АвтоДетский бензо квадроцикл. Есть ли владельцы, какие отзывы?

Многодетный автомобиль и все, что с ним связано

Модератор: ДяПа

Информация
Изображение Автофорум. Для каждой модели свой раздел. Без регистрации
Тараторин Сергей
Новичок
Всего сообщений: 3
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
 Re: Детский бензо квадроцикл. Есть ли владельцы, какие отзыв

Сообщение Тараторин Сергей »

Всем привет!!!
В подтверждение слов предыдущего постера напишу следующее, купили китайский квадрик сыну на день рождения модель X16 49сс 2T. без брелка и электростартера, ребенку 5 лет, заводит с трудом и только прогретый, по паспорту нагрузка до 90кг тоесть амортизации ноль, сварена вся конструкция не надежно и криво, нам достался еще и с бракованным воздушным фильтром, после часовых покатушек по пляжу карбюратор был забит песком, управляемость отвратительная, как писали выше ход руля очень маленький из за чего повороты осуществляются очень резко (один раз даже из за этого упал с него, хорошо что без последствий) рулевое придется переделывать, систему воздушного фильтра уже переделал, на очереди амортизаторы, хотя амортики и имеют регулировку по жосткости но она не помогает из за очень толстых пружин, тоесть если ослабить то пружины начинают брякать, в целом поделкой из китая остался не доволен, придется все переделывать, не покупайте такие поделки они реально опасны для наших детей!!!
До этого ребенок ездил на большом квадроцикле с дедушкой, естественно с непосредственной помощью последнего, вот и решили купить ему маленький, тоесть опыт вождения у него уже был, но скажу я вам на большом он справляется лучше и на нем безопасней чем на маленьком...

Реклама
Соколянский Владимир
Новичок
Всего сообщений: 2

Сообщение Соколянский Владимир »

покупкой двухтактного квадроцикла на сайте купимото за 520дол.ребенок в свои 3 года был очень доволен.В отличии от родителей.Как оказалось сборка не просто китайская,а китайско-цыганская. :facepalm: двиг.стоп на брелке срабатывал через раз,пришлось немного переделать...По поводу звука барабанил так что слышно было за 200м пришлось одеть на родной "глушитель" квадратный глушитель с мотокосы через переходничок,стал работать на 50-60%тише.Бутафорские пружины были заменены на мягкие,которые соответствуют весу 4-х летнего ребенка.через 20 литров бензина,лопнула пружинка сцепления,(комплект с 3-х штучек стоит 10дол) после замены через час лопнула обратно. Как оказалось слишком стерлись колодки сцепления,которые были успешно заменены на ближайшем шиномонтаже за 2 у.е. они намного толще чем родные,поэтому дырчик стал тянуть прям с малых оборотов + стал ещё на 15% тише. Короче после переделок уже и дырчиком не назовешь,работает еле слышно,если сравнивать с тем как было. С радостью бы пообщался с теми кто обладает подобным чудом.

Katmandoo
Участник форума
Всего сообщений: 3509
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: протестантское
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою

Сообщение Katmandoo »

Соколянский Владимир:ребенок в свои 3 года был очень доволен
Мои мальчики и в четыре не рискуют подходить к "Рыси"... Зато сестра их шестилетняя отжигает второй год. За 14 месяцев не слишком частой езды куда-то улетела тормозная колодка (новая стоит больше, чем на мой ситроен), забодала гнуться планка, в которую упираются натяжители цепи. В остальном фырчит, ругается, с новых аккумуляторов заводится в мороз, но ездит и особо не напрягает поломками. В основном его убивают гости - со всех сторон отрихтовали. Сегодня оторвал кожух цепи, т.к. он жил своей жизнью и периодически противно по цепи шкрябал. В целом, наш квадропром создал из вполне китайских запчастей приличную игрушку - одну планку переварить или просто наложить сверху новую, и можно без проблем кататься по пересеченной местности. Пружины, конечно, жестковаты.

Тараторин Сергей
Новичок

Подскажите где брали пружины и какие? и на счет глушака от косы.

