Обо всём на светеГрустилки, скучалки, сожалелки...

Все, что не вписывается в другие разделы форума

Модератор: Индигирка

stella
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 4550
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб
 Re: Грустилки, скучалки, сожалелки...

Сообщение stella » 20 ноя 2016, 11:15

Мамиська: Меня всю жизнь жалели,что у меня одни сыновья и нет дочки.А меня не надо жалеть.Я счастлива своими сыновьями.Да,сыновья.Такие разные.
какое счастье , что Вы вырастили таких замечательных сыновей...А у многих людей большие детки- большие бедки.. :(
зато у Вас буду прекрасные невестки, которые будут вас любить.. Скольок у вас сейчас всего внуков? Здоровья Вам физического и душевного! Ещё и правнуков дождетесь!
Интересно- если ли на форуме мамы, которые уже правнуков дождались?

Реклама
И*Р*И*Н*А
Участник форума
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 9929
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою

Сообщение И*Р*И*Н*А » 20 ноя 2016, 11:39

Девочки, так душевно у вас тут. Можно и я побуду с вами... У меня в последнее время тоже разные грустилки.. Вырастают (старшие). Так тяжело становится почему то на душе. Понимаю, что пора отпускать, у них своя жизнь... Но нет у нас таких близких отношений, как у Мамиська, так жалко. Все задерганные своими проблемами... Времени не хватает на отдых (особенно у мужа и старшего сына).

Как то "отгородился" сын от нас. Нет, он по своему нас любит, но не спросит как дела, не позвонит просто так без необходимости что то узнать или сказать. Не расскажет о своем дне, о своих переживаниях... Считает себя взрослым мужчиной, который не должен нагружать своими переживаниями и трудностями никого. Стал каким то черствым. :facepalm: Крутится, решает свои вопросы... Недавно уволился с работы, где его 18 тысяч зарплаты (грязными) ему уже 2 месяца не платят. Нервы трепят сильно, а зарплату задерживают и надолго. Организовал свой маленький бизнес, открыл ООО. Времени стало еще меньше...

Дочка со своим предстоящим ЕГЭ и параллельными проводами молодого человека в армию - тоже вся на нервах. Тоже держит все в себе. Редко удается с ней поговорить по душам. Она тоже считает себя уже взрослым человеком и думает, что не все так "правильно" в семье, где она живет. А вот у нее будет многое иначе. Обычно это связывается ею с тем, что мы с мужем часто решаем дома наши проблемы (у нас семейный бизнес и в связи с его наличием - есть очень много переживаний). Мол мы не всегда на позитиве и часто прижимаемся в своих тратах.

Понимаю, что наш образ жизни (из-за нашего семейного бизнеса) доставляет нам множество неприятных моментов, но изменить мы это не можем. Чем сильнее наше государство падает в пропасть кризиса, тем ощутимее для нашей семьи становится весь этот процесс. Все меньше счастливых и беззаботных моментов... Благо маленький сынок не понимает всего этого. Ему все хорошо.

Вот и я поплакалась...
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

tashik
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 6988
Я: симпатизирую многодетным
Профессия: хомуйааччы алмаас

Сообщение tashik » 20 ноя 2016, 12:07

И*Р*И*Н*А: Считает себя взрослым мужчиной, который не должен нагружать своими переживаниями и трудностями никого. Стал каким то черствым.
Вот с мамами так всегда,расскажешь о проблемах,мама за сердце схватится и валидол начнет глотать,не расскажешь-черствый сразу.Фиг угодишь.Поэтому маму только радуем. :D :wink:
Что бы вы обо мне не придумывали-я гораздо хуже.
Это в вашем мире я не нормальная,а в своём-100% норма.

И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А » 20 ноя 2016, 12:13

tashik: Вот с мамами так всегда,расскажешь о проблемах,мама за сердце схватится и валидол начнет глотать,не расскажешь-черствый сразу.Фиг угодишь.Поэтому маму только радуем.
я все понимаю. сама не так давно такой же была. Но в формате дочки, а теперь в формате "мамы" все иначе воспринимается"
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

Мамиська
Участник форума
Сообщений в теме: 36
Всего сообщений: 11683
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Образов.: среднее

