Московская областьМногодетки д.Пузино

Элиза Дулитл
Участник форума
Всего сообщений: 5073
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Многодетки д.Пузино

Сообщение Элиза Дулитл »

Я это знаю уже давно)

Реклама
Мухина Анна
Участник форума
Всего сообщений: 85
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее

Сообщение Мухина Анна »

Татиана II, )))))))

Мухина Анна
Участник форума

Сообщение Мухина Анна »

Ganka, добрый день. Вначале форума вы писали, что продукты в деревню привозят по определённым дням и молочку. Как узнать в какое место привозят и когда. Покупали бы.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Ganka, и где лошади в горках? Нам очень пригодилось бы. Кстати а вы поточнее в каком доме в Пузино?

Отправлено спустя 14 минут 46 секунд:
Ganka, и у нас хорошая новость про дорогу житниково Пузино.

Отправлено спустя 12 минут :
На фото дорога между участками
Дорога между участками
Дорога между участками

Витёк65
Новичок
Всего сообщений: 20
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 0

Сообщение Витёк65 »

Всем добрый день! Прошу прощения за вторжение на ваш многодетный форум! Имею участок на этом же поле аж с 93-го года! Всё ждал, когда же хоть что-то там сдвинется с мёртвой точки на этом поле. Этим летом покатался в МФЦ в Хотьково, оформил кадастровый паспорт, взял выписку ЕГРП. Съездив в очередной раз посмотреть на поле, вдруг увидел линии электропередачи! Нафотографировал со всех ракурсов... А дома решил понять, с чего бы это вдруг появились столбы. И вот интернет натолкнул меня на данную ветку форума. Предполагаю, что электричество развели по полю в связи с массовой выдачей участков многодетным семьям, о чём прочитал в данной теме. Если не возражаете, то я послежу в данной ветке за развитием событий! :) А то, вроде бы и участков выделено масса, а вот на поле по факту особо движухи не видно. За последние пару лет (это я столько там не был) только один домик появился где-то посередине, и ещё бытовочка на частично огороженном участке ближе к лесу. Но вот столбы с электричеством реально порадовали!
Мухина Анна: Ganka, и у нас хорошая новость про дорогу житниково Пузино.
Мухина Анна, нельзя ли про это поподробнее!!! А то я в конце мая сунулся через Житниково, как раньше бывалоча... А там реальный танкодром в этой низине. Машина хоть и высокая, но там сплошная глиняная трясина... В июле уже поехал новым путём, через Хотьково-Жучки-Прокшино. Проехал-то нормально, но там последние несколько км до деревни дорога не сильно хорошая. Здесь вот прочитал про объезд через Костино-Лавровки, учту на будущее.

Мухина Анна
Участник форума

Сообщение Мухина Анна »

Витёк65, не поняла на каком поле у вас участок. Это поле раздали 40 участков многодетным. Где ваш? Там не только линии, а электричество есть) . на поле два дома и люди в них ночуют. Бытовок уже не две. Пытаемся добиться дороги по полю. А дорогу житниково Пузино в администрации обещают в асфальте осень или весна 2 км. Когда в конкретный день не было дождя, то я и муж проезжаем через житниково.лужи там с виду страшные, но не глубокие. Если дождь то через жучки, не очень хочется +10 км через Костино.

Витёк65
Новичок

Сообщение Витёк65 »

Мухина Анна: не поняла на каком поле у вас участок
:D Да всё на том же, где и у всех, здесь отписывавшихся. На противоположном углу поля от деревни Пузино. Там рядом с моим участком на яндекс-карте при приближении (со спутника) видны пару домов больших, возле одного из них даже пруд большой овальный с кипарисовой аллеей. И видны следы (котлованы) от ещё пары таких же дворцов. Когда-то, в начале 90-х, работал в компании БИККС, первыми завозили в Мск ковролин... Было 4 вице-президента, вот они здесь купили землю, начали строить себе дворцы... Взяли каждый из них себе по 2 га, полосками вдоль. И в одну линию начали строить дома себе. Свои 8 га обнесли тогда рабицей, поставили охрану. А землю рядом с собой решили продавать своим сотрудникам, чтоб свои рядом были, по соседству. Вот мы многие и понакупили тогда себе, кто сколько мог и хотел. Тоже думали начать строиться. И не успели. Фирма разорилась, хозяева всё прогуляли. Всё профукали, всё продали за долги. И землю свою с домами продали за долги. На тот момент один дворец только был достроен, и остальные частично. Вот и есть сейчас так: один дом так и стоит, как был, второй достроили, а два других были на начальной стадии строительства, их снесли. Но со спутника видны места, где они стояли. А я прям рядом с ними имею 10 соток. Не пойму пока, как здесь файлы прикреплять... Если сейчас получится, то покажу наглядно, где участок.

Отправлено спустя 8 минут 8 секунд:
1.docx
(761.83 КБ) 86 скачиваний
Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
2.docx
(333.08 КБ) 60 скачиваний
Отправлено спустя 33 секунды:
3.docx
(259.25 КБ) 61 скачивание
Отправлено спустя 54 секунды:
4.docx
(192.18 КБ) 59 скачиваний
Отправлено спустя 30 секунд:
5.docx
(2.01 МБ) 67 скачиваний
Отправлено спустя 33 секунды:
6.docx
(1.85 МБ) 62 скачивания

Ganka
Участник форума
Всего сообщений: 336
Сыновей: 3

Сообщение Ganka »

Витёк65, недавно встретили грейдер равнял он в сторону горок ну и я так поняла до поворота к дворцам доходил. поспрашивали..говорит что дорогу делать будут но когда не сказал...но если учесть что так они говорят каждый год. к дворцам огородили несколько участков..люди живут даже гуси и собаки

Витёк65
Новичок

Сообщение Витёк65 »

Ganka: говорит что дорогу делать будут но когда не сказал...
Ganka, самое интересное, что дорогу от Житниково в таком примерно состоянии я наблюдаю с 93-го года... Тогда мы ещё как-то проезжали на жигулях, потом позже я проезжал там и на волге, и на нексии... а в мае не рискнул туда соваться на кроссовере с полным приводом... :D Удивительная наша страна. Всего-то 60 км от мкада, и такие дороги.
Подскажите, плиз, как правильно вставлять фотки в сообщения? Как-то криво файлы загружаются, нельзя их просто так смотреть... И куда жать, если хочу к собеседнику по нику обратиться? Что-то я этот движок не до конца понимаю...

