Дискуссионный клубПрограмма "Квартира для вашего ребенка"

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Вступили бы вы в такую программу?

Вступлю немедленно, для нас это спасение
2
8%
Надо хорошо посчитать, чтоб не обманули
4
16%
Пусть соседи вступят, я на них посмотрю
1
4%
У нас квартиры есть, нам ничего этого не надо
1
4%
У меня детей нет и не будет, мне ничего этого не надо
0
Голосов нет
Вступил бы, но у меня дети поздние, а жаль
0
Голосов нет
Не знаю, в чем тут подвох, но не верю
10
40%
Дурацкая программа, запретить её, я уже настроился вымирать
7
28%

Всего голосов: 25

Автор темы
наталья гончарова
Участник форума
Всего сообщений: 413
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Программа "Квартира для вашего ребенка"

Сообщение наталья гончарова »

Программа «Квартира для Вашего Ребенка»
Сейчас в ПФ каждый из нас платит четверть своей чистой зарплаты. Как вы уже знаете, мы предлагаем эту же сумму отчислять не в общий котел, а СВОИМ собственным родителям в качестве пенсии. Много это или мало? При средней зарплате 30 тысяч это будет 7,5 тысяч . При 3 детях ( а к такой типичной семье мы должны стремиться) , 2 из них будут работать в каждый момент времени, отчисления 15 тысяч - на 2 живых родителей ( а мы должны учитывать самый затратный случай) - по 7,5.
Не густо. Правда и то, что это коснется менее трети семей - у нас по статистике, около 9 миллионов стариков и около 23 миллионов старушек. (Демоскоп, Приложения, Всероссийская Перепись Населения 2010, http://demoscope.ru/weekly/ssp/rus10_reg_age.php )
Остальные более 2/3 должны кормить только мать, а это уже без проблем. И также правда, что уже при 2,5 работающих отчисления будут 18,5 тысяч, по 9,2 на каждого родителя. Но мы должны учитывать и самый затратный случай.

А вот здесь появляется очень интересная возможность: заработать на квартиру со своих пенсионных отчислений, НЕ ТРАТЯСЬ С ЗАРПЛАТЫ.

Предположим, ваши дети начинают работать , и отчислять вам, когда вам лет 45-50, и вы ещё лет 10-15 ни в каких пенсиях не нуждаетесь, а можете копить.
При средней зарплате 30 тысяч отчисления 7,5 в месяц, 90 тысяч в год, за 10 лет 900 тысяч с каждого ребенка , 1,8 миллиона с двоих - неплохо, неплохо.
При медианной зарплате 20 тысяч ( Медианная - означает, что половина населения получает больше этой суммы, другая половина - меньше) отчисления 5 тысяч в месяц, 60 в год, 600 тысяч за 10 лет, 1,2 с двоих - тоже очень даже хорошо. И это, заметьте, никакие не сверхдоходы, а очень средененькие зарплаты.

И это, повторюсь, НИЧЕГО НЕ ТРАТЯ, только с отчислений. ( расчет прикидочный, без учета инфляции , но и без учета банковского процента. Вообще, деньги от лежания в банке у нас слегка уменьшаются, но даже и с таким уменьшением – получается сумма, достаточная для покупки какой-то минимальной квартиры. К тому же, под такой родительский счет можно будет взять кредит.)
Расчет верен для любого провинциального города ( можете подсчитать сами для своего региона), но и для Москвы есть вариант: если в ближнем Подмосковье строить коттедж с нуля и под ключ, то такой дом площадью около 100 кв. м со всеми удобствами обойдется примерно в 2 млн – при средних московских зарплатах 50-70 тысяч задача более чем реальная.
Интересует?

Реклама
Кристина1986
Память
Всего сообщений: 18814
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: юрист
 Re: Программа "Квартира для вашего ребенка"

Сообщение Кристина1986 »

Интересный вариант. При условии, что ПФР в дефиците бюджета и может быть вообще нашу пенсию не выплатит. :oops: Правда копить доолго придется

NattaK
Участник форума
Всего сообщений: 13121
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть

Сообщение NattaK »

наталья гончарова:Интересует?
Вы забыли, что ПФР (да и любая другая структура на его месте в наших условиях) тратит треть доходов на себя.
Да и вообще ...ерунда полная. Свои проблемы самим решать надо, а не ждать от гос-ва.
Ладно, бездетным, по-вашему, вообще только билет до кладбища оплачивать, а вот как быть с инвалидами или родителям детей-инвалидов, например?
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...

