Здравствуйте, многодетные!Бесплатное ЭЭГ и молек.-генетич. исследование детей 2-10 лет

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Автор темы
Лев Пороховник
Участник форума
Всего сообщений: 234
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: медицинская генетика
Многод.организация: не состою
 Re: Бесплатное ЭЭГ и молек.-генетич. исследование детей 2-10

Сообщение Лев Пороховник »

vikyla76:По поводу самого процесса обследования скажу, что самый маленький не выдержал, ему 2,6. Там есть такой момент ребенку нужно поседеть 2 минуты с закрытыми глазами в спокойном состоянии. Сынок расплакался, и пришлось прервать.
Это, возможно, случилось потому, что он был первым. Надо было в таком порядке, как Наталья Леонидовна говорила: сначала старшие. Тогда маленький видит, что нет ничего страшного, и ему тоже хочется (они же за старшими повторяют). Старших заранее надо настроить, чтобы потом говорили младшим, как им понравилось. Тогда, по многолетнему опыту Натальи Леонидовны, всё проходит на ура.

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
Re: Бесплатное ЭЭГ и молек.-генетич. исследование детей 2-10 лет
vikyla76: Наталья Леонидовна, после обследования по каждому ребеночку давала заключения. В устной форме, но мне беседы с ней было достаточно, что бы иметь представления о состоянии здоровья своих детей.)) ТфТфТф ))
Мне она так сказала по поводу Ваших деток: "Ну вот, сегодня была уже забытая норма". В том смысле, что она давно уже не помнит, когда был такой классический альфа-ритм, который и должен быть у здоровых детей. В основном-то к ней идут проблемные. В первый день исследования пришла семья, где было много бета-ритма, когда он не должен быть.
Вчера тоже были все 100% норма.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
vikyla76:Спасибо медсестре :poklon: , которая брала кровь, очень аккуратно и нежно)) Никто не плакал!
Кстати, знаете, что самое интересное: те дети, у которых всё на 100% в норме по ЭЭГ и общему развития, они и укола не боялись. А те, у которых что-то не совсем так - они ревели белугой! Неконтролируемый страх.
Пока это правило полностью действует. Правда, еще мало обследовано.

Реклама
MAMA4H
Модератоp
Всего сообщений: 1661
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Профессия: преподаватель русского языка и литератур

Сообщение MAMA4H »

Не, ехать нужно однозначно!!! Девочки, а Вы на машинах??? Нас везти некому (супруг в командировку на неделю уезжает как раз на неделю), может исследование дотянут до начала марта... Мара моя идеально по всем параметрам подходит, а Радмилка, кроме пугливости и оручести, тоже ничем не испортит ничего... :-)
Ни платья… перстни или стразы… Ни даже модная машина… Ничто так Женщину не красит- как точно выбранный Мужчина!
Я Мама Студента Магистратуры, двух Школьников и Дошкольницы, а теперь ещё и Свекровь!

Olegio
Участник форума
Всего сообщений: 7706
Дочерей: 0
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Olegio »

Мы поедем своим ходом...
Думают люди в Ленинграде и Риме, что смерть - это то,что бывает с другими.
Что жизнь так и будет крутить и крутить колесо... (С)

Французская булочка
Модератоp
Всего сообщений: 5020
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Французская булочка »

MAMA4H: младшая крайне боязлива, ну очень нервно реагирует на людей в белых халатах: кровь-то сдадим, а вот обследования как проводить при воплях - не знаю... в поликлинике нам ничего не смогли сделать: ни Экг, ни др. исследований, назначенных врачами, а обследоваться нужно! Она у нас самая "странная" - с рождения куча предположений и ни одного чётко поставленного диагноза... а сколько по времени занимает это исследование???
Я, конечно, не генетик-мухолюб-человеконенавистник :D но хочу Вас успокоить. Вы в точности описали мою старшую в раннем детстве. Поздно начала говорить, ходить. Всего боялась, плакала. Я ее куда только не таскала по таким вот любителям вешать на детей ярлыки. Думала: Боже мой, кто из нее вырастет... %) И что? Сейчас ей 15 лет. В прошлом году окончила музыкальную школу с красным дипломом. Первый разряд по шахматам. Учится в 9-м классе гимназии, отличница. И так далее.
И Вы не переживайте. Всё у Вашей дочки будет хорошо. Получше, чем у многих. И не таскайте ее по "специалистам", расслабьтесь, не мучайте ни ее, ни себя.

