Путешествия, отдых, встречиПланы на отдых 2014

Обмен впечатлениями о поездках, походах, экскурсиях, планы на отдых

Модератор: Солнце

НатальяАс
Участник форума
Всего сообщений: 3389
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Планы на отдых 2014

Сообщение НатальяАс »

Любой шенген стоит 35 евро. Срочный 70. Если долгосрочный, то дороже. Дети по разному. Где до 6 бесплатно, где до 12 лет. Но это в посольстве напрямую. Я визовому центру не хочу переплачивать за курьерские услуги. Правда не во всех городах есть консульства. Мы будем делать шенген через итальянское посольство, т.к. поляки, узнав, что цель поездки отдых в Хорватии, дают нам только транзит на 5 дней (это дорога туда и обратно)+нужна еще хорватская виза. Поляки могут дать транзит подольше, но надо по пути все остановки бронировать и оплачивать. Я кое-что уже бронирую, но без оплаты с бесплатной отменой - вдруг маршрут поменяем или поедем медленнее. А Хорватия сама принимает по открытому шенгену.

Реклама
Мать Сита
Память
Всего сообщений: 7230
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0

Сообщение Мать Сита »

НатальяАс, а где посмотреть информацию по маршруту (как вы указали), но чтобы изложено было понятно? А то читаю и понимаю, что ничего не понимаю (извините за сумбур).
В Сочи только на канатной дороге прокатиться.
В Крым можно и через Украину, в Волчанске нормально можно проехать. А через Керченский пролив :crazy: постоянно огромные очереди, только автобусы пропускают. Можно прорваться с маленькими детьми (до года). А пока ждёшь переправы, комары загрызут. Лучше днём, когда можно осмотреться.
Я желаю всем счастья!

НатальяАс
Участник форума
Всего сообщений: 3389
Сыновей: 3

Сообщение НатальяАс »

Я маршрут просто по карте проложила, а потом корректирую немного. Читаю форум Винского и просто про "Хорватию на авто". Привязываюсь к достопримечательностям. Хотим сделать путешествие-экскурсию.
А вот в Крым через Украину в этом сезоне многие не рискнут ехать. На поездах-то для россиян опасно стало, а уж на машине тем более. Вроде обещали много рейсов авиа сделать и недорого.

Шпулька
Участник форума
Всего сообщений: 237
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное

Сообщение Шпулька »

А мы вот в Сочи сейчас))))

mandarinka
Участник форума
Всего сообщений: 1216
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: экономист

Сообщение mandarinka »

Мы в июле собрались на Байкал. В видела хотелось бы на Ольхон. Очень удивилась, что не нашла здесь темы про Байкал:) могла бы немножко рассказать куда там сьездить можно:)

aliyttt
Участник форума
Всего сообщений: 603
Дочерей: 3
Вероиспов.: мусульманское
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение aliyttt »

Сели мы вчера дружненько просчитывать, куда бы поехать отдыхать. Обычно мы ездили в Крым в Межводное, жили в палатках. Для нас это был самый бюджетный вариант. Ездием с семьей моей сестры, всего 9 чел, как раз в наш Фиат Дукато помещались. Но в этом году муж сильно раздобрел и категорически отказывается спать на надувных матрасах, а муж сестры категорически не хочет ехать на машине, говорит очень тяжело столько времени ехать за рулем. Вообщем позвонили в несколько пансионатов, на нашу семью 5чел выходит около 85 000 руб с питанием на 2 недели. Мой муж призадумался и я ,было дело, даже подумала, что согласится спать на матрасах. Но нет, решил посмотреть варианты отдыха за границей. Прикинул, что даже дешевле выходит, правда и дней поменьше. Но дело в том, что мы никогда не ездили отдыхать никуда, дальше Крыма. Может, если бы мне было лет 20, я бы даже не задумывалась , но сейчас я в панике и никуда не хочу ехать, но муж настроен категорически, он этот отпуск уже 2 года ждал. В связи с этим куча вопросов, куда лучше поехать первый раз, разберемся ли мы на месте что делать и куда идти, никто из нас кроме русского др. языков не знает, ну и вообще может какие рекомендации, вопросов куча, а что спросить и не знаю

Katmandoo
Участник форума
Всего сообщений: 3504
Я: многодетный папа
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Katmandoo »

aliyttt:В связи с этим куча вопросов, куда лучше поехать первый раз, разберемся ли мы на месте что делать и куда идти, никто из нас кроме русского др. языков не знает, ну и вообще может какие рекомендации, вопросов куча, а что спросить и не знаю
Если бы у меня были такие исходные данные, я бы без знания языка поехал в Болгарию. Во-первых, там почти все местные знают русский, во-вторых, там можно спокойно жить на довольно скромные суммы, в-третьих, там всегда было полно свободного жилья за скромную плату. Минусов только два: визы и неопределенность (заранее заказать жилье намного дороже, чем там выбрать). В любом случае, ничего страшного там не грозит, отдохнете хорошо. Лично мне нравится Несебр, но сам по себе городок не курортный в моем понимании - с пляжем там не очень. Зато старо и красиво. А так - куча курортов на любой вкус. В самые глухие уголки я бы конечно не забирался и выбирал по принципу транспортной доступности. На транспорт бОльшая часть денег и уйдет.