Соколянский Владимир
Новичок

Сообщение Соколянский Владимир »

Тараторин Сергей:Подскажите где брали пружины и какие?
Пружины брал на авторынке,не знаю с чего,мне дали целую коробку разных,подбирал чтоб сжимались в руке,родную пружину сжать так не возможно.Пришлось немного их обрезать по длине. Можно подобрать со скутера,их тоже нужно будет пилить,лично я таких коротких амортизаторов не встречал.
Тараторин Сергей:и на счет глушака от косы.
чтоб прилепить такой глушак пришлось изготовить переходник- в овальной пластине которая по размеру соответствует посадочному месту глушителя косы просверлил три отверстия-два для крепления, по краям,и одно в центре.В центральное отверстие вварен кусочек трубки (ок 4 см) главное чтоб она очень плотно входила в отверстие глушителя квадрика. Прикручивается переходник к глушаку косы через паранитовую прокладку.

Тараторин Сергей
Новичок

Ок, спасибо, буду пробовать.

Дмитрий Тараненко
Новичок
Всего сообщений: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Профессия: учитель
 Re: Детский бензо квадроцикл. Есть ли владельцы, какие отзывы?

Сообщение Дмитрий Тараненко »

У нас 4-х тактный квадроцикл. Чистый китаец, сынок его и в хвост и гриву...

Могу сказать, что если опыта в детстве с мотиками или другой техникой не было, хватит его на день-два. Карбюратор не отрегулирован. Гайки надо все протянуть, а то половина слетает. Колесо давление не держало - возили на шиномонтаж. Малейшее падение - пластик треснет. Лампы - это издевательство, на второй год светодиодные прожектора поставил, а то ни ночью поехать ни вечером на дороге не видно. Из заднего тормозного суппорта вылетела колодка, тормоза 10 км на голом металле ехали. И т.п. Но сколько счастья у детей! Поэтому покупкой довольны, но внимания она требует!
Был у нас электро - но это полный отстой. Даже не думайте в эту сторону!
Был 2-х тактный. Пока заведешь - сорвешь руку. Веревка рвалась. Завести в мороз - глупая затея. Только если двигатель прогреть. Ребенок завести не может, задней передачи нет. В общем - такие в утиль!!!

Если выбираете - то вот рекомендации:

1. Только 4т - тихо, не надо с маслом морочиться (мешать с бензином), заводится легче и тянет лучше!

2. Вес от 80!!! кг полезной нагрузки. Либо Ваши припьяневшие друзья на шашлыках, либо Вы сами захотите "класс показать" :-) Ребята старшие попросят прокатиться Ваше дитя - и все, умерло сцепление, коробка и рама... умер квадроцикл. :(
Обезопасите себя, пусть он "тащит" 100-120 кг. Это правильно. И еще - Вдруг снег, грязь - такой запас по мощности и крепости рамы вытянет ребенка!

3. Вы и так и так не правы, что 50 кубиков, что 250 кубиков и при желании наши власти к Вам или дятю приЕ...я (пристанут в общем). С 14 лет, спецправа, постановка на учет и т.п. Так что берите от 100 кубиков квадрики для деток, будут они Вам служить долго и достаточно легки в управлении.

4. Приучите ребенка, да и сами не забывайте, надевать ОБЯЗАТЕЛЬНО шлем и черепаху на тело. При своей безобидности, квадрик может так скинуть и сверху лечь (смотри в видео) что без защиты это чревато!!!
Я встроил в шлем и защиту метку иммобилайзера и вывел его на глушение двигателя. Т.Е. не надев ее - поехать не получится. До 10 лет сын не мог разгадать сей секрет. А сейчас уже приучился!

5. Любо найдите знакомого либо научитесь сами следить за свечкой, менять масло, натягивать цепь и др. Такой осмотр стоит делать раз в 300 км. Грубо говоря раз в месяц. Но в "китайщине" точно что то "выскочит" за этот пробег :D

Кому интересно - у нас голимый наикитаец - Kinder-ATV GmbH - хотя пишут что страна производитель - Германия :lol:
4 такта. Вес- 85 кг. Полезная нагрузка - 120 кг. Стоил 33 000 новый в упаковке (2013 год). Спидометра нет, но судя по бензину - прошли мы не менее 2000 км. К двигателям китайским пока, тьфу, тьфу, тьфу - вопросов не было. А вот свечка зимой умерла. Ну и описанная мелочевка. Сегодня снова в Сокольники за колодками съездил.