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31875
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Французская булочка, :D когда Ире 4 года было, пришлось сделать операцию, небольшую. У меня перед тем была операция, но серьезная, полостная, экстренная. Она знала, что это тяжело и больно.
Сначала, как шли от хирурга- все кулаком меня стучала- не буду операцию делать!
Когда анализы сдавали- вошли в кабинет, она резко отказалась, держали с папой вдвоём. Ударила ботинком мелсестру в грудь, громко кричала- Фашисты! Не дам!.
Анализ все же взяли...
Но с тех пор в районной поликлинике детям из вены анализы не сдавали- только в больнице по очень великой нужде.
Боюсь повторения...
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Люка
Участник форума
Всего сообщений: 801
Сыновей: 5
Дочерей: 4
Приёмные дети: есть
Профессия: физкультпривет

Сообщение Люка »

маняша, Я со своими накануне лекцию провела..Что это нужно для других детишек, что они таким образом свою лепту вносят, а то что это не больно и не страшно - это уже дело 25-ое, само-собой разумеещееся и даже если чуть и неприятно, то не настолько, чтобы отказаться от цели. Конечно разговаривала со старшим своим контингентом, малыши просто слушали, но так смешно было когда они в кабинеет ЭЭГ стли рукава закатывать, врачи улыбнулись)). Я пытаюсь у детей позитивное отношение к донорству сформировать, ну и вообще к тому, что ради каких-то целей можно какими-то субъективными ощущениями принебречь. Ну вот такая вот точка зрения на воспитание :oops:

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
Французская булочка: Вы в точности описали мою старшую в раннем детстве.
И у нас такой был, все спецы в один голос твердили - "здоров как космонавт"..А в итоге пришлось таки даже к психиатру обратится, т.к. что-то не "перерасталось", а со школой только усугубляться стало. При всем при том, что самостоятельно поступил в гимназию, не имея малейших навыков сверстников, даже читать не умел. Отбирали туда по тестам на интеллект. У него и сейчас мышление нестандартное, его выделяют, но он сам своими особенностями себе все портит. В итоге оказалось что-это врожденное качество, повышенная тревожность, горе от ума - ребенок ВСЕГО боится. Вот вчера убежал с урока из-за повышенного голоса учителя и простоял на унитазе 40 минут, чтобы не нашли. Плачевно все это, сейчас на антидепресантах сидит. Думаю, обратись я к хорошему спецу раньше, а не жди "перерастет", то смогли бы скорректировать его особенности в более раннем возрасте, ну и заведения бы подбирали с осторожнотью. А сейчас уже не знаем что делать, и забирать его в другой коллектив - он не адаптируется и тут беда...
Матвей 2000, Нил 2004, Серафим 2007, Мария 2007, Галина 2007, Иннокентий 2009, Зоя 2013, Адам 2014, Севастьяна 2016

MAMA4H
Модератоp
Всего сообщений: 1661
Профессия: преподаватель русского языка и литератур

Сообщение MAMA4H »

