Семья - малая церковьо Лазареве, измене, прощении и т.д.

О православном воспитании, отношения в семье с точки зрения православия

Модератор: olinka

Информация
Посиделки-онлайн: форум православных женщин
---------------------------------
Правила раздела (нарушители лишаются доступа в раздел)
1. Недопустимость оскорблений в адрес как верующих, так и не верующих.
2. Недопустимость клеветы (=любое голословное высказывание, а также обвинение в адрес человека, который не имеет возможности здесь оправдаться).
3. Недопустимость искажения Библейских цитат ( потрудитесь пожалуйста раскрыть Библию и процитировать дословно).
4. Запрещается выдавать свой личный опыт за мнение Церкви, даже не намерено.
5. Слова Бог, Господь, Богородица, имена святых, Церковь (как вселенское собрание живых и усопших верующих во главе с Господом), Библия, Литургия пишутся с большой буквы. Все посты, нарушающие эти правило, будут удаляться.
6. Когда пишете свое сообщение - помните, что кроме вашего оппонента его читает множество невидимых гостей. За каждое слово дадим ответ Господу.
7. Запрещена пропаганда язычества и отрицание основ Православной Веры
8. Желающие поболтать - отправляются в тему "Хочется поговорить с православными".
Модератор раздела
фиалkа
Участник форума
Всего сообщений: 18287
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: о Лазареве, измене, прощении и т.д.

Сообщение фиалkа »

incognito: обвиняли человека в ее знаниях , граничащих на уровне "ненаучной фантастики" , а чем же христианство отличается
христианство отличается тем, что все, абсолютно все завязано на личности Христа. Он - Альфа и Омега. и нет на самом деле никаких законов, как во всех этих учениях. нет никакой прямой зависимости, типа убил - попортил карму - отработаешь ее либо в этой, либо в следующей жизни.
есть Христос - и есть я. и есть наши с Ним личные отношения. есть мое желание быть с Ним. в этой жизни и в вечности. есть мои попытки жить по Его заповедям, которые Он дал не потому что при убийстве я теряю некоторое количество баллов для попадания в рай, а потому что люди не умеют чувствовать добро и зло и сами не дотумкивают, что убийство (воровство и т.д.) - это плохо. И мы, христиане, стремимся не делать гадостей не потому что определенное количество дурных поступков нас в ад отправит, и для того, чтобы угодить Ему. да, поначалу часто только из страха, а потом - из любви к Нему. и любовь к Богу, жгучий стыд перед Ним за собственное зло и горячее желание не делать подобных гадостей и впредь уничтожают нашу вину перед Ним. в отличии от учений всяких, мы не должны отрабатывать грехи. достаточно искреннего слезного "прости". и Бог, глядя в сердце, прощает и изглаживает грех без всякой отработки. не надо карму чистить и по астралу шляться, понимаете? Бог простил и все.
а рай.. Господь туда пустит не тех, кто чисто технически доказал "я достоин", а тех, для кого любое бытие без Него будет невыносимым.

Реклама
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 19036
Сыновей: 5
Вероиспов.: православное

Сообщение Краса с косой »

incognito:У каждого свой путь , с чего начали к тому и пришли .
А ей и сказали только, что её вера к Православию отношения не имеет. :unknown: Дальше был вопрос, чем не имеет, все как в Православии, ей стали объяснять, чем.
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

incognito
Участник форума
Всего сообщений: 4651
Сыновей: 2
Образов.: среднее специальное

Сообщение incognito »

фиалkа:не надо карму чистить и по астралу шляться, понимаете? Бог простил и все.
Плохо я видимо читала того Лазарева , но поняла именно , что Бог простил и все . :unknown: Да и Бог с ним ( чую аллергию на это имя :D ) , вот и Надежда ж вроде в церкви уже , про чистку кармы ничего не знает :unknown: , что же не так ?

А фанатики есть везде , истина-то посередине .
Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже! Мне есть кого любить! Мне есть кого растить! Мне в жизни повезло! Пусть повезёт вам тоже!

фиалkа
Участник форума

Сообщение фиалkа »

incognito:Плохо я видимо читала того Лазарева , но поняла именно , что Бог простил и все .
я, видать, тоже плохо читала :wink: я поняла, что не Бог простил, а человек сам, своими усилиями, глубоко вникнув в законы мироздания и в причинно-следственную связь между своими поступками (мыслями, желаниями и тыпы) и тем или иным результатом, сумел изменить себя и стал жить по имеющимся и незыблемым законам и механизмам. Это - не Бог простил. :wink: это- сама-сама.
принципиальное отличие от Христианства вообще, и Православия - в частности. :wink:

incognito
Участник форума

Сообщение incognito »

Я так поняла , что главное это любовь к Богу :unknown: и что сохранять ее надо в любых ситуациях .
Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже! Мне есть кого любить! Мне есть кого растить! Мне в жизни повезло! Пусть повезёт вам тоже!

