Дискуссионный клубЗачем выдают участки не выделяя денег на строительство домов

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Автор темы
cohi200753
Участник форума
Всего сообщений: 29
Я: многодетный папа
Сыновей: 5
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Зачем выдают участки не выделяя денег на строительство домов

Сообщение cohi200753 »

Ситуация такая -в Тульской области выделили огромное поле под строительство домов для многодетных.Но прошел уже год так никто даже забора не поставил!Денег нет!-да и не будет так как процентов 90 многодетных малоимущие.Везде в местной прессе висят обьявления о продаже участков за 150-200 тыс рублей.Местные власти и сами открыто говорят что программа дебильная и строить естественно никто ничего не будет -где людям денег взять?Интересно кто нибудь в регионах строит дома на выделенных землях?

Реклама
ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14920
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам
 Re: Зачем выдают участки не выделяя денег на строительство д

Сообщение ольга невская »

Если где-то выдали земельные дачные участки многодетным семьям - значит Указ от 1992 года работает. Чтобы вывезти детей на природу можно и вагончик купить - на это денег хватит.
Если дали земельные участки под строительство жилых домов (ИЖС) и не дали субсидию, то это недоработка местной власти - не прописали.
И если они говорят, что местная программа дебильная, то это только их вина.
А Ваши рассуждения о том, что делать людям со своей собственностью (надеюсь, что у Вас дают земельные участки в собственность) и почему они не делают - это только Ваши рассуждения...ни о чём.
https://vk.com/id270106034

катрюся
Участник форума
Всего сообщений: 3447
Я: многодетная мама
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Профессия: домохозяйка

Сообщение катрюся »

Блин,где то ещё участки дают :wink:
Мои детки,Катюша 01.02.1995,Юрчик 14.09.1998,Стёпка 20.05.2002,Вовочка 21.03.2007,Толюшка 12.10.2009,Ромочка 05.01.2015, и все,хватит!!!!

Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 19878
Сыновей: 3
Образов.: начальное
Профессия: Умница, красавица

Сообщение Марусина бусина »

Автор, вам чтоб и меда дали, и ложку, и еще покормили с этой ложики :roll:
Мы бусинки-красавицы, звеним, звеним, звеним
Мы бусинки-красавицы, блестим, блестим, блестим!

Автор темы
cohi200753
Участник форума

Сообщение cohi200753 »

Лично у меня денег на стройку нет!Имея 9 человек детей денег вообще не остается!Это сколько нужно зарабатывать в месяц -лям?Средний ценник на строительство дома в два этажа с забором и всеми коммуникациями в среднем 7 миллионов я думаю мало у кого есть такие деньги.Сказки из разряда -а вон сосед 2 этажа построил за 2 ляма не в счет-(сам работаю в строительстве на руководящей должности и знаю что почем).Моя тема создана что бы послушать людей, что они думают по поводу строительства и где можно взять денег на строительство дома (без залога всю сумму)кредит ,ссуда и пр?

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Re: Зачем выдают участки не выделяя денег на строительство домов
tanysha-а Вы считаете что программа по выделению участков не дебильная?-и людям есть на что строить?А что в нищем Курске (где в центре одни хибары)у людей появились деньги???http://mnogodetok.ru/posting.php?mode=e ... &p=1821956#

ольга невская
Участник форума

cohi200753:Имея 9 человек детей денег вообще не остается!
cohi200753:сам работаю в строительстве на руководящей должности и знаю что почем
Если наруководили 9 детей, то научитесь наруководить и на жильё для своих детей.
Почитайте, хотя бы, наш форум...строятся люди, нам- тем, кто ещё не получил, лишь бы земельный участок получить!

