Здравствуйте, многодетные!Принимайте новеньких))))

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Автор темы
АлинкаМалинка
Новичок
Всего сообщений: 13
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Принимайте новеньких))))

Сообщение АлинкаМалинка »

Svetlana_:Svetlana_
да не за что))) Жизнь тааак коротка, что тратить ее на страдания не стоит, нет выхода только из гроба, пожалуй (черный юмор,понимаю :-) )

Реклама
Натка_
Участник форума
Всего сообщений: 5129
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Натка_ »

АлинкаМалинка, :good: :good: :good: :good: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: Вы супер, согласна с вам на все 100%. :Rose:

Автор темы
АлинкаМалинка
Новичок

оЙ, кааак приятно))))) :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
натка_:АлинкаМалинка, Вы супер, согласна с вам на все 100%.

Veta4
Новичок
Всего сообщений: 3
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное
Профессия: Врач

Сообщение Veta4 »

АлинкаМалинка, спасибо за поддержку! Как приятно, когда детки радуют маму учебой и другими успехами! А у меня средний такой проблемный, что руки опускаются. Учиться не хочет, ленится, что делать не знаю. А тут еще малыш будет! А я каждый день ору на него как резаная, переживаю, чтобы на будущем ребенке не отразилась моя нервотрепка. Но ничего, все переживем! А за вас очень рада! Молодец! Побольше бы таких оптимисток!

Автор темы
АлинкаМалинка
Новичок

Veta4:Veta4
:D
Вы думаете, что у нас прям так все гладко и сладко? неа, НИФИГА!!!! то дочь старшая влюбилась. то младший учиться передумал....НО!!! Я не зацикливаюсь на отличной учебе, если дочь старшая отличница, то младший ну ни в какую не стремится реализовывать свой потенциал, правда, он еще в 3 классе только, может и передумает)))а если нет, то вдруг он будет замечательным автослесарем, сантехником, поваром, столяром и ли еще кем то....
А уж про проблемы старшего сына (он в 11 классе и работает), и молодого отца по совместительству, я вообще молчу))) Живем, решаем проблемы по мере их поступления, поверьте, я хоть и младше Вас была, когда дочечку младшую ждала, но этот ребенок - это что то невероятное!!! это совсем другое материнство, это возможность еще разочек почувствовать себя молодой мамочкой))))
ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ, я узнавала :wink:

ИраЛев
Новичок
Всего сообщений: 1
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение ИраЛев »

Здравствуйте, многоуважаемые многодетные мамочки. Мы новенькие.
Немного о себе. У меня 3 лапочки дочки Ксюша 2005г, Алинка 2008г, и Кариша ноябрь 2013года.
Да с нашим государством став многодетной, приходится ночами пока детки спят сидеть на всевозможных форумах, чтобы узнать хоть какую-то информацию о положенных пособиях. Но в Хабаровске и этого мало, для того чтобы оформить часть пособий придется доказать, что ты многодетный, а три свидетельства о рождении детей в возрасте до 18 лет поверьте это не показатель. А с апреля 13 года и на очередь на землю под строительство встать как нуждающемся в улучшении жилищных условий (причем у нас единственное жилье, частный дом 37 м2) не является основанием для признания в нуждаемости. Нас оказывается для постановки на очередь должны признать малоимущими с бешеным списком предоставляемых документов для этого признания. Вот и приходится искать единомышленников, и хоть как-то бороться с этим беспределом. %)

Автор темы
АлинкаМалинка
Новичок

ИраЛев:ИраЛев
Я во Владимирской обл.живу, у нас имущественный признак убрали, но оставили метраж на человека,и никого не волнует,что у меня вообще нет собственности и прописана я в доме, который маме принадлежит, да, общая площадь(с холоднющими пристройками) около 60 м. а жилая вообще 30 - и это на 2 хозяина, но так как доли в "натуре" не выделены, то учитывается весь дом...хотя мама моя владелица только половины....Буду в отпуске с этим биться....планирую к губернатору на прием личный с претензиями сходить...

С Сладкие букеты Эдита
Новичок
Сыновей: 1
Вероиспов.: мусульманское
Образов.: среднее специальное
Профессия: закройщик-портной

Сообщение С Сладкие букеты Эдита »

:-) Здравствуйте дорогие многодетные мамочки и папочки! Наконец-то и я среди своих! Случайно зашла почитать про земельные участки,да вот решила прильнуть к вашим разговорам. Немного о нашей семье. Я живу с тремя детками в Челябинске в одной комнате служебного общежития. С отцом детей жизнь не сложилась. У меня две дочки 13 и 7 лет,обе учатся в хореографическом классе,красавицы. Младшенькому сыну всего 3 года,ходит в садик,мечтает стать полицейским. Я пока работаю больше на дому,шью,ремонтирую одежду и делаю букеты из конфет(очень хорошая подработка!). 2 года назад собрала документы, нас поставили в очередь на получение бесплатного земельного участка в городе. За это время 2 раза предлагали на рассмотрение участки в разных местах,но там были такие земли,что пришлось отказаться. Недавно 30 декабря 2013 года вызвали в администрацию города и предложили только 1 участок посмотреть. После принятия нового закона,если я откажусь в этот раз,меня снимут с очереди,сказали сразу. Пришлось в новогодние каникулы ехать и смотреть этот участок. Хорошо,что участок находится в городе самом,пусть даже в конце Ленинского района нашего города. Правда под снегом мы ничего не смогли увидеть,так только кусты и камыши,потому что недалеко озеро есть. Деваться некуда,согласилась...Теперь вот получили уже распоряжение на участок и кадастровый паспорт. Огорчает конечно то,что выделяют земли,которые никто и не покупает. Не знаю,получится ли там строиться или продать участок...Сейчас главное его оформить,а потом с наступлением весны будет видно! Но мои дети и я мечтаем давно о своём большом доме и огороде!!!Надеюсь,что всё у нас получится! А как у вас обстоятдела с получением участка?

