Семья - малая церковьо Лазареве, измене, прощении и т.д.

О православном воспитании, отношения в семье с точки зрения православия

Модератор: olinka

Информация
Посиделки-онлайн: форум православных женщин
---------------------------------
Правила раздела (нарушители лишаются доступа в раздел)
1. Недопустимость оскорблений в адрес как верующих, так и не верующих.
2. Недопустимость клеветы (=любое голословное высказывание, а также обвинение в адрес человека, который не имеет возможности здесь оправдаться).
3. Недопустимость искажения Библейских цитат ( потрудитесь пожалуйста раскрыть Библию и процитировать дословно).
4. Запрещается выдавать свой личный опыт за мнение Церкви, даже не намерено.
5. Слова Бог, Господь, Богородица, имена святых, Церковь (как вселенское собрание живых и усопших верующих во главе с Господом), Библия, Литургия пишутся с большой буквы. Все посты, нарушающие эти правило, будут удаляться.
6. Когда пишете свое сообщение - помните, что кроме вашего оппонента его читает множество невидимых гостей. За каждое слово дадим ответ Господу.
7. Запрещена пропаганда язычества и отрицание основ Православной Веры
8. Желающие поболтать - отправляются в тему "Ну хоочется поговорить с православными".
Модератор раздела
Солнышко
Участник форума
Сообщений в теме: 82
Всего сообщений: 10131
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: о Лазареве, измене, прощении и т.д.

Сообщение Солнышко » 29 янв 2014, 13:30

Краса с косой:А иначе говорильня, топтание на месте и вот тогда Лазарев очень в тему, карму-то почистить...
:good:

Реклама
olinka
Модератоp
Сообщений в теме: 54
Всего сообщений: 12924
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение olinka » 29 янв 2014, 13:32

Солнышко, опередили... :D
" Можно стучать в запертую дверь с молитвой, но с советами можно войти только в отверстую." ( св. Филарет, митрополит Московский.)

Людмилa_K
Участник форума
Сообщений в теме: 112
Всего сообщений: 29320
Дочерей: 2

Сообщение Людмилa_K » 29 янв 2014, 13:43

Краса с косой, при чем тут Лазарев? Насколько я помню, он там в вожделении корень многих проблем видит.

Если мы говорим о блудной страсти, то о ней у православных святых довольно много написано насколько сильным бывает искушение.

Про Марию Египетскую...

http://www.nsad.ru/articles/mariya-egip ... -greshnica Чтобы не голословно.

Она ушла в пустыню. А обычный человек, даже покаявшись, живет в современном мире, не в пустыне. картинка мелькнула в инете случайная даже, а их там тьма, поцелуй по телевизору увидела/ увидел... Журнальную обложку...
В нашем мире по этой заповеди не нарушить что-то очень тяжело. Особенно людям не состоящим в браке.

Краса, ты еще больший идеалист чем я. :)

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
По этой заповеди нет в нас чистоты, и очень горько от этого. :cry:

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Кстати, позитивное: если раньше очень много книг стояло эзотерических на видных местах в магазине, то сейчас по другому, все больше появляется православных книг на стендах с новинками. Вот так и должно быть. Тогда их и будут читать!
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

Солнышко
Участник форума

Сообщение Солнышко » 29 янв 2014, 13:54

Людмилa_K:В нашем мире по этой заповеди не нарушить что-то очень тяжело. Особенно людям не состоящим в браке.
Вот для этого и есть Церковь. Чтобы ты точно знал, когда начинаешь заплывать за буйки, а как только увидел, что заплыл, сразу назад и больше стараешься так не делать. А чтобы это было легче человеку для него есть Таинства Покаяния и Причащения. Нет людей не нарушающих, ни одного нет, разница в том, что кто-то даже слышать не хочет об этом, а кто-то хоть немного пытается себя удержать и если упал, то пытается подняться. Сам он подняться не сможет, но он может к Богу сказать- "Господи, я вижу, что упал, но своими силами не встану, помоги", вот это значит "верующий человек", а не тот, кто ничего не нарушает, таких нет. Как бы в Покаянии, назвав свой грех, сказав, что ты эту язву на себе увидел, ты получаешь от нее освобождение, а с Причастием ты становишься преждним, как если бы ты никогда этой язвы не имел. Бог еще ни одного кающегося человека не оттолкнул.
И после покаяния Бог восстанавливает тебя в прежднем достоинстве, которое ты имела до греха, вот как отец блудного сына, он не сказал ему ни слова, а от любви устроил праздник, дал нарядные одежды и посадил рядом- вот, он, мой любимый сын, он даже не вспомнил о том как сын с ним обошелся. Потому, что Он милостив, ты только подумай насколько Он милостив! А это значит, что твои какие-то грехи в браке после Покаяния уже не влияют ни на что, их нет уже и не было никогда, Бог их изгладил и ты получила такое же благослoвление как и те, кто никаких грехов не совершал до брака или в браке. :Rose:
Последний раз редактировалось Солнышко 29 янв 2014, 14:06, всего редактировалось 2 раза.

