Семья - малая церковьо Лазареве, измене, прощении и т.д.

О православном воспитании, отношения в семье с точки зрения православия

Модератор: olinka

Информация
Посиделки-онлайн: форум православных женщин
---------------------------------
Правила раздела (нарушители лишаются доступа в раздел)
1. Недопустимость оскорблений в адрес как верующих, так и не верующих.
2. Недопустимость клеветы (=любое голословное высказывание, а также обвинение в адрес человека, который не имеет возможности здесь оправдаться).
3. Недопустимость искажения Библейских цитат ( потрудитесь пожалуйста раскрыть Библию и процитировать дословно).
4. Запрещается выдавать свой личный опыт за мнение Церкви, даже не намерено.
5. Слова Бог, Господь, Богородица, имена святых, Церковь (как вселенское собрание живых и усопших верующих во главе с Господом), Библия, Литургия пишутся с большой буквы. Все посты, нарушающие эти правило, будут удаляться.
6. Когда пишете свое сообщение - помните, что кроме вашего оппонента его читает множество невидимых гостей. За каждое слово дадим ответ Господу.
7. Запрещена пропаганда язычества и отрицание основ Православной Веры
8. Желающие поболтать - отправляются в тему "Хочется поговорить с православными".
Модератор раздела
Александра М.
Новичок
Всего сообщений: 174
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: о Лазареве, измене, прощении и т.д.

Сообщение Александра М. »

Позвольте влезть?
давно видела эту темку, не думала, что развернётся чуть не на 30 страниц.
Лазарева- читала, от корки до корки, душа искала Бога. Болела им пару лет!
ОМУТ, правильно тут сказали. Я выползла, знаю людей, кто также оттолкнувшись от его книженций, пошёл в церковь и остался там.
Но, поняв, что такое вера и Бог, невозможно НЕ выбросить Лазаревские кармы в печь.
Знаю и тех, кто НЕ выбросил. В итоге- просто гибель души... это страшно наблюдать!!
Очень надеюсь, что те, кто рьяно тут защищают оккультиста Лазарева, ПЕРЕБОЛЕЮТ им! Скорейшего выздоровления!
Всего-то трое, наши цветочки - сынок и две дочки (2006,2008,2011). Надеемся, не точка!

Реклама
Лето
Модератоp
Всего сообщений: 33225
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1

Сообщение Лето »

Людмилa_K:Для Бога невозможного же вообще нет.
Ну иногда с Божией помощью люди и от наркомании и алкоголизма избавляются. На основании этого нельзя сказать, что это прекрасные пути к Богу :unknown: Не благодаря, а вопреки тут путь идет :(
в итоге все будет правильно, даже если нам так не покажется..

фиалkа
Участник форума
Всего сообщений: 18263
Сыновей: 4

Сообщение фиалkа »

Халва в шоколаде: Вопрос поставлен не совсем корректно.потому что мы говорили о книгах.Ни о религиях ни о течениях речи не шло.
как не шло? простите, разве не Вы сказали, что истиной описываемое о.Серафимом Роузом быть не может,т.к. он православный? и что его труды интересны исключительно православным.
Халва в шоколаде:но Серафим Роуз - православный иеромонах и ссылки на него основание только для считающих себя православными.
Халва в шоколаде:Солнышко писал(а):
А почто так сразу отметать? Что, православный автор по-Вашему в принципе ничего интересного не может написать?

может написать интересно но будет ли это истиной?
Вот и напросился вопрос: представитель какой религии или философского направления вызовет у Вас доверие? раз православные пристрастны и неправы априори :wink:
зы. я тоже про книги :D религиозная принадлежность автора которых для Вас, похоже, является определяющим фактором.ну, чтоб либо верить, либо не верить ему.

ВикторияШ
Участник форума
Всего сообщений: 7336
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Профессия: здравоохранение, врач
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение ВикторияШ »

Александра М.:Очень надеюсь, что те, кто рьяно тут защищают оккультиста Лазарева, ПЕРЕБОЛЕЮТ им! Скорейшего выздоровления!
:Rose: :Rose: :Rose:
Колюшка - 1995, Леруня - 2000, Любаша - 2002, Ванечка - 2010, Маруся - 2014.

Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать. (Габриэль Гарсиа Маркес)

Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 36206

Сообщение Людмилa_K »

Солнышко:а может и не прийти. Лазарева мы с мужем на пару читали, я пришла, а ему и так все Лазарев доступно объяснил :facepalm:
Солнышко, не надо предаваться унынию. Твой муж жив и здоров, и раз ему было важно книги прочитать, то со временем, с Божьей помощью и другие прочтет...

Добавлено спустя 18 минут 58 секунд:
Два взаимоисключающих утверждения "может придти" и "не минуя". Может и придет, а может и нет, может застрять в лазареве до конца дней. Но это уже свободная воля самого человека.
Бабье лето:Ну иногда с Божией помощью люди и от наркомании и алкоголизма избавляются. На основании этого нельзя сказать, что это прекрасные пути к Богу :unknown: Не благодаря, а вопреки тут путь идет :(
Написанное ниже, не в защиту Лазарева, а о путях.

Девочки вот начистоту, что все шли прямым путем? Без ошибок, без разочарований... Все так точно уверены, что прямой путь самый прямой. А ведь это не всегда так. Ведь всем известны случаи, когда у очень верующих родителей дети отказываются ходить в Церковь, разочаровываются в вере. Почему? Казалось ведь путь более чем прямой, а человек не находит Бога.
У Эмиля Золя есть книга Лурд, очень интересная кстати, но тяжелая.
http://www.loveread.ec/read_book.php?id=14478&p=1
Там священник, потерявший веру ( католический). Как так почему? И вот представьте, человека не верующего, он не осознает что потерял, и человека который вдруг разуверился...

(примечание. Чтоб не было вопросов, что не про православие читаю. Сон мне однажды приснился, где ругали меня, что я ничего не знаю про Лурд, вот и стала искать информацию по Лурдскую Божью Матерь)

Нет их прямых путей. Богу ведомо, что мы должны понять, какой опыт получить. Не потому что Бог хочет нам страданий. А потому что нет одинаковых дорог.

И людей, которые реально справились с тем же алкоголизмом, наркоманией, еще какой- бедой, их слышат такие же люди и понимают. Быстрее слышат, чем тех, кто об их бедах и знать не знает и опыта такого не имеет.
Александра М.:Позвольте влезть?
давно видела эту темку, не думала, что развернётся чуть не на 30 страниц.
Лазарева- читала, от корки до корки, душа искала Бога. Болела им пару лет!
ОМУТ, правильно тут сказали. Я выползла, знаю людей, кто также оттолкнувшись от его книженций, пошёл в церковь и остался там.
Но, поняв, что такое вера и Бог, невозможно НЕ выбросить Лазаревские кармы в печь.
Знаю и тех, кто НЕ выбросил. В итоге- просто гибель души... это страшно наблюдать!!
Очень надеюсь, что те, кто рьяно тут защищают оккультиста Лазарева, ПЕРЕБОЛЕЮТ им! Скорейшего выздоровления!
Спасибо за рассказ :poklon:

Вопрос такой. А как определить гибель души? Вот можно сказать, про алкоголика, наркомана - душа гибнет. Но что уже погибла... Не могу так сказать. Я верю , что Бог всегда нам дает возможность для спасения. Конечно свободная воля у человека есть. Но Бог дает нам возможности каждое мгновение пока мы живы.
2-я заповедь
"Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им"

Не все, прочитавшие Лазарева, делают его кумиром. Иногда это просто прочитал и прочитал и забыл. Но когда действительно человек начинает жить опираясь на опыт другого человека, подражая ему, он творит себе кумира. И из этого сложно выйти.