LINKA96
Участник форума
Всего сообщений: 368
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение LINKA96 »

cohi200753:программа дебильная и строить естественно никто ничего не будет -где людям денег взять
Основным дебилизмом данной программы является не отсутствие денег на стройку, а то что в кому-то дали землю, а кому-то не дали и, скорее всего, не дадут. Если бы не дебильная программа, то у вас и участка не было.
cohi200753:Лично у меня денег на стройку нет!
cohi200753:Сказки из разряда -а вон сосед 2 этажа построил за 2 ляма не в счет
Упс. Из опыта знакомых - купили дом на авито "под разбор" за 200.000 самовывозом. Сруб продавали новые хозяева участка, на котором этот дом 5 лет стоял. Они захотели новый дом, а старый вот так продавали. За сбор на новом месте отдали еще 50.000 гастарбайтерам. Знакомые - семья с 6 детьми, отец - учитель. Кстати, участок они ПОКУПАЛИ САМИ, в ипотеку. Ну, это когда денег действительно - НЕТ.
А для Вас - 2 миллиона не деньги....... Извините, но при руководящей должности в строительстве......
cohi200753:где можно взять денег на строительство дома (без залога всю сумму)кредит ,ссуда и пр?
Минимальный банковский процент по кредиту 10,5 годовых. Если брать кредит на 30 лет, То ежемесячный платеж - около 80.000,00. С 7 миллионов (Ваша оценка дома), проценты за первый месяц - 61250руб. Переплата за 30 лет - 21 млн.(это проценты). Есть вариант, как взять без процентов, но этот способ уголовно наказуем :D .
Екатерина 1994г., Елизавета 2002г., Николай 2012г.

мина
Участник форума
Всего сообщений: 6447
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение мина »

Так деньги на СТРОИТЕЛЬСТВО вроде никто и не обещал :unknown: . Тут другая проблема. Участки должны быть (насколько я понимаю) с коммуникациями. Т.е. к "поселению" подведены газ/вода/свет. К своему участку вести самим. Строиться есс-но тоже самим. Так вот этих "удобств", например у нас в области так и не сделали. Дали несколько участков, еще в прошлом году. А коммуникации не подвели и даже уже не обещают :( :o
Аришка 1 декабря 1998, Полинка 16 февраля 2005, Ваняшик 13 октября 2011.
"Мечтаем, как дети, о ЧУДЕ!!!!"
МуХаМор - смешное слово )))))

Клена
Участник форума
Всего сообщений: 10459
Сыновей: 4

Сообщение Клена »

Имхо, основная беда этой программы (как и ВСЕХ программ нашего государства) - это непродуманность. Главное громко пукнуть на всю страну, что дают, а как на местах это реализовывать будут, есть ли земли, есть ли у регионов средства на подготовку коммуникаций, какой процент многодетных будет иметь возможность отстроиться на этой земле, уже никого "на верху" не волнует. Вот и получается, что где-то дать нечего, кому-то дадут, да там жить не возможно, а кому-то дадут, да строить не на что. :unknown:
ольга невская:А Ваши рассуждения о том, что делать людям со своей собственностью (надеюсь, что у Вас дают земельные участки в собственность) и почему они не делают - это только Ваши рассуждения...ни о чём.
tanysha:Автор, вам чтоб и меда дали, и ложку, и еще покормили с этой ложики
ольга невская:Если наруководили 9 детей, то научитесь наруководить и на жильё для своих детей.
Наши форумчане, как всегда, очень добры и великодушны. :Rose:
Только я знаю много семей, которым на "выжить и прокормить" денег хватает, а вот на что-то сверх этого уже нет. А строительство дело действительно не копеечное. И если уж говорить о том, чтобы эта программа действительно была работающая, то стоило бы рассмотреть возможность, например, льготных ссуд на строительство и тп Речь-то идет о капитальном строительстве, а не о даче, где
ольга невская:Чтобы вывезти детей на природу можно и вагончик купить
А из конкретных предложений, то в данный момент, наверное, самое доступное - это действительно покупка дома "под разбор".

ольга невская
Участник форума

Клена, первоначально, по Указу 1992 года\, земельные участки должны были выделяться многодетным именно под дачи (сад, огород), кто конкретно придумал выделение земельных участков под ИЖС, - это Президент Медведев, в 2011 году(благое дело, но сделано не так), и, вместо того, чтобы это прописать в Жилищный Кодекс, с выделением субсидии на строительство, или предоставление квартиры, он спустил на регионы прописку местного в этом вопросе законодательства, а они, в свою очередь соединили в одном законе ИЖС и дачные участки , чего (ИЖС) не было в Указе от 1992 года, отчего и возникла путаница и с самими участками(одни престижнее, другие - нет), так и с путаницей в очерёдности предоставления. У нас в регионе, так вообще: и земельные участки под ИЖС дают очередникам на квартиру, почти вне очереди и в придачу квартиру!
http://news.ivest.kz/28284656-makarov-m ... stvovaniya
А дачный участок вне очереди дают, почему-то, не известно на какой такой федеральный закон полагаясь, безо всякого временного ценза проживания (приезжай, такая семья в регион и получай сразу!) семьям с пятью и более детьми или где есть ребёнок-инвалид, остальные многодетные ждут, пока этих всех обеспечат.

