Здравствуйте, многодетные!Бесплатное ЭЭГ и молек.-генетич. исследование детей 2-10 лет

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Французская булочка
Модератоp
Всего сообщений: 5020
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Платное научное исследование детей 2-10 лет

Сообщение Французская булочка »

Тогда чур я неграмотный! :wink:

Реклама
Милая
Модератоp
Всего сообщений: 13779
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая »

Арина Родионовна: 3-я группа крови плохо распознает инфекции и поэтому люди с 3гр. часто ими болеют.
Вруть! :D У меня 3-я группа. Дети всю осень и начало зимы проболели, а я ни-ни. 1 день только посопливилась.
И летом с чихающими-перхающими лежала, тоже пронесло.
В этом году я болела только в день зачатия :crazy: Тогда у меня температура 38,5 была.
Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.

Элиза Дулитл
Участник форума
Всего сообщений: 5073
Сыновей: 2

Сообщение Элиза Дулитл »

Арина Родионовна:есть мнение, что 3-я группа крови плохо распознает инфекции и поэтому люди с 3гр. часто ими болеют. Уж не знаю, насколько научное это мнение.
Не страдала и не страдаю. И дети мою группу унаследовали, Бог миловал.

Книста
Участник форума
Всего сообщений: 5169
Сыновей: 4

Сообщение Книста »

А я и бесплатно соглашусь на обследование, для нас тысяча погоды не сделает, а ученым все хлеб. Денежку готова поменять на результаты обследования.

Кстати, старшие дети до трех лет не разговаривали, а сейчас школу заканчивают - отличники, активисты и рты не заткнешь :D Никогда не считала это проблемой и ни к каким врачаи не водила. Младшему 2 года, тоже на птичьем языке только болтает. Зато знает названия и назначение всех предметов и отлично знает, где левые, а где правые части тела :chemp:

Автор темы
Лев Пороховник
Участник форума
Всего сообщений: 234
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Профессия: медицинская генетика

Сообщение Лев Пороховник »

Книста:А я и бесплатно соглашусь на обследование, для нас тысяча погоды не сделает, а ученым все хлеб. Денежку готова поменять на результаты обследования.
Отличная мысль! Давно хотел сам с такой инициативой выступить, но было как-то неудобно, вроде бы уже заявил о том, что платим... Хотя, если трезво рассудить, мы проводим уникальное исследование, оценивая не только количество внеклеточной ДНК, но и разные другие параметры + количество рибосомных генов в геноме + ЭЭГ (это же даже не хочу считать сколько стоило бы, если сдавать на коммерческой основе - одно ЭЭГ у них 2700 р.), а именно, вот полный перечень:
1. Концентрация внеклеточной ДНК, нг/мл
2. Нуклеазная активность (ДНКаза I)
3. Титр антител к геномной ДНК и к рибосомной ДНК
4. Содержание ГЦ- и АТ- пар (отношение ГЦ/АТ)
5. Уровень окисленности ДНК (количество 8-оксо-гуанозина на 1000 пар оснований)
6. Количество одно- и двунитевых разрывов во внеклеточной ДНК (методом комет)
7. Количество активных рибосомных генов цитогенетическим методом на препарате метафазных хромосом (т.е. попутно и грубые дефекты кариотипа будут выявлены, хотя вряд ли у здоровых детей они присутствуют)
8. ЭЭГ на экспертном уровне (проф.Горбачевская, один из лучших нейрофизиологов страны, да и мира, наверно, тоже - наберите в PubMed'е (http://www.ncbi.nlm.nih . gov/pubmed): Gorbachevskaya NL, наверняка десяток публикаций выскочит)
9. Анкетирование в НЦПЗ (психоневрологическое исследование-опросник)

Последние три пункта добавились "на ходу" уже после того как было заявлено о наборе желающих пройти исследование. А это всё - увеличение себестоимости исследования, от этого никуда не денешься.

В общем, на завтра (на понедельник) уже запись полная, эти люди пойдут на оговоренных ранее условиях, т.е. за плату, а на следующие дни выдвигаю следующее предложение: кто хочет в первую очередь получить подробную информацию, а не деньги, и готов прийти бесплатно, то пусть сообщат сюда в личном сообщении или на e-mail или по телефону, я таких буду записывать в первую очередь. Если таких окажется недостаточно, то во вторую очередь пойдут за плату. Вообще, результаты передадим всем, но тем, кто сдавал за бесплатно, конечно, будем более полно отвечать и рассказывать. Апеллирую к сознательности. Наука у нас не коммерческая.
Даже если уже записаны, повторно сообщите, пожалуйста, о том, что готовы бесплатно исследоваться.
Напоминаю контакты: med-gen@mail.ru, 8(925)772-2814
PS. Но главное требование остается - полное отсутствие болезней и отставания, включая задержку речи.

Книста
Участник форума
Всего сообщений: 5169

Сообщение Книста »

Лев Пороховник , Вам бы тему эту переименовать и сделать постоянной, а в заглавном топике писать свежую инфу по нужным Вам на данный момент параметрам. У Вас же постоянно какие то новые обследования и возрасты нужны. Таким образом Вас будет знать форум, не посчитают шарлатаном с какими то мутными предложениями ( вот я, например, пока отзывы не прочла , что Вас помнят и знают, не обратилась к Вам. Но мы, увы, по возрасту не подходим пока, нам 2-х лет нет и не тараторим мы на человечьем языке) и будет Вам постоянный поток желающих из постоянных и новых клиентов.

