Обо всём на светеГрабеж посреди рабочего дня и около своего подъезда

Все, что не вписывается в другие разделы форума

Модератор: Индигирка

Арина Родионовна
Участник форума
Всего сообщений: 2471
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
 Re: Грабеж посреди рабочего дня и около своего подъезда

Сообщение Арина Родионовна »

Моего мужа тоже ограбили двое возле родного дома. В кошельке было 200 руб. Лишился мобильника и документов на машину, пропусков. Я ругала мужа, зачем с ними дрался из-за телефона, могли бы и ножом ткнуть, и баллончиком брызнуть, на это муж сказал, что бездумно сопротивлялся, не рассуждая про опасность.
Милиция ничем не помогла, схватили двух первых попавшихся бурятов. Муж отказался на них заявление писать. Тогда его заставили написать заявление, что он из окна видел, как двое неизвестных дрались с третьим неизвестным, и потом все неизвестные скрылись в неизвестном направлении.
Ночью после посещения милиции муж ходил с фонариком в направлении, куда побежали преступники, содрав с него куртку. Нашел куртку с разодранной молнией и кепку.
Утром какой-то военный гулял с собакой, и она нашла в кустах бумажник с документами. По завалявшемуся чеку на оплату мобильного военный узнал мужнин телефон, позвонил и вернул документы.
Машуушка, я бы сразу написала в милиции заявление о потере паспорта. А то могут по нему открыть ИП. А потом придет милиция с вопросом, почему не платите налоги в особо крупном размере. Так с соседкой моих родителей было. Только паспорт у нее не крали, она засветила его в турфирме перед поездкой.
Потом остальное восстановите. Вот "развлечение" Вам привалило, на 2 месяца беготни.
А другим наука: не носите все документы с собой без надобности. Берите только те, которые нужны в текущий день.

Реклама
Кристина1986
Память
Всего сообщений: 18814
Я: многодетная мама
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: юрист
Многод.организация: не состою

Сообщение Кристина1986 »

Арина Родионовна:я бы сразу написала в милиции заявление о потере паспорта
а еще кредит могут взять. у меня клиент был - пока лежал в больнице обокрали квартиру. в квартире по стечению обстоятельств был паспорт - в больницу с улицы попал, только с полисом и правами. пока лежал в другом городе в кредит на его паспорт взяли плазму за 150 тыс. еле доказали, что он не мог из больницы в Новгород смотаться именно в тот день...

Арина Родионовна
Участник форума
Всего сообщений: 2471

Сообщение Арина Родионовна »

Кристина1986, да, как почитаешь отзывы о банках, складывается впечатление, что каждый третий кредит - по чужим документам. Столько людей правды ищут, доказывают, что не брали они ничего.

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31854
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Арина Родионовна, очень здорово- не берите все документы...
Я сейчас постоянно в мфц поражал, конца- краю этому нет. Пособие офонмляю, льготу на квартплату, субсидию восстанавливать буду. Всюду не один раз ходить приходиться. С полной сумкой документов- свидетельства о рождении, паспорта мужа и детей, свидетельство о браке , снилсы, инн. Теперь без снилс и инн вообще нигде принимать не будут.
Теперь ругают что без сберкнижки ходила, снова в очередной раз.
Да все это через парк, или на трех автобусах.
Заколебалась ходить. А теперь бояться еще буду что ограбят.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Кристина1986
Память
Всего сообщений: 18814
Дочерей: 3
Профессия: юрист

Сообщение Кристина1986 »

Арина Родионовна:да, как почитаешь отзывы о банках, складывается впечатление, что каждый третий кредит - по чужим документам.
так в магазинах то, что в кредит быстро оформляют. подруга оформляла, даже на фото не глянули - лишь бы купила)

мама катя
Модератоp
Всего сообщений: 19735
Сыновей: 3
Профессия: любимая мама и жена

Сообщение мама катя »

Katmandoo:Позвонят Вам, если хамить не будете по телефону, всё вернут. Возьмут, правда, не мало.
Ну-ну, вот пока пострадавшие будут платить, такие грабители будут процветать :facepalm:
А если документы подбросят на место преступления? Угадайте с одного раза кто будет виноват :P
Тем более дело заведено.....
Машуушка, сочувствую :Rose:

Katmandoo
Участник форума
Всего сообщений: 3509
Я: многодетный папа
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Katmandoo »

мама катя:Ну-ну, вот пока пострадавшие будут платить, такие грабители будут процветать
Что за истерики? Воры и раньше не выбрасывали документы в мусорку, бросали рядом. Грабителю всё равно, заплатите или нет. Хотите, мучайтесь с восстановлением.
мама катя:А если документы подбросят на место преступления? Угадайте с одного раза кто будет виноват
Тем более дело заведено.....
Кто? :) Чего-то фантазия у Вас буйная. Дело-то житейское...

Ответить Пред. темаСлед. тема