Здравствуйте, многодетные!Банальная тема- измена мужа.

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Циля Фильштейн
Участник форума
Всего сообщений: 185
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Банальная тема- измена мужа.

Сообщение Циля Фильштейн »

VaZa: Мне кажется, вы очень больны. Мазохизм ли это, или желание быть мученицей, но что-то с вами не так. Вам нужно лечиться.
Да, вероятно я тогда болела. Любила его очень сильно даже тогда. И понимаю женщин, которых бьют, а они молчат и терпят. Это и правда болезнь. И название ей- любовь. Но не здоровая любовь, патологическая. Зависимость какая то... И потом привязок все таки много. Всё хотела его выровнять, чтоб пить бросил, чтоб помогал мне больше... чтоб духовной половинкой стал мне...Не получилось.
Выздоровела я после той зависимости окончательно.

Реклама
Кошкина мать
Модератоp
Всего сообщений: 5938
Сыновей: 1

Сообщение Кошкина мать »

Циля Фильштейн: Выздоровела я после той зависимости окончательно.
простите, но как-то не похоже
Циля Фильштейн: весь быт я ему обеспечиваю( в его возрасте это все таки важно, ему почти 61)
если Вы избавились от зависимости, и живете как чужие люди, не все ли Вам равно, как он себе быт будет обеспечивать?
Циля Фильштейн: А он любит меня теперь.
Циля Фильштейн: Может иногда сказать мне, что я тварь, сука и стерва,
странные представления о любви :unknown:
и дети все присутствуют при таких показательных выступлениях?

у Вас есть возможность разъехаться с "барчуком"?
живя рядом, бок о бок, покупаю ему куртки на свою з/пл, вывозя его в поездки опять-таки на свою з/плату и терпя его выходки, Вы никогда не станете спокойной, счастливой и любимой женщиной
Вы же молодая, у Вас вся жизнь впереди!
да, у Вас есть долг перед детьми - воспитать, поставить на ноги, дать старт
но вот это недоразумение, которое считает себя мужчиной, оно же как якорь, как гиря пудовая... мешает и топит все Ваши перспективы

извините, не сдержалась :facepalm:

Циля Фильштейн
Участник форума

Мышь: не все ли Вам равно, как он себе быт будет обеспечивать?
нет, мне не все равно. Обеспеченность в быту помогает ему работать, как и любому другому мужику, я получаю алименты и я заинтересована, чтоб он работал нормально, чтоб его не уволили. Косвенно, но завязано.
Мышь: и дети все присутствуют при таких показательных выступлениях?
нет.
Мышь: у Вас есть возможность разъехаться с "барчуком"?
пока нет. У нас две квартиры на этаже. Моя и его. Но разменять не могу, привязок много. И еще у меня отец больной, почти не ходячий.
Мышь: но вот это недоразумение, которое считает себя мужчиной, оно же как якорь, как гиря пудовая... мешает и топит все Ваши перспективы
нет, уже не топит, уверяю Вас. Вопреки я стала счастливой, но с мужем только это никак не связано. Нервы- да, потрепаны. И да. я любима. В первую очередь собой и детьми. Остальные- в сад :poklon:
Мышь: извините, не сдержалась
наоборот, спасибо за честное высказывание :Rose:

ВИРА
Модератоp
Всего сообщений: 11388
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное
Профессия: ваводел

Сообщение ВИРА »

Циля Фильштейн, :Rose: будем знакомы! Я тоже самое с изумлением увидела, чем я хуже, тем со мной лучше. :unknown: и такое отвращение из-за этого, до не могу. :bad: :bad: :bad: но у меня другая история, муж не изменял.
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.

Кошкина мать
Модератоp
Всего сообщений: 5938

Сообщение Кошкина мать »

Циля Фильштейн: я получаю алименты и я заинтересована, чтоб он работал нормально, чтоб его не уволили. Косвенно, но завязано.
очень косвенно
Вы опять перетягиваете одеяло обязанностей на себя
если Вы в разводе - он обязан платить алименты
а вот Вы как раз не обязаны стирать ему рубашки и варить борщи
это его головная боль - где найти столовку и прачечную

давайте тогда уж и дворнику горячий обед выносите - Вы же ходите по двору, заинтересованы, хоть и косвенно, чтобы дворник хорошо двор убирал... а без горячего обеда - как уж тут хорошо тротуар мести :unknown:

nebessa
Участник форума
Всего сообщений: 4116
Дочерей: 3

Сообщение nebessa »

Циля Фильштейн,
Да уж. Любовь прям любовь. :facepalm:
Себя не жалко совсем?
Даниил 27.04.2006, Аглая 16.05.2010, Вероника и Полина 25.06.2015, Ксю 06.12.2018

