Пособия, Компенсации, Выплаты В 2014 ГодуСанкт-Петербург

Многодетные Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Модератор: Galka_S

Информация
Отдам даром в СПб - доска объявлений бесплатного в Санкт-Петербурге
Аватара пользователя
Канарейка
Участник форума
Всего сообщений: 2478
Зарегистрирован: 07.09.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Возраст: 41
 Re: Пособия, Компенсации, Выплаты В 2014 Году

Сообщение Канарейка »

федеральной ещё является выплата при рождении ребенка , а не только при передаче,
федеральным является пособие по уходу за ребенком до 1,5(3) лет
это из нужного
и то что только на вскидку вспомнилось, я буквально недавно помогала знакомой оформлять уже после нового года


увеличение стажа, да!!! а не декрета, это путать не надо, но и увеличение срока выплат с 1,5-3лет, я с бухгалтером на работе это обсуждала
.

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:
выплата при рождении ребенка 13741р. приблизительно увеличилась эта выплата, как раз рублей на 700....
Аватара пользователя
ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14890
Зарегистрирован: 12.06.2008
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам
Многод.организация: не состою
Откуда: санкт-петербург
 Re: Пособия, Компенсации, Выплаты В 2014 Году

Сообщение ольга невская »

Если идут выплаты матери по уходу до 3-х лет, то, соответственно, и выплаты в пенсионный фонд от работодателя (или государства) должны идти.
Значит, опять врёт власть, когда даёт прибавку к пенсионному стажу только по полтора года на ребёнка.
Ну, а если это считать только подарком, то почему я, например, получаю только половину от подарка?
телеграм +7 950 227 4525
Аватара пользователя
Канарейка
Участник форума
Всего сообщений: 2478
Зарегистрирован: 07.09.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Возраст: 41
 Re: Пособия, Компенсации, Выплаты В 2014 Году

Сообщение Канарейка »

выплата при рождении ребенка 13741р. приблизительно увеличилась эта выплата, как раз рублей на 700....
а индексация проходит каждый год компенсация на школьную форму на 2014/2015, стала больше рублей на 140...
едв - на 200
и прочее, не более..вообще есть индекс увеличения , точно не помню какой, тема, что есть про пособие, еле на 2 страницу перелезла...



а про их введение увеличения срока выплаты пособия по уходу , так сама бухгалтер пока разбирается, так как шото там поэтапное, обещала мне к 22 января сообщить - разьяснить..
Аватара пользователя
ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14890
Зарегистрирован: 12.06.2008
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам
Многод.организация: не состою
Откуда: санкт-петербург
 Re: Пособия, Компенсации, Выплаты В 2014 Году

Сообщение ольга невская »

Канарейка: компенсация на школьную форму на 2014/2015, стала больше рублей на 140...
а по первоначальному, по Указу от 1992 года, о ней было написано, как о выплате в размере 5 МРОТ. Потом Путин урезал много чего из этого Указа.
телеграм +7 950 227 4525
НИКУЛЯ
Участник форума
Всего сообщений: 95
Зарегистрирован: 31.07.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: старший кассир
Многод.организация: не состою
Откуда: санкт-петербург
 Re: Пособия, Компенсации, Выплаты В 2014 Году

Сообщение НИКУЛЯ »

Подскажите пожалуйста кто сталкивался с таким?Подала в этом году на гсп документы, позвонили сегодня с соц.защиты и просят от мужа справку о доходах и белую и грязную за последнии три месяца плюс копию трудовой книжки и свидетельство страховое.Спрашивали ли у кого нибудь такие документы? Я просто немного не понимаю какая справка и белая и грязная зарплата -это как?Или они просят чтоб в справке было написано без вычета 13 процентов и с вычетом не понятно объясните кто может?
Аватара пользователя
Jaga
Участник форума
Всего сообщений: 4094
Зарегистрирован: 02.11.2011
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Профессия: управление собственостью, трудовое право
Многод.организация: не состою
Откуда: СПб
Возраст: 56
 Re: Пособия, Компенсации, Выплаты В 2014 Году

Сообщение Jaga »

НИКУЛЯ:сегодня с соц.защиты и просят от мужа справку о доходах и белую и грязную за последнии три месяца плюс копию трудовой книжки и свидетельство страховое.
"Белая" это форма 2 НДФЛ. Можете попросить у мужа на работе что бы ему написали что он всю заработную плату получает "по белому", то что указано в 2 НДФЛ.