Куплен для сына - 11 лет. Когда покупал первый - ему было 6 лет, это приобрел на его 8-ми летие. Как приезжаем на дачу - сразу за руль!. Сам катается, катает сестренок, подружек и друзей. Сам обслуживает по мелочи (бензин, натяжение цепи, восстановление пластика и др.). Я думаю в жизни ему не помешает! :good:
Детский бензо квадроцикл. Есть ли владельцы, какие отзывы? - Kinder-ATV GmbH JPG.jpg
Если интересно - пришлю в личку ссылку на видео.

Можно самим найти. В Ю-Тубе вбить в поиске:

На разной технике - открытие сезона 2016

Юрий Меренков
Новичок
Сыновей: 3
Профессия: Начальник

Сообщение Юрий Меренков »

На выходных купил Рысь 50.
Младшему сыну только исполнилось 5 лет. К велосипеду приучить не получается, не хочет.
На квадрик сел, и поехал. Сначала медленно, потом гонять начали с другом (ровестником). Соответственно несколько раз перевернулись. Без последствий.
Касаемо самого квадра, всё очень хорошо. Аппарат отличный. Если растите мужчин, а не тряпок, за которыми надо бегать, так и пульт дистанционный не нужен. Мы его и не использовали.
На второй день, сын уже стал ездить не только по участку, но и на соседние участки. Думаю что недели через 2-3 можно будет и на карьеры с ним кататься.
Нагрузка на квадр по паспорту до 40 кг. Я сам вешу 75, плюс двоих брал на борт. Всё очень прилично.
На всякий случай информация по аппарату.
Движок 4-х тактный. Работает очень тихо. Тянет отлично. Усилие на руле для поворота для 5-ти летки уже приемлемое. Правда вот рукоятки тормозные сделаны под большие ладони, мелкому не дотянуться. Но он на второй день научился тормозить двигателем.
Электростартер очень нужен, хотя я его отрегулировал, и он не глох. Бака в 2,5 литра хватает на 5 часов.
Кто-то хвалит электрику. Это всё фигня.
Надеюсь со временем сынишка и ремонтом сам будет заниматься.

Katmandoo
Участник форума
Всего сообщений: 3509
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Katmandoo »

Юрий Меренков: Нагрузка на квадр по паспорту до 40 кг. Я сам вешу 75, плюс двоих брал на борт. Всё очень прилично.
три года на таком гоняем. Без модернизации Рысь может только 30 кг выдерживать по ровной дороге. При перевесе или прыжках по кочкам начинает гнуться планка, в которую упираются натяжители цепи. Если она один раз погнется, цепь постоянно будет разбалтываться пока новую планку не приварите.
Еще два слабых места - тормозные колодки, которые отрываются от накладок и теряются (новые стоят, как на хорошую иномарку), рулевая колонка в том месте, где к ней тяги крепятся. Площадка под тяги при ударе колесом о препятствие гнется, как ее модернизировать я пока не придумал. Ну и грохочет он весь, как в последний раз, к этому привыкли :)

Юрий Меренков
Новичок
Сыновей: 3
Профессия: Начальник

Сообщение Юрий Меренков »

Katmandoo:
Юрий Меренков: Нагрузка на квадр по паспорту до 40 кг. Я сам вешу 75, плюс двоих брал на борт. Всё очень прилично.
три года на таком гоняем. Без модернизации Рысь может только 30 кг выдерживать по ровной дороге. При перевесе или прыжках по кочкам начинает гнуться планка, в которую упираются натяжители цепи. Если она один раз погнется, цепь постоянно будет разбалтываться пока новую планку не приварите.
Еще два слабых места - тормозные колодки, которые отрываются от накладок и теряются (новые стоят, как на хорошую иномарку), рулевая колонка в том месте, где к ней тяги крепятся. Площадка под тяги при ударе колесом о препятствие гнется, как ее модернизировать я пока не придумал. Ну и грохочет он весь, как в последний раз, к этому привыкли :)
По тормозам абсолютно согласен. На второй день потеряли болт крепления заднего цилиндра. Установил новый. Через неделю цилиндр потёк , и не понятно откуда, т.е пока особо не вникал. Только пытался прокачать- потратил бутылку тормозухи, бросил. Передние работают отлично.
Спасибо за подсказку по загибам планок. Приварить, вообще не проблема. Но наш пока не грохочет.

Ответить Пред. темаСлед. тема