Дискуссионный клубЗачем выдают участки не выделяя денег на строительство домов

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Клена
Участник форума
Всего сообщений: 10126
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Зачем выдают участки не выделяя денег на строительство д

Сообщение Клена »

cohi200753, я не знаю, кому вы постите столь возбужденно, но тк программы помощи в строительстве нет, то
Клена:то просто с чего-то начать
и еще собирать тех, кто оказался в таком положении, и долбить власти. В противном случае ничего не изменится, сколько бы на форуме не клеймили недостатки программы.

Реклама
ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14776
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам

Сообщение ольга невская »

29 июля 2013 в 19:21

29 июля в Туле по председательством первого заместителя губернатора-председателя правительства Тульской области Юрия Андрианова состоялось оперативное совещание.

Было отмечено, что в рамках реализации указа Президента РФ правительством Тульской области разработан комплекс мер по улучшению жилищных условий семей, имеющих трех и более детей, в частности принят региональный закон «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность гражданам, имеющим трех и более детей».

На сегодняшний день сформированы для этих целей около 4 тыс. земельных участков, предоставлены многодетным гражданам в собственность 2 тыс. 447 земельных участков (более 50% от обратившихся).

Помимо этого используется такой инструмент как предоставление единовременной денежной выплаты на приобретение жилья.

Многодетным семьям, имеющим достаточные доходы, предоставляются социальные выплаты для участия в программе ипотечного кредитования. Размер выплаты составляет от 40 до 90 процентов от расчетной стоимости жилья в зависимости от количества детей в семье.

На развитие ипотечного кредитования в бюджете Тульской области предусмотрено 300 млн. рублей, что более чем в 2 раза больше чем в 2012 году.

С начала 2013 года расширены возможности использования областного материнского капитала. Он предоставляется в случае рождения третьего или последующих детей и составляет 53 тысячи рублей. Теперь капитал может, в том числе направляться и на ремонт жилья, а также на мероприятия по газификации, электрификации и водоснабжению жилых домов.

В Тульской области так же действует долгосрочная целевая программа «Обеспечение жильем молодых семей в Тульской области». В рамках программы оказывается социальная поддержка молодым семьям для приобретения (строительства) жилья путем предоставления молодой семье социальной выплаты в размере 30% (для семей без детей) и 35 % (для семей с детьми) от среднерыночной расчетной стоимости жилья, в том числе семьям с тремя и более детьми.

Кроме того согласно условиям программы молодым семьям — участникам программы также предоставляется дополнительная социальная выплата из средств бюджета области в размере 5% от расчетной стоимости жилья при рождении лили усыновлении ребенка.

Юрий Андрианов потребовал строже спрашивать с руководителей муниципалитетов за выполнение стоящих перед органами местного самоуправления задач по обеспечению многодетных семей земельными участками.

http://www.tulapressa.ru/2013/07/v-tuls ... -pod-izhs/
Может быть cohi200753 имеет цель просто пропиарить на нашем форуме деятельность тульской области? :wink:
http://docs.cntd.ru/document/453114757
Последний раз редактировалось ольга невская 18 янв 2014, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
https://vk.com/id270106034

LINKA96
Участник форума
Всего сообщений: 368
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение LINKA96 »

Клена:tanysha, я несказанно рада за вас, что вам дали участок, и что у вас есть деньги, чтобы строиться
Клена,
tanysha:если нам дадут(когда? дадут ли?) - тоже будем очень рады.
tanysha ничего не получила!
Екатерина 1994г., Елизавета 2002г., Николай 2012г.

Клена
Участник форума
Всего сообщений: 10126
Сыновей: 4

Сообщение Клена »

LINKA96:tanysha ничего не получила!
Не суть. Не надо подменять одно другим. Участки под строительство ЖИЛЬЯ. Не стоит глумиться, предлагая человеку сажать картошку. И проблема, поднятая автором не высосана из пальца. Другое дело, что на форуме ее не решишь. Но нападать на человека только потому, что не имеешь его проблем :unknown: Осталось только сказать, что зачем столько рожали %) Кстати, даже живя в "жирной" Москве, строительство капитального дома для нашей семьи тоже стало бы чрезвычайно долгосрочной задачей.

Океан
Участник форума
Всего сообщений: 835
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное

Сообщение Океан »

cohi200753, здравствуйте. Нам тоже выделили участок на этом огромном поле. Строиться как и вам не на что. Не смотря на то, что участки выделили в собственность, не так давно вышел указ о том, что если в течении 3-х лет строительство не начнется, то участок отберут. При том, что из обещаных коммуникаций там только техническая вода подведена. Когда договор на подключение эл-ва в энеросбыте подписывала, сказали что там даже подстанции еще нет и будет ли она к весне не знают.
Так же губернатор наш обещал многодетным кредит на строительство под 3.5%, но пока не знаю куда обратиться за информацией по этому поводу. И так же не знаю, дадут ли нам его с нашими доходами.
Очень хочу свой дом, но понимаю что дом мечты нам не по карману. Поэтому приглядываю пока проекты небольших домов и не под ключ, а чтоб фундамент стены и крышу сделали, а дальше уже своими силами потихоньку колупаться. По началу как дачу использовать, а как закончим и коммуникации проведем, тогда и на пмж можно будет.
cohi200753, Давайте создадим тему о строительстве по нашему региону, будем делиться идеями и опытом, глядишь и еще народ подтянется.