Автор темы
АлинкаМалинка
Новичок

С Сладкие букеты Эдита:А как у вас обстоятдела с получением участка?
а никак))) я перед Вами выше написала, что у меня переизбыток метров)))вот подумываю кого нибудь напрописывать, что бы вписаться в критерий нуждающихся в улучшении жилищных условия..
Наше государство одной рукой дает, а другой тут же забирает.... :(

Vasild1
Новичок
Всего сообщений: 6
Я: многодетный папа
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Vasild1 »

Как в Одессе говорят: "ЗДРАВСТВУЙТЕ ВАМ КАЖДОМУ" :D
Давно с супругой наблюдаем за вашим общением, вот наконец-то решили присоединиться!
Участвовать, мне кажется, интереснее чем наблюдать!
А жизнь у вас тут смотрю бурная!!!! :in_love: :eda: :mama: :air_kiss: =@ :beer: :friends: :sleep: :bed: :bath: :milk: :P :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

маугли
Участник форума
Всего сообщений: 299

Сообщение маугли »

Всем доброго времени суток! :poklon:
Я представитель маленького Московского многодетного семейства)
Растут и удивительно украшают нашу жизнь:
Дарья- почти 15 лет
Александра-9 лет
Федор-почти 2 года
Как многие туточки являемся очередниками на получение субсидии.
Всем всего хорошего)

ТатьянаК
Новичок

Сообщение ТатьянаК »

Veta4: Поддержите!
:good: :good: Поддерживаю!!!!! Главное, что Вы сами для себя приняли это решение! Вы же сами поднимаете своих детей, так какая разница, что будут говорить те, кто в этом не участвует? Мнение мужа. конечно, здесь многое решает. Если вы оба этого хотите , то успокойтесь :-) , погладьте животик и думайте только о хорошем. Я вас очень хорошо понимаю! Мне 42 - детям 10 лет, 6 лет и 3 мес(!). В моём городе из родственников - никого. Свекровь видела младшенькую три раза. Муж вообще работает по вахтам, раз в две недели на выходные дома. Силы на пределе! И слёзки иногда капают от усталости. А маленькая ляля улыбнется тебе, прогулит там что-то по своему - и сопли, слюни высыхают, и какие-то внутренние батарейки включаются, от куда-то силы приходят. А если вам так важно мнение окружающих - то держите себя в форме, старайтесь выглядеть всегда на все 100. Мнения глупых в данном случае не важно, а умный человек поймёт, что дети - это ваше счастье и что вы здоровая женщина, способная ещё родить. Пока в семье есть маленькие дети - маразм нам не грозит!!! Здоровья и удачи вам!!!!

голубкова евгения
Новичок

Сообщение голубкова евгения »

здравствуйте! я мама 3 замечтательных "индейцев" 9,4,лет и 8 мес.Обещали 2 раза девочку но не судьба живем в сельской местности одного из районов прим.края.За мужем. :poklon:

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
я долго не решалась вступить в форум "какой либо"из за осуждений многодтных .Но здесь все спокойно.та же история в районе ни кого папа до пздна на работе а у меня стирка.готовка.уборка.печка.уроки одно развлечение интернет.

Mama3do4ek
Новичок
Всего сообщений: 2
Сыновей: 0

Сообщение Mama3do4ek »

Всем доброго дня. Принимайте в свои ряды. Многодетными мы стали совсем недавно: 22 октября 2013 родилась наша третья доченька Ульяна. Старшие у нас погодки: Кристина 2010 года и Полина 2011. Пока вживаюсь в роль многодетной мамочки.

ЮльСанна
Новичок
Всего сообщений: 3
Дочерей: 1
Профессия: несостоявшийся учитель,будущий бухгалтер

Сообщение ЮльСанна »

Mama3do4ek:Многодетными мы стали совсем недавно: 22 октября 2013 родилась наша третья доченька Ульяна. Старшие у нас погодки: Кристина 2010 года и Полина 2011.
И мы стали недавно многодетными. Мы из Украины, с юго-запада. У нас мальчишки-погодки: Сережка 2009 года рождения, и Санька 2010-го (у них разница 1,2). А в сентябре 2013-го у нас родилась долгожданная Тань.

Ответить Пред. темаСлед. тема