Дискуссионный клубПрограмма "Квартира для вашего ребенка"

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Вступили бы вы в такую программу?

Вступлю немедленно, для нас это спасение
2
8%
Надо хорошо посчитать, чтоб не обманули
4
16%
Пусть соседи вступят, я на них посмотрю
1
4%
У нас квартиры есть, нам ничего этого не надо
1
4%
У меня детей нет и не будет, мне ничего этого не надо
0
Голосов нет
Вступил бы, но у меня дети поздние, а жаль
0
Голосов нет
Не знаю, в чем тут подвох, но не верю
10
40%
Дурацкая программа, запретить её, я уже настроился вымирать
7
28%

Всего голосов: 25

ЕленаА
Участник форума
Всего сообщений: 3600
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: учитель
Многод.организация: не состою
 Re: Программа "Квартира для вашего ребенка"

Сообщение ЕленаА »

крошка Габ:А на мой взгляд - это самая пустая трата денег. Если у ребёнка "лежит душа" к выбранному делу - он и бесплатно поступит. А если не лежит - то никакие деньги не помогут.
Очень наивное рассуждение, которым родители часто оправдывают свое нежелание развивать детей (не в обиду Вам будет сказано). Любой талант нуждается в развитии. Если, например, у ребенка явные способности к музыке, нужно обеспечить его хорошим инструментом и дополнительными занятиями. А только после школьных уроков музыки ждать поступления ребенка в консерваторию абсолютно бессмысленно. Времена Фроси Бурлаковой давно прошли.

Реклама
Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 22622
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью »

крошка Габ: Если у ребёнка "лежит душа" к выбранному делу - он и бесплатно поступит. А если не лежит - то никакие деньги не помогут.
ага, в условиях ЕГЭ обязательно поступит :lol: если чистый гуманитарий, то все равно математику надо сдавать, а это дополнительные деньги.
Потом есть такие ВУЗы творческие где масса талантливых детей. а мест минимум. даже платных минимум. К примеру в МАРХи - ну минимум два года надо позаниматься с репетиторами, иначе даже при наличие таланта ты туда не поступишь. Причем круг репетиторов очень ограниченный, отсюда и астрономические суммы. А душа лежит и способности есть.
А у Вас уже дети куда-нибудь бесплатно поступили?
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

крошка Габ
Участник форума
Всего сообщений: 5524
Сыновей: 0
Дочерей: 7
Профессия: мастер

Сообщение крошка Габ »

Довольная жизнью:А у Вас уже дети куда-нибудь бесплатно поступили?
Маленькие пока. Поэтому сужу по себе: родители 2 года оплачивали мне курсы в технический ВУЗ (МАДИ), я поступила успешно, но меньше чем через год сбежала оттуда, роняя кеды...Очень жаль потраченного времени и родительских денег. А уже в 30-летнем возрасте поступила сама, в 2000-е годы. Бесплатно, хоть и со второго раза))
На худ-граф ПедВУЗа.
ЕленаА:талант нуждается в развитии. Если, например, у ребенка явные способности к музыке, нужно обеспечить его хорошим инструментом и дополнительными занятиями
Опять на своём примере: способности к рисованию проявлялись у меня с детства. И вот мама записывает меня в дорогую художественную студию. И как только походы туда стали обязаловкой (ну как же- уплочено ж!) - я этот процесс возненавидела! И это отбросило меня в моём увлечении аж на 20 лет.... Только к 30 "отпустило" и появилось личное желание получить высшее. Пусть позже - но от души. Так что у меня устойчиво-принципиальное неприятие платного образования.
https://m.vk.com/public194344004
ВККО/ Всемирный клуб карантинных оптимистов

ЕленаА
Участник форума

Сообщение ЕленаА »

крошка Габ,
крошка Габ:Так что у меня устойчиво-принципиальное неприятие платного образования.
А я сейчас не об этом. Вот сын увлечен математикй. Так его надо возить в кружок (требуются деньги на сопровождающего, сама не могу), книг ему покупаю по математике - не меряно, выписываю газеты и журналы специальные, репетитор тоже нужен - занимается достаточно серьезно исследовательской деятельностью (в принципе, это не репетитор, а научный руководитель). Плюс репетитор по английскому - точно пригодится, собственно, уже пригождается. А мог бы ходить в обычную дворовую школу и помирать там с тоски.
крошка Габ:Только к 30 "отпустило" и появилось личное желание получить высшее. Пусть позже - но от души.
А до этого Вы чем на жизнь зарабатывали?

Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 22622
Я: хочу стать многодетной
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью »

крошка Габ, не сравнивайте то что было тогда и то что сейчас.
Очень изменились способы поступления в ВУЗы.
Если раньше можно было подготовится к определенным экзаменам в определенному Вузе, то сейчас через ЕГЭ не перепрыгнешь.
соглашусь с ЕленаА, сегодня чтобы реализовать свои способности также нужны деньги.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

Katmandoo
Участник форума
Всего сообщений: 3516
Я: многодетный папа
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Katmandoo »

ЕленаА:А я сейчас не об этом. Вот сын увлечен математикй. Так его надо возить в кружок (требуются деньги на сопровождающего, сама не могу), книг ему покупаю по математике - не меряно, выписываю газеты и журналы специальные, репетитор тоже нужен - занимается достаточно серьезно исследовательской деятельностью (в принципе, это не репетитор, а научный руководитель). Плюс репетитор по английскому - точно пригодится, собственно, уже пригождается. А мог бы ходить в обычную дворовую школу и помирать там с тоски.
Решительно не понимаю, как на это Вы можете потратить пенсионные отчисления. На мой взгляд, Наталью Гончарову душит жаба за те деньги, которые наш работодатель отчисляет в ПФР. Логичная такая жаба - Фонд тратит треть на себя, а остальное якобы бережет, а потом выдает мизерными порциями обратно, при этом пенсии один хрен платятся из бюджета, не имеющего отношения к ПФР. Я тоже считаю это верхом идиотизма и мог бы тоже изрядно нафантазировать, куда бы деть эти немаленькие деньги.
Готов приветствовать любые программы от квартир до лекарств и автомобилей, но есть одна непонятка - это не мои деньги, их платит работодатель. И если он не будет их платить в ПФР, он их и мне тоже не будет платить, его никто не обяжет. Так же и не обяжет отчислять на мифические квартиры через 20 лет. ПФР - единственная неналоговая возможность вытянуть эти деньги из работодателя. И потом, не будет пенсий, какая-то структура всё равно должна заниматься перераспределением средств от детей к родителям, от детей на квартиры и т.п., на ее содержание всё равно будет уходить треть отчислений, только из бюджета уже никто не будет доплачивать, оттого до героических родителей еще меньше денег дойдет :)

ЕленаА
Участник форума

Сообщение ЕленаА »

Katmandoo, я тоже решительно этого не понимаю, но я и не утверждала. Я писала о том, что не уповаю на пенсию и мифические квартиры, а предпочитаю по-максимуму вложиться в своих детей и получать потом с этого диведенды.

Katmandoo
Участник форума

Сообщение Katmandoo »

ЕленаА:я тоже решительно этого не понимаю, но я и не утверждала
Вот именно, Вам про Фому, а Вы про Ерёму... Наталья завела свеженькую тему, подкинула свеженькую светленькую идею, раздала мысленно каждому ребенку по квартире, никого шавками не называла... а тут опять про образование :)

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
наталья гончарова:НИЧЕГО НЕ ТРАТЯ, только с отчислений
А почему нет варианта ответа "Знаю, в чем подвох, потому не верю"?

evolett
Участник форума
Всего сообщений: 3976
Дочерей: 2

Сообщение evolett »

Katmandoo:А почему нет варианта ответа "Знаю, в чем подвох, потому не верю"?
потому как все свято должны верить в великое светлое будущее :)

крошка Габ
Участник форума
Всего сообщений: 5524
Сыновей: 0
Дочерей: 7
Профессия: мастер

Сообщение крошка Габ »