Людмилa_K
Участник форума

Сообщение Людмилa_K » 29 янв 2014, 13:58

Солнышко:разница в том, что кто-то даже слышать не хочет об этом,
Но говорить с этими людьми все равно надо.
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

Солнышко
Участник форума

Сообщение Солнышко » 29 янв 2014, 14:05

Людмилa_K:Но говорить с этими людьми все равно надо.
ну так мы и вот...говорим... :crazy:

incognito
Участник форума
Сообщений в теме: 52
Всего сообщений: 4501
Образов.: среднее специальное

Сообщение incognito » 29 янв 2014, 14:35

Да , «Горе от ума» :D
Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже! Мне есть кого любить! Мне есть кого растить! Мне в жизни повезло! Пусть повезёт вам тоже!

Людмилa_K
Участник форума

Сообщение Людмилa_K » 29 янв 2014, 16:23

Для Надежды и не только для нее. Я тут один форум прочитала... И поняла, вариант диалога. Действительно аргуметированно может ответить, тот кто что-то из Лазарева прочел... Потому что он видит, где там искажение.

Вот процитирую с одного форума. Я все про одну заповедь, как слепой на стежку напал.... :D
По поводу лазаревского понимания греха:

Хотел было мужик покаяться, да на шамана нарвался

/Мужчина спрашивает меня на приеме:
- Скажите, как мне замолить грех? Я раньше изменял жене, а вот сейчас поверил в Бога и понял, что это грех.
- Нужно посмотреть, является ли это нарушением высших законов.
Я смотрю его поле, поле жены и говорю:
- У Вас очень ревнивая жена. Чем стабильнее семейные отношения, тем сильнее она за них цепляется, тем выше ее агрессия по отношению к Вам. Поскольку Вы человек гармоничный, все это отлетает назад, и она может умереть. В Вашем случае грехом будет верность жене.
- А как же в Библии сказано: "Не прелюбодействуй"?
- Граница в таких ситуациях настолько неуловима, и каждый случай настолько индивидуален, что единственным мерилом может являться только чувство любви. Если Ваше поведение и отношение
убивают любовь в Вас или в другом человеке, это недопустимо и, соответственно, наказуемо. Нет ничего во вселенной, что могло бы оправдать убийство любви./ (ДК 2)

/- Нужно посмотреть, является ли это нарушением высших законов./

Открываем Библию и смотрим: "Не прелюбодействуй" (книга Исход, 20:14). Но вот беда-то: черти дали Лазареву способность смотреть "тонкие планы", смотрения которых заменяют ему чтение Священного Писания, позволяют "отменять" Божьи заповеди и даже извращать их на 180 градусов.

По своей религиозной дремучести все же слушаем шамана Лазарева ("ты хороший шаман" - о СНЛ, ДК 4), прогружаемся насчет своей "гармоничности" (глотаем не нюхая - хоть и грешник, но зато гармоничный! Класс!) и слышим от него противоположное: "В Вашем случае грехом будет верность жене."

Робко пытаемся возразить: "- А как же в Библии сказано: "Не прелюбодействуй"?"

В ответ прогружаемся им еще глубже: "Граница в таких ситуациях настолько неуловима (ее может уловить лишь острое зрение СНЛ?), и каждый случай настолько индивидуален (Божий Закон не для нашего случая писан! Это же, определенно, ура! И пусть попы не выступают! За что только все так влюблены в Сергея Николаевича? Догадайтесь с одного раза)...
Посмотри, ведь явное искажение получается. Я увидел, я прав. Я думаю, что я прав, а значит имею право дать такой совет, который идет вразрез с заповедями.

Видишь искажение?

Бог несомненно Любовь и Любов важна... Но видишь какой искажение получилось у Лазарева? По сути изменяй, ничего страшного, а когда жена изменится и ты изменять не будешь. Подмена. Видишь?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Смотри, он про убийство любви, но сама измена уже равносильна убийству любви...