Циля Фильштейн
Участник форума

Мышь: это его головная боль - где найти столовку и прачечную
Мышь: Вы опять перетягиваете одеяло обязанностей на себя
в целом согласна, но мне то это не трудно- я и так стираю до фига и готовлю ведрами. у меня и так обязанностей до фига и больше. Я не готовлю конкретно ему, и не стираю отдельно его рубашки и не глажу их :unknown: И при таком раскладе мне этот быт дается легко.
Мышь: Вы же ходите по двору, заинтересованы, хоть и косвенно, чтобы дворник хорошо двор убирал.
нет, это другое, Вы наверняка понимаете... Ходить я могу и по грязному двору, это не мое личное пространство. Дети и количество денег на них- мое личное пространство. Как ни крути- он отец моих детей. Выгнать его тогда надо было, да не выгнала, инстинкты сработали, вернула. Теперь уж не выгнать, только самой уходить. А это не скоро- когда дети подрастут. Да и как это- разделить быт? Гонять его пинками от холодильника? Он пришел после работы, сел и поел. Не начинать же скандал на тему "не ешь!" :unknown: А не стирать- просто будет копиться его грязное белье неделями- тоже нафик надо?
Последний раз редактировалось Циля Фильштейн 13 окт 2016, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

nebessa
Участник форума
Всего сообщений: 4116

Сообщение nebessa »

Циля Фильштейн,
Почему нельзя переехать?
Даниил 27.04.2006, Аглая 16.05.2010, Вероника и Полина 25.06.2015, Ксю 06.12.2018

петушканчик
Участник форума
Всего сообщений: 21017

Сообщение петушканчик »

Циля Фильштейн, понимаю,что вам просто нужно выпустить пар
Сочувствую вам очень :Rose:
Никакие советы тут не помогут

Циля Фильштейн
Участник форума

nebessa: Себя не жалко совсем?
Нет, у меня это прошло. Потому как когда себя жалела, только рыдала и не видела выхода. Теперь мое отношение к этому- "только бизнес, и ничего личного", немного утрированно, но в целом так.

Будем откровенными, девочки. С 4 детьми от мужа не больно то побегаешь. У моего помимо офиц. работы бывает халтура и не плохая. Мне то понятно, ничего не перепадает, а вот детям- да. Он скандалы сейчас не начинает, просто приходит и всем пользуется, не выступать же мне инициатором :unknown: Детям так и спокойнее жить и сытнее. Еще я пока не за рулём, опять таки детей- отвезти- привезти, отца моего он в больницу тут возил...

П поводу жалости к себе- не продуктивно это. Сама эту кашу заварила, да, сейчас стало не очень вкусно, но доесть придется, просто новую заваривать ни ни))) Соммерсет Моэм и его "Театр"- это для тех кому меня ну совсем не понять... :Rose:

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
nebessa: Почему нельзя переехать?
у нас 2 квартиры на этаже. Двушка 40м. и трешка 50. Моя трешка. Сейчас старшая дочь, я и мой престарелый отец после 2 инсультов живем в трешке. Разменять ее- сразу означает расселить детей, и мне придется метаться между двумя квартирами покрывая какое либо расстояние. Не выдержу физически. Сейчас то в тапочках мимо лифта пройти.А в моральном плане губу закусить и закинуть в стирку его рубашки- не сравнимо проще.

Отправлено спустя 6 минут 14 секунд:
петушканчик, я даже не считаю, что мне есть в чем сочувствовать, хотя спасибо :Rose:

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
петушканчик: понимаю,что вам просто нужно выпустить пар
да и пара то нет... :unknown: тема то старая, просто решила в ней написать, могла и не делать этого. Всё перегорело и отболело давно

ВИРА, :Rose:

Elena_Minsk
Участник форума
Всего сообщений: 5187
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Профессия: судебно-строительная экспертиза

Сообщение Elena_Minsk »

Мышь: очень косвенно
Вы опять перетягиваете одеяло обязанностей на себя
если Вы в разводе - он обязан платить алименты
а вот Вы как раз не обязаны стирать ему рубашки и варить борщи
это его головная боль - где найти столовку и прачечную
давайте тогда уж и дворнику горячий обед выносите - Вы же ходите по двору, заинтересованы, хоть и косвенно, чтобы дворник хорошо двор убирал... а без горячего обеда - как уж тут хорошо тротуар мести
Мне кажется, что автор отделилась от козла в первую очередь эмоционально, а это, имхо, главное.
А рубашку постирать...ну, подумаешь, всего лишь набор несложных телодвижений. :unknown:

Кастя
Участник форума
Всего сообщений: 7966
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Кастя »

Дети всё равно видят напряжение между Вами, они живут в атмосфере глубокого разрыва.
Если есть хоть какая-то возможность жить отдельно, ради детей, то разъедтесь!
Вспоминая себя ребёнком, я бы однозначно выбрала спокойную бедность, чем постоянные ТАКИЕ отношения между родителями. Для меня бы это было однозначно травма и страдание, и никакие объяснения мамы "мне нужны были деньги“ не перекрыли бы боль, которую заставила пережить меня мама, тем что не ушла.

