Санкт-ПетербургРиски беременной в современной жизни

Многодетные Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Модератор: Galka_S

Информация
Отдам даром в СПб - доска объявлений бесплатного в Санкт-Петербурге
Автор темы
рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Риски беременной в современной жизни

Сообщение рыба пирания »

Даша благополучно вышла из больницы, с работой у ребят нормализовалось. Сын пошел на повышение, возглавил отдел.
Теперь им нужно проблему с жильем решить.
Теща вчера подшофе такой скандал среди ночи закатила, она, оказывается, "не просила делать ее бабушкой, к ребенку даже не подойдет, он им не нужен здесь, и молодые пусть выкатываются, прямо в ночь...". Да, много чего мумукала пьяная баба. Сын звонит, говорит, что вначале отдал деньги теще, круглую сумму на продукты, потом на дашино лечение выложились ребята, вчера холодильник на последние забили едой. И вот, сюрпрайз! Если он с Дашей сейчас переезжать начнет, оставшиеся до получки 2 тыщи на такси, на продукты тратить, то и я не посплю, и они, а ему с утра магазин открывать, 4 смены подряд взял для подработки, и вообще Даша жилье потеряет...теща под пьяную лавочку дочке заявила, что она "на птичьих правах, зарегистрирована, но не имеет собственности в общей квартире, которую они уже выставили на продажу, по обмену". Я не разговариваю с пьяными, однако, было так слышно скандальную бабку, что я попросила включить громкую связь и выдала все, что я думала, по слогам, доходчиво: дать покой людям до утра, на трезвую голову решать, и не дай Бог, сейчас мне дети позвонят, и мне придется приехать среди ночи, чтоб помочь с переездом... я без полиции не обойдусь, точно, да и соседи будут рады помочь урезонить пьяные вопли.
Конечно, скандал затих.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Теперь надо обдумать, как действовать.
Очень непонятна мне ситуация, при которой Даша осталась "на птичьи правах".
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Реклама
Jaga
Участник форума
Всего сообщений: 4094
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Профессия: управление собственостью, трудовое право

Сообщение Jaga »

Domini:Теща вчера подшофе такой скандал среди ночи закатила
С плеча рубить на надо, но на "ус намотать" стоит.
Потому что как говорят, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.

Наташ, не верю я в идеальные семейные отношения в доме где проживает несколько поколений... прости. Сама через это прошла в свое время. Свекровь в свое время получила черепно-мозговую травму, ее привезли к нам... не на улицу же... :facepalm: ну и 6 лет, от звонка до звонка... я всегда была и с... бл... простите. Царство ей небесное. Тоже выпить и погулять любила...
Сын ее любил естественно до безумия... но в результате мы все же развелись. Ни дети ничего не помогло...

А к делу надо подходить с умом. Чужой тете все равно мил не будешь. А хорошие отношения, я считаю, удобнее строить на расстоянии.

Автор темы
рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания »

Jaga, да, это понятно.
Молодым надо жить отдельно, я сразу говорила.
Видишь, какая штука, молодые, здоровые и работоспособные, тещу устраивают, в совместном проживании есть для нее бонусы сейчас, но она ведет себя как строптивая квартирная хозяйка: "без ребенка" и "на птичьих правах" - так она отношения строит.
Как так получилось, что в 19 лет у Даши нет собственности, а только регистрация, при собственнице - матери?
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Jaga
Участник форума

Сообщение Jaga »

Domini:Видишь, какая штука, молодые, здоровые и работоспособные, тещу устраивают, в совместном проживании есть для нее бонусы сейчас
К хорошему привыкаешь быстро.
Domini:Как так получилось, что в 19 лет у Даши нет собственности, а только регистрация, при собственнице - матери?
Ты будешь смеяться, у меня тоже нет и не было своей собственности, хотя в свое время отец при разводе мне трешку отдельную оставил :facepalm:
Да, спасибо моей маме :facepalm: дай Бог ей здоровья...
Хотя у моих детей она есть, даже у самого младшего...
:wink:

Да, я единственный ребенок в семье. И в свое время в Европе жили.... вот и делай выводы. Семьи разные есть.

Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 24695
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение Мещанка »

Domini:Как так получилось, что в 19 лет у Даши нет собственности, а только регистрация, при собственнице - матери?
меня мать вообще выписала из квартиры пока я в Москве учлась :shock: и мне даже не сообщила :facepalm:
т.е. загреби меня менты ( а они часто останавливали проверяли документы...благо что студенка семинарии :D боялись везти в отделение) и если б отвезли в отделение..пробили бы по базе- я бомж :facepalm:

так что мамы разные бывают :(

Автор темы
рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания »

Люди, у тещи трое детей: две дочки выросли, старшая живет с бабушкой, а пацану 15 лет. Многодетная мать, епрст, такое себе позволяет.
Я, честно, в шоке от ее вчерашнего крика.
Тыковка Мартимьяна:

Страшная Сказка
Модератоp
Всего сообщений: 16925
Сыновей: 3
Профессия: Чумовая работница

Сообщение Страшная Сказка »

Многодетные матери они тоже..того..люди.Разные бывают.
Ну ты всё разрулишь,ты молодец. :Rose:
Вы имеете право хранить молчание.Всё ,что вы скажете ,может быть использовано против вас.(с)
Нас невозможно сбить с пути-нам всё равно куда идти...
Голос разума -это было временное помешательство)

Автор темы
рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания »

Страшная Сказка, ты видишь выход в этой ситуации?
Я пока - нет. :o
Тыковка Мартимьяна:

Страшная Сказка
Модератоp

Domini, я в тебя верю.
Я бы крышей давно уехала в такой экстремальной ситуации.
Вы имеете право хранить молчание.Всё ,что вы скажете ,может быть использовано против вас.(с)

Автор темы
рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания »

Ничего себе - выход! :shock: :o :o :o
Тыковка Мартимьяна:

Страшная Сказка
Модератоp

Это не выход.Это я про себя.

Автор темы
рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания »

Страшная Сказка, куда бы ты делась, у тебя хоть опыт есть, как разными поколениями жить, а я не готова. Могу напортачить чего-нить, не продумав.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Пока с арендой жилья по деньгам не ясно - придется отдать одну комнату молодежи. Другая комната 24 метра - будет у детей.
Ну, а самой где приткнуться с работой? В холле? И спать там на диванчике? Это, конечно, сводит работу к нулю, потому что работать дома как привыкла - я уже не смогу. А мне надо срочно дать ответ по творческой смене в "Солнечном" в феврале, на 4 детей, по 1200р., т.е. наработать 4800 плюс дорога плюс подножные ок. 6000 р., дополнительно.
Получается, масса новых перемен в жизни.
Голова кругом, от перспектив. :o
НЕ поддержать молодежь сейчас - считай, их семья распадется. Сын уже звонил, что собирается вечером ехать к нам после закрытия магазина, постарается взять аванс на работе. Даша хочет договориться с мамой, боится свой угол потерять в одночасье. Оставить дело так, как есть невозможно.
Называется - приплыли.
Тыковка Мартимьяна:

Jaga
Участник форума

Сообщение Jaga »

Domini:Называется - приплыли.
Держись!
:Rose:

Elena_Minsk
Участник форума
Всего сообщений: 5187
Сыновей: 0
Профессия: судебно-строительная экспертиза

Сообщение Elena_Minsk »

Domini:Называется - приплыли.
Да просто дети подросли и стали взрослыми, со своими взрослыми проблемами. Не зря же говорят: "маленькие детки - маленькие бедки".
Domini:Ну, а самой где приткнуться с работой? В холле? И спать там на диванчике? Это, конечно, сводит работу к нулю, потому что работать дома как привыкла - я уже не смогу.
А если разгородить большую комнату на две части: молодоженам и старшим детям? А с младшими в маленькой комнате спать и работать? ..Ясно, что молодым неудобно, но выбора у них тоже не особо есть. Почему только Вам должно быть неудобно.

Добавлено спустя 34 секунды:
Domini:НЕ поддержать молодежь сейчас - считай, их семья распадется.
Это так :facepalm:

Автор темы
рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания »

Elena_Minsk, у нас и "маленькая"комната 18 метров, и холл 12.
Если разгораживать комнату с молодежью, не войдет икеевская двуспальная, такая, с чугунным каркасом, я ее сложила, было дело, и матрас выбросила, до кучи. Так что им еще и матрасик надо новый себе прикупить.
Но дело даже не в спальных местах, а в том, что ночью моя работа может помешать людям спать, у нас питерский старый фонд, над двустворчатыми комнатными дверями, выходящими в холл - окошки. И если свет горит в прихожей, то мешает спать: у детей кровать - чердак пацанская как раз на уровне окошечек коридорных, как ни старайся завешивать, мягкий свет к ним проходит. А мне для работы нужна яркость, и чтоб не мешали, не ходили взад-вперед, " мама, выключи свеееет!". И диванчик в коридоре у меня неудобный, я его уже выбросить хотела.
Если свою тахту я перенесу, допустим, под чердак в детскую, то буду высыпаться нормально. Но много работать ночами не смогу, придется искать дневную подработку еще одну.

Второй вопрос о том, что озвучила Марина, чтобы молодые своим умом стали жить, и временная мера не превратилась в постоянные "костыли". Реально ведь может потерять свой угол девочка, с одним только своим правом регистрации на собственности матери.
Последний раз редактировалось рыба пирания 02 фев 2014, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Тыковка Мартимьяна:

Ответить Пред. темаСлед. тема