Элиза Дулитл
Участник форума

Сообщение Элиза Дулитл »

Витёк65, у вас пока мало возможностей. Нужно 50 сообщений набрать. Но картинки, вроде, можно уже. В самом низу страницы кнопка "Вставить файлы", если с компа изображения. Если из инета - кнопка Изображение. Эта кнопка НАД формой отправки сообщений.

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:

[Расширение bmp было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение bmp было запрещено, вложение больше недоступно.]

Витёк65
Новичок

Сообщение Витёк65 »

Татиана II, спасибо! А по нику как обратиться? На большинстве форумов, если навёл курсор либо на ник, либо на точку рядом с ним, то курсор активен, и при нажатии в сообщение вставляется обращение по нику к выбранному автору, а здесь лично у меня курсор не активизируется... Или это тоже будет только после 50 сообщений... а будет ли их столько... Хотел просто малость пообщаться с народом, у кого какие мысли по поводу развития ситуации на нашем поле. Думаю, стоит ли продавать участок практически задарма сейчас, или всё-таки какие-то перспективы имеются? По ситуации на данный момент вижу, что кризис ударил по всем больно, масштабного освоения выделенных участков не наблюдается. У меня сейчас тоже ситуация такая, что не до строек/освоений, но всё-таки продавать задёшево очень жалко и обидно... В 93-м, работая кладовщиком на складе, и получая в месяц около 200 долларов (хорошо это помню), покупал эту землю по 140 долларов за сотку (взял 10 соток) + 180 долларов за оформление. Итого почти 1600 долларов, то есть примерно по тем временам восьмимесячную зарплату. Это не мало тогда было.
Татиана II, А я вставлял файлы именно так, как Вы показываете. Но вот получилось, как получилось...

Элиза Дулитл
Участник форума

Сообщение Элиза Дулитл »

Витёк65: Или это тоже будет только после 50 сообщений...
Именно так :-) Пока придется просто копировать ник.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Витёк65: А я вставлял файлы именно так, как Вы показываете. Но вот получилось, как получилось...
Так это же .docx, а не изображения, поэтому все нормально.

Витёк65
Новичок

Сообщение Витёк65 »

Татиана II, Спасибо! :poklon:

Отправлено спустя 3 часа 41 минуту 52 секунды:
Вот про этот домик я упоминал. Он ближайший к моему участку, хотя и далеко от него.
Многодетки д.Пузино - дом.jpeg
А эта бытовка чья-то ещё ближе ко мне:
Многодетки д.Пузино - бытовка.jpeg
Может, кто-то с данного форума... Было бы интересно познакомиться.
Эта дорожка ведёт к моему участку. Видимо кто-то там зачем-то ездит...
Многодетки д.Пузино - дорога в мою сторону.jpeg
А вообще, безусловно, очень порадовало наличие линий электропередач по всему полю! Жизнь теперь просто обязана налаживаться!
Многодетки д.Пузино - линии элекро.jpeg
А участок мой зарастает деревцами...
Многодетки д.Пузино - деревца на участке.jpeg
Вот этот заброшенный фундамент находится на участке, непосредственно соседствующем с моим. Когда-то соседи начали строиться, и потом всеобщий крах... И так и не продолжили осваивать. Сейчас встречал их объявление о продаже своих 20 соток...
Многодетки д.Пузино - фундамент.jpeg

Мухина Анна
Участник форума

Сообщение Мухина Анна »

Ganka, мне в администрации обещали осень-весна.житниково-пузино

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Витёк65, прям стало интересно где ваш участок. приезжайте на поле. на месте поймем. предварительно позвоните, чтоб мы там были. 89151116516

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Витёк65, этосхема наших участков, которые многодетные. ваш в стороне, наверное там где цифра 69 ???

[Расширение png было запрещено, вложение больше недоступно.]

Витёк65
Новичок

Сообщение Витёк65 »

Мухина Анна, Добрый день! Теперь уж и не знаю, когда на участок ещё приеду. Наверное, на следующий год, посмотреть, что к чему... Продавать жалко. А вдруг и впрямь начнёт народ расстраиваться, и соседи появятся.
Мухина Анна: прям стало интересно где ваш участок
А вот выше я выкладывал скриншоты карт (там и схемы, и вид со спутника), где чётко показал месторасположения именно своего участка.
Мухина Анна: ваш в стороне, наверное там где цифра 69 ???
Ну, да. Примерно так. Ближним ко мне будет участок №13.

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Интересно, а вот тот домик, что у меня на фото выше, и та бытовка - они имеют отношение к вашим, указанным на схеме, участкам? Или ваши участки всё-таки где-то в стороне? Хотя, конечно, чтобы это понять, надо только на местности разбираться...

Мухина Анна
Участник форума

Сообщение Мухина Анна »

Витёк65, все очень понятно. Домик это уч 32, бытовка это уч25.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Витёк65,
Ваш получается наверное 70?
Ваш получается наверное 70?

Ответить Пред. темаСлед. тема