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Выше я имела ввиду аргументированно может ответить тот, кто прочел не только Лазарева, но и человек религиозный, имеет понимание заповедей, не затуманненное Лазаревым.

ВикторияШ
Участник форума
Сообщений в теме: 55
Всего сообщений: 7203
Дочерей: 3
Профессия: здравоохранение, врач
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение ВикторияШ » 29 янв 2014, 18:48

Людмилa_K, Надежда слишком уже прониклась Лазаревым. Боюсь не поймет из за тона твоей цитаты. Когда видишь что это очевидная чушь, как сказала Халва, но упорствуешь боясь признаться себе в заблуждении. Это оченьь тяжело. Тут нужен незыблемый авторитетт для нее.
Колюшка - 1995, Леруня - 2000, Любаша - 2002, Ванечка - 2010, Маруся - 2014.

Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать. (Габриэль Гарсиа Маркес)

Людмилa_K
Участник форума

Сообщение Людмилa_K » 29 янв 2014, 19:08

ВикторияШ, Вика ну надеюсь так нагляднее и аргументированнее. Понимаешь в каждом человеке Богом заложено как правильно.
Вот , я читала Лазарева и почему был скептицизм некий. Для меня сильнее всего, понятнее всего " не убий" Я когда вижу, что кто либо говорящих о духовности говорит о возможности аборта я этого не принимаю.
Моя душа знает, это убийство. Никаким аргументами не убедить, что это иначе. Бог дал мне такое понимание. И я благодарна.
А у Лазарева в первых книгах есть такое: типа душа ребенка после третьего или еще какого то по счету аборта от матери уходит. А до этого она того же ребенка может родить, типа один раз аборт сделала, ничего, потом родит этого ребенка. И как бы он не против абортов был.
Потом в других книгах он стал писать, что аборт создает агрессию в отношении всех последующих детей, как бы стал против. Но при этом в одной из книг писал об аборте, который благословил священник. Типа там исключение и это было благом... Потому что родившийся ребенок уж не помню что плохое бы принес в мир. Не найду сейчас цитат.

Ну и как после этого можно отнестись? Если осознаешь, что это убийство и умствований никаких не надо.

Тоже самое я читала у Ошо про допустимость... Тоже для меня это...

И сразу понимаешь, люди которые имеют заблуждения и другим о них говорят.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Ну и может не только Надежде это пригодится, но и другим людям, которые с близкими хотят поговорить.

Автор темы
Халва в шоколаде
Участник форума
Сообщений в теме: 43
Всего сообщений: 7370
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Халва в шоколаде » 29 янв 2014, 22:40

Людмилa_K:- У Вас очень ревнивая жена. Чем стабильнее семейные отношения, тем сильнее она за них цепляется, тем выше ее агрессия по отношению к Вам. Поскольку Вы человек гармоничный, все это отлетает назад, и она может умереть. В Вашем случае грехом будет верность жене.
"- а зачем ты его избила?
-а че он меня не любит!"
Моя душа не заключена в пределах моего тела, моё тело находится в безграничной душе.

Мнезнакомка
Участник форума
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 2194
Сыновей: 3

Сообщение Мнезнакомка » 29 янв 2014, 23:01

Все мозги разбил на части,
Все извилины заплел,
И канадчиковы власти
Колят нам второй укол

Автор темы
Халва в шоколаде
Участник форума

Сообщение Халва в шоколаде » 29 янв 2014, 23:02

Мнезнакомка:Все мозги разбил на части,
Все извилины заплел,
И канадчиковы власти
Колят нам второй укол
:lol: :lol: :lol:
Моя душа не заключена в пределах моего тела, моё тело находится в безграничной душе.

incognito
Участник форума
Сообщений в теме: 52
Всего сообщений: 4501
Образов.: среднее специальное

Сообщение incognito » 29 янв 2014, 23:04

Мнезнакомка:Все мозги разбил на части,
Все извилины заплел,
:lol: Все , народ Сдулся .
Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже! Мне есть кого любить! Мне есть кого растить! Мне в жизни повезло! Пусть повезёт вам тоже!

Автор темы
Халва в шоколаде
Участник форума

Сообщение Халва в шоколаде » 29 янв 2014, 23:11

incognito:Все , народ Сдулся
Неее! передыхает

Ответить Пред. темаСлед. тема