Семья - малая церковьВойна с Китаем.

О православном воспитании, отношения в семье с точки зрения православия

Модератор: olinka

Информация
Посиделки-онлайн: форум православных женщин
---------------------------------
Правила раздела (нарушители лишаются доступа в раздел)
1. Недопустимость оскорблений в адрес как верующих, так и не верующих.
2. Недопустимость клеветы (=любое голословное высказывание, а также обвинение в адрес человека, который не имеет возможности здесь оправдаться).
3. Недопустимость искажения Библейских цитат ( потрудитесь пожалуйста раскрыть Библию и процитировать дословно).
4. Запрещается выдавать свой личный опыт за мнение Церкви, даже не намерено.
5. Слова Бог, Господь, Богородица, имена святых, Церковь (как вселенское собрание живых и усопших верующих во главе с Господом), Библия, Литургия пишутся с большой буквы. Все посты, нарушающие эти правило, будут удаляться.
6. Когда пишете свое сообщение - помните, что кроме вашего оппонента его читает множество невидимых гостей. За каждое слово дадим ответ Господу.
7. Запрещена пропаганда язычества и отрицание основ Православной Веры
8. Желающие поболтать - отправляются в тему "Хочется поговорить с православными".
Модератор раздела
Солнышко
Участник форума
Всего сообщений: 10131
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Война с Китаем.

Сообщение Солнышко »

Это же жесть. Числа человека кругом окружают и если все и штрихи высчитывать, то, имхо, до шизы недалеко. :(

Реклама
Флоренс
Модератоp
Всего сообщений: 9229
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Флоренс »

Христиане имеют печать Святого Духа, которой их запечатлел Бог во время Миропомазания, она ставится на чело (лоб), руки, ноги, грудь и органы чувств и «запечатывается» знамением Креста и святым миром. Эта печать означает, что христиане принадлежат Господу Богу и находятся под защитой Творца. Что же означает клеймо антихриста? Почти то же самое, только наоборот — ведь он пародист. Клеймо это означает, что человек, его принявший, принадлежит антихристу и является его собственностью, поэтому знак антихриста будут ставить на лоб или на правую руку. Святитель Андрей Кесарий-ский и преподобный Нил Мироточивый объясняют, что клеймо на лоб получат те, кто признает идеологию антихриста, а на правую руку — те, кто признает его действия. А преподобный Ефим Сирин объясняет, что знак зверя появится именно на этих места для того, чтобы человек не мог перекреститься. И, заметьте, древние отцы, начиная со святого Ипполита Римского века), говорили, что принятие этого клейма будет добровольным. Человек должен будет произнести некую формулу отречения от Христа, например: «Отрекаюсь от Бога Отца, Творца неба и земли, Сына Его, Иисуса Христа, и Святого Духа, и от Его Церкви, и сочетаюсь тебе нелицемерно». Вопреки расхожему мнению, клеймо не будет содержать чип с персональными данными. Писание прямо говорит, что это знак принадлежности человека антихристу, то есть он должен содержать имя или число имени.

«Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть» (Откр. 13, 18).
В тексте не сказано «три шестерки», потому что в греческом подлиннике цифры написаны буквами. Это связано с тем, что впервые знаки, обозначающие числа, в Священном Писании появились в России в конце XIX века. До этого использовались только буквенные обозначения цифр. Гражданская печать при издании книг, газет, журналов и т. п. стала применять арабские цифры раньше — с XVIII века. В полной Синодальной Библии на русском языке, увидевшей свет в 1876 году, использовались арабские цифры. Шестьсот шестьдесят шесть — это естественная буквенная запись, и означает она выражение «число имени».105

Было много разных догадок касательно имен, содержащих числовое значение «666». И на самом деле таких имен много.106 Например, одно из самых известных — это имя «Венедикт», в переводе с греческого — «благословенный» (как пародия на благословенного Бога). Другое имя — «Титан» (причем интересно, что именно в форме «Тетан»107), еще одно — «Латинник» («Латинос»). Но все это остается загадкой, потому что Святому Духу не угодно было осквернить Священное Писание упоминанием этого отвратительного имени.