И так бывает не только при чтении книг.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Я хочу сказать, что не только из Лазарева люди творят кумира, иногда это менее заметно, но от этого не менее опасно для души.
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

Лючия
Участник форума
Всего сообщений: 344
Сыновей: 5
Дочерей: 0
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Лючия »

Позволю себе высказаться на эту тему. На мой взгляд, самая опасная ложь - та, которая похожа на истину. Человек, который не познал истину, легко может запутаться. Именно поэтому бабки - колдуньи оперируют словами "Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа", потому что для большинства людей это выглядит так, как будто Бог благословляет все происходящее, их это успокаивает. Именно поэтому Лазарев направляет людей в церковь, потому что для того, кто стоит за всеми подобными учениями, очень хорошо, если большинство верующих будут именно такими - чистящими карму, верящими в то, что все религии от Бога и считающими себя православными... “Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие” (Матф. 7:22-23)
Для того, чтобы понять, что купюра фальшивая вовсе не обязательно изучить все фальшивые купюры, достаточно просто хорошо знать, как выглядит настоящая купюра. В Библии сказано, что "Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге. И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем" (1Ин. 4:15-16). И еще: ""Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через меня" (Ин. 14:6) Как правило, все эти учения признают Христа как великого учителя или пророка, но только не как Сына Божьего, Который умер и воскрес за нас. Хорошая проверка учения - Символ Веры. Соответствует ли ему то, чему учит человек.

рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291

Сообщение рыба пирания »

Людмилa_K, ИМХО, ты говоришь сейчас о трансперсональном проекте.
Можно назвать, например, употребление наркотиков - психоделической практикой. Смотри, какая популярность в народе, наряду с алкоголизацией. Можно говорить о востребованности всяких видов оккультизма, о глобализации и внутрирелигиозных переносах, о холотропных практиках по "расширению сознания" и пр. - как о тенденциях современного человечества, даже целая область трансперсональной психологии сейчас занимается всем этим наравне, подразумевая в основе религиозные психологические системы, все в куче. Только почему-то наша академическая наука эту область психологии не признает.
Вот и православная церковь говорит своим чадам: не ходите этими путями!
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Людмилa_K
Участник форума

Сообщение Людмилa_K »

Domini, да понятно ведь что не надо ходить!!!
Я не об этом, я говорю о том, что не надо впадать в панику если человек что то не то прочел. Это не значит, что он не придёт к Богу. Надо верить что придет, надо ну мягче что ли. А не отталкивая человека словами: "ты никуда не дойдешь и вообще не туда идёшь".
Все мы разные и книги на нас по разному действуют.
Объяснять надо опасность, но очень важно найти слова, чтобы тебя поняли и не оттолкнуть человека. Потому что он пойдет туда, где его понимают. К тем людям, что читают тоже что и он. И это самое сложное.

Лючия, все верно пишите. Спорить не буду. Только вижу ваше вероисповедание. Почему не православное? Не знаю как правильно вопрос сформулировать... Но ведь тоже расхождения есть... :unknown:
Domini:Можно назвать, например, употребление наркотиков - психоделической практикой. Смотри, какая популярность в народе, наряду с алкоголизацией.
Ты знаешь, по сравнению с 90-годами стало намного лучше. А может просто у меня круг общения такой и не вижу ужасов.
С наркотиками все просто, я в том плане, что быстро видно какой результат они дают для физического здоровья. Видно, доказано, многократно подтверждено. и тут даже можно не говорить о душевном, просто для физического видно. Большинству разумных человек достаточно, чтобы понять...
А вот что касается лжеучений, сект, там да, там сложнее, тем более если у человека нет знаний о православии, о Боге.
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

Мнезнакомка
Участник форума
Всего сообщений: 3960

Сообщение Мнезнакомка »

Лючия:И еще: ""Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через меня" (Ин. 14:6)
Вооот! Вот именно из-за этого я так долго тянула с приходом в церковь. Мне все казалось, что это чушь. Что бред - ведь путей же много!!!! Чёй-то один Христос узурпировать пытается путь к Богу? (Прости, Господи, меня грешную).

Так вот, возвращаясь к Лазареву. Как можно смешивать Лазарева и Христианство, если Лазарев прямо и открыто говорит, что можно придти к Богу через церковь, конечно. Но есть и другой путь - ходить никуда не надо, сиди себе на жопе (простите мой французкий) и принимайте кармические таблетки с покорством, а также делайте то, что Я вам говорю. Вот и вылезает, что он-то себя считает ничуть не меньше Христа. Ну собственно и все. На этом можно и закончить, так как дальше остальные различия, как мне кажется, уже второстепенны. Если человек решил занять место Бога, то что тут обсуждать?

