Семья - малая церковьВойна с Китаем.

О православном воспитании, отношения в семье с точки зрения православия

Модератор: olinka

Информация
Посиделки-онлайн: форум православных женщин
---------------------------------
Правила раздела (нарушители лишаются доступа в раздел)
1. Недопустимость оскорблений в адрес как верующих, так и не верующих.
2. Недопустимость клеветы (=любое голословное высказывание, а также обвинение в адрес человека, который не имеет возможности здесь оправдаться).
3. Недопустимость искажения Библейских цитат ( потрудитесь пожалуйста раскрыть Библию и процитировать дословно).
4. Запрещается выдавать свой личный опыт за мнение Церкви, даже не намерено.
5. Слова Бог, Господь, Богородица, имена святых, Церковь (как вселенское собрание живых и усопших верующих во главе с Господом), Библия, Литургия пишутся с большой буквы. Все посты, нарушающие эти правило, будут удаляться.
6. Когда пишете свое сообщение - помните, что кроме вашего оппонента его читает множество невидимых гостей. За каждое слово дадим ответ Господу.
7. Запрещена пропаганда язычества и отрицание основ Православной Веры
8. Желающие поболтать - отправляются в тему "Хочется поговорить с православными".
Модератор раздела
Ромашка
Участник форума
Всего сообщений: 3674
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Война с Китаем.

Сообщение Ромашка »

:Rose:
Последний раз редактировалось Ромашка 01 фев 2014, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.

Реклама
Солнышко
Участник форума
Всего сообщений: 10131
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 0
Образов.: высшее

Сообщение Солнышко »

Ромашка, УЭК- это не печать, и Крестьянкин как раз и пишет о том

Господь же, зная нашу немощь, дал нам покаяние - разрешение от греха. Но это очищение души, ума и сердца совершается только в Церкви, только в Таинствах. И именно на Церковь сейчас так ополчился враг.
Да, все Божественное Писание свершится без сомнения;

Да, будет пред концом мира три с половиной года такая туга, какой не было от сотворения мира, и этим знаменуется власть антихриста.
Да, будет Славное и Страшное Пришествие Спасителя, Который убьет врага духом уст Своих.

Все будет, но - когда?

Времена и сроки положил в Своей власти Господь Бог - Отец, а остановить Промысл Божий или изменить его не в силах никакая самая могущественная рука.
И нам не удастся ни приблизить это время, ни предотвратить.

А жить надо теперь, сейчас, жить надо в Боге.

А уже сейчас зовут людей в леса, в пустыню, в потаенные комнаты.

Не брать номер, не входить в новую систему государственного учета, уйти от мира, уйти из Церкви.
Но как же спасаться?

Как жить, как растить детей в Боге, об этом умалчивают все.

И уже сейчас поток горьких, слезных и недоуменных писем захлестнул духовников.

Церковь наша уже имеет свой налоговый номер и в нее уже ходить нельзя.

И старушка, всю жизнь свою и в самое тяжкое время сохранившая верность Богу и Церкви, теперь будучи на исходе из жизни, отпадает от Спасительного Церковного ковчега.

И кто ответит пред Богом за соблазн малых сих, которые простодушно споткнулись о то, что к духовной жизни не имеет никакого отношения - о налоговый номер...
И хорошо бы теперь, когда в народе пробуждается христианское самосознание, понять нам всем, кому и зачем нужны теперь такие нехристианские методы борьбы за "свободу".
Да и от чего должны мы быть свободны?

- От христианской церковной дисциплины, когда соборный голос Церкви оспаривается личным мнением?

- От Церкви единой соборной, раскольническая часть которой зовет людей в "катакомбы", чтобы она выродилась в секту?

- От выплаты налогов, чтобы по слову Писания: "кто собрал много, не имел лишнего, а кто мало - не имел недостатка?"

И не насторожит ли чад Церкви то, что в желании достичь своей цели борцы не гнушаются пользоваться методом отца лжи диавола - КЛЕВЕТОЮ?