ЕленаА
Участник форума
Всего сообщений: 3598
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: учитель

Сообщение ЕленаА »

наталья гончарова:если в ближнем Подмосковье строить коттедж с нуля и под ключ, то такой дом площадью около 100 кв. м со всеми удобствами обойдется примерно в 2 млн
:ROFL: :ROFL: :ROFL: Свежо предание, да верится с трудом (с).
Мы с мужем выбрали другой путь - инвестиции в образование своих детей. Это тот капитал, который не подвержен инфляции.

Ludmila
Участник форума
Всего сообщений: 2214
Сыновей: 1

Сообщение Ludmila »

ЕленаА:Мы с мужем выбрали другой путь - инвестиции в образование своих детей. Это тот капитал, который не подвержен инфляции.
соглашусь с вами полностью.
имея хорошее образование, ваш ребенок скорее встанет на ноги, меньше будет тянуть с родителей, да и помочь сможет в старости маме и папе.

Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 22622
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью »

наталья гончарова, не прокатило с пенсиями. нашли реально болевую точку у многодетных :wink:
в общем цель одна - оставить людей без пенсий.
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

Ludmila
Участник форума

Сообщение Ludmila »

за квартиры надо другим путем биться - уж точно не за счет пенсий, точнее, налогов своих детей.
если сейчас примут закон об альтернативном выборе: земля - квартира, то большинство решит эту проблему таким образом.
У меня есть квартира, к примеру. У старших детей тоже есть. Получается, что надо младшим купить, а пенсию мою похоронить? И сколько я так протяну?
Я за то, чтобы к пенсиям были надбавки за детей, но не лишали ее вовсе. Просто искать более справедливые пути в этом плане.
Насчет того, что государство добавляет там сколько-то триллионов в обеспечение пенсий, так и что? если на всех поделить- это крохи.Бюджет-то государственный, значит, ОБЩИЙ, а не для депутатов и их баб. А вот себе дорогим, любимым ничего не жалко. Из того же бюджета сосут повышение зарплат и увеличение льготных бонусов для себя.
Если уж искать пути сокращения трат государства, начинать надо с "головы". Сидят одни бездари, ничего путного решить не могут, за что им вообще платить-то?
Развалили все :экономику, образование, медицину, вооружение и оборону, науку, сельское хозяйство и лесничества. ИХ наказывать надо за такое отношение, а тут повышают зарплаты.
Вот уж нелепость полная!!!
Последний раз редактировалось Ludmila 16 янв 2014, 10:57, всего редактировалось 1 раз.

Clivia
Участник форума
Всего сообщений: 5365
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: среднее специальное

Сообщение Clivia »

Ludmila:Развалили все :экономику, образование, медицину, вооружение и оборону, науку, сельское хозяйство и лесничества.
Вот за это и платят :wink:
Не мешайте людям думать о вас так как им хочется. Может это для них-утешение.

Яковлевы
Участник форума
Всего сообщений: 2593
Сыновей: 3
Профессия: инженер

Сообщение Яковлевы »

наталья гончарова:но и для Москвы есть вариант: если в ближнем Подмосковье строить коттедж с нуля и под ключ, то такой дом площадью около 100 кв. м со всеми удобствами обойдется примерно в 2 млн
Что-то очень дешево! :( По 20тыс рублей за кв.м? :Search: Если каркасник,то это ТОЛЬКО домокомплет без доставки,фундамента и коммуникаций. :facepalm: Цена 40 тыс. за кв.м -это квартира, г.Кашира,120 км от Москвы :Search:

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
ЕленаА:Мы с мужем выбрали другой путь - инвестиции в образование своих детей. Это тот капитал, который не подвержен инфляции.
:good: :Bravo:
Аналогично! :wink: Старшая -закончила универ,работает врачом в г.Домодедово,выделили служебное жилье. :good: Старший сын -военный музыкант,имеет полис военной ипотеки. :Yahoo!:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Ludmila:Я за то, чтобы к пенсиям были надбавки за детей,
Поддерживаю :good:
Вот вам заветная тайна Вот отчего и зачем Из городов случайных Мы неслучайные все
Они ни в кого не верят И никогда не плачут Бог, открывающий двери Ангел приносящий удачу (Високосный Год)

Ludmila
Участник форума

Сообщение Ludmila »

нашла на сайте слоганчик
Пенсионерам — зарплату депутатов.
Мамам — зарплату министров.
А депутатам — прожиточный минимум.

