер решил стереть город Петербург с лида земли. После поражения Советской России дальнейшее существование этого крупнейшего населенного пункта не представляет никакого интереса. Финляндия точно так же заявила о своей незаинтересованности в существовании этого города непосредственно у ее новых границ.

3.Прежние требования военно-морского флота о сохранении судостроительных, портовых и прочих сооружений, важных для военно-морского флота, известны Верховному главнокомандованию вооруженных сил, однако удовлетворение их не представляется возможным ввиду общей линии, принятой в отношении Петербурга.

4.Предполагается окружить город тесным кольцом и путем обстрела из артиллерии всех калибров и беспрерывной бомбежки с воздуха сравнять его с землей.

Если вследствие создавшегося в городе положения будут заявлены просьбы о сдаче, они будут отвергнуты, так как проблемы, связанные с пребыванием в городе населения и его продовольственным снабжением, не могут и не должны нами решаться. В этой войне, ведущейся за право на существование, мы не заинтересованы в сохранении хотя бы части населения.

5. Главное командование военно-морских сил в ближайшее время разработает и издаст директиву о связанных с предстоящим уничтожением Петербурга изменениях в уже проводимых или подготовленных организационных мероприятиях и мероприятиях по личному составу.

Если командование группы армий имеет по этому поводу какие-либо предложения, их следует как можно скорее направить в штаб военно-морских сил. "

ГА РФ, ф. 7445, on. 2, д. 166, ял. 312-314, перевод с немецкого

Эта директива была включена в перечень доказательств обвинения от СССР на Нюрнбергском процессе за номером СССР- 113 (см.: Нюрнбергский процесс над главными немецкими поенными преступниками. Сборник материалов (в семи томах). М., 1961, т. 7, с. 625).

Печатается по: Совершенно секретно! Только для командования! М., 1967, с. 339-340. "Органы государственной безопасности в Великой Отечественной Войне. Сботник документов". "Начало. 1 сентября - 31 декабря 1941 года." Том второй. Книга 2. Москва. "Издательство "Русь" 2000г.
" Можно стучать в запертую дверь с молитвой, но с советами можно войти только в отверстую." ( св. Филарет, митрополит Московский.)

tashik
Участник форума

Сообщение tashik »

да знаю я это все.я про другое не понимаю.почему людей не вывели из города.детей например.почему умирать оставили.конечно со стороны просто судить.но ведь время было на эвакуацию людей.на что надеялись?

УЛЬТАША
Участник форума
Всего сообщений: 10814
Профессия: не используется

Сообщение УЛЬТАША »

tashik:на что надеялись
На советскую армию .

olinka
Модератоp
Всего сообщений: 13184

Сообщение olinka »

Да и эвакуировали, и много. Только и соглашались не все, и вывезти миллионный город - не пять минут.
И сама эвакуация быстро стала смертельно опасной - бомбили эшелоны, топили корабли. Никакие красные кресты не спасали.
" Можно стучать в запертую дверь с молитвой, но с советами можно войти только в отверстую." ( св. Филарет, митрополит Московский.)

Лючия
Участник форума
Всего сообщений: 344
Сыновей: 5
Дочерей: 0
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Лючия »

Вот статья интересная на тему, что было бы если бы Ленинград сдался:
http://www.kp.ru/daily/26186.5/3074792/

К годовщине освобождения Ленинграда от Блокады на телеканале «Дождь» зрителям задали вопрос: «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?» [видео]
Я много раз писал о людях, страдающих редким, но заразным заболеванием: «острый либерализм мозга», то есть, мыслящих неконструктивно, имеющих иную парадигму сознания. Именно они поздравляли Микадо с победой в Цусимском сражении и принимали ордена от республики Ичкерия. Именно они сформулировали расхожий постулат: «если бы мы сдались немцам в 1941-ом, сейчас пили бы не «Жигулевское», а «Баварское». Хотя, судя по этническому составу «любителей баварского», скорее всего они бы не пиво пили немецкое, а были бы истреблены фашистами. И если бы Питер сдали бы немцам, было бы то же самое. Я объясню в нескольких словах.

Взяв Ленинград, группа армий Север соединилась бы с финнами на реке Сестре, и в течение нескольких недель отрезала бы страну от незамерзающего порта Мурманск. Через этот порт мы получали сырье, химические компоненты, порох, взрывчатку, радиотехнические приборы, авиационный бензин. Дюраль, никель, оптику и боеприпасы – все то, что на первом этапе войны, пока не закончилась эвакуация предприятий на Урал, СССР не мог произвести или добыть в нужном количестве. И без чего невозможно было вести войну. В блокаде бы оказалась вся европейская часть страны – иранский транзит не смог бы обеспечить такого потока грузов. Связанные под городом немецкие войска были бы переброшены на другие участки фронта, в группу армий Центр, например, что закончилось бы падением Москвы. Или на юг – к бакинским приискам, где добывалась кровь войны - нефть. Впрочем, сама война при таком раскладе закончилась бы уже в 1942 году. Благо в войну бы обязательно вступила затаившаяся Япония. Поспешила бы поучаствовать Испания, и прочие европейские союзники Гитлера. Вместо СССР получился бы Восточный протекторат, культурно поделенный между странами Оси. Фанатов баварского пива ждало бы страшное, фатальное разочарование не совместимое с жизнью. Таким образом, у них не народились бы детишки, и некому было бы создавать телеканал «Дождь», на нем работать и задавать публике скотские вопросы про Блокаду. Не сомневаюсь, что мои земляки сделают правильные выводы, и в культурной столице «Дождь» потеряет остатки своей аудитории.
Просто в Ленинграде-Петербурге следы блокады видны до сих пор. Это осколочные осыпи на гранитных набережных. Помороженные в блокаду старые зеркала, в которых до сих пор отражается кошмар тех 900 дней. Потолки, которые невозможно забелить даже через 70 лет – так въелась в них копоть от печек-буржуек. И хлеб, заплесневелый хлеб, который невозможно выкинуть в мусорное ведро – физически чувствуешь, как отсыхают твои руки.

Эта неосознанная реакция – дань нашим предкам, которые в отличие от телеканала «Дождь», знали, за что умирали. Не за дворцы и набережные, не за картины и скульптуры – за нас. У них был подлый выбор, но они его не сделали.

маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

tashik, ну вот, свекровь рассказывала, как она в Скирманове зиму 41 провела. Я в дневничке ссылку сохраняла на статью, воспоминания её двоюродной сестры. Думаете, хорошо под немцами было. Пришли, из дома всех выгнали, в доме штаб устроили- а значит есть вероятность, большая, что свои же, партизаны, типа Зои сожгут. Сначала жили в холодной пристройке. Есть нечего было, все что было, немцы съели сразу. Она, самая малышка, ходила- её посылали, просила еду. То давали то нет.
Потом было Скирмановское сражение, Рокоссовский эту деревню освобождал, она третий раз в историю России вошла. Освободили как раз на праздник Иосифа Волоцкого- деревня как раз монастырю когда- то принадлежала, интересное совпадение. Но, заселиться они почему-то не могли, всю зиму провели в окопах, выкопанных в осушенном пруду. Хорошо хоть готовить в костре можно было.
Да, и все они предателями считались, и что с немцами сотрудничали. Она ж к ним ходила, попрошайничала. А была чуть постарше моего Феденьки. А её за это потом в школу и институт не брали. Она все- таки потом выучилась, стала конструктором.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Re: Глава АКТ предложил отключить от вещания телеканал «Дождь»
В общем, что сдали, что не сдали- всё одно, народу горе.

Ответить Пред. темаСлед. тема