Семья - малая церковьо Лазареве, измене, прощении и т.д.

О православном воспитании, отношения в семье с точки зрения православия

Модератор: olinka

Информация
Посиделки-онлайн: форум православных женщин
---------------------------------
Правила раздела (нарушители лишаются доступа в раздел)
1. Недопустимость оскорблений в адрес как верующих, так и не верующих.
2. Недопустимость клеветы (=любое голословное высказывание, а также обвинение в адрес человека, который не имеет возможности здесь оправдаться).
3. Недопустимость искажения Библейских цитат ( потрудитесь пожалуйста раскрыть Библию и процитировать дословно).
4. Запрещается выдавать свой личный опыт за мнение Церкви, даже не намерено.
5. Слова Бог, Господь, Богородица, имена святых, Церковь (как вселенское собрание живых и усопших верующих во главе с Господом), Библия, Литургия пишутся с большой буквы. Все посты, нарушающие эти правило, будут удаляться.
6. Когда пишете свое сообщение - помните, что кроме вашего оппонента его читает множество невидимых гостей. За каждое слово дадим ответ Господу.
7. Запрещена пропаганда язычества и отрицание основ Православной Веры
8. Желающие поболтать - отправляются в тему "Хочется поговорить с православными".
Модератор раздела
incognito
Участник форума
Всего сообщений: 4651
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
 Re: о Лазареве, измене, прощении и т.д.

Сообщение incognito »

фиалkа: доказательств затребовали
Про ад и рай ... а про Лазарева только , что он кому-то тоже помог прийти к Богу , но это вами отрицается .

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Да ,Бог у нее видимо не той религии , я поняла :poklon:
Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже! Мне есть кого любить! Мне есть кого растить! Мне в жизни повезло! Пусть повезёт вам тоже!

Реклама
фиалkа
Участник форума
Всего сообщений: 18292
Сыновей: 4

Сообщение фиалkа »

incognito:а про Лазарева только , что он кому-то тоже помог прийти к Богу , видимо , но это вами отрецается
ну почему же, не отрицаю ни разу. только в таком контексте:
ВикторияШ:Очень сожалею, что когда то увлекалась, как Вы говорите, исследованиями тонких материй и астрала.
Солнышко: путем уже прошел и рад, что ноги унес в итоге из этого учения. Не в том дело, что каждый своим путем идет, а в том, что некоторые пути или многие кончаются плохо.

Автор темы
Халва в шоколаде
Участник форума
Всего сообщений: 7370
Я: многодетная мама
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее

Сообщение Халва в шоколаде »

Бог читает все наши посты и смеется - посты за и против Православия,Лазарева,и иже с ним,аргументированные поругивания друг с другом,потому что это действительно не имеет никакого смысла! Бог совершенно не такой как его представляем мы (каждый по своему).

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Всем спокойной ночи!
Моя душа не заключена в пределах моего тела, моё тело находится в безграничной душе.

incognito
Участник форума

Сообщение incognito »

Во , чего нашла ссылка удалена модератором
Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже! Мне есть кого любить! Мне есть кого растить! Мне в жизни повезло! Пусть повезёт вам тоже!

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 19054
Сыновей: 5
Вероиспов.: православное

Сообщение Краса с косой »

фиалkа:книга Иова очень показательна :wink: наше - желание отдать себя в Его волю. полностью. почему - см. книгу Иова, там доступно написано
А лучше послушайте в толковании о. Даниила Сысоева, очень доступно.
incognito:я все выяснить хочу , вот если человек нашел все ответы (а не только неописуемые чувства ) , в той же книге Лазарева , и пришел в церковь к Богу , почему это оскорбляет православных верующих ?
Чой та. Вот несколько человек отписались, что верили сначала Лазареву, а потом пришли в Православие (отрекшись от Лазарева), все только рады. А если некто продолжает чистить карму и верить в Лазарева, но себя подает как православного, то тут уже вопросы.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
incognito, по вашей ссылке
Каждая книга оставляет очень глубокий след в душе, и это глубина сравнима с той глубиной, которая бывает от прочтения таких творений как творения: Игнатия Бринчанинова, Силуана Афонского и святителя Иоанна Златоуста. И это можно отнести несомненно к положительной стороне и сказать, что каждая книга Диагностики кармы - живая и очень действенная книга, помогающая осознать человеку кто он есть, откуда пришел и куда идет.
Когда человек так пишет имена, то понятно, что труды он не читал, т.к. если читаешь чьи-то труды глубоко, исследуя (ведь так нужно, чтобы сравнить), то запомнишь, как зовут автора и как к нему обращаются.
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Аллексей
Участник форума
Всего сообщений: 113
Я: многодетный папа
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Аллексей »

Халва в шоколаде:Бог совершенно не такой как его представляем мы (каждый по своему).

это долго ещё будет в православном разделе висеть??? тема для флудилки... с такими взглядами в раздел..." Лазарев" - там и упражняйтесь в в своих домыслах...

рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291

Сообщение рыба пирания »

Очень большое заблуждение считать, что православие можно трактовать хоть по Лазареву, хоть по Осипенко, хоть по инкогнито...
Посмотрите на исламские трактовки, чтобы понять, к чему приводят подобные "игрища" и задумайтесь.
Аллексей, тоже считаю, что эту тему надо убрать из раздела православия, или хотя бы перенести в "Ну, хочется поговорить с православными".
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Мнезнакомка
Участник форума
Всего сообщений: 3960
Сыновей: 4

Сообщение Мнезнакомка »

Лично я пришла к Православию вопреки Лазареву и др.

Автор темы
Халва в шоколаде
Участник форума
Всего сообщений: 7370
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Халва в шоколаде »

Domini: тоже считаю, что эту тему надо убрать из раздела православия
Я только два раза предлагала закрыть тему,как бессмысленную.Но народ высказывается :unknown:
Моя душа не заключена в пределах моего тела, моё тело находится в безграничной душе.

Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 36237

Сообщение Людмилa_K »

фиалkа:самом деле никаких законов, как во всех этих учениях. нет никакой прямой зависимости, типа убил - попортил карму - отработаешь ее либо в этой, либо в следующей жизни.
А я вот читаю и такой вопрос возникает. Почему такое отторжение к слову карма? А проще говоря закону причины и следствия... Что плохого в постулате буддизма, что плохие поступки ведут к страданию (и в этой и в других жизнях), а хорошие к благости? Чем плохо?
Для меня лично расхождения нет. То есть фактически равнозначно: попадешь ты в ад совершая плохие поступки или же ты заработаешь плохую карму на следующие жизни. И так и эдак понятно, что совершать надо хорошие.

Выполнения заповедей благо и приводит к благу. То что есть закон кармы ( причины следствия), по буддизму (а это старейшая мировая религия) не противоречит заповедям совершенно.

Да есть разночтения, в православии нет понятия реинкарнации, в буддизме есть. И отсюда возникают расхождения.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Камнями прошу не бросаться: но вообще без религиозных знаний, еще в раннем детстве, у меня было представление о том что жизнь вечна, и о том, что я уже рождалась. Как то так. Это было мое представление никем не навязанное мне.
Я естественно могу быть не права.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
ЗЫ: буддизм не учение, это старейшая мировая религия.

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
О буддизме написала, потому что именно оттуда понятие карма.
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

incognito
Участник форума

Сообщение incognito »

Аллексей:это долго ещё будет в православном разделе висеть??? тема для флудилки... с такими взглядами в раздел..." Лазарев" - там и упражняйтесь в в своих домыслах...
От перемены мест слагаемых сумма не меняется :D , если б вы не сказали , я б и не знала в каком мы разделе :unknown:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Domini:хоть по инкогнито...
:Yahoo!: Пойду книги писать . :crazy:

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 19054

Сообщение Краса с косой »

Людмилa_K:Почему такое отторжение к слову карма? А проще говоря закону причины и следствия... Что плохого в постулате буддизма, что плохие поступки ведут к страданию (и в этой и в других жизнях), а хорошие к благости? Чем плохо?
Почитайте Книгу Иова. Иов был по тем понятия свят, но Господь попустил ему страдания, не заслуженные.

Понимаете, Господь - не квадратно-перпендикулярный, он Всемилостивый, Всемогущий, Справедливый Своей справедливостью, не нашей. И не наше дело судить чего мы достойны, а чего нет. :unknown: Осуждение может быть и самоосуждением. Если вы нагрешили - вы должны раскаиваться, а наказывать или нет - Бог весть. Вспомните разбойника на кресте, он первый в рай вошел.
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

=>ТаНюШкА<=
Участник форума
Всего сообщений: 1125
Дочерей: 1
Профессия: домохозяйка

Сообщение =>ТаНюШкА<= »

Краса с косой:Справедливый Своей справедливостью, не нашей.
Меня в свое время потрясло именно это открытие. Для нас,людей, будет справедливым, если кто-то понесет заслуженное наказание ("украл-выпил-в тюрьму"). Да что говорить...когда кто-нибудь, по нашим мирским рамкам, злодей :crazy: , переносит какое-то тяжелое заболевание или изгнание и т.п., очень часто слышишь: "Его Бог наказал", или "Бог шельму метит" и тому подобное %) А ведь он не наказывает таким образом, а предлагает человеку налучшие условия для спасения души..для кого-то и эти страшные обстоятельства становятся поводом к раскаянию и изменению жизни...как в вышеупомянутом примере про разбойника, например.
А справедливость....если бы Господь был справедлив так, как понимает человеческое сознание, нам за наши грехи давно бы уже по счетам платить и не расплатиться...Для меня ближе "Долготерпелив и Многомилостив".

incognito
Участник форума

Сообщение incognito »

Краса с косой:Справедливый Своей справедливостью
Коль уж тема про Лазарева - он это называет "Божественной логикой" .

Лючия
Участник форума
Всего сообщений: 344
Дочерей: 0
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Лючия »

Не могу не вмешаться по поводу свидетельств о существовании рая и ада, ведь очень многие люди, пережившие клиническую смерть об этом рассказывают, вот, только что фильм нагуглила

Ответить Пред. темаСлед. тема