По трудовой посмотрят, официально ли он там оформлен и нет ли у него записей о совместительстве.

По пенсионному свидетельству проверяют отчисления в пенсионный фонд (с одного места работы или нескольких), а так же размер отчислений. Соответствует ли уровню указанной з/платы или нет.

Если у вас все так как вы пишете вам не чего переживать. Это только дополнительная проверка :Rose:
НИКУЛЯ
Участник форума
Всего сообщений: 95
Зарегистрирован: 31.07.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: старший кассир
Многод.организация: не состою
Откуда: санкт-петербург
 Re: Пособия, Компенсации, Выплаты В 2014 Году

Сообщение НИКУЛЯ »

Спасибо слава богу , я так в принципе и подумала , но просто у меня муж получает и офиц. И не офиц.( в конвертике) вот я и подумала если напишут и про конвертик , то все капец Странно просто подаю раз пятый наверное, а тут запрасили, что то новое
Аватара пользователя
stella
Участник форума
Всего сообщений: 4550
Зарегистрирован: 14.12.2006
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб
Откуда: Санкт-Петербург
 Re: Пособия, Компенсации, Выплаты В 2014 Году

Сообщение stella »

Шевцова Оксана:да что же столько агрессивного настроя ? ну не надо вам так кто мешает не заглядывать сюда? Я еще раз пишу, что скопировала для себя больше что бы потом не искать и прочитать что и как. Что вам так это прям чешет то?

Спасибо, ВАм Оксана
Аватара пользователя
ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14890
Зарегистрирован: 12.06.2008
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам
Многод.организация: не состою
Откуда: санкт-петербург
 Re: Пособия, Компенсации, Выплаты В 2014 Году

Сообщение ольга невская »

НИКУЛЯ:от мужа справку о доходах и белую
Только про белую давайте им справку.
Трудовую надо показывать, если не работаешь.
телеграм +7 950 227 4525
НИКУЛЯ
Участник форума
Всего сообщений: 95
Зарегистрирован: 31.07.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: старший кассир
Многод.организация: не состою
Откуда: санкт-петербург
 Re: Пособия, Компенсации, Выплаты В 2014 Году

Сообщение НИКУЛЯ »

Так мы и так принесли справку белую за три месяца официальную, а чего прикопались не знаю.не могу ничего сказать, и еще трудовую попросили тоже странно я из-за этого и спрашиваю кто с таким сталкивался.Типо с соц.защиты сказали что у нее там выше документы не принимают.Короче как обычно отсебятина мне кажется.
я уже на работу мужу позвонила меня послушали и наверное подумали дурочка какая-то звонит
Аватара пользователя
ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14890
Зарегистрирован: 12.06.2008
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам
Многод.организация: не состою
Откуда: санкт-петербург
 Re: Пособия, Компенсации, Выплаты В 2014 Году

Сообщение ольга невская »

Тогда пишите в 2-х экземплярах заявление на имя главы Администрации района о том, что Вы, такого-то числа подали полный пакет документов, согласно регламенту оказания госуслуг на предоставление вашей семье в составе...
государственной социальной помощи в денежном виде, как доплату до прожиточного минимума.
Число, подпись, сдаёте в канцелярию администрации.
телеграм +7 950 227 4525
Аватара пользователя
рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291
Зарегистрирован: 29.12.2009
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: Пособия, Компенсации, Выплаты В 2014 Году

Сообщение рыба пирания »

Народ, а на ГСП разве в МФЦ подают, а не на Робеспьера?
Я хотела на покупку крупной бытовой техники и мебели сделать компенсацию по чеку, так мне сказали в 2013 г., что это на Робеспьера, а там по телефону ответили, что только после составления акта обследования ЖБУ и постановки на кризисный учет - и вернут только 30% за стиралку, а за кушетку и кровать -чердак никак не получится. Т.е. цена вопроса 3000, а заморочек море.
Есть ли смысл? :oops:
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
НИКУЛЯ
Участник форума
Всего сообщений: 95
Зарегистрирован: 31.07.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: старший кассир
Многод.организация: не состою
Откуда: санкт-петербург
 Re: Пособия, Компенсации, Выплаты В 2014 Году

Сообщение НИКУЛЯ »

Так по идее они получается не должны требовать , то что у нас просят?А в канцелярию в собесе района правильно я понимаю?
Аватара пользователя
ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14890
Зарегистрирован: 12.06.2008
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам
Многод.организация: не состою
Откуда: санкт-петербург
 Re: Пособия, Компенсации, Выплаты В 2014 Году