Или надо идти ещё дальше, домучивать его до полного перерождения и сближаться.

А вообще Вы умница! Очень жаль что Вам пришлось пережить это! Дикое предательство! Дай Вам Бог счастье и дооолгих лет жизни! И Вашим деткам!

Вы правильно сделали, это Ваше достижение - разрыв привязанности. Это не всегда удаётся. :poklon:
) ) ) ) )

ПростоМария
Участник форума
Всего сообщений: 21873
Сыновей: 3

Сообщение ПростоМария »

Да уж..старый козел.(
Вот ведь мужики.
Циля,сил Вам.
1997,2002,2006,2015
...

Зверюшка
Участник форума
Всего сообщений: 4048

Сообщение Зверюшка »

у нас 2 квартиры на этаже. Двушка 40м. и трешка 50. Моя трешка. Сейчас старшая дочь, я и мой престарелый отец после 2 инсультов живем в трешке. Разменять ее- сразу означает расселить детей, и мне придется метаться между двумя квартирами покрывая какое либо расстояние. Не выдержу физически. Сейчас то в тапочках мимо лифта пройти.А в моральном плане губу закусить и закинуть в стирку его рубашки- не сравнимо проще.
Всё равно не могу понять, почему нельзя жить со всеми детьми в трёшке. И со своим папой тоже.
Вспоминая себя ребёнком, я бы однозначно выбрала спокойную бедность, чем постоянные ТАКИЕ отношения между родителями. Для меня бы это было однозначно травма и страдание, и никакие объяснения мамы "мне нужны были деньги“ не перекрыли бы боль, которую заставила пережить меня мама, тем что не ушла.
Я тоже помню как мама с папой скандалили. Самое большое желание было - чтоб он исчез из нашей жизни, и когда мама опять стала с ним жить, это было большим разочарованием. А так да, это ради нас они остались вместе.
И самое страшное, что дети перенимают эти шаблоны, оно только кажется, что они не знают ничего. Дети знают и понимают в разы больше, чем нам кажется.

Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
П поводу жалости к себе- не продуктивно это. Сама эту кашу заварила, да, сейчас стало не очень вкусно, но доесть придется.. :Rose:
А потом, когда дети вырастут, мне кажется, Вы его не оставите, так будете жить с ним. По всё той же причине - будет его жаль бросать, старого. Ведь бросить человека одного жить гораздо сложнее, чем не купить куртку...

Циля Фильштейн
Участник форума

Зверюшка: Всё равно не могу понять, почему нельзя жить со всеми детьми в трёшке. И со своим папой тоже.
трешка в целом нормальная, но вот кухня там разбита, я не могу , к сожалению, там готовить. Стиралки там нет. Да даже если б все это было, он бы все равно таскался туда-сюда, уж больно мало расстояние. А он, собственно и таскается. На ночь я только там запираюсь, мне надо высыпаться. А днем все шастают туда-сюда.
Зверюшка: По всё той же причине - будет его жаль бросать, старого.
я сейчас, после перерыва ни разу не сказала, что живу с ним по причине, что мне его жаль.
А куртку... я тогда ему еще пару ботинок купила. )))Ну купила и купила. :unknown: назад то не отбирать :unknown: я тогда вообще много глупостей делала... Даже не помню собственных мотивов... Может смягчить его хотела как то, но способ был не тот... Признаю и осознаю сегодня все свои ошибки.
Зверюшка: будет его жаль бросать, старого
у него есть дети, чтоб его не бросать. Он для них данность, равно как и они для него. Но мы с ним друг для друга-увы, нет.

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Зверюшка: Дети знают и понимают в разы больше, чем нам кажется.
я сама с детьми вела и веду беседы обо всем, что между нами происходит и происходило.Стараюсь научить их правильно воспринимать все происходящее. Они знают главное- я его не люблю и они помнят все его поступки тогда и прекрасно понимают, почему я его разлюбила и именно эмоционально с ним разделилась(очень правильная фраза).Так же понимают все завязки и не только денежные. Говорю им, что можно с человеком жить и не любя его. А можно любить и не жить вместе. Главное- оставаться человеком.

Ответить Пред. темаСлед. тема