Здравствуйте, многодетные!Бесплатное ЭЭГ и молек.-генетич. исследование детей 2-10 лет

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Автор темы
Лев Пороховник
Участник форума
Всего сообщений: 234
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: медицинская генетика
Многод.организация: не состою
 Re: Бесплатное ЭЭГ и молек.-генетич. исследование детей 2-10

Сообщение Лев Пороховник »

Французская булочка:Вы ищете возможность диагностировать аутизм по крови?
Диагностика (определение степени тяжести, прогноз, оценка эффективности лечения) - это ближайшая цель. Более отдаленная - лечение, коррекция.
Но и для того, и для другого необходимо понимать механизм, что же там "ломается" на клеточном уровне.
Вот поэтому и ведем исследования наши ("человеконенавистнические" :D :D )

Реклама
Люка
Участник форума
Всего сообщений: 801
Я: многодетная мама
Сыновей: 5
Дочерей: 4
Приёмные дети: есть
Профессия: физкультпривет

Сообщение Люка »

Очень хорошее исследовение. Ведь н для кого не секрет, что чем раньше начнется реабилитация, тем успешнее она пройдет. А в случае с аутизмом родители только годам к 3-м замечают что что-то не так и не проходит. А мноогие к 5 только переваривают и смиряются и учатся с этим жить. Есть такие, которые и к пяти не признают болезнь ребенка и начинают вариться в своем соку..
Матвей 2000, Нил 2004, Серафим 2007, Мария 2007, Галина 2007, Иннокентий 2009, Зоя 2013, Адам 2014, Севастьяна 2016

Автор темы
Лев Пороховник
Участник форума

Domini:Я, конечно, не в их команде, но если задаться вопросом КАК надо было поступить тем первым исследователям и родителям, поставь себя на их место, ведь еще только 2 варианта:
1. Подсадить заведомо дефектный эмбрион?
2. Заморозить (и что потом)?
Насколько я понял, самый "кошерный" и "человеколюбивый" вариант другой: вообще не делать ЭКО, спокойно посмотреть, как угасает ребенок, после чего других не заводить. И вообще, медициной не грешить. Чем больше людей умрет своим ходом, тем безгрешней оставшиеся, и живее эмбрионы. Не суббота для человека, а человек для субботы. Слово Бог пишем только с большой буквы, ибо размер веры пропорционален размеру буквы

Люка
Участник форума
Всего сообщений: 801
Сыновей: 5
Приёмные дети: есть
Профессия: физкультпривет

Сообщение Люка »

Елена Юрьевна:Через страдания
Ну не знаю, скорее через переоценку ценностей и видение мира другими глазами :oops: ..Хотя это не противоречит Евангельским словам: "«иго Мое благо, и бремя Мое легко есть»…

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Re: Бесплатное ЭЭГ и молек.-генетич. исследование детей 2-10 лет
Лев Пороховник, Почему других не заводить? Верить, надеятся на вас же ученых и заводить :-) ..Мы все так или иначе угасаем в свое время. Выбор был и есть всегда, продилть земную жизнь засчет других жизней или нет..И для Вечности мы все открыты.
Матвей 2000, Нил 2004, Серафим 2007, Мария 2007, Галина 2007, Иннокентий 2009, Зоя 2013, Адам 2014, Севастьяна 2016

Французская булочка
Модератоp
Всего сообщений: 5020
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Французская булочка »

Лев Пороховник:Диагностика (определение степени тяжести, прогноз, оценка эффективности лечения) - это ближайшая цель. Более отдаленная - лечение, коррекция.
Понятно. А когда ближайшая цель будет более-менее достигнута, а отдаленная - по-прежнему туманна, надо будет куда-то внедрить результаты исследований. Например, в пренатальную диагностику. :D
"У вашего ребенка высокий риск по аутизму... :D ...будем рожать? Или ну его на фиг?" :D
Ну или там в ЭКО эмбрионов фильтровать.
Это вам не на дрозофилах экспериментировать, это - человечество спасать! Такое дурное, неблагодарное человечество. А что? Лес рубят - щепки летят. :crazy:

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Лев Пороховник:самый "кошерный" и "человеколюбивый" вариант
Нет, самый "человеколюбивый" вариант - выбирать между своими детьми :facepalm: кто из них больше достоин жизни :facepalm: Убить пятерых, чтобы дать жизнь двоим (а предварительно этих пятерых, почти заведомо не жизнеспособных, искусственно создать - да и убить, не дав даже мизерного шанса) - ЧУДОВИЩНО...

Rira
Участник форума
Всего сообщений: 3818
Профессия: мама

Сообщение Rira »

Лев Пороховник:Выкладываю схемы проезда:
НЦПЗ РАМН

МГНЦ РАМН
Лев Пороховник, схемы распечатала, напомните пожалуйста алгоритм действий, куда сначала идти, что говорить
мы записаны на 10.02 на 13.00
1999,2007,2010,2013ангелочек

для ускорения связи - new_home@list.ru Детские именные стикеры-актуально в детс.лагерь, сад, школу www.kidlabel.ru код для скидки 5% 29zi12 тема на форуме

Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25246
Сыновей: 4
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна »

Французская булочка:Нет, самый "человеколюбивый" вариант - выбирать между своими детьми кто из них больше достоин жизни
:good:
Лев Пороховник:спокойно посмотреть, как угасает ребенок, после чего других не заводить. И вообще, медициной не грешить.
Юпитер, ты сердишься, значит, ты неправ.
Есть ситуации, когда врач должен отойти и дать место священнику.
Точно так же, как и наоборот.
Лев Пороховник:Вот поэтому и ведем исследования наши ("человеконенавистнические")
Если цель ваших исследований - по анализу крови давать рекомендации к медаборту на сроке 20-22 недели - то да, человеконенавистнические.
А если у вас есть другие варианты улучшения качества жизни СЕМЬИ - то ничего плохого я в этом не вижу.
В 2001-м поляки на антиабортной конференции рассказывали мне про проведении операции на легких у младенца в утробе матери (кажется, 22-24 недели). К моменту родов лялик был здоров. Вот это я понимаю - суббота для человека. :wink:
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...

Французская булочка
Модератоp

Лев Пороховник:Слово Бог пишем только с большой буквы, ибо размер веры пропорционален размеру буквы
Нет, он пропорционален числу убитых во благо человечества эмбрионов. :facepalm:

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Елена Юрьевна:Если цель ваших исследований - по анализу крови давать рекомендации к медаборту на сроке 20-22 недели - то да, человеконенавистнические.
А если у вас есть другие варианты улучшения качества жизни СЕМЬИ - то ничего плохого я в этом не вижу.
В 2001-м поляки на антиабортной конференции рассказывали мне про проведении операции на легких у младенца в утробе матери (кажется, 22-24 недели). К моменту родов лялик был здоров. Вот это я понимаю - суббота для человека.
Елена Юрьевна, позвольте, предскажу ответ?
"Да, когда-нибудь и до этого дойдет - до внутриутробных операций по устранению аутизма. Наука не стоит на месте. А пока мы хотя бы дадим беременной женщине ВЫБОР: нужен ей ребенок с вероятностью аутизма или нет".

Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 36203
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение Людмилa_K »

Французская булочка:Елена Юрьевна, позвольте, предскажу ответ?
"Да, когда-нибудь и до этого дойдет - до внутриутробных операций по устранению аутизма. Наука не стоит на месте. А пока мы хотя бы дадим беременной женщине ВЫБОР: нужен ей ребенок с вероятностью аутизма или нет".
Девочки, ну в самом деле!!! Так мы дойдем до того, что медицина нам не надо... А ведь очень надо, когда операции, когда не знаешь как помочь, когда болезни очень тяжелые. Это пока не сталкиваешься не надо...
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

Французская булочка
Модератоp

Людмилa_K, медицина разная бывает. Я спорю конкретно с принципом эмбрион = желудь. Я убеждена, что эмбрион = человек.
И что всё, что мы считаем неприемлимым в отношении человека (например, убить одного или нескольких больных для того, чтобы дать здоровье другому), неприемлимо и в отношении эмбриона.
Вот о чем спор.
А не о медицине в целом.

Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 36203
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение Людмилa_K »

Французская булочка, я поняла. Просто эта тема про исследования направленные на борьбу с аутизмом.
Чтобы лечить болезнь всегда нужно найти причину. Генетики как и врачи других специальностей тоже ищут.
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

Французская булочка
Модератоp

Людмилa_K, я согласна, что дискуссия не совсем в тему. Но автор сам привел в пример селекцию эмбрионов как большое достижение "науки, которую он в данный момент представляет". Для него это благо и прогресс.
И спокойно пройти мимо этого я не могла. И другие не могли.
Впрочем, повторяться тоже нет смысла. Я уже сказала всё, что имею, по данному вопросу. Поэтому отойду в сторонку.
:poklon:

Автор темы
Лев Пороховник
Участник форума

Французская булочка:Понятно. А когда ближайшая цель будет более-менее достигнута, а отдаленная - по-прежнему туманна, надо будет куда-то внедрить результаты исследований. Например, в пренатальную диагностику. :D
"У вашего ребенка высокий риск по аутизму... :D ...будем рожать? Или ну его на фиг?" :D
Ну или там в ЭКО эмбрионов фильтровать.
Нет. Аутизм - не 100% наследственное заболевание. Такой ситуации никогда не будет вообще, ни с какими маркерами, это уже сейчас ясно. А с нашими исследованиями - тем более, т.к. параметры внеклеточной ДНК - это не генетическая, а физиологическая и биохимическая характеристика. Иными словами, на пренатальном уровне она не может проявиться. Это характеристика стресса и апоптоза, протекающих в зрелом, готовом организме.
И вообще, мне кажется, Вы слишком бурно фантазируете. Не принимайте так близко к сердцу. Здесь нет "детоубийц в белых халатах"

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Rira:Лев Пороховник, схемы распечатала, напомните пожалуйста алгоритм действий, куда сначала идти, что говорить
мы записаны на 10.02 на 13.00
Сначала в НЦПЗ, там проф.Горбачевская Наталья Леонидовна снимет ЭЭГ и девочки-психологи протестируют ребенка. Заключением поделятся сразу. Затем ко мне в МГНЦ РАМН, сдать кровь. Спасибо за участие!

Французская булочка
Модератоp

Лев Пороховник:Вы слишком бурно фантазируете. Не принимайте так близко к сердцу. Здесь нет "детоубийц в белых халатах"
Я не фантазирую, я просто спросила, чем занимаетесь конкретно Вы. О "детоубийцах в белых халатах" Вы сами рассказали выше.
Спасибо за честные ответы.
До свидания.

рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291

Сообщение рыба пирания »

:shock: :shock: :shock: :o
А кони все скачут и скачут!
Неграмотный бред про аутизм на нн-й странице темы...
На прямые вопросы ответов не дали.
И вообще, сами себя читаете? :o
Прикольно, ЭКО у абортниц - можно, главное, раскаяться в абортах.
А паре с ребенком МДД - низзя им было ЭКО. Священник только в помощь.
Люди, мучайтесь, много лет смотрите, как здоровый мальчик перестает нормально ходить, садится в инвалидное кресло, не может нормально учиться, снижается интеллект, замещаются на жир соединительные ткани, отказывает система за системой у подростка, сердце выдает пароксизмы... и ждите конца, когда он мокротой задохнется на втором - третьем десятке жизни.
Это не отмолить, гены с дефектом!
Последний раз редактировалось рыба пирания 05 фев 2014, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Ответить Пред. темаСлед. тема