Семья - малая церковьо Лазареве, измене, прощении и т.д.

О православном воспитании, отношения в семье с точки зрения православия

Модератор: olinka

Информация
Посиделки-онлайн: форум православных женщин
---------------------------------
Правила раздела (нарушители лишаются доступа в раздел)
1. Недопустимость оскорблений в адрес как верующих, так и не верующих.
2. Недопустимость клеветы (=любое голословное высказывание, а также обвинение в адрес человека, который не имеет возможности здесь оправдаться).
3. Недопустимость искажения Библейских цитат ( потрудитесь пожалуйста раскрыть Библию и процитировать дословно).
4. Запрещается выдавать свой личный опыт за мнение Церкви, даже не намерено.
5. Слова Бог, Господь, Богородица, имена святых, Церковь (как вселенское собрание живых и усопших верующих во главе с Господом), Библия, Литургия пишутся с большой буквы. Все посты, нарушающие эти правило, будут удаляться.
6. Когда пишете свое сообщение - помните, что кроме вашего оппонента его читает множество невидимых гостей. За каждое слово дадим ответ Господу.
7. Запрещена пропаганда язычества и отрицание основ Православной Веры
8. Желающие поболтать - отправляются в тему "Хочется поговорить с православными".
Модератор раздела
ВикторияШ
Участник форума
Всего сообщений: 7336
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: здравоохранение, врач
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)
 Re: о Лазареве, измене, прощении и т.д.

Сообщение ВикторияШ »

осипенко надежда, :bad: :bad: :bad: вы пожалуйтесь на меня, что меня тошнит. :shock: Хорошо хоть вероисповедание убрали из статуса.
Я эти астралы, тонкие материи и тому подобную фигню уже прошла,
Колюшка - 1995, Леруня - 2000, Любаша - 2002, Ванечка - 2010, Маруся - 2014.

Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать. (Габриэль Гарсиа Маркес)

Реклама
осипенко надежда
Участник форума
Всего сообщений: 1646
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное
Профессия: была медсестрой
Многод.организация: не состою

Сообщение осипенко надежда »

Ну каждому своё. Каждый сам выбирает как жить. А что на вас жаловаться то, это ж вам плохо и тошнит, с моей стороны может быть только сочувствие к вам. Это вы зря. Я к вам агрессии не чувствую, по-этому и не реагирую так как вам бы хотелось. :poklon: Не считаю вас хуже или лучше, вы просто по-другому смотрите, думаете, живёте. Мы все разные, здесь на Земле-матушке.
У каждого следствия есть причина.

рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение рыба пирания »

Какое ханжество!
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

ВикторияШ
Участник форума

Сообщение ВикторияШ »

осипенко надежда:Я к Вам агрессии не чувствую, поэтому и не реагирую так, как Вам бы хотелось.
Ой, да не надо высокопарностей.
Я столько в жизни прошла, и если бы не этот путь, возможно вы меня начали бы в заблуждение вводить. Только вот Николай у меня не просто Николаем назван.
Больше всего боюсь лишиться Благодати Божьей. И сочувствую Вам в Вашем заблуждении.

Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать. (Габриэль Гарсиа Маркес)

осипенко надежда
Участник форума

Простите,ВикторияШ, переписка не по теме началась, но боялись бы лишиться благодати, старались бы не испытывать к людям, которые по-ВАШЕМУ, личному убеждению , чем-то отличаются от вас, идут по-другому пути, имеющим свой опыт и прочее, нетерпения, агрессии и негатива.
ВикторияШ:вы меня начали бы в заблуждение вводить
Даже не имела тайной мысли на такие вещи. Всегда открыто и прямо говорю, пишу. Как есть. Поэтому и аватар -моя фото, и имя на всех форумах, где бы не была.
Т.ч. есть ваш опыт и путь, а есть мой опыт и путь, не лучше не хуже вашего, мой и я им довольна. На своём пути я познаю, учусь, развиваюсь. Мне встречаются люди и события, которые учат, открывают новое, помогают по-разному смотреть на одни и те же события и ситуации, показывают что может быть, что у них, а что у других. Каждая жизнь и дорога школа.
Споры, заставлять поверить или убедить-дело неблагодарное и ненужное. Если человеку надо, он начинает поиск, интересуется. У каждого есть ум, который мыслит и душа, которая чувствует.
Так что ваше мнение, это только ВАШЕ. Как и мое-это только МОЁ мнение. И так каждый человек своим путём идёт и отвечает только за себя.
С уважением, :poklon:

ВикторияШ
Участник форума

Сообщение ВикторияШ »

осипенко надежда, я испытываю неприятие, отвращение и физическую тошноту не к Вам. Вас мне по-человечески жалко.
Очень сожалею, что когда то увлекалась, как Вы говорите, исследованиями тонких материй и астрала. Помню, как восхищались люди, что я видимо очень умна, раз в 15 лет такие книги читаю.
Господь вразумил меня, и много выплакано, и вымолено, и на коленях акафисты прочитано... И с Николаем Чудотворцем разговоров... Это не передать словами, понимаете. Мои рассуждения - это не просто так....
И спаси Вас Господь, Надежда, чтобы Ваше вразумление было лишено страданий.
А тошнота при этих вот словах "астрал и тонкие материи", моя физиологическая реакция. ничего поделать не могу. Извините что написала.

осипенко надежда
Участник форума

ВикторияШ, ну что поделать, у вас такой путь, вам надо именно это, ваша душа знает лучше сознания что ей на благо. раз в 15 начали искать, значит найдёте, если считаете, что нашли, душа в покое будет и радоваться, будет счастлива и наполнена любовью к Творцу в любом его проявлении. В этом и цель жизни, найти единение с Творцом. Мы все тем или иным путём придём к Нему, усвоя или нет, поняв или нет, найдя или нет. Итог у всех един.
А качество жизни-это уж каждому своё, то что надо то и получаем, главное урок увидеть, понять и усвоить.

рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания »

Хотелось бы, конечно, чтобы человек не только слушал, но и смотрел, был зрячим, а потом только возражал оппоненту, который в упомянутом диспуте Лазарева с батюшкой воспринял все в комплексе, ведь 80% информации о собеседнике выдает невербалика.
Я, посмотрев видео по рекламной ссылке от Осипенко Надежды, соглашусь с оценкой ее оппонента: Лазарев сильно старается мимикрировать под православный взгляд на вещи, специально меняя существенные моменты - на прямопротивоположное. И нарочитость намерений, ханжество выдает его невербалика. В кадре любой зритель задержит внимание на руках, потому что у Лазарева отстраненное, неговорящее лицо, отодвинутое от собеседника тело, руки либо прикрывающие низ живота, либо складывающиеся, либо переплетающие пальцы...Только вначале, когда Лазарев сосредоточился на выступлении и слегка потерял контроль, был защитный жест, с дотрагиванием до носа (жест лжи), который Лазарев остановил, и потом всю беседу сдерживал жестикуляцию, следил за голосом, как человек продуманный. Именно комплекс того, что было в картинке: фокус на замедленно двигающихся руках, модуляции голоса, вставленные в знакомую канву противопоожные православию понятия,

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
все это дает эффект некритичности восприятия его последователями и элементов НЛП.
А по сути, какую пургу он нес с ханжески смиренным лицом! :facepalm:
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 36203
Дочерей: 2

Сообщение Людмилa_K »

Domini, не по теме немножко. Надо же как ты в жестках здорово разбираешься. Это я не про Лазарева и про тему. Это вообще.

Мне очень сложно зрительно уловить, я обычно интонации человека слушаю, их улавливаю хорошо. А жесты как то никак и даже не смотрю. Это я восхитилась просто умению. :Rose: Не умею так совсем.