Добавлено спустя 52 секунды:
то же по сути пишет, что и Кураев :unknown:

копуша
Модератоp
Всего сообщений: 2981
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение копуша »

Солнышко,
а как быть с о.Кириллом (Павловым)?
а как быть со старцем Паисием Святогорцем?
а как быть с решениями по вопросу электронных документов Элладской православной церкви?
а как быть с документом, принятым РПЦ, об отношении к электронным документам, где не сказано, что тот, кто поднимает эти вопросы, призывает к расколу, а наоборот сказано, что для тех, кто не хочет пользоваться средствами электронной идентификации, должна быть предусмотрена альтернатива, и что если дальше так будет все развиваться, то церковь встанет на путь исповедничества.
а как быть с экспертизой геральдической комиссии, которая была предоставлена депутатам ГД и изучив которую, они проголосовали против принятия закона о российском паспорте, в котором нашли антихристианскую символику. Было несколько рассмотрений этого закона и так его и не приняли. Нет сегодня вообще закона о паспорте гражданина РФ, он введен незаконно, просто на основании указа Ельцина. Как с этим быть? Получается, что все-таки что-то тут нечисто...
еще вопрос. Почему среди всех штрих-кодов вводится для средств электронной идентификации человека именно штрих-код ЕАН-13, наиболее одиозный? Как быть с экспертизой греческих специалистов касательно вопроса о трех шестерках в разделительных полосах, именно таким образом считываемых компьютером?
почему, если со штрих-кодом все в порядке, все чисто, то на церковных товарах (книги и др.) его не указывают? Хотя сейчас уже появляется часть товаров у них и со штрих-кодами. Но почему в принципе с самого начала этого не было?
вопросов много, это так навскидку...

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
Солнышко:Кураев об этом пишет, он главную мысль мысль просто екстрактно изложил, а там это все по книге размазано.
он не изложил, он вольно интерпретировал. :wink:
хотя по поводу непосредственно этой книги я спорить не буду, т.к. давно ее читала и плохо помню.
но вот если Ромашка только что прочитала и по свежим следам тут же нашла передергивания и вольные толкования, то сомнительность всей статьи Кураева сама собой напрашивается. Негоже добиваться благих целей непристойными способами. :unknown:

Солнышко
Участник форума

Сообщение Солнышко »

Октябрина, Т.е. Крестьянкин пишет ерунду, не так это все, надо всего бояться, от всего отказываться? Я не знаю как правильно, ищу голос официальной церкви, она пока в пустыню не зовет, а Крестьянкин вот вообще не зовет и прямо говорит о соблазне и расколе. :unknown:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Октябрина:но вот если Ромашка только что прочитала
так и Солнышко не так давно прочитала, только она книгу в библиотеке брала, поэтому нет на руках, сравнить не смогу, но впечатление осталось как у Кураева- бегом надо бежать, кругом враг и топор не забыть

Лина
Участник форума
Всего сообщений: 25342
Сыновей: 5

Сообщение Лина »

Если при чтении-теряется мирный дух и приходит беспокойство-значит нет истины в прочитанном. Думается мне когда будут вот совсем последние времена-призыв отказаться от мира-будет такой мужественный и сильный что ни с чем не спутаешь...надобно только очищать сердце чтобы оно было чутким к веянию Святаго Духа. Первый раз когда об ИНН услышала-в такую тоску ввергло - Истина не вгоняет в безысходность-она веру и надежду дает-не читаю и не спорю на эти темы с тех пор :-)
А надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся. (Исайя 40:31)

Солнышко
Участник форума

Сообщение Солнышко »

Лина&Адальпярт:Первый раз когда об ИНН услышала-в такую тоску ввергло - Истина не вгоняет в безысходность-она веру и надежду дает-не читаю и не спорю на эти темы с тех пор
я вообще светские новости не смотрю и не читаю уже несколько лет, все в тоску вводят: то голубые, то социалку урезают, то за/против муслимов, то демократию и права человека насаждают в других странах, все одно и то же :bad:

nastja
Участник форума
Всего сообщений: 1029
Сыновей: 3

Сообщение nastja »

Лина&Адальпярт, совершенно согласна.

