Московская областьМногодетки д.Пузино

Елена Герасимова
Новичок
Всего сообщений: 27
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Многодетки д.Пузино

Сообщение Елена Герасимова »

З0 мая написали заявление, спасибо Елене за звонок, подтвердили информацию, что межевание будут делать только тем,кто написал заявление. Светлана Викторовна не обрадовала, сказала, что месяц будут выбирать компанию,которая будет заниматься межеванием, что возможно это будет в июле.Информацию надо смотреть на их сайте или звонить. Про дороги задали вопрос, сказали денег нет....Мы побывали еще раз на поле, там такие красивые березы,такое ощущение,что они как раз на нашем участке. Очень хочется увидеть свою землю и хоть потихонечку начать...... :unknown:

Реклама
Ganka
Участник форума
Всего сообщений: 336
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение Ganka »

Елена Герасимова, фигасе дороги не будет :shock:
Мы так на вас расчитывали :Search:
Только вчера еле по этим колдобобинам проехали, всех утресло...

Юлия Алексеева
Новичок
Всего сообщений: 10
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение Юлия Алексеева »

Сегодня ездили в пузино! Нашли свой участок с помощью топосъёмки! Думали всё заросло деревьями но вроде несильно вырубить недолго! Заезжали через житниково! Дорога неочень но проехать можно в сухую погоду! Заехали прям на поле к своему участку! На поле заезжали прям перед деревней( со стороны житниково) есть поворот направо на дачи там еще шлагбаум стоит он был открыт повернули и немного проехав вперед поворот налево-заросшая еле заметная колея на наше поле! Мы проехали на фольксвагене универсал! Ни ям ни канав не попалось и доехали четко до нашего участка! Думаю заезд к нам будет именно оттуда! Так что надо накатывать дорогу! Геодезисты сказали что чтобы поставить колышки надо все вырубать(кусты деревья)! Наш участок №14 он зарос на 1/3 а от нас и дальше в поле всё намного плачевней! Наша полоса участков вся в зарослях непролазных а вторая полоса (что ближе к деревне) уже на чистом поле! Интересно кто будет все эти заросли вырубать? Геодезист сказал что они этим не занимаются а в зарослях они несмогут поставить аппаратуру чтоб определить координаты! Так что думаю скоро нам придется на поле поработать чтоб получить границы своих участков! Ну хоть теперь знаем где что! По документам на стадии ожидания генплана! В понедельник получим справку с присвоением адреса а 26 получим генплан и план застройки участка! Останется написать заявление на электричество и получить разрешение на строительство и все с бумагами закончим! Как раз к моменту установки колышков все документы будут готовы и можно начинать деятельность глобального строительства! %) Всем удачи в нашем нелёгком деле! :D

Елена Герасимова
Новичок
Всего сообщений: 27

Сообщение Елена Герасимова »

Сказали,что на дорогу из федерального бюджета будут выделять, пока денег нет

Добавлено спустя 14 минут 43 секунды:
Странно,что геодезисты так сказали.Мой муж работает в аэропорту с геодезистами, они ставят оборудование и в зарослях. У нас последний участок к лесу, рядом такие красивые березы,такое ощущение,что они прямо на моем участке. Знаю, что березы старше 5 -ти лет выкорчевывают уже техникой. По плану мы смотрели за нашим участком должна быть стоянка.И как мы это все перед геодезистами расчистим?

Юлия Алексеева
Новичок

Привет всем! Скажите а многие собираются жить в Пузино? Или как дачи будете использовать?

Юлия Алексеева
Новичок

Всем привет! Сегодня получили в Васильевской администрации постановление о присвоении почтового адреса! Там нам сказали что что бы быстрее сделали дорогу надо написать коллективное письмо в администрацию Сергиева Посада! От них письмо там уже есть но говорят было бы неплохо еще и от нас чтоб письмо было! Говорят что вроде обещали в этом году дорогу сделать (я имею ввиду дорогу через Жтниковио)! Давайте как то составлять письмо и собирать подписи!

Tashechka
Новичок
Всего сообщений: 16
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Tashechka »

А мы сегодня наконец-то сдали док-ты в кадастровую,провели там 3 часа %)

Юлия Алексеева
Новичок

Привет всем!Что то как то не активно у нас пишут.В августе будут выделяться деньги на дорогу надо как то не прозевать этот момент писать письма чтобы про нас не забыли.Девочки давайте как то может встретимся и обсудим всё.