http://lenta.ru/news/2014/01/17/shabur/
То, что это - самоубийство, вряд-ли...
А то, что не дадут в стране, где бы то ни было, обустроить нормальную жизнь простым людям, так и будут рвать бюджет на всякую ерунду...
Последний раз редактировалось ольга невская 18 янв 2014, 18:10, всего редактировалось 1 раз.

Клена
Участник форума

Сообщение Клена »

ольга невская, :Rose:
Клена:Имхо, основная беда этой программы (как и ВСЕХ программ нашего государства) - это непродуманность. Главное громко пукнуть на всю страну

Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 19878
Сыновей: 3
Образов.: начальное
Профессия: Умница, красавица

Сообщение Марусина бусина »

cohi200753:а Вы считаете что программа по выделению участков не дебильная?
ДА, я считаю что программа по выделению участков не дебильная.
cohi200753:людям есть на что строить
не на что строить - не стройте, картошку сажайте
cohi200753:А что в нищем Курске (где в центре одни хибары)
канделябром не хотите ли Вы? Если вы, будучи в Курске таскались по хибарам - это не значит что в городе только они :wink:
А Тульская область, как можно предположить из ваших слов это гнездо олигархов?
cohi200753:у людей появились деньги???
вы строительством занимаетесь или деньги в чужих карманах считаете?

Те многодетные, которым дали участки у нас в городе(заметьте, совершенно бесплатно) - почему то все этому несказанно рады. И если нам дадут(когда? дадут ли?) - тоже будем очень рады.
Мы бусинки-красавицы, звеним, звеним, звеним
Мы бусинки-красавицы, блестим, блестим, блестим!

Автор темы
cohi200753
Участник форума

Сообщение cohi200753 »

Ну что за бред -сруб за 200 000 тыс +узбеки собрали за 50000!!!Площадь этого барака сколько 50м2 или меньше ?Плюс в б/у сруб -барак нужна новая- новая!!! крыша+фундамент +окна двери+ (одних коммуникаций в дом 100 м2 вместе с разводкой + материалом+проекты согласования на подключения +септик- нужно тыщ на 400это по минимуму)я уж молчу об отделке ,благоустройстве и заборе и пр пр.Или узбеки и крышу положат тыс за 5 и газ подключат за 2 тыс,а весь материал на авито можно за тысячу купитьhttp://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=67&t=46078#Вот так многие и ведутся на такие рассказы.Нормальный дом под ключ со всеми коммуникациями и отделкой не может стоить дешево!

Клена
Участник форума

Сообщение Клена »

tanysha, я несказанно рада за вас, что вам дали участок, и что у вас есть деньги, чтобы строиться. Нам ничего не дали и, скорей всего, не дадут как раз по причинам, описанным в посте Ольги. Для нас эта программа не работает. Как, кстати, и оплата (хотябы малоимущим) отпуска до 3-х лет, а ясли закрыли. :facepalm: А если автору не на что строить, то он попадает в другую категорию, для которых программа не работает. Кстати, а вам бы понравилось, если бы вам говорили, если жить негде - сажай картошку, программа -то расчитана на улучшение жилищных условий многодетных семей, а не на садово-огородные работы. Так что это очередная кривая программа, а вам повезло, и не стоит нападать на тех, кому сия удача не выпала :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Re: Зачем выдают участки не выделяя денег на строительство домов
cohi200753:Нормальный дом под ключ со всеми коммуникациями и отделкой не может стоить дешево!
cohi200753, ну если денег нет, и государство не собирается помогать, то просто с чего-то начать :unknown:

Автор темы
cohi200753
Участник форума

Сообщение cohi200753 »

Вы вообще в курсе сколько стоит подключить газ?сделать проект ,протянуть в дом +развести все по дому батареи ,котел,и пр???Если бы вы знали цены то такой бред не написали

Ответить Пред. темаСлед. тема