Французская булочка, Я и не мучаю: это врачи из поликлиники за нами бегают и требуют то одно, то другое пройти... прививки опять же... я не против была прививок: старшие все привиты соответственно возрасту, а с Радмилкой, как кто-то меня за шиворот держит - не дает... она с полутора месяцев по больницам, в одной, леча абструктивный бронхит (в 6 больнице, там нас кормить каждые три часа пускали, а детей отдельно держали в боксах), занесли мочеполовую инфекцию, потом лечили от пиелонефрита, которого не оказалось, на всяких случай постоянно кололи, пока в Габричевского я не пошла и не сдала платно анализы, которые выявили у неё стойкость ко всем антибиотикам, коими её пичкали... конечно, постфактум, извинились, говоря, что "надо было сначала на посев анализы взять, а потом.... но с другой стороны, она слишком маленькая, а температура слишком высокая и анализы были очень плохими и не было у них другого выбора, кроме как методом подбора, т.к. списой антибиотиков для двухмесячных детей ограничен и т.п." В результате, мы так и не поняли ЧТО это было, а Радмилка, до сих пор трясётся при виде поликлиники, как впрочем и чужих людей тоже... А поликлиника за нас взялась всерьез, требует прививок (самым больным грозят - молочкой, что не выпишут рецепт), дальнейших обследований (ведь диагноза так и нет никагого, так на каком основании мы отсиживаемся дома?)
А я заметила, что после того как написала отказ от прививок, перестала её туда таскать на приемы к обязательным специалистам: она начала говорить, и много, она пытается петь, танцевать - а раньше только в кровати под одеялом с бутылкой...
Ни платья… перстни или стразы… Ни даже модная машина… Ничто так Женщину не красит- как точно выбранный Мужчина!
Я Мама Студента Магистратуры, двух Школьников и Дошкольницы, а теперь ещё и Свекровь!

Автор темы
Лев Пороховник
Участник форума

Французская булочка:Я, конечно, не генетик-мухолюб-человеконенавистник
Я тоже не такой

Добавлено спустя 37 секунд:
Французская булочка:по таким вот любителям вешать на детей ярлыки
Кроме вас, тут никто ни на кого ярлыки не вешает

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Люка:Думаю, обратись я к хорошему спецу раньше, а не жди "перерастет", то смогли бы скорректировать его особенности в более раннем возрасте, ну и заведения бы подбирали с осторожнотью. А сейчас уже не знаем что делать, и забирать его в другой коллектив - он не адаптируется и тут беда...
Золотые слова! Всегда лучше даже перестраховаться, чем ничего не делать и думать... Я даже не знаю, что такие дремучие люди думают: что врачам доставляет удовольствие мучить детей уколами и родителей диагнозами? То есть, пардон, не диагнозами, а "ярлыками"

Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25246
Сыновей: 4
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна »

Лев Пороховник:Кстати, знаете, что самое интересное: те дети, у которых всё на 100% в норме по ЭЭГ и общему развития, они и укола не боялись. А те, у которых что-то не совсем так - они ревели белугой! Неконтролируемый страх.
Пока это правило полностью действует. Правда, еще мало обследовано.
Если вам будет интересно...
Моя бабушка ушла на фронт в 1942-м так называемым зауряд-врачом (то есть недоучкой). После войны доучилась и работала врачом-рентгенологом.
Так вот, она уверяла, что на войне первыми погибали здоровые, т.к. у них не было "программы" опасаться всего!
Те, кто имел какую-то внутреннюю патологию, да хотя бы простуду на момент атаки - выживал чаще!!!
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...

рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291

Сообщение рыба пирания »

Французская булочка, "генетики-мухолюбы", "генетики-человеконенавистники" :D это кто? Уточните, пожалуйста.
Заодно, в какой профессиональной области трудятся такие человеколюбы, как вы? :oops:
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Автор темы
Лев Пороховник
Участник форума

Елена Юрьевна:Так вот, она уверяла, что на войне первыми погибали здоровые, т.к. у них не было "программы" опасаться всего!
Извините, глубоко сомневаюсь, что пуля или осколок снаряда различают диагноз того, в кого летят!

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
MAMA4H:А я заметила, что после того как написала отказ от прививок, перестала её туда таскать на приемы к обязательным специалистам: она начала говорить, и много, она пытается петь, танцевать - а раньше только в кровати под одеялом
Есть такая логическая ошибка, ее еще средневековые схоласты придумали: post hoc non est propter hoc - в переводе с латыни "после этого - не значит вследствие этого".
То есть, дети развиваются скачками, и сразу после того как Вы приняли решение не водить на приемы к специалистам, произошел очередной скачок - но он, возможно, так и так произошел бы.
Это как помните в сказке про три калача и одну баранку? Мужик съел один за другим три огромных калача и не наелся, а потом съел маленькую баранку - и почувствовал, что наелся. И начал говорить: "И зачем я три калача съел? Купил бы сразу баранку - и сразу был бы сыт".