Мухина Анна
Участник форума
Всего сообщений: 85

Сообщение Мухина Анна »

и нам хочется)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Юлия Алексеева, как с вами созвониться?

Елена Васильева
Новичок
Всего сообщений: 33
Профессия: риэлтор

Сообщение Елена Васильева »

Девочки,я тоже хочу принять участие во встрече.Мой номер:8(905)568-21-52.Или здесь,на форуме,назначим время и место.

Мухина Анна
Участник форума

Сообщение Мухина Анна »

Елева, номер записала, отзвоним и здесь обязательно напишем. Изначально нужно с Юлией Алексеевой созвониться и обговорить дату встречи. Нужно ее номер телефона.
мой номер 8 915 111 65 16

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:
Какие документы необходимо иметь и куда обращаться для оформления разрешения на строительство:

1. Необходимо иметь на руках свидетельства о регистрации прав собственности на участок из росреестра.
2. Кадастровый паспорт.
3. Кадастровая выписка о земельном участке (заказывается в кадастровой палате 300 р.), в частности лист КВ.6 с описанием поворотных точек границ земельного участка.
4. В администрации в Мостовике получить постановление о присвоении почтового адреса.
5. Далее с этими документами обратиться в Архитектурно-планировочное управление Московской области (АПУ МО) по Сергиево-Посадскому району (т. 549-21-69, 8(916)-206-59-47) пр-т Красной Армии, д. 203в 5 этаж на лифте (здание банка "Возрождение", через дорогу от УВД).
6. На основании этих документов и топографической съемки земельного участка (ее не надо делать самим за 15000 р., она уже есть и предоставляется бесплатно районной администрацией по запросу из АПУ МО).
7. В двух недельный срок после обращения АПУ МО выдает два документа "Градостроительный план земельного участка" (4000 р.) и "Схема планировочной организации земельного участка" (4000 р.). При заказе этих документов предварительно оговариваются приблизительная площадь и положение пятна капитальной застройки, а также максимальная этажность строения и материал из которого предполагается постройка.
8. По готовности двух последних документов необходимо обратиться в Мостовике в администрацию к специалисту по землеустройству за выдачей разрешения на строительство (действительно в течении 10 лет).
Имея разрешение на строительство можно частично воспользоваться материнским капиталом для осуществления строительства.

Большой плюс еще можно ожидать от того, что наконец то будет организованный вынос границ земельных участков, тогда определятся пути подъезда к участкам, что в первую очередь важно для начала обустройства территории.

Добавлено спустя 47 секунд:
Кадастровая выписка о земельном участке - это документ, подобный кадастровому паспорту на участок только на пяти листах.

Кадастровый паспорт земельного участка, который выдали в администрации содержит всего два листа:
Лист №1: В.1-общие сведения;
Лист №2: В.2-План (чертеж, схема) земельного участка.

Кадастровая выписка о земельном участке, которую мы сами заказывали в кадастровой палате содержит пять листов:
Лист №1: КВ.1-общие сведения (тоже, что и в кадастровом паспорте);
Лист №2: КВ.2-План (чертеж, схема) земельного участка (тоже, что и в кадастровом паспорте);
Лист №3: КВ.5-Описание местоположения границ земельного участка;
Лист №4: КВ.5-Адреса правообладателей смежных участков;
Лист №5: КВ.6-Описание поворотных точек границ земельного участка (потребовался в АПУ МО).

Юлия Алексеева
Новичок

Доброе утро всем!мой номер 8(929)5659116.В Васильевской администрации даже ещё и не начинали заниматься нашими документами пока мы не приехали.Но сейчас мы дали толчёк вроде зашевелились.При нас звонили в администрацию просили переслать план застройки поля, там сидит дядька нормальный он всё покажет и расскажет у него же брать разрешение на строительство и присвоение адреса приёмные дни понедельник четверг.Жду звонков!

Будыка Юрий
Новичок
Всего сообщений: 17
Дочерей: 0

Сообщение Будыка Юрий »

Готовы присоединиться к общественным деяниям в плане дороги и прочего.В будущий четверг побываю в родной адм-ции п.Мостовик.

Мухина Анна
Участник форума

Сообщение Мухина Анна »

Будыка Юрий, написала вам в ок.

Селезнева Елена
Новичок
Всего сообщений: 2
Профессия: преподаватель

Сообщение Селезнева Елена »

Готовы присоединиться ко всем в плане дороги и прочего.Наш участок № 3.Телефон для связи 8(926)0303599 Андрей
хотелось бы собраться и всё обговорить

Ответить Пред. темаСлед. тема