ЕленаА:А до этого Вы чем на жизнь зарабатывали?
У меня процесс зарабатывания никак не связан с высшим образованием. Просто без него в 30 лет уже как-то неуютно стало...Комплексы замучили)) Оно чисто для внутреннего удовлетворения. Анкету какую-нить заполняешь, пишешь "высшее", и такое приятное тепло по телу разливается.... :crazy: :crazy:
https://m.vk.com/public194344004
ВККО/ Всемирный клуб карантинных оптимистов

УЛЬТАША
Участник форума
Всего сообщений: 10814
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Профессия: не используется

Сообщение УЛЬТАША »

Мои родственники , молодая пара , мой двоюродный племянник и его жена ( по 26 лет ) , когда поженились ( 20-19 лет) у них был бизнес общий , работали , да на квартиру не хватало всё равно , даже в ипотеку , да никак . Их обоих устоили родственники со стороны жены работать в негосударственный пенсионный фонд , элитная трёшка в престижном районе областного центра появилась у них через 2 года .

Яков
Участник форума
Всего сообщений: 5322
Образов.: среднее

Сообщение Яков »

наталья гончарова:Интересует?
А что,такая программа уже существует?

Ludmila
Участник форума
Всего сообщений: 2214
Вероиспов.: православное

Сообщение Ludmila »

сейчас по ТВ на эту тему говорили. О том, что траты семьи на воспитание ребенка приблизительно 3 млн от 0 до 18 лет, но что дети- самое лучшее вложение для родителей.
Добавлю от себя- и для общества. Будут охранять, лечить, кормить, учить и прочее, прочее, тех, кто сегодня увлекся гомо или Ч Ф
и говорили, что пенсионные системы в нынешнем виде скоро рухнут во всем мире

Яков
Участник форума
Всего сообщений: 5322
Образов.: среднее

Сообщение Яков »

Ludmila:Будут охранять, лечить, кормить, учить и прочее, прочее, тех, кто сегодня увлекся гомо или Ч Ф
Может просто дать прожиточный минимум гетеромногодетным до 18 лет ,а гомо и ЧФ сами умрут?

Добавлено спустя 16 минут 44 секунды:
Программа по идее реальна.Наверное многие слышали,что скоро появится еще одна графа в платежках ЖКХ - на капремонт.Так вот ,деньги эти будут собираться и куда-то складываться.Предлагается два варианта управления этими деньгами - либо региональный оператор,либо ТСЖ создает в банке счет и там средства аккумулирует и потом ремонтирует по мере необходимости .Платить за капремонт надо будет ПО-ЛЮБОМУ,отказаться нельзя.Так почему бы и с пенсионными отчислениями так же не сделать? Послать в ж...,пардон ,подальше различных дармоедов-операторов( ПФРФ,различные негосударственные фонды )и самим не заняться формированием своей пенсии? Создать семейный счет,этакое финансовое родовое гнездо и вперед на мины)))

Katmandoo
Участник форума

Сообщение Katmandoo »

Яков:Так почему бы и с пенсионными отчислениями так же не сделать? Послать в ж...,пардон ,подальше различных дармоедов-операторов( ПФРФ,различные негосударственные фонды )и самим не заняться формированием своей пенсии? Создать семейный счет,этакое финансовое родовое гнездо и вперед на мины)))
Вопрос тот же - как заставить работодателя отчислять свои средства на ваш семейный счёт, каким образом эти средства застраховать от возможных кризисов и что делать, если по каким-то причинам эти деньги пропадут вместе с банком и страховой компанией? Отвечать, опять же, придется государству. По крайней мере, во всех безумных идеях это подразумевается. Если Вы собираетесь из собственных средств формировать свой пенсионный капитал, так и сейчас никто не мешает.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Во всех пенсионных реформах меня лично напрягает только одно - вокруг пенсионной системы действительно полно дармоедов, пожирающих невероятные средства, а государство при этом постоянно норовит меня самого заставить совершенно бесплатно задумываться о своей пенсии. При этом, глядя на сегодняшних пенсионеров, я понимаю, что это абсолютно бесполезно. Лично мне совершенно не хочется всю жизнь потратить на раздумывания о старости - как там моя пенсия, а будет ли она, а смогу ли я с ней жить... Тьфу... Некогда, детей надо воспитывать :)

Ответить Пред. темаСлед. тема