А там глядишь и мы Вам подойдем когда то (Вы так красиво все расписали, я тожихачуууууу :cry: ) :oops:

Янна-кактус
Участник форума
Всего сообщений: 2873
Сыновей: 3
Вероиспов.: неверующий
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Янна-кактус »

!!!!!!!!поддержу предыдущего оратора :wink: !!!!!!!!
В наше пандемийное время, каждый может быть уверен только в том, что он ни в чем не уверен. А так то да, как всегда, на кассе тебе пробьют все что угодно — но хотел ли ты получить такой счет? И как будешь его отрабатывать?

Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25246
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна »

Арина Родионовна:есть мнение, что 3-я группа крови плохо распознает инфекции и поэтому люди с 3гр. часто ими болеют.
Так у меня ж НАОБОРОТ!!!
маняша:может иммунитет по наследству и передается, но- наличие иммунитета от всяких простуд не гарантирует склонность к гормональным или психическим болезням. Вполне себе может быть здоровый олигофрен- который ходит зимой и летом с мокрыми ногами, и не догадается обувь высушить- а у него при этом горло не болит.
Так а я и не говорю ПРО ВСЕ болезни, лично у меня вышел такой вот казус исключительно с испанкой-птичьим гриппом!
Олигофрены точно чаще меньше простужаются. Я вам больше скажу: они рожают легче. Это уже из опыта моей матери-гинеколога.
Организм по-другому реагирует на раздражители. :wink:
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...

рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291

Сообщение рыба пирания »

Лев Пороховник, внушительный список, респектище.
Получается, к новому исследованию (внеклеточной ДНК) добавился предыдущий исследовательский блок по рибосомальной ДНК, а ткж для получения более чистого контроля вы решили уже всем, а не только первым, делать ЭЭГ и психоневрологические исследования у ведущего нейрофизиолога, с :Bravo: расшифровкой данных.
Не помешало бы, ИМХО, немного популяризировать требования.
Например, понятно, что для чистого контроля нужно исследовать здоровый организм. Даже заболевание банальным ОРВИ добавляет в кровь дополнительное количество внеклеточной ДНК (как вирусной,экзогенной, так и, видимо, эндогенной природы). Не говоря уже о более серьезных причинах, по которым сразу заявлен отбор.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Евгеника
Участник форума
Всего сообщений: 2306

Сообщение Евгеника »

Лев Пороховник, Вас бы в Питер с Вашими исследованиями. :poklon:
Мы бы пришли. Всем составом. :wink:

рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания »

Евгеника, проблема в финансировании, в Питере тоже есть специалисты, ведутся очень интересные исследования. :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Кстати, питерский контроль, не поверишь, но м.б. еще более "относительным", сталкивались с этим в своей работе. :P
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Евгеника
Участник форума
Всего сообщений: 2306

Сообщение Евгеника »

Domini, я бы поучаствовала бесплатно. Если бы результаты выдавали, как Лев предлагает. А так анализы немерено стоят, если платно приспичит.

рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания »

Евгеника, а какие пункты тебя заинтересовали?
Тыковка Мартимьяна:

Автор темы
Лев Пороховник
Участник форума
Всего сообщений: 234
Дочерей: 1
Профессия: медицинская генетика

Сообщение Лев Пороховник »

Книста:Вам бы тему эту переименовать и сделать постоянной, а в заглавном топике писать свежую инфу по нужным Вам на данный момент параметрам. У Вас же постоянно какие то новые обследования и возрасты нужны.
Тему сделать постоянной или переименовать не могу, я даже не могу, как новичок, отвечать на ЛС (личные сообщения) - уважаемые модераторы, нельзя ли это исправить?

Возрасты не меняются (2-10 лет), обследования тоже не будут добавляться (вчерашний список - окончательный), а вот насчет критериев надо еще подумать. Я сейчас склоняюсь к тому, что надо брать всех, а потом смотреть, отражается ли на внеклеточной ДНК всякая чепуха типа навязчивых почёсываний. Психиатрам дай волю - они всех в больные запишут. Надо мне с ними поговорить.

Кстати, я сожалею о том, что высказал недовольство по поводу того, что не все дети подходят: во-первых, ни у кого не было умысла, во-вторых, еще не известно, подходят или нет (внеклеточная ДНК, как верно заметила тут питерская коллега, не настолько уж специфичный объект), а в-третьих, даже если какой-то ребенок и будет признан неподходящим для включения в контрольную группу (в науке всегда должен быть элемент перестраховки), то это не значит, что он какой-то ненормальный или больной или социально дезадаптированный. Так что ко всем уже приходившим и сдавшим кровь - никаких претензий, а только большое спасибо! Все сданные анализы запущены в обработку и результаты будут сообщены каждому.

Теперь по поводу будущих исследований. На текущий понедельник (27 января) запись уже давно сделана, следующим днем будет тоже понедельник, 3 февраля, и далее - также по понедельникам. Требования сдавать анализ натощак нет, т.е. кормить можно. На 3 февраля записал на бесплатный анализ троих детей от Люка, еще есть 3-4 места (поскольку не могу отвечать на ЛС, прошу Люка позвонить или написать мне на e-mail)

Olegio
Участник форума
Всего сообщений: 7706
Дочерей: 0
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Olegio »

Запишите нас тоже на 3-е число, пожалуйста) Писала Вам на почту и звонила на неделе (Ирина Кирьякова)
Думают люди в Ленинграде и Риме, что смерть - это то,что бывает с другими.
Что жизнь так и будет крутить и крутить колесо... (С)

Ответить Пред. темаСлед. тема