Сообщение ольга невская »

Domini, Вы в одном месяце напишите заявление на одно,
в другом месяце, на другое.
-------
в канцелярию районной Администрации.
Последний раз редактировалось ольга невская 22 янв 2014, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
телеграм +7 950 227 4525
НИКУЛЯ
Участник форума
Всего сообщений: 95
Зарегистрирован: 31.07.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: старший кассир
Многод.организация: не состою
Откуда: санкт-петербург
 Re: Пособия, Компенсации, Выплаты В 2014 Году

Сообщение НИКУЛЯ »

Это я подаю на гсп раз в три месяца, то что у нас не хватает прожиточного минимума на человека.Это документы сдаютя в мфц
Мне кажется если я напишу заявление они мне откажут в гсп и придется заново доски собирать
А можно написать администрации по электронке или это все долго будет?
Последний раз редактировалось НИКУЛЯ 22 янв 2014, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291
Зарегистрирован: 29.12.2009
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: Пособия, Компенсации, Выплаты В 2014 Году

Сообщение рыба пирания »

Интересно, а за какой временной период оплачиваются эти чеки.
Не могу устареть, если в два - три захода оформляются?
И все три месяца я подписываюсь на "кризисную ситуацию", что ли? :oops:
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
Аватара пользователя
ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14890
Зарегистрирован: 12.06.2008
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам
Многод.организация: не состою
Откуда: санкт-петербург
 Re: Пособия, Компенсации, Выплаты В 2014 Году

Сообщение ольга невская »

Думать - вредно.
многодетная семья, с их точки зрения, всегда в кризисной ситуации, вот пусть и помогают постоянно, чтобы мнение совпадало с реальностью.
телеграм +7 950 227 4525
Аватара пользователя
рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291
Зарегистрирован: 29.12.2009
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: Пособия, Компенсации, Выплаты В 2014 Году

Сообщение рыба пирания »

ольга невская, не, мне думать надо - обжегшись на молоке, дуют на воду.
Заплатят семье 3000, после всех "учетных процедур" с актами ЖБУ за три наименования, копии чеков возьмут и все справки о доходах...
А потом, коснись чего, эта сумма в отчетах колоссально вырастет и будет повешена на семью. Мол, помогали крупными суммами, а не в коня корм, семья не справляется! :oops:
Последний раз редактировалось рыба пирания 22 янв 2014, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
Аватара пользователя
Jaga
Участник форума
Всего сообщений: 4094
Зарегистрирован: 02.11.2011
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Профессия: управление собственостью, трудовое право
Многод.организация: не состою
Откуда: СПб
Возраст: 56
 Re: Пособия, Компенсации, Выплаты В 2014 Году

Сообщение Jaga »

НИКУЛЯ, по моему в регламентах написано мелкими буквами что они могут запросить любые дополнительные документы.
Аватара пользователя
ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14890
Зарегистрирован: 12.06.2008
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам
Многод.организация: не состою
Откуда: санкт-петербург
 Re: Пособия, Компенсации, Выплаты В 2014 Году

Сообщение ольга невская »

Могут, только в письменном виде пусть запрашивают и только после рассмотрения заявления на комиссии, если нет полного пакета документов.
А то они целый год экономят денежки, не дают не бедность, а потом за бережливость премии запредельные получают!
телеграм +7 950 227 4525
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Льготы и выплаты многодетным в Москве в 2014 году.
    Душечка » » в форуме Москва
    168 Ответы
    44257 Просмотры
    Последнее сообщение Luydmila
  • Пособия детям на подготовку к учебному году в 2012 году
    нациевский константин » » в форуме Магнитогорск
    3 Ответы
    3292 Просмотры
    Последнее сообщение natasha-yumа
  • Положены ли нам выплаты или компенсации ?
    Dimetra84 » » в форуме Московская область
    5 Ответы
    653 Просмотры
    Последнее сообщение Rira
  • Как рассчитать декретные и пособие по БиР в 2014 году
    Незнайка » » в форуме Общее дело
    105 Ответы
    13911 Просмотры
    Последнее сообщение Барышня
  • Поднимут ли пособия в 2014?
    mamaxxxx » » в форуме Пенза
    25 Ответы
    5777 Просмотры
    Последнее сообщение lyalka

Вернуться в «Санкт-Петербург»