Сообщение Мамиська » 20 ноя 2016, 12:16

stella: Скольок у вас сейчас всего внуков?
Пока трое.У старшего сын и дочка и у младшего дочка.У сестрёнок месяц разница.Мне,конечно,сейчас не в эту тему,но раз уж тут разговор идёт...Только что поговорила с Янеком.Ну это только говорится,что с Янеком,а так обычно вся семья в сборе.Внук сегодня нам танцевал.Большой любитель потанцевать.Сначала пожаловался,что папа его дразнит.Поговорили с ним,в конце пришли к выводу,что папа его любит и просто подшучивает над ним.После этого уже были танцы.Совсем настроение хорошее стало.Внучка всё птичку показывала.У них кенар на столе возле компа в клетке сидит.Настроение у неё сегодня хорошее и она всё нам рассказала. :D Без слов,но всё понятно.Что-то внуки пошли не в своих пап.Те рано начали разговаривать,а внуки молчуны.Хорошо так говорили,пока Янек не сказал о беде.У бабушки нашли онкологию.Что-то делать уже поздно.И поговорить об этом толком не можем.Дед-то рядом.Говорила с учётом,что он всё слышит.Да и бабушка там тоже могла услышать.Жалко так бабушку.Она столько в своей жизни пережила.И вот у самой такой конец.Какая-то напасть на нашу семью.Будем друг друга поддерживать,что ещё остаётся делать.
И*Р*И*Н*А: думает, что не все так "правильно" в семье, где она живет.
Тоже проходили через это.Вот,говорила своим,и учитесь на наших ошибках и не повторяйте их.Может и учились,может и не повторяли,так своих наделали тоже достаточно.А по другому как? Пока себе шишку не набьёшь,не поймёшь,что больно.Такой у меня сегодня день.И радостный,и печальный.Ну так и вся жизнь такая.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

tashik
Участник форума
Всего сообщений: 6988
Я: симпатизирую многодетным
Профессия: хомуйааччы алмаас

Сообщение tashik » 20 ноя 2016, 12:17

И*Р*И*Н*А: Но в формате дочки, а теперь в формате "мамы" все иначе воспринимается"
Это точно,тут дочка на музыке на час задержалась и телефон у неё сел при этом,я уже все самое страшное напридумывала,от сбитого ребенка на дороге до педафила.Блин.Когда её на остановке увидела,думала убью.Перенервничала жутко,давление скакануло.А у них еще учитель телефон отключает на время занятий. :o
Что бы вы обо мне не придумывали-я гораздо хуже.
Это в вашем мире я не нормальная,а в своём-100% норма.

Мамиська
Участник форума

Сообщение Мамиська » 20 ноя 2016, 12:18

И*Р*И*Н*А: а теперь в формате "мамы" все иначе воспринимается"
:D Как сказал мне как-то Янек-мама,как я теперь тебя понимаю.Ну так,папой же стал.Родителем.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

ВикторияШ
Участник форума
Всего сообщений: 7135
Дочерей: 3
Профессия: здравоохранение, врач
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение ВикторияШ » 20 ноя 2016, 12:47

Колюшка когда родился, у меня первая мысль была, что я никогда не буду теперь одинока.
С мамой у нас сложно сейчас. И иногда думаю, не дай Бог вот так рассориться со своими детьми.
И с мамой хочется наладить, но .... не могу. :cry:
Обо мне самое плохое подумала. Год назад. Меня тогда подкосило это сильно. На сердечных таблетках теперь я пожизненно.
Скучаю по-временам , когда не было этой пропасти.
Колюшка - 1995, Леруня - 2000, Любаша - 2002, Ванечка - 2010, Маруся - 2014.

Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать. (Габриэль Гарсиа Маркес)

И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А » 20 ноя 2016, 12:49

Еще сложно то, что наши с мужем мамы ушли рано (в их 52 года с разницей в полгода - обе от рака). Дочка тогда была малюткой - 1 годик. не помнит (естественно) бабушек совсем (только на фото и видео). Так и осталась у нас единственная бабушка - моя "вторая" свекровь - родная сестра моей свекрови (бездетная). Старшие наши дети ее не очень привечают. Дочка говорит, что она ей не родная бабушка. Да и бабушка вела себя все время до последних лет довольно прохладно. "откупалась" деньгами и подарками. никогда ни в цирк, ни в театр, ни в зоопарк... А вот младшего нашего она любит (взаимно). Он с удовольствием к ней в гости едет (старшие со слезами и истериками не позволяли оставить их у бабушки с ночевкой). Дети видят такие отношения и не знаю КАК сформируют свое отношение к будущем в своих семьях. Посмотрим. Вчера с дочкой очередная беседа была на тему, что не нужно ждать ничего от бабушки (чтобы она "поняла" свои ошибки и признала их), а нужно самой вести себя так, чтобы потом своя совесть была спокойна. С трудом "доходят" мои слова до нее. У нее период юношеского максимализма. Рубит с плеча... И ревнует , что вот такое отношение к младшему и бабушки, а к ней - только подарки...

