Здоровье многодетных родителейОпрос по здоровью до беременности, в и после.

Модератор: Лада

Автор темы
antoninaa
Участник форума
Всего сообщений: 56
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Опрос по здоровью до беременности, в и после.

Сообщение antoninaa »

Дорогие девочки. Подскажите какое у вас было здоровье в разные периоды жизни, до последней беременности, в нее и после нее.
До последней беременности, не задумывалась о здоровье, во время б, тоже было более-менее, но после нее "накрыло" слабость, головокружение," предобморочное состояние" , думаю, может ВСД какая, то тут заболит, то там, но деточек хочется очень сильно.
Последний раз редактировалось antoninaa 20 янв 2014, 00:30, всего редактировалось 4 раза.

Реклама
Natall
Участник форума
Всего сообщений: 5738
Сыновей: 4
Дочерей: 1
 Re: Опрос по здоровью до беременности, в и после.

Сообщение Natall »

Да по всякому бывало.
В основном так - аки конь по жизни :crazy: В беременность - так же, кроме последних полутора-двух месяцев. Тогда да - активность понижается. Но тоже терпимо, не пластом лежу, дом грязью не зарастает, дети голодные не бегают, в садик отвожу/привожу, по работе выезжаю только по крайней необходимости - ну и то, стараюсь все же закончить проекты до месяцев семи, вот от заказов могу отказаться (чаще перенести, отодвинуть сроки). После беременности - так же, как и до.
Богатырским здоровьем не отличаюсь, и в беременность бывает поболею, и между беременностями.
antoninaa:Часто чувствую слабость, головокружение, предобморочное состояние
Я обычно так мужу жалуюсь, когда мне надо, чтобы он что-то за меня сделал - ну, там, незамерзайки залил или туалет помыл :crazy:
Но если это состояние у вас всегда - то может это симптом чего-то серьезного? Ну не может просто так предобморочное состояние быть :unknown:

Кристина1986
Память
Всего сообщений: 18814
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Профессия: юрист
 Re: Опрос по здоровью до беременности, в и после.

Сообщение Кристина1986 »

после первой беременности нормализовалось ЭКГ - т.е. вместо очень приличных отклонений, она идеальная. после второй нормализовалось скачущее давление, но стало постоянным 100/60. на ощущениях не отражается. сейчас на пятой появились судороги икроножных мышц, но думаю временно.
итог: улучшилось после беременностей

Ответить Пред. темаСлед. тема