Clivia
Участник форума
Всего сообщений: 5365
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: среднее специальное

Сообщение Clivia »

Ludmila:А депутатам — прожиточный минимум.
Что так много . Минимальную зарплату. Это не одно и тоже. :D
Не мешайте людям думать о вас так как им хочется. Может это для них-утешение.

Ludmila
Участник форума

Сообщение Ludmila »

ПМ ниже минималки у нас в регионе

крошка Габ
Участник форума
Всего сообщений: 5524
Сыновей: 0
Дочерей: 7
Профессия: мастер

Сообщение крошка Габ »

ЕленаА: инвестиции в образование своих детей.
А на мой взгляд - это самая пустая трата денег. Если у ребёнка "лежит душа" к выбранному делу - он и бесплатно поступит. А если не лежит - то никакие деньги не помогут.
https://m.vk.com/public194344004
ВККО/ Всемирный клуб карантинных оптимистов

Ludmila
Участник форума

Сообщение Ludmila »

крошка Габ, наверное, не поняли друг друга.
для того, чтобы поступить, все-таки надо готовить ребенка к этому. Существуют специализированные школы с углубленным обучением. Платные.
если музыка, то инструменты надо покупать. В спорте тоже вложения не малые в экипировку, к примеру, в инвентарь.
Танцы- тоже платно и дорогие костюмы.
И так далее.
Конечно, если ребенок не хочет ничего или не способен, то не помогут никакие вложения.
Мы рассматриваем положительные случаи.
Опять же рассматриваются многодетные семьи, поскольку тут наш сайт. Вот семья, скажем 4 детей, немного в общем-то. Оба родителя работают. Если упираться, и считать, что ребенок сам всего достигнет, не переводя его в спецшколу, то шансы этого ребенка в будущем снижаются на бюджетное поступление. Сейчас даже олимпиады предметные стали платными, за небольшим исключением. Пока исключением. К примеру, выиграл региональный этап, надо ехать на зону, на Россию и далее. Где брать деньги? Все из своего кармана. Или дети ездят на музыкальные конкурсы уровня РФ или международного. Где деньги берутся? Нужно ведь и сопровождение оплатить в виде педагога и аккомпаниатора. если не ездить, то уровень ниже, и шансов поступить намного меньше.
сейчас не советские времена, когда все это оплачивалось минобразованием.
А теперь смотрите, старший сын выиграл олимпиаду, ему надо оплатить проезд на российскую, питание, проживание. Младший болеет, средние в школе, тоже регулярная плата. Стоит выбор у родителей, чем пожертвовать. Или платить на дальнейшее развитие ребенка, или купить новые обои, или лекарства, или еще что-то. И так всегда.
На все не хватает.
И образование образованию рознь. Можно поступить в МГУ на мехмат, а можно в саратовскую академию государственной службы. Это две огромные разницы. если вас просто корочки волнуют, что бы было, то да, не надо вкладываться, согласна. Но и пристроить потом свое чадо сами беритесь с этим образованием. Если нет знакомых и проч, то вряд ли устроите. А с образованием после мехмата МГУ, полагаю, деть сам устроится, хоть за рубеж, хоть в стране. И сам на квартиру заработает, даже в Москве.
Примеров- море!!!!

Клио
Участник форума
Всего сообщений: 8634

Сообщение Клио »

Довольная жизнью:в общем цель одна - оставить людей без пенсий.
Деньги в свой карман, деньги на счет родителей, жилье :roll:
а я все жду, когда за отказ от пенсий бессмертие предложат :--)
чует мое сердце- через годик- два такими темпами останется только его предлагать :D

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
крошка Габ:сли у ребёнка "лежит душа" к выбранному делу - он и бесплатно поступит. А если не лежит - то никакие деньги не помогут.
без подготовки- не поступит :unknown: на бюджет берут ОЧЕНЬ сильных детей, а не просто "желающих".
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.

Ответить Пред. темаСлед. тема