БелгородОтменили льготы многодетным на оплату д.сада! Позорный указ

Автор темы
Muha Elena
Новичок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Отменили льготы многодетным на оплату д.сада! Позорный указ

Сообщение Muha Elena » 22 янв 2014, 09:53

Девочки, подписан указ и уже разослан по д.садам Белгородского района об отмене льгот некоторым слоям населения, в частности многодетным семьям! Если ранее мы оплачивали 50% на второго, 30% на третьего ребенка, сейчас будем платить за всех по полной!
Так позорно решили сэкономить, слов нет. Звонила в Управление Образования, спрашивала, много ли удасться сэкономить на таком шаге? Сказали: у нас около 300семей по району многодетных. Девочки, нифига себе какая огромная сумма!!! Куда господин Галдун Ю.В - глава районной администрации, направит сэкономленные деньги???
Хочу распространить этот позорный для Белгорода, области, района указ по сети. Мы впереди планеты всей по многим показателям, а тут такой опус со стороны администрации.
Буду рада, если посоветуете ресурсы, где можно написать об этом, и,вообще, как правильно действовать, требуя отмены позорного указа?
Кстати, по городу и области подобные указы не подписывались, только по району.

О личном:У меня в подписи значится Краснодар, как изменить на Белгород?

Реклама
gani
Участник форума
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 846
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Многод.организация: МДХ!
 Re: Отменили льготы многодетным на оплату д.сада! Позорный у

Сообщение gani » 22 янв 2014, 20:44

С чего начала бы я. Первым делом надо добыть скан распоряжения или ссылку на него с официального сайта администрации Белгородского района (если ли он на нем выложен). Обязательно дата, номер и фамилия подписанта сего шедевра. Далее использовать его как приложение ко всем последующим письмам, во избежание обвинения в голословности. Далее пишем типовую жалобу по принципу Уважаемый ХХХ, обращаемся к вам как многодетные родители, пострадавшие от самоуправства чиновников таких-то и таких-то. Нагло нарушив принципы социальной поддержки, заложенные в социальном кодексе БО, вопреки социальной политике поддержки многодетных семей, проводимой президентом, премьер-министром и всеми органами государственной власти, господин Галдун ущемил права самой малообеспеченной категории населения- детей из многодетных семей. Слезами детей из более чем 300 многодетный семей Белгородского района он решил закрыть финансовые прорехи, допущенные неэффективным управлением, вследствие его некомпетентного руководства. Убедительно просим Вас пресечь самоуправство бессердечного чинуши. Очень надеемся ,что Вы не допустите надругательства над демографической политикой нашего государства, поскольку посмотрев на наши мытарства, молодые семьи не захотят стать многодетными.
Можно отправить от себя, как от многодетной матери, можно собрать подписи еще нескольких семей. Лучше отправлять в интернет-приемные, если захотите бумажной версией - обязательно в 2х экземплярах (один себе, другой почтой, но обязательно с уведомлением!!! ибо полетит в мусорку).
Примерный список - глава Белгородского района, Губернатор БО (если что, оттуда сами спустят для ответа в управление образования). Если ответ гадкий, можно писать Путину и Медведеву, но как показывает практика, эти обращения малоэффективны.
Для сетевой активности, напишите пост в своем блоге, дайте сюда ссылку, я и думаю другие форумчане с удовольствием сделают репост.
Изменить город можно следующим образом. Заходите в свой личный раздел, в профиль, в личные данные. В графе откуда напишите Белгород.
- не читайте до обеда советских газет.
- Гм... Да ведь других нет.
- Вот никаких и не читайте.

Алиса3
Новичок
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2

Сообщение Алиса3 » 24 янв 2014, 17:57

Здравствуйте, поддерживаю. Написала письмо Савченко Е.С.

~Еленочка~
Модератоp
Всего сообщений: 8117
Сыновей: 5
Дочерей: 4
Образов.: среднее специальное

Сообщение ~Еленочка~ » 24 янв 2014, 18:06

Девочки, сочувствую! У нас в Омской области в прошлом году тоже отменили - с сентября месяца по полной родители платят. :( И они еще говорят о поддержке многодетных семей :(
Саша-22.04.2000, Алена-11.10.2002, Дима-30.08.2005, Илюша-07.02.2007, Олеся-21.09.2008, Павлуша-11.05.2010, Анюта- 18.05.2013, Ариша - 07.09.2014, маленький Серёжка - 11.11.2018

Себя б давно взяла я в руки, но падаю при этом трюке)

gani
Участник форума

Сообщение gani » 29 янв 2014, 14:34

Девочки, напишите и вот сюда http://beldeti.ru/mail/ Это уполномоченная по правам ребенка по БО. Кто, как ни она??? Еще бы депутату ГД по району (помните за кого галку ставили?) и в приемную ЕР. Уверена, что г-н Галдун, если не член, то сильно около. Еще недурственно бы прессу подключить, но не областную-районную, больно они зависимы. Писать надо на новостные каналы, 1, Россия 1, НТВ, 5 канал(петербургский - самые честные, ИМХО). Разошлите пяток писем и сможете облегчить жизнь не только себе, но и другим семьям.

