Здравствуйте, многодетные!Бесплатное ЭЭГ и молек.-генетич. исследование детей 2-10 лет

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Автор темы
Лев Пороховник
Участник форума
Всего сообщений: 234
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: медицинская генетика
Многод.организация: не состою
 Re: Бесплатное ЭЭГ и молек.-генетич. исследование детей 2-10

Сообщение Лев Пороховник »

Здравствуйте, Ольга!
Ну как можно настолько ставить всё с ног на голову?
В исследование брали контрольную группу. То есть, детей эталонных, не имеющих отклонений в развитии.
У вашего ребенка отставание в речевом развитии. А точнее, полное ее отсутствие. Следовательно, он нам в контрольную группу не подходит и не подходил изначально. Просто мы об этом не знали.
Следовательно, если он не подходит как участник научного исследования, он должен, по идее, проходить на общих основаниях. У Натальи Леонидовны, как и везде, ЭЭГ вообще-то платное, если люди, как говорится, с улицы. Коммунизма у нас в стране так и не построили.
Наталья Леонидовна из совсем другого учреждения, вы не можете этого не понимать. Почему вы называете ее "ваша сотрудница"? Я не имею к ней отношения и повлиять не могу. Свои данные я выложил. Да, возможно, они непонятны человеку без соответствующего образования. А чего вы ждали? Я готов ответить на любые вопросы, я у всех приходящих спрашиваю, какие есть вопросы, тут в форуме на вопросы отвечаю. Плюс есть все ресурсы интернета. Разбирайтесь, спрашивайте, постигайте.
Хотел вам помочь, но после таких агрессивных обвинений даже и не знаю уж...

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:
Re: Бесплатное ЭЭГ и молек.-генетич. исследование детей 2-10 лет
Только что звонил Наталье Леонидовне. Она, конечно, не помнит про вас. Видимо, вы ей давно не звонили. У нее очень большой поток детей. Кто ходил, видел. Обещала в пятницу, когда она будет в НЦПЗ на Каширке (она же еще и в других учреждениях работает) посмотреть, где ваше заключение. Поскольку до пятницы далеко и она может забыть, будет нелишне ей еще напомнить, например, завтра вечером или в пятницу утром.

Реклама
Книста
Участник форума
Всего сообщений: 5169
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2

Сообщение Книста »

Здравствуйте, Лев,
Вы хотите комментприев с моей стороны - пожалуйста.
Весной в 2 года мы по Вашей просьбе приехали сделать ЭЭГ, потом поехали в другой центр сдали кровь. Понятно, что и вам и нам было интересно это сделать- Вы получаете материал для работы, мы- результаты (ЭЭГ, кровь, предрасположенности к болячкам и т.д.). Вы не дадите соврать, Ыас я не тревожила-сказали ждать, ждала, не вопрос, люди работают.
Когда сделали ЭЭГ, я спроила НЛ, можно ли получить результат, ответ был - у вас все хорошо, пришлю по почте. Напомнила по почте об обещанном (КОРРЕКТНО напомнила, парой фраз - не могли бы Вы .. и т.п.), ответ тот же- ничего не прислали. За все время ( а прошло почти 9 м-в), писала три раза ей и один или два просила у Вас помочь получить заключение.
К Вам конкретно, Лев, претензий нет, все эти циерки, запятые, я в них не пнимаю и копаться не хочу, бесполезно. Вы мне сказали, что все в порядке, нет проблем, вопрос был исчерпан. Так ведь?

За это ЭЭГ. Я о нем уже перестала думать, т.к. поняла- людям это УЖЕ неинтересно. Ну мало ли что обещали, обещанного три года ждут, бывает и не дожидаются. Я и не рыпалась, больше не писала и не просила выслать.
Сейчас встал вопрос об обследовании в центре коррекции, туда ЖЕЛАТЕЛЬНО принести ЭЭГ, поэтому раз, уж, мы делали, почему бы не воспользоваться теми результатами. Я попросила Вас помочь в этом вопросе, Вы мне сказали - ну я не могу, не знаю, мы с ней не работаем и ты ды и ты пы. Почему то зацепились за фразу "ваша сотрудница", вы же в паре с ней анализы брали, поэтому ее так и назвала, а кто ей платит з\плату и какое место работы у нее в трудовой указаны, это не важно В ДАННОМ СЛУЧАЕ.