Почему же число зверя именно такое? Шесть троекратно — значит, что мир существует без субботы, то есть без благословения Бога. Мир создан за шесть дней и как бы не нуждается в Божием благословении седьмого дня, но существует безбожно. Вот в этом — полной автономности мира — основа идеологии антихриста, которая выражена в цифре 666.
http://www.liveinternet.ru/users/4021226/post260651777
Откр.13:17. и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
Откр.13:18. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

Это и трудно и легко. Трудно потому, что требуется нравственное совершенство, легко же потому, что, с одной стороны, сами обстоятельства того времени5) будут способствовать этому, с другой стороны, и число зверя, которое нужно счесть, есть число человека, т. е. число6), составляющее имя человека, в обычном употреблении и значении человеческого имени. Нужно отыскать такое человеческое имя, которое бы суммою своих букв, переведенных на цифры, давало сумму 666. – Не иным чем, как всевозможными натяжками, были все же мнения, которые в антихристе думали видеть напр. Магомета, патр. Никона, Наполеона и других исторических личностей. История в ее прошлом еще не дала нам антихриста-зверя, и потому не может быть указано в прошлом и его имя или число его имени. Но нельзя числу 666 придавать и исключительно символическое значение.

При решении вопроса о числе зверя нужно обратить особенное внимание на то, что в тексте нарочито повторено число зверя равносильно числу его имени. А если так, то нет никакого основания обращать исключительное внимание только на число, а не число и имя. Нужно, отожествляя имя зверя и число его имени, относить их к антихристу, как его личное имя. Во всяком случае то истинное имя антихриста, которое дает сумму 666, вместе с другими признаками будет принадлежать его исторической личности, как она изображена по пророчеству cв. Иоанна, Ап. Павла и прор. Даниила. Иоанн не назвал этого имени теперь, но не потому, что хотел чрез то создать загадку, но потому, что знание этого имени теперь и ненужно, ибо бесполезно. Оно будет нужно и полезно только лишь в последнее время, когда появится тот человек, который и будет носить это имя. Сообразно с словами Иисуса Христа: «иной придет во имя свое» (Ин.5:43) антихрист будет известною человеческою личностью и подобно ему будет носить собственное личное имя7). Личное имя антихриста намеренно скрыто по воле Божией с особенными премудрыми целями, и только будущие времена откроют имя этого чрезвычайного противника Иисуса Христа и св. Церкви. В исполнении желания узнать имя антихриста нужно начинать не с его имени, но с других его признаков, указанных в Свящ. Писании, и имя антихриста, дающее число 666, нужно придать только тому (антихристу) лицу, к которому будут приложимы все другие признаки.
http://azbyka.ru/otechnik/?Lopuhin/tolk ... lija_77=13
И я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам – больше в несколько раз…(с)

Ромашка
Участник форума
Всего сообщений: 3674
Дочерей: 3

Сообщение Ромашка »

в принципе, я тоже не против такой позиции - отмахнуться-то проще всего :(
Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства
Широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми. Тиражи такой продукции превысят миллиарды штук в год из-за ее повсеместного распространения.
Отечественная промышленность должна быть готова к этому вызову, так как способность производить все компоненты сетевых систем будет означать установление фактического контроля над всеми их пользователями, что неприемлемо для многих стран с точки зрения сохранения их суверенитета. Аналогичной точки зрения придерживаются эксперты стран ЕС в связи с глобальной экспансией производителей электроники из стран Юго-Восточной Азии и намерением США обеспечить себе постоянное технологическое лидерство в этой области. Поэтому в период 2016-2025 гг. следует ожидать очередного усиления роли электроники в жизни общества и быть экономически готовыми к новому витку глобальной конкуренции стран на базе наноэлектронной технологии.
Облик промышленного производства при этом все более будет напоминать микроэлектронно-фармацевтические производства, а не традиционные приборно-машиностроительные производства, существующие в настоящее время.
http://www.minpromtorg.gov.ru/ministry/ ... ectoral/11
читайте полный текст документа
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.

копуша
Модератоp
Всего сообщений: 2981
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение копуша »

Ромашка:в принципе, я тоже не против такой позиции - отмахнуться-то проще всего
+ 100

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
Флоренс:поэтому, если можно ссылку на цитаты о.Кирилла и о.Паисия (я его, к сожалению, читала немного, о семейной жизни, в основном) - буду благодарна
у Паисия Святогорца во 2 томе посмотрите.
у о.Кирилла цитаты вряд ли вам найду, его позицию знаю не из книг, духовно окормляюсь у его духовного чада, поэтому просто знаю по жизни.
Но в данном случае это не то, что "одна бабка пересказала", батюшка действительно является его духовным чадом.

Солнышко
Участник форума

Сообщение Солнышко »

Ромашка: отмахнуться-то проще всего
а с каких пор прислушиваться к тому же о.И.Крестьянкину=отмахиваться?