Katmandoo
Участник форума
Всего сообщений: 3385
Я: многодетный папа
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Katmandoo » 29 янв 2014, 15:22

gani: Слезами детей из более чем 300 многодетный семей Белгородского района он решил закрыть финансовые прорехи, допущенные неэффективным управлением, вследствие его некомпетентного руководства.
Вообще крутая фраза... Наркомовская :)
Цена вопроса для района, как я понимаю, около 5-7 млн. рублей, если от каждой семьи будет ходить в сад 1-3 ребенка. Для района вполне значимая сумма, могут и пободаться.
По весне опасен, может бросаться на еду

Гегалия
Участник форума
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 510
Профессия: менеджер по продажам

Сообщение Гегалия » 31 янв 2014, 19:30

Да! :facepalm: Надо презику нашему писать.Девочки сочувствую а нам в Балашихе с 1 января питание в школах отменили для тех кто в городе не прописан. Писала и в департамент образования Москвы и Московской области,задавала вопрос губернатору МО Воробьёву а в ответ тишина... Теперь по 150р каждый день на питание. 1000РУБ в месяц за урок РПС, который в Москве бесплатно преподают + экскурсии почти каждый месяц 1300р + 100р охрана естественно каждый месяц + уборка класса 500р и нужды школы примерно 2000-3000р в год, да что я Вам перечисляю у Вас конечно такое же бесплатное образование. Ну а садик у меня пока 50% :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Староминчанка
Участник форума
Всего сообщений: 499
Профессия: специалист

Сообщение Староминчанка » 31 янв 2014, 19:56

У нас в Староминском районе тоже отменили с октября, но у нас это все решение сессии народных депутатов. Правда с 1 января оставили льготу 50 % тем у кого в садик ходят одновременно 2 ребенка, а таких то не очень и много. Кому жаловаться, в законе Краснодарского края о поддержке многодетных эта льгота не прописана. Захотели дали, захотели забрали. :unknown:
Дмитрий 1997г, Татьяна 2006г, Мария 2008г, Петр 2013г, Николаша 2018г.

gani
Участник форума

Сообщение gani » 01 фев 2014, 13:59

Гегалия: Надо презику нашему писать
Хи-хи три раза. Все равно спустят в то же самое управление образования, они пришлют письмо с номером распоряжения и проинформируют об отмене льготы. На этом все и закончится. Плавали, знаем. Самые бестолковые ответчики. У нас ежели губернатор кулаком по столу грюкнет, счастье случится, а ежели нет, то скоро по всей области этот пилотный проект реализуют. Реалии-с.
Староминчанка: Кому жаловаться, в законе Краснодарского края о поддержке многодетных эта льгота не прописана.
У вас там совсем тяжко. Небось за всеобщее олимпиадное ликование детям и расплачиваться :( Не руководству же содержание урезать, ведь правда :wink:

Гегалия
Участник форума

Сообщение Гегалия » 01 фев 2014, 19:11

Информационная система электронной демократии. Объединение людей вокруг социально-значимых проблем, направление коллективных публичных обращений в органы власти. Попробуйте на Демократере подписи собрать. Многим помогает. Вы только регистрируетесь и описываете свою проблему. Если подпишется 1000 человек Ваше обрашение они направляют в нужные инстанции и ждут ответа.[democrator.ru] :poklon:

Елена Юрьевна
Модератоp
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 25248
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна » 01 фев 2014, 19:18

У нас тоже отменили.
Достала указ, решили писать Астахову.
В личной беседе по другому вопросу известила об этом директора департаменте образования.
обещали найти деньги и вернуть льготы.
У нас так с музыкалкой было: подали заявку на пикет, и нас упросили его не устраивать.
Сильно советую тоже пойти по такому пути: сразу не жаловаться, но о своих намерениях идти наверх - поговорить открыто. :wink:
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...

Гегалия
Участник форума

Сообщение Гегалия » 01 фев 2014, 19:29

Пикет проходили, только вот многодетным не до этого. Соберёшь от силы 6-10 человек. Они об этом знают, нам же некогда пикетами и революциями заниматься, мыж детей воспитываем. Поэтому и бьют по самому слабому звену, многодеткам. Может Вам с местного депутата начать? Сходите запишитесь на приём они не все злыдни авось и поможет.

Елена Юрьевна
Модератоp

Сообщение Елена Юрьевна » 01 фев 2014, 20:00

Гегалия:Пикет проходили, только вот многодетным не до этого. Соберёшь от силы 6-10 человек.
НАшим чиновникам хватило заявления на пикет. в котором было прописано пофамильно - придет до 15 мам + дети.
Собирались провести на 1 июня, ОРТ мне камеру обещало :D
Даже выходить не понадобилось.
Со СМИ надо поработать, но не с местными.

gani
Участник форума

Сообщение gani » 03 фев 2014, 09:07

Елена Юрьевна, У нас есть смысл сначала от губернатора ответ получить, если он фу не скажет, то пикетировать уже после этого.
Гегалия, Не верится в этот демократор, вот честно. Во-первых, собрать 1000 подписей, если всего 300 заинтересованных семей - весьма затруднительно. Во-вторых, кто там его рассматривать будет? То же мурло? И сам себе айяйяй скажет? Сильно сомневаюсь :crazy:

Елена Юрьевна
Модератоp

Сообщение Елена Юрьевна » 03 фев 2014, 09:52

gani:У нас есть смысл сначала от губернатора ответ получить, если он фу не скажет, то пикетировать уже после этого.
Если он скажет "все законно", то будет сам себе дурак, когда вы будете его заставлять собственное мнение менять.
Надо дело обставить так, что "царь хороший, ему чиновники плохо докладывают".
По-японски это называется "сохранить лицо".

Ответить Пред. темаСлед. тема