В своем сообщении Вы пишите, что т.к. у моего ребенка проблемы с речью, то вам он неинтересен в плане исследований и мы идем у НЛ как обычные пациенты, а это, Вы пишите, платные обследования. Поэтому я вам и написала - да заплачу я Вам за это несчастное ЭЭГ!! Не в деньгах вопрос то, а в заключении. Никто у меня не требует и не требовал денег и разговор был не в этом ключе, как то Вы неправильно расставили приоритеты.

Когда мы пришли в Ваш центр (надеюсь, сейчас то не надо объяснять, почему называю его Вашим?), нам было 2 года, проблема речевая почти соответствовала его возрасту, это сейчас в 2 года и 8 мес. видно, что она есть эта задержка.

А вообще, написала много букв, можно просто и короче казать- мне обидно и неприятно, что, сыграли в одни ворота, как бы ни был занят человек, за почти год можно найти возможность прислать пару строчек к заключению обследования. Люди приехали по Вашей просьбе и Вашего интереса в этом вопросе намного больше чем , например моего.
И как то мелочно прозвучала фраза - вы нам не подходите, а обследования у нас платные (не дословно, но смысл такой. Дословно можно прочесть выше), на минуточку именно от меня исходила инициатива приходить к Вам народу бесплатно.

Давайте вообще закроем этот вопрос, я просто забуду что была у вас, а вы продолжите работать дальше. В конце концов, для меня это не вопрос жизни и смерти, не даром же говорят - Инициатива наказуема - сама бумажку не получила и народу заработать не дала :crazy:

Автор темы
Лев Пороховник
Участник форума

Выслал ЭЭГ на Вашу почту.
Последний раз редактировалось Лев Пороховник 28 окт 2014, 15:50, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Лев Пороховник
Участник форума

Следующий день взятия анализов - четверг, 30 октября. Пожалуйста, желающие - записывайтесь.
Кстати, материальное вознаграждение никто не отменял. И раз уж выше была затронута эта тема - мы нуждающимся и ранее выплачивали по 1000 р, это шло постоянно, кто получал, могут подтвердить.
А теперь сэкономленных средств в кассе много, можно этот лимит и увеличить. :good:

Добавлено спустя 21 час 33 минуты 1 секунду:
Re: Бесплатное ЭЭГ и молек.-генетич. исследование детей 2-10 лет
На данный момент можем оплачивать 2000 р. каждой матери здоровых детей.
Детям ничего сдавать не нужно, только мама

Александра30
Участник форума
Всего сообщений: 499
Сыновей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: водитель троллейбуса

Сообщение Александра30 »

А как записаться????
Признаны 26.07.2013. На субсидию 27.09.2013.
Петр(2002), Вячеслав(2012), Василиса(2013)

Soroka
Участник форума
Всего сообщений: 4622
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Образов.: среднее

Сообщение Soroka »

Лев Пороховник, я бы с удовольствием сдала кровь за 2000 руб. :-) Но не хочу вам данные портить.
У меня 4 здоровых (согласно медкартам) ребенка. Но в роду у нас много очень способных интровертов, я не знаю, вдруг они аутисты? Мой папа и моя старшая дочка асоциальные интроверты очень способные к музыке, иностранным языкам и математике, не знаю, можно ли их считать "нормальными". :D

Я, сама по себе, вполне заурядная личность. :-)

vilena
Участник форума
Всего сообщений: 967
Сыновей: 3
Дочерей: 3

Сообщение vilena »

Лев Пороховник:Кстати, материальное вознаграждение никто не отменял. И раз уж выше была затронута эта тема - мы нуждающимся и ранее выплачивали по 1000 р, это шло постоянно,
А я что-то не помню чтобы Вы какие-либо деньги предлагали. Спасибо сказали и все