Кстати, если говорить о Болгарии, по деньгам выйдет примерно одинаково - что 10 дней, что 15. Лучше и не считать заранее - потом посчитаете. Непосредственно на месте там дешевле, чем в Крыму. Основные деньги на дорогу. В городе жить раза в два дешевле, чем на курорте - на курортах нет частников, там только гостиницы. Рестораны и кафешки в городках тоже дешевле, чем вокруг отелей. Самому готовить в Болгарии совершенно невыгодно. Взрослой порции в кафе легко хватает на двоих. Все пляжи там муниципальные, ходить можно на любые бесплатно, все вылизаны-вычищены. Маршрутки, когда я там был, были кошмарны. Сейчас не знаю. Виза заказывается по интернету, но получение какое-то геморное.
А куда еще можно дикарем без элементарных знаний языка, мне сразу так в голову не приходит.

perlinka
Новичок
Всего сообщений: 26

Сообщение perlinka »

Мы в прошлом году ездили впятером в Италию на месяц в сентябре, поездку организовывали сами.
Купили билеты по акции, забронировали апартаменты в Тоскане 50 м от моря (вышло даже дешевле чем в Черногории до этого), заранее купила билеты на поезд в Рим. Там на месте арендовали 7ми местную Зафиру, еще ездили на местных электричках - покатались по Тоскане. Готовили сами, т.к. меня это не напрягает и мне с детьми комфортнее по собственному графику жить. Правда, продукты у них дорогие, дороже, чем в Москве, но мясо и все остальное мне очень понравилось, качественное.
Рим вот только вышел нам дорого, т.к. там сняли большие апартаменты в самом центре с видом на Колизей, т.к. у нас маленькие дети и чтобы легко было до всех достопримечательностей добраться.
В итоге весь бюджет поездки вышел в 200 тыс., но без Рима было бы 150 или даже меньше.
Зато впечатлений на целый год от такой поездки! Сейчас посмотрела цены, просчитала - могли бы в этом году также в 150 уложиться, но деньги уже потрачены на иные цели, теперь думаю об эконом-вариантах отпуска и ничего в голову не приходит...

Майчонок
Участник форума
Всего сообщений: 257
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Майчонок »

perlinka подскажите а где в Тоскане жили в каком районе,в апартаментах?можете сылочку в личку кинуть на жилье?

perlinka
Новичок
Всего сообщений: 26

Сообщение perlinka »

снимали апартаменты в Чечине, это к югу от Пизы. Выбрали это место, т.к. там песчаный и бесплатный пляж, сразу за пляжем - полоса соснового леса. Выбором апартаментов остались очень довольны, это идеальное место для детей. Нам дали номер на первом этаже с огромной террасой, 2 спальни, кухня и гостиная. До пляжа 50 м, т.е. апартамент прям напротив моря. Немного вдали от шумного центра городка, окна выходят на сосновый лес, поэтому звуки музыки нам по ночам не мешали. Сразу за домом - детская площадка среди сосен.
Единственное, что номер немного обшарпанный и старенький, но зато и цена адекватная. За эти деньги вы и в Крыму подобного не снимите )))
Бронировала на сайте holiday lettings, апартамент называется il pinolo.
Если берете на большой срок, просите скидку!

Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 36233
Дочерей: 4

Сообщение Кошка на окошке »

Планируем поехать на Черное море на несколько дней. Хочу еще съездить в Сочи на поезде, но муж не разделяет. На это лето это все планы, пока лялька маленькая. А вот следующим летом :in_love:
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015

Fligel
Участник форума
Всего сообщений: 188
Дочерей: 4

Сообщение Fligel »

Прекрасно отдохнули 16 дней в Тунисе в Хаммамеде я и шестеро детей! Огромные два номера, все включено, бассейн, анимация, и конечно МОРЕ!!!!! С тоской втиснулись в свою московскую двушку(((200 тыс.- копили год, откладывая пенсию ребенка- инвалида. Крым мне насчитали 270, по условиям намного худшим, хотя природа нашего ЮБК богаче и разнообразнее

Круглова Мария
Новичок
Всего сообщений: 5

Сообщение Круглова Мария »

В этом году только на Кубу, хочется увидеть знаменитый собор святого Кристобаля в Гаване, он очень давно построен был. ну а детки животных любят, так что в Кайо Ларго на черепашью ферму заглянем и в дельфинарий. Ух, представляю сколько будет эмоций :in_love: :Yahoo!: :roll:

Заботливая Мама
Участник форума
Всего сообщений: 1505
Сыновей: 4
Профессия: Юрист

Сообщение Заботливая Мама »

Элиат, в итоге куда сьездили? В этом году дети с бабушкой и прабабушкой были в июле в Греции, остров Закинф. Греция излюбленное место всей семьи. Отдых всей семьей выпал на вторую половину сентября. Сегодня остановились на Тунисе, там еще не были. выбираем отель из кучи предложенных. Кто был в Тунисе напишите плиз.... понравилось ли? Какой район лучше... Мы Хаммамет рассматриваем. А в феврале дети опять с бабушкой и прабабушкой поедут в Доминикану. А мы с мужем вдвоем в декабре на мой день рождения в Египет на 10 дней. :in_love:, спасибо бабушкам, отпустилиииииииииии.
Флигель, напишите плиззз про отдых. :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Надежда2611
Новичок
Всего сообщений: 36
Сыновей: 1

Сообщение Надежда2611 »

Отдыхали в джанхоте под Геленджиком. Очень понравилось, тихо, природа, никаких ночных кафешек

Ответить Пред. темаСлед. тема