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Тем не менее, прививки - это действительно стрессорные воздействия, которые при наличии определенных предпосылок (то есть, у менее стрессоустойчивых детей) могут выступить в качестве триггера того или иного расстройства. По принципам "Где тонко, там и рвется" и "Последняя соломинка сломала спину верблюду" (опять же прибегну к народной мудрости)

Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25246
Сыновей: 4
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна »

Лев Пороховник:Извините, глубоко сомневаюсь, что пуля или осколок снаряда различают диагноз того, в кого летят!
Так не об этом речь!!!
Больные активнее прятались, искали укрытия, ямы, сидели в окопах дольше, высовывались аккуратнее.
А на амбразуру кидались здоровые. Вот о чем речь.
Разумеется, больные тоже погибали.
Но меньше.
Это знаете, есть такое субъективное наблюдение в ГИБДД: серые машин больше, чем красных, и в целом в аварии чаще попадают серые. Но если взять в процентах - сколько процентов от красных машин бьется и от серых - то от 100% красных бьется, скажем, 50%, а от серых - 10%. Цифры ПРИМЕРНЫЕ!
Казалось бы - красные более заметны.
НО!
Красные авто обычно покупают люди импульсивные, со своеобразным характером, типом психики - и вот результат.
НЕ МОЕ НАБЛЮДЕНИЕ!!! Гибддэшники рассказали. Тоже - тема, требующая исследования, пока субъективная.
Так и с больными на войне. Человек, который опасается за свое здоровье - опасается ВООБЩЕ всего.
да посмотрите по возрасту: молодежь лезет на рожон, пожилые боятся "как бы чего не вышло". опыт? или боязнь обострения?

Добавлено спустя 4 минуты:
Лев Пороховник:Есть такая логическая ошибка, ее еще средневековые схоласты придумали: post hoc non est propter hoc - в переводе с латыни "после этого - не значит вследствие этого".
Там и второй вариант есть... :oops:
Post hoc, ergo propter hoc
совсем наоборот...
И древние латинцы обоими вариантами пользовались... ГОВОРЯТ! :oops:
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...

Французская булочка
Модератоp
Всего сообщений: 5020
Сыновей: 1

Сообщение Французская булочка »

Domini:Французская булочка, "генетики-мухолюбы", "генетики-человеконенавистники" это кто? Уточните, пожалуйста.
Так называли генетиков за пристрастие к опытам на мухах-дрозофилах: http://lisenko-trofim.ru/94/147/
Из той же оперы, но уже по другую сторону баррикад, сталинский академик (после его стали называть лже-ученым) Трофим Денисович Лысенко. Неужто по биологии в школе не проходили? Или - мимо проходили? :wink:

Ну а я, конечно, ёрничаю больше. Думаю, что есть и разумная, и полезная генетика. Хотя пока ее не видно.
Пока "генетика" на сводится к выявлению возможных проблем у плода во время беременности и к советам прервать оную. :D

УЛЬТАША
Участник форума
Всего сообщений: 10814
Профессия: не используется

Сообщение УЛЬТАША »

Лев Пороховник,

А дети ревели белугой до ЭЭГ или после ? Или во время ?

Автор темы
Лев Пороховник
Участник форума

УЛЬТАША:А дети ревели белугой до ЭЭГ или после ? Или во время ?
На ЭЭГ никто не ревел, ревели уже у нас в МГНЦ в кабинете медсестры, где брали кровь

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Французская булочка:Из той же оперы, но уже по другую сторону баррикад, сталинский академик (после его стали называть лже-ученым) Трофим Денисович Лысенко. Неужто по биологии в школе не проходили? Или - мимо проходили? :wink:

Ну а я, конечно, ёрничаю больше. Думаю, что есть и разумная, и полезная генетика. Хотя пока ее не видно.
Так Вы и не увидите, если будете про Лысенко читать! Почитайте хотя бы сайты генетических институтов, чтобы знать, чем люди занимаются, прежде чем ёрничать. Хотя бы нашего учреждения: www. med-gen. ru (убрать пробелы после точек)
Раздел "Научные лаборатории"

Ответить Пред. темаСлед. тема