Автор темы
Лев Пороховник
Участник форума

Soroka:Но в роду у нас много очень способных интровертов, я не знаю, вдруг они аутисты? Мой папа и моя старшая дочка асоциальные интроверты очень способные к музыке, иностранным языкам и математике, не знаю, можно ли их считать "нормальными"
Были бы аутисты, Вы бы об знали. Конечно, это норма. Аутизм - это почти всегда проблемы с речью, навязчивое (стереотипное) поведение и букет всего прочего. Способностей почти всегда нет

Ювелия
Участник форума
Всего сообщений: 787

Сообщение Ювелия »

Лев Николаевич, а после ноябрьских праздников? 6.7 ноября? Я бы записала 2 деток, Сама сдать кровь не могу, так как 17 октября сдавала мулькомплект ( я постоянный донор в Центре Рогачева), или это не влияет на сдачу крови Вашем центре?

Лев Николаевич, а почему у Вас от 2-х лет? Это с чем то связано? Вопрос задала, так как есть племянник - ему 9 месяцев :) Мама очень не против узнать про генетические расположенности и т д.

Автор темы
Лев Пороховник
Участник форума

Ювелия:Лев Николаевич, а после ноябрьских праздников? 6.7 ноября? Я бы записала 2 деток, Сама сдать кровь не могу, так как 17 октября сдавала мулькомплект ( я постоянный донор в Центре Рогачева), или это не влияет на сдачу крови Вашем центре?
У детей мы уже не берем, контрольная группа сформирована, за что большое спасибо всем участницам форума.
У Вас я бы взял, мы берем всего 2 мл - это никак не связано с донорством. Если все дети здоровы и не отстают в развитии.

Ювелия:Лев Николаевич, а почему у Вас от 2-х лет? Это с чем то связано? Вопрос задала, так как есть племянник - ему 9 месяцев :) Мама очень не против узнать про генетические расположенности и т д.
В таком возрасте не информативно. Да и вообще, спешу разочаровать - это не совсем генетический анализ, а скорее молекулярно-биологический, и он показывает степень целостности ДНК и уровень гибели клеток (без выявления причины, естественно), то есть, мучить ради него 9-месячного младенца не стоит :)

Ювелия
Участник форума
Всего сообщений: 787

Сообщение Ювелия »

Лев Пороховник:У Вас я бы взял, мы берем всего 2 мл - это никак не связано с донорством. Если все дети здоровы и не отстают в развитии.
Я смогу 11-12 ноября. Надеюсь не опоздаю :poklon: :poklon:

MAMA4H
Модератоp
Всего сообщений: 1661
Профессия: преподаватель русского языка и литератур

Сообщение MAMA4H »

Лев Пороховник:На данный момент можем оплачивать 2000 р. каждой матери здоровых детей.
Я в очередь!!! У меня четверо ребятишек!!! Подъеду в первой половине дня куда и когда надо!!! :in_love: :in_love: :in_love:
Ни платья… перстни или стразы… Ни даже модная машина… Ничто так Женщину не красит- как точно выбранный Мужчина!
Я Мама Студента Магистратуры, двух Школьников и Дошкольницы, а теперь ещё и Свекровь!

Мамулечка-красотулечка
Модератоp
Всего сообщений: 9795
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 4

Сообщение Мамулечка-красотулечка »

Я бы тоже записалась, донором, к сожалению, быть уже не могу, а вот здесь бы поучаствовала. :poklon: Дети все здоровые, ТТТ, развитие даже опережают... :crazy:
Многодетность затягивает, вы не находите?

Автор темы
Лев Пороховник
Участник форума

Всем спасибо - запись пока закрыта. Количество желающих превышает наши скромные потребности. Я сообщу, когда возобновим. Почему-то я запамятовал, что следующая неделя у нас неполная, только 3 рабочих дня, и я не знаю, будут ли работать лаборанты или присоединят эти дни к выходным.

Мать Сита
Память
Всего сообщений: 7230
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Мать Сита »

На результат влияет питание?
Показатели мясоедов и вегетарианцев чем-то отличаются?
Я желаю всем счастья!

Ответить Пред. темаСлед. тема