ЗЫ: про Лазарева, мог осознанно защищаться от эмоций окружающих. В первую очередь от негативных наверное. Любой человек ведь чувстует если в его сторону негатив и старается защититься.
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания »

Людмилa_K, я работала в недвижимости, а там это умение - необходимый навык. Человек, защищающийся и человек, продуманно скрывающий намерения - суть две большие разницы... :oops:
Тыковка Мартимьяна:

Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 36203

Сообщение Людмилa_K »

Domini:Людмилa_K, я работала в недвижимости, а там это умение - необходимый навык. Человек, защищающийся и человек, продуманно скрывающий намерения - суть две большие разницы...
Интересно как. Спасибо за разъяснения. Мало интерсовалась жестами. Хотя мне говорят, что в разговре у меня очень активная жесткуляция. Обычно говорят так, если мне разговор интересен и я увлекаюсь. Прямо подтолкнули вы меня что то почитать и понаблюдать за людьми. :)
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

осипенко надежда
Участник форума

Ну вот каждый видит и слышит то, что хочет видеть и слышать. Не более, не менее. Так что ...как, мне кажется к единому мнению не придти, повторюсь, каждый, каждый решает исключительно сам, ни я, ни кто-то из нас не является авторитетной личностью для того или иного человека, т.ч. пути Господни неисповедимы и ищущий найдёт, слышащий услышит, а уж где, как, и через что пройдёт, это уж дело индивидуальное.

рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания »

осипенко надежда, ну, да... я вижу на оф.сайте Лазарева офигительные советы мыть голову раз в неделю-две, заменять кучу лекарств водой с лимоном натощак и сплетничать с подругой на балконе, чтоб не оставлять в доме нехорошего фона тонких энергий (это я так сейчас видео с батюшкой поискать зашла).
Вкупе с тем видео, на которое вы дали ссылку, лично на меня это производит отталкивающее впечатление. Лазарев никак не может быть авторитетом.

Кстати, вы неправы и в том, что один человек не м.б. авторитетом для другого, в принципе.
Не знаю, как у вас в семье, а у нас повелось из поколения в поколение, что родители - авторитет для детей.
Тыковка Мартимьяна:

Мнезнакомка
Участник форума
Всего сообщений: 3956

Сообщение Мнезнакомка »

Я тоже знаю о чем сужу. По мне там вообще гордыня на гордыне и гордыней погоняет. Потому, видать, меня и цепануло в свое время. Короче говоря, по любимому высказыванию моего мужа "я, я, я. Головка от мотокультиватора"

осипенко надежда
Участник форума

Domini:Кстати, вы неправы и в том, что один человек не м.б. авторитетом для другого, в принципе
Я не так сказала, вы передёргиваете. Я сказала, что я или вы, или.. не является авторитетом для тех кто нас тут читает и ищит. Естественно что я авторитет для своих детей, подруги. Вы для своего круга людей. речь лишь о этом форуме. Если вы являетесь для какого то участника авторитетом, он будет, конечно же прислушиваться к вам, или наоборот.
Domini: я вижу на оф.сайте Лазарева офигительные советы
Ну... вы не буд-те так наивны и не считайте наивными других. Сайт место свободное. Размещается информация разными людьми, так же как и здесь. Информация берётся с интернета, администрация сайта может быть согласна или нет, там об этом упомянуто, как и в любом месте. Модераторами отслеживается в определённых рамках. Воля любого человека читать или нет, верить или нет, бараны есть везде, и что бы им не говорили всё могут хавать, вот они и не думают, что читают, что говорят, сейчас так потом на перекосяк, понимают как хотят и так далее.
И люди там разные, 80% плохо понимают что и как, о чём человек говорит, думают чудодейственная таблеточка на горизонте появилась. Т.ч. ваша оценка-всего лишь ваша. Поверхностно и очень бегло по тому что не имеет значения.
Мне сначала, когда впервые зашла туда, так же среагировала, а уж про форум и вообще помолчу, решила сбор больных людей. Читала книги, менялась. Зашла вновь, почитала опыт людей, заинтересовалась. Такое проходили, так жизнь людей крутила, что было... что стало, как преодолели. Историй...Читала комментарии, и увидела, что часть людей хорошо уловила смысл, у них и процесс идёт, а большинство увы и ах, и у них проблемы, кто-то разочаровывается, жизнь то не наладилась, здоровья то не прибавилось, а они всего лишь видели не то о чём автор пытается донести. Думали это легко не меняя себя глубинно поменять жизнь. То же и в религиях ищут, а сами не меняются... результат ...каждый сам взглянет на свою жизнь и увидит, если захочет.

Ответить Пред. темаСлед. тема