фиалkа
Участник форума

Сообщение фиалkа »

incognito:Я так поняла , что главное это любовь к Богу
у Лазарева? или в Православии?

incognito
Участник форума

Сообщение incognito »

фиалkа:у Лазарева
У него .

фиалkа
Участник форума

Сообщение фиалkа »

incognito: сохранять ее надо в любых ситуациях .
как можно сохранять любовь??? тут иногда к мужу-то не сохранить, к детям некоторые не чувствуют, а Вы - сохранить любовь к Богу... :shock:
опять же - своими силами сохранить любовь. Бог тут и не при чем совсем получается.
а в Православии любовь - это дар, от Него. мы можем о нем просить, если дерзаем, но не можем его завоевать-заработать и сохранить. :wink:

incognito
Участник форума

Сообщение incognito »

То есть православные Бога не любят , а только просят о такой заслуге всю жизнь ?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Любовь к Богу это понятие , что все , что ни делается - не по нашей воле ( про это надо помнить в любой ситуации ).
А это ничем не отличается от мнения большинства православных , даже с этого форума .

фиалkа
Участник форума

Сообщение фиалkа »

incognito:То есть православные Бога не любят , а только просят о такой заслуге всю жизнь ?
это не так. но объяснить я не смогу. да Вам это не особо и надо, если уж по-честному. я Вам про дары, а Вы - про заслуги... разные категории, не находите? :wink:
incognito:Любовь к Богу это понятие , что все , что ни делается - не по нашей воле
Любовь к Богу - это чувство. личное и интимное. не понятие вообще :wink:
а про "не по нашей воле" - книга Иова очень показательна :wink: наше - желание отдать себя в Его волю. полностью. почему - см. книгу Иова, там доступно написано :D
incognito:А это ничем не отличается от мнения большинства православных , даже с этого форума .
в корне отличается, даже с этого форума. просто объяснить большинство не может. потому что это не понятие, а чувство. а как можно объяснить чувство? :unknown:

incognito
Участник форума

Сообщение incognito »

:D Фсе , никто ничего не объяснит , все бездоказательно , " дело ясное , что дело темное " ( ой , светлое ) , да я и не ждала другого .

фиалkа
Участник форума

Сообщение фиалkа »

incognito:да я и не ждала другого
потому что
фиалkа:Вам это не особо и надо, если уж по-честному.
:wink: :poklon: :poklon: :poklon:

Автор темы
Халва в шоколаде
Участник форума
Всего сообщений: 7370
Я: многодетная мама
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее

Сообщение Халва в шоколаде »

Краса с косой:мне достаточно свидетельства нескольких Святых о рае и аде, а так же упоминания в Библии про "тьму, плач и скрежет зубовный".
понятно что вам достаточно как православной.Но мы говорим именно про свидетельства современников.Видимо такового нет,и быть не может.Вера в ад опирается на Писания.
Краса с косой:вы и инкогнито, не хотите узнавать о Православии,
действительно не хочу иметь с ним ничего общего.И ни с какой религией.Бог и религия - разные вещи.Вольному-воля,спасенному-рай.По мне - лучше воля.
Моя душа не заключена в пределах моего тела, моё тело находится в безграничной душе.

incognito
Участник форума

Сообщение incognito »

фиалkа:Вам это не особо и надо,
Да речь не обо мне , я все выяснить хочу , вот если человек нашел все ответы (а не только неописуемые чувства ) , в той же книге Лазарева , и пришел в церковь к Богу , почему это оскорбляет православных верующих ?

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:
Кстати , не в обиду , но у меня сложилось такое же впечатление от разговора :
Самая сложная религия, основанная на Библии. На основе одной цитаты можно создать несколько течений. Христиане уже сами запутались во что они верят и им остается только доказывать свою веру этими же цитатами. Остается только говорить что Бог любовь, не имея понятия кто же он на самом деле
Последний раз редактировалось incognito 26 янв 2014, 02:18, всего редактировалось 1 раз.

фиалkа
Участник форума

Сообщение фиалkа »

incognito:я все выяснить хочу
нет, не хотите. :wink: потому что Вам уже много раз объяснили, что труды Лазарева и Православие - две большие разницы. Аргументированно и подробно объяснили. :poklon: а Вы доказательств затребовали. :wink: Которые Вам тоже не нужны :wink:
зы. ну, это так, если уж совсем по-честному. :wink:
Последний раз редактировалось фиалkа 26 янв 2014, 02:20, всего редактировалось 1 раз.

Ответить Пред. темаСлед. тема