копуша
Модератоp

Сообщение копуша »

Солнышко:А по-моему как раз наоборот. Упрекать в голубизне отдельных епископов и открыто призывать к расколу это разные масштабы.
не поняла, кто призывал к расколу? :unknown:
это кураев обзывает кого-то раскольниками, но так это его личное мнение :unknown:
помнится когда епископ Диомид ушел в раскол, что-то не больно много людей его поддержало. А кураев тогда еще потирал руки, вот счас выдавим всех этих ревнителей как гной.
Теперь вот еще один гной нашел в церкви, старается-выдавливает...
Борец за чистоту рядов партии. :bad:
Чьей вот только партии?
А то вот с его "крестовым походом" за нравственность в РПЦ, именно то, КАК И КОГДА это делается, большие подозрения возникают.
У меня как у историка возникают :oops: как кучно ложатся снаряды.
Майдан на Украине с прицелом на Россию в дальнейшем. Намеки Путину уже идут.
Но Россия не Украина, где благословение католиков вполне устроит майдан, а православная церковь расколота. Духовного единства нет. В России же в экстремальной ситуации позиция церкви будет иметь весомый авторитет и может удержать стабильность.
Значит надо подорвать авторитет, дискредитировать в обществе церковь накануне революционных событий.
И используется хорошо отработанный еще на католической церкви сценарий секс.скандалов. Громкие разоблачения и т.д.
И этот заказ начал отрабатывать Кураев?
Авторитет набрал, особенно и преимущественно в среде интеллигенции (на языке которой виртуозно разговаривает) и среди православной интернетной молодежи (курайник и молодежный сленг для этого).
Опровергните меня кто-нибудь, если сможете. :poklon:
Потому что мои профессиональные политологические выкладки убеждают меня в предельном цинизме действий Кураева. :(

Солнышко
Участник форума

Сообщение Солнышко »

Октябрина:Потому что мои профессиональные политологические выкладки убеждают меня в предельном цинизме действий Кураева.
пожуем-увидим. Странно, конечно, что он, якобы, давно об этом знал, но только сейчас заговорил и в массы понес. :(

Лина
Участник форума
Всего сообщений: 25342
Сыновей: 5

Сообщение Лина »

Солнышко:светские новости
нет это была листовка из храма в конце 90-х в период неофитства :(

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Октябрина: действий Кураева.
у Ильяшенко на правмире хорошая статья
А надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся. (Исайя 40:31)

Кассандра
Участник форума
Всего сообщений: 4173
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Кассандра »

Лина&Адальпярт, а можно ссылку на статью?

копуша
Модератоp

Сообщение копуша »

Солнышко:Т.е. Крестьянкин пишет ерунду, не так это все, надо всего бояться, от всего отказываться?
я не сказала, что о. Крестьянкин пишет ерунда :unknown:
есть такое понятие как частное мнение священнослужителя. Оно имеет право быть.
Равно как и у о. Иоанна, и у о.Кирилла, и у Паисия Святогорца и др.

что значит "всего бояться, от всего отказываться"? :unknown:
к чему так обобщать и при чем тут бояться?

по поводу книги.
У меня что-то совсем впечатлений нету. :unknown: Как-то прошло мимо. Остался как факт, что читала, и все.
У вас впечатление - "всего бояться". У Ромашки еще третье впечатление.
Здесь как всегда, все читали одну книгу, но восприняли ее каждый по-своему. :-)

Солнышко
Участник форума

Сообщение Солнышко »

Октябрина:я не сказала, что о. Крестьянкин пишет ерунда
:D "Ну если Вы говорите, что у Шульца нет собаки, а Генрих говорит, что у Шульца есть собака, так значит кто-то из вас врет?!"(Ц)

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Кассандра, http://www.pravmir.ru/strasti-vokrug-otca-andreya/

копуша
Модератоp

Сообщение копуша »

Солнышко:ищу голос официальной церкви, она пока в пустыню не зовет
ну, документ Архиерейского собора об отношении к электронным идентификаторам - это же официальное мнение церкви.
мысль там такая: нарушение прав человека, не должно быть дискриминации для тех, чья религиозная совесть не позволяет им пользоваться этими "техническими достижениями", и в перспективе путь исповедничества для церкви.
я так прочитала этот документ. :oops:

про пустыню.
а что понимать под пустыней? :wink:
где вы сейчас, интересно, найдете пустыню?
а можно жить среди людей как в пустыне...

опять-таки, все упирается в разные толкования и понимания.

Солнышко
Участник форума

Сообщение Солнышко »

Октябрина:ну, документ Архиерейского собора об отношении к электронным идентификаторам - это же официальное мнение церкви.мысль там такая: нарушение прав человека, не должно быть дискриминации для тех, чья религиозная совесть не позволяет им пользоваться этими "техническими достижениями", и в перспективе путь исповедничества для церкви.
:poklon:

Ответить Пред. темаСлед. тема