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 19027
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

У нас землю дают в аренду, в собственность только, когда дом построишь, на все про все дают максимум пять лет. Участки в чистом поле, все за свой счет, власти сказали, что коммуниаации - это грунтовая дорога и электричество. И аренду все пять лет платить... Многие отказываются, особенно, если больше 3 детей, потому что нет возможности в таких всловиях построиться.
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Океан
Участник форума
Всего сообщений: 835
Образов.: среднее специальное

Сообщение Океан »

ольга невская, что бы участвовать в этих программах нужно быть нуждающимся в жилье, для молодой семьи не мение 3-х лет. Муж в четверг ездил узнавал. Мы не нуждаемся :cry: , хотя в собственности у нас с мужем кроме участка этого ничего нет, есть только прописка в приватизированных квартирах наших родителей. :( .

Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 19655
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Образов.: начальное
Профессия: Умница, красавица

Сообщение Марусина бусина »

Клена, ну о чем вы говорите? Ну кто где глумится то?
Земля стоит денег, и ее выдают бесплатно, выдают далеко не всем. Нам вот не выдали. И денег на стройку у нас тоже нет.
Земля то она тоже денег стоит, не забывайте. Статус у земель - для ИЖС. По факту это высший статус земли, дающий собственникам наиболее широкий спектр возможностей для ее использования.
Но если бы выдали - я была бы несказанно рада, и нашла бы способы воспользоваться этой землей, те способы, которые мне доступны по средствам.
Никто не обещал что и земли дадут, и денег на стройку и в макушку поцелуют.
Я считаю что получив землю корчить недовольные лица и еще денег выпрашивать/требовать - ну это просто издеваться над теми кому ничего не дали и не светит
Мы бусинки-красавицы, звеним, звеним, звеним
Мы бусинки-красавицы, блестим, блестим, блестим!

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 19027
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

tanysha, если бы в собственность... :o
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Марусина бусина
Модератоp

Анекдотец такой есть

Звонок в дверь, мужчина открывает, у него спрашивают:
- Мужчина, а это вы вчера мальчика в синей кепочке из проруби вытащили? И до больницы по морозу тащили? И кровь потом для него сдали?
- Да я, не надо благодарности, так поступил бы каждый....
- Мы родители этого мальчика, дело не в благодарности, кепочка где? Присвоили? ОТДАЙТЕ....

Всего доброго всем участникам обсуждения :poklon:

mamyleka
Участник форума
Всего сообщений: 1403
Сыновей: 2
Профессия: любимая

Сообщение mamyleka »

tanysha, насчет бесплатно, вы погорячились :crazy: нам в прошлом году тоже типа дали и типа бесплатно, но межевание, кадастр и пр. - за наш счет, отдали 8т.р. после нового года пошли дальше оформлять в собственность, а нам сказали фиг вам, т.к. раньше земли эти выделялись сельсоветом, а сейчас только городом (поэтому сдавайте доки и мы вам дадим отказ, а потом можете через суд требовать свою землю) %)
Спасибо бабушке за маму! ... Спасибо маме за меня!... Спасибо Боженьке за то, что есть ребёнок у меня!!!!!!.....

tashik
Участник форума
Всего сообщений: 7349
Профессия: хомуйааччы алмаас

Сообщение tashik »

у нас дают землю,участки многие уже проданы за 500 т.р.,так как многие строиться не собираются.к большинству участков есть дорога,но пока нет света и не подведен газ.люди организуются на местном форуме и долбят администрацию.подключение к газу для многодетных с 5 детьми бесплатно,для остальных от 30 т.р.дом на фундаменте 6 на 6 стоит 500-600 т.р.берут кредиты ,взнос мат.капитал федеральный и местный 119 т.р.строят домик и сдают за 10-15 т.р. в месяц.оплачивая остаток кредита.
Что бы вы обо мне не придумывали-я гораздо хуже.
Это в вашем мире я не нормальная,а в своём-100% норма.

Марусина бусина
Модератоp

Краса с косой, этот вопрос был всегда решаем, ну правда, как дети малые. Строят люди "домик" 2Х2 и туалет, с минимум вложений, сдают его в эксплуатацию и оформляют землю в собственность. Тут даже аферы никакой нет и махинаций.
На такой домик дядюшки тыквы можно и с зарплаты построить, и своими руками. Ну а потом его использовать как баню, к примеру :wink:

mamyleka
Участник форума
Всего сообщений: 1403
Сыновей: 2
Профессия: любимая

Сообщение mamyleka »

а нам выделили участок на окраине брошенной деревни - помойка, ни о какой воде, газе и свете даже речи не идет, помойку бы вывезли и то хорошо :crazy:
Спасибо бабушке за маму! ... Спасибо маме за меня!... Спасибо Боженьке за то, что есть ребёнок у меня!!!!!!.....

Марусина бусина
Модератоp

mamyleka, ну это замороки вашей местной мелкой власти, с ними разбираться надо, законы почитать. Ну и в суд подавать тоже можно.
Мне неприятно что всех подряд полили

То что у нас выдают - выдают в хорошем месте, и девочки говорят что уже идут работы по дороге и свету

Ответить Пред. темаСлед. тема