Отправлено спустя 8 минут 28 секунд:
ВикторияШ: С мамой у нас сложно сейчас. И иногда думаю, не дай Бог вот так рассориться со своими детьми.
как я вас понимаю. мамы у меня уже нет 15 лет, а папа очень странно (на мой взгляд) себя ведет. Он практически не общается со мной и моей семьей. Периодически забывает поздравить внуков с днем рождения (даже не о подарках речь, а просто позвонить забывает). Что говорить, и о моем дне рождения тоже иной раз забывает. Сам практически никогда не звонит. Когда же я начинаю звонить чаще, чем раз в месяц - открытым текстом говорит, что мол чего это ты так интересуешься моим состоянием здоровья? Я в шоке была после таких слов. С братом мы вообще не общаемся. Был период, когда не общались 9 лет подряд. сейчас парой фраз по поводу папы можем перекинуться в интернете раз в полгода. :facepalm: Не интересны ему ни я, ни племянники, ни в целом моя семья. Для него есть только он. Они с отцом живут вместе в одной квартире, но если верить словам папы - как квартиранты - практически не разговаривают. Такой вот странный режим общения при совместном проживании. Так что все в отношении с родственниками - очень сложно. Не могу я изменить ничего (им и так хорошо). А дети все видят и не дай Бог примут за норму (хотя беседу ведутся с ними, но мало ли...)

stella
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 4550
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение stella » 20 ноя 2016, 14:02

Мамиська: Пока трое.У старшего сын и дочка и у младшего дочка.У сестрёнок месяц разница.Мне,конечно,сейчас не в эту тему,но раз уж тут разговор идёт...Только что поговорила с Янеком.Ну это только говорится,что с Янеком,а так обычно вся семья в сборе.Внук сегодня нам танцевал.Большой любитель потанцевать.Сначала пожаловался,что папа его дразнит.Поговорили с ним,в конце пришли к выводу,что папа его любит и просто подшучивает над ним.После этого уже были танцы.Совсем настроение хорошее стало.Внучка всё птичку показывала.У них кенар на столе возле компа в клетке сидит.Настроение у неё сегодня хорошее и она всё нам рассказала. Без слов,но всё понятно.Что-то внуки пошли не в своих пап.Те рано начали разговаривать,а внуки молчуны.Хорошо так говорили,пока Янек не сказал о беде.У бабушки нашли онкологию.Что-то делать уже поздно.И поговорить об этом толком не можем.Дед-то рядом.Говорила с учётом,что он всё слышит.Да и бабушка там тоже могла услышать.Жалко так бабушку.Она столько в своей жизни пережила.И вот у самой такой конец.Какая-то напасть на нашу семью.Будем друг друга поддерживать,что ещё остаётся делать.
сейчас идет "Эпидемия" онкологических заболеваний" . Не хочу увеличивать грусть и безнадегу- не буду приводить проценты..... держитесь.... Все мы смертны. Я оформила страхование жизни на значительную сумму, чтобы мои дети и внуки, хоть что-то смогли получить после моего ухода. Все имущество уже отписала и раздарила.
ВикторияШ: Колюшка когда родился, у меня первая мысль была, что я никогда не буду теперь одинока. С мамой у нас сложно сейчас. И иногда думаю, не дай Бог вот так рассориться со своими детьми. И с мамой хочется наладить, но .... не могу. Обо мне самое плохое подумала. Год назад. Меня тогда подкосило это сильно. На сердечных таблетках теперь я пожизненно. Скучаю по-временам , когда не было этой пропасти.
Если хватит душевных сил - простите маму , отпустите ситуацию.. Кто знает- скольок кому жить осталось? :Rose:

Ольга 3+2
Участник форума
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 4630
Дочерей: 2

Сообщение Ольга 3+2 » 20 ноя 2016, 18:42

Мамиська,
а почему вы не можете перебраться поближе к сыновьям ? :oops:

Заранее прошу прощения, если вопрос бестактный.
Дочка-2003, Сын-2006, Сын-2008, Сын- 2014, Дочка -2017 и точка!

Мамиська
Участник форума

Сообщение Мамиська » 20 ноя 2016, 20:10

Ольга 3+1, муж стоит на учёте у врача.Там никто его бесплатно лечить не будет.Какая-никакая,а заграница.

illletjaga
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 5041
Дочерей: 2

Сообщение illletjaga » 20 ноя 2016, 21:35

обо многом вдруг начала жалеть. особенно о том, что не вернешь назад и не переменишь уже никак :facepalm:
я с форума ухожу.
моя почта ill-letjaga@yandex.ru

И*Р*И*Н*А
Участник форума

Сообщение И*Р*И*Н*А » 21 ноя 2016, 21:18

недавно посмотрела видео с отдыха нашей семьи. Казалось вот совсем недавно было, а так все уже давно... Защемило сердце - все мы гораздо старше, дети выросли... Пожалуй впервые пришло осознание возраста. До этого просмотра - как то все бегали, каждый день какие то дела, заботы... А тут остановилась...оглянулась... :oops:

Соляриs
Участник форума
Всего сообщений: 8738

Сообщение Соляриs » 26 ноя 2016, 21:24

:cry: Готова плакать и кричать! Умер наш любимец семьи- амстафф Мэрик каждую зиму он катал мальчишек на спине и. на санках.А тут заболел наш мальчик,лечили,лечили,смотрим на ужин не вышел с будки.А он как спал, свернувшись калачиком,так и умер во сне

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Обо всём на свете»