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
у меня не открывается и не скачивается :unknown:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
а если гуглить конкретно этот кусок, то открываются только странные апокалиптические сайты: согласно приказу правительства будут вживлять. А сам приказ где? :unknown:

Ромашка
Участник форума

Сообщение Ромашка »

Солнышко, ну давайте читать о.Иоанна :poklon:
БОЙТЕСЬ РАЗДЕЛЕНИЯ И РАСКОЛА В ЦЕРКВИ!

Бойтесь отпасть от Матери-Церкви, только она одна и сдерживает лаву антихристианского разгула в мире теперь!
Бойтесь судить церковное священноначалие,- ибо это гибель и без антихристовой печати!
на фоне этого всего не совсем понятно зачем официальная церковь сливает Кураева и почему не трогает таких вот борцов-верохранителей, а интересно было бы понять
что, по вашему, означает - "прислушиваться к тому же о.И.Крестьянкину?" :wink:

Солнышко
Участник форума

Сообщение Солнышко »

Ромашка, а на вопрос слабо ответить? Я никого не осуждала, назвала процесс- церковь от Кураева пытается избавиться, хорошо это или плохо я не знаю и знака плюс или минус не поставила.

Ромашка
Участник форума

Сообщение Ромашка »

Солнышко, слабо :(
сформулируйте вопрос в связке с каким нибудь моим сообщением, не могу понять - чем я провинилась перед о.Иоанном :cry:

Солнышко
Участник форума

Сообщение Солнышко »

Ромашка:в принципе, я тоже не против такой позиции - отмахнуться-то проще всего
Солнышко:а с каких пор прислушиваться к тому же о.И.Крестьянкину=отмахиваться?

Ромашка
Участник форума

Сообщение Ромашка »

зачем официальная церковь сливает Кураева и почему не трогает таких вот борцов-верохранителей
не-не, это не осуждение церковного священноначалия - это исключительно констатация факта :D
самая невинная :--)

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
а с каких пор прислушиваться к тому же о.И.Крестьянкину=отмахиваться?
ну уж если в таком контексте вопрос - так с тех самых пор, когда человек выхватывает из слов исключительно то, что ему УДОБНО, игнорируя остальное содержание.

Солнышко
Участник форума

Сообщение Солнышко »

Ромашка:не-не, это не осуждение церковного священноначалия - это исключительно констатация факта
тут согласна, ядовито получилось, а по вопросу о чипах-нет

копуша
Модератоp
Всего сообщений: 2981
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение копуша »

мне кажется, что дискуссия перешла в стадию "спора ради спора"...
мы все здесь люди образованные и думающие, информации много для размышления, было бы желание осмысливать.
к чему заводить перепалку? :unknown: В споре не рождается истина. Пытаться в чем-то убедить или переубедить человека, если он на это не настроен в принципе и уже сформировал собственную точку зрения исходя из собственных знаний и опыта, бессмысленно.
каждый волен сам выбирать свой путь и свою позицию по актуальным вопросам современности :-)
речь здесь не идет о догматах и канонах Церкви, ни о каком расколе речи нет.
Имеют место быть разные частные мнения священников-духовных авторитетов.
Человек сам выбирает к чьему мнению прислушиваться.
И при этом надо, конечно, понимать, что и ответственность за свой выбор мы тоже несем лично. Поэтому духовным ориентиром батюшку сделать можно, но вот прикрываться его именем и использовать как знамя в дискуссии, это получается как бы перекладывать ответственность.
У каждого своя голова на плечах и свой опыт жизни в церкви, что мы тут друг другу пытаемся доказать :unknown:

Ромашка
Участник форума

Сообщение Ромашка »

а по вопросу о чипах-нет
ну так это как раз к вопросу о свободной воле :unknown:

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8345

Сообщение Mimama »

Я про штрих-коды и не задумывалась раньше, вчера только разобралась, где там эти "три цифры". Думаю, это программисты так цинично схулиганили при создании. Я уже писала здесь пример терминалов одного московского банка. Там при оплате электроэнергии установлены следующие комиссии - если сумма платежа меньше "трех цифр", то комиссия 10%, если нет, то нормальная, вроде 1.5%, точно не помню. Тоже менеджеры "развлекались". Кстати, владелец того банка - Авдеев, тот, что взял в семью несколько десятков детей. Но вряд ли он знает, что там у него в терминалах.
Мир! Труд! Май!

Солнышко
Участник форума