Только не надо думать, что я его не читала - ещё как читала. Грызла, запоем, от корки до корки. Сколько времени потеряла! :fool: :facepalm:

рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания »

Людмилa_K, одно дело "что-то не то прочел", совсем другое - 10 лет практикует, "состыковывая", активно продвигает в Инете.
Это уже уровень другой, согласись.
Меня переворачивает, когда читаю это словоблудие в отчаянных темах... где у женщины -матери и так голова не на месте, поэтому ее сознание м.б. податливо к изменениям. А ведь за ней - дети.
А ты говоришь - паника. :o
Хорошо, КАК, на твой взгляд, мы можем "мягко" переубедить того, кто лукавит "состыковками" Лебедева с христианством (а м.б. и с исламом, "кому что ближе")...а, главное, и других призывает, мол, через Лазарева я, крещеная, смогла правильно понять православие, моя жизнь и жизнь мужа, детей изменилась. Но то, что идет рука об руку практика оккультизма и нахождение в церкви - не говорится же. Что она стоит в храме и молится, подходит к чаше - с уверенностью, что Христос не Бог, он сын Божий, как и мы все... с уверенностью в реинкарнации... "карма" у Христа была, видите ли, такая. :bad:
Чем мы здесь поможем? Сознание изменено, зомбировано, округлые фразы... думать и ответить себе на сложные вопросы, нелицеприятно, может только сам человек. Единственно, мы можем говорить о заблуждениях.
Это только хороший духовник семьи в силах проработать вместе с ними, пошагово. Если б не избегали этого разговора.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Автор темы
Халва в шоколаде
Участник форума
Всего сообщений: 7370
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Халва в шоколаде »

фиалkа:Вот и напросился вопрос: представитель какой религии или философского направления вызовет у Вас доверие?
Фиалка,а вы настойчивы! :-) Вы спросили - я отвечаю. Никакой.Это такие же люди,которые описывают свой взгляд на мир.У меня свой взгляд.
Моя душа не заключена в пределах моего тела, моё тело находится в безграничной душе.

Людмилa_K
Участник форума

Сообщение Людмилa_K »

Мнезнакомка:Только не надо думать, что я его не читала - ещё как читала. Грызла, запоем, от корки до корки. Сколько времени потеряла!
Мнезнакомка, но ведь про вас же и можно сказать, что осознали ведь с Божьей помощью. Так стоит ли говорить о потерянном времени, наоброт вы четче и глубже увидели проблему. Укрепили веру.

Я просто хочу донести ту мысль, что люди, которые читают подобные книги. У них очень сильно желание придти к Богу. Нельзя им говорить, вы идете не к Богу. Потому что те кто читает духовую литературу очень стремятся к Богу. Это их искренее желание.
И когда говорится, вы не туда идете, это все равно что человека лжецом обзывать. Потому что душа человека стремится к Богу. Пути могут быть неверными, это понятно. Но желание человека искренее. И Бог обязательно человеку помогает, в том числе и через окружающих людей. Но говорить надо стремиться так, чобы услышали. И здесь каждое слово важно как сказано.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Domini:Людмилa_K, одно дело "что-то не то прочел", совсем другое - 10 лет практикует, "состыковывая", активно продвигает в Инете.Это уже уровень другой, согласись.Меня переворачивает, когда читаю это словоблудие в отчаянных темах... где у женщины -матери и так голова не на месте, поэтому ее сознание м.б. податливо к изменениям. А ведь за ней - дети.
И после 10 и после 20 и после 30 лет заблуждений у человека есть шанс измениться, понять ошибки. И атеисты иногда в один день обретают веру.
Другое дело, что да информация влияет на других людей. И те кто понимает ошибочность пытается с ней бороться.
Я тоже много что с трудом воспринимаю. Например когда пишут, что аборты возможны. Или что когда говорят, что мстить можно и нужно... Ну не понимаю я...
Но я говорю о том, что бороться за то чтоб тебя услышали и поняли надо стремиться так, чтобы услышали тебя. Не оттолкнуть. Это очень сложно.

рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания »

Людмилa_K, безусловно, есть шанс.
И ради этого шанса тема все еще в православном разделе. В нее приходят поделиться своими историями новые люди. Давая новые поводы задуматься.
Тыковка Мартимьяна:

Мнезнакомка
Участник форума
Всего сообщений: 3960

Сообщение Мнезнакомка »

Людмилa_K, фигасе как вы за меня решили что к чему!
Да меня Бог вразумил. ВОПРЕКИ учению Лазарева. Вразумил со стодесятой попытке, когда мне уже невмоготу стало!!!! А так бы не знаю сколько еще в потьмах блуждала.
Вот что хорошего в потерянном времени?
Людмилa_K:наоброт вы четче и глубже увидели проблему. Укрепили веру.
Да ни в жисть! Я проблуждала пол своей жизни где-то в трех соснах и только сейчас, когда мне уже 30 пытаюсь выбраться из болота своих страстей. Если бы всего этого не было и была бы я с самого начала в Церкви, то по сейчас бы мне было куда как легче. По крайней мере хоть молиться бы научилась, может. А то "то густо, то пусто". Ну ладно, это все ерунда.

Слава Богу за всё. За Его всё, а не за моё, обратите внимание!

Вообще как я погляжу, очень многие попадаются на такую интересную удочку этих учений с кармами и реинкарнациями. Меня только недавно торкнуло, д этого как-то не очень четко понимала. Сейчас попробую сформулировать мою претензию.

Значит так, вот мы живем и что-то делаем. Наши дела реальны и имеют последствия. НУ вот ребенок идет на кухню и достает стакан, начинает им играть и разбивает. Его действия реальны и необратимы. Он разбил стакан и может порезать руку-ногу ну и т.д. Родитель может убрать осколки, налить воды в новый стакан и выдать опять ребенку. Ребенок даже может и не сообразить что вообще произошло.
А вот эти милые учения про карму и реинкарнацию как туманят мозг. Они ведь подспудно приводят человека к мыслям о том, что мы делаем не очень-то и важно. Все все равно будет "хорошо". Ведь там нет понятия "добро" и "зло", "хорошо" и "плохо". Какая дъявольская игра! Вы посмотрите как они выворачивают наизнанку добро и как зло! Вы думаете вы поступили хорошо, если дали милостыню нищему? А ведь не факт! Он из-за вас не выучит свой урок. Вы сделали плохо, но ведь у вас в руке опять стакан полный воды! Какая разница как мы себя ведем, если все равно сново будем жить и снова будем с нашей кармой?
Я вот только недавно начала учиться понимать, что мои действия НЕОБРАТИМЫ и ВСЕГДА С ПОСЛЕДСТВИЯМИ. Мне что, за это тоже Лазарева благодарить? Вы понимаете, я всё ещё в этом мороке большей частью. Это ужасно. Это бесчуствие окамененное. а ведь у меня уже возраст-то какой. Уже намного сложнее что-то менять, чему-то заново учиться. Хорошо, что вообще не поздно я это поняла, не после смерти. Вот тогда и правда все будет поздно и НЕОБРАТИМО.

incognito
Участник форума
Всего сообщений: 4651
Образов.: среднее специальное

Сообщение incognito »

Да что же такое церковь ? Та же секта , признанная большинством голосов как самая правильная .
"Секта" — это слово значит "отделившиеся от большего". Если хотите, та же Православная церковь в свое время отделилась от Католической, а потому может быть справедливо названа сектой. Но вся беда в том, что сегодня слово "секта" приобрело совершенно другой смысл. "Секта" стало презрительным словом, обозначающим что-то ложное, нечестное, коварное...
Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже! Мне есть кого любить! Мне есть кого растить! Мне в жизни повезло! Пусть повезёт вам тоже!

Ответить Пред. темаСлед. тема