Зарубежные страныИндия

Жизнь многодетных за рубежом

Модератор: Aidishe Mama

Автор темы
Рани
Участник форума
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 12789
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Индия

Сообщение Рани » 08 янв 2014, 23:58

По просьбам форумчан открываю тему об Индии.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Капиталина:Вот я темный в этом человек сейчас погуглила и получается ,что политики из низших каст? Или я не поняла? Как же такие люди получают образование годное для политиков? Ведь по меньшей мере деньги нужны.
Дело в том, что для низших каст государство резервирует определенный процент мест в госучреждениях и ВУЗах. Так что это брахманам теперь труднее образование, к примеру, получить, т.к. 70-80% мест закреплено за низшими кастами.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Капиталина:У нас в городе индус живет, женился на белой местной,вот и говорит ,что для него это чудо, что с белыми на равных он,и жена белая .
А папа его -миллионер, его теперь из-за женитьбы не принимает ,осуждает.Да плохо он говорит по русски, вот чего поняла ,так и передаю.Он в Питере в мед.институте учился, христианин.Сильно черный,почти как негр.
Ну тут как бы двоякая ситуация. Парень - христианин, поэтому вне кастовой системы. Христианство, кстати, как и ислам, принимали , в основном, самые угнетенные слои населения.
Ну и память о том, что англичане - белые люди - хозяевами столько лет были, а тут и жена белая - круто!
А папа, видно, смотрит, как раз, со стороны традиционной морали. По мнению большинства, иностранки только для секса созданы и только им и интересуются, им все равно с кем и как, детей они готовы бросить, и доброе имя семьи опорочат легко :crazy:

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
Матушка Гусыня:Все мое знание об Индии - это биография Индиры Ганди, Камасутра, Песнь о Рамаяне и индийское кино . Похоже в моей голове существует совсем другая Индия
Она и в самом деле сейчас совсем другая, даже не такая, как 20 лет назад, очень быстро развивается, по прогнозам, через десяток лет обгонит экономику Китая.
Дели выглядел в каждую из моих поездок совсем по-разному, с каждым разом все современнее. В последний раз ночью (это было 5 лет назад, да, давненько я там не бывала) очень напомнил мне Москву. Хорошие дороги, световая разметка, современные аэропорты, моллы... ничего о старых стереотипах не напоминает.

Реклама
Мещанка
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 22411
Сыновей: 2
Дочерей: 2
 Re: Индия

Сообщение Мещанка » 09 янв 2014, 00:23

есть небольшая , но очень интересная книга " смерть одного гуру" :oops: :good:

Автор темы
Рани
Участник форума

Сообщение Рани » 09 янв 2014, 00:27

ilves251976:Рани ты хочешь сказать что щас Индия развращается или это преригатива богатых? Я че- то более хорошего мнения была.
Мне показалось что такие черные индийцы, почти как негры из Керала, самого южного штата, там много и християн и иудеев.
С прогрессом, конечно, приходят и западные "ценности".
В больших городах, преимущественно (в первую очередь, в Дели и Бомбее). Конечно, остались и организованные браки, и немало, но все больше браков по любви, молодежь знакомится на учебе и на работе, встречаются и женятся, даже невзирая на касту. Живут вместе до брака, квартиры снимают. Девушки о себе ооочень высокого мнения, мужиков меняют в два счета. Да и здесь, пока муж учился, чего только в общаге не навидалась, немногие вели себя достойно...
Бедным так вообще не до морали было, в трущобах особенно...
Двоюродный брат мужа женился на девушке-коллеге, каста ее ниже, чем его, отец ворчал-ворчал, но не сопротивлялся. Через год жена кинула его, потребовала развод с огромными алиментами, выяснилось, что она наркоманка и уже нашла себе новую жертву %) Разводы там, кстати, дело очень трудное, долгое и дорогое, в этой семье он длился больше 3 лет. Младший его брат тоже женился на девушке из более низкой касты, до свадьбы они много лет встречались, жили вместе, но там, слава Богу, все в порядке и без ужасных открытий.
Да, черные индийцы обычно с Юга Индии бывают.

Добавлено спустя 20 минут 46 секунд:
Есть еще форум myindostan.ru, только он что-то сегодня виснет.
Ну и как перестанет виснуть, я оттуда свои фотки выложу :-)

Irik
Участник форума
Всего сообщений: 13134
Дочерей: 5

Сообщение Irik » 09 янв 2014, 01:23

Спасибо за темку, очень интересно узнать побольше.

УЛЬТАША
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 10729
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Профессия: не используется

Сообщение УЛЬТАША » 09 янв 2014, 08:15

Наша бабушка уехала на месяц в Индию , вернётся в 20-х числах . Купила мне сари . Вот . Похвасталась . :oops:

Мадам Грицацуева
Участник форума
Всего сообщений: 31737
Профессия: доцент кислых щщей

Сообщение Мадам Грицацуева » 09 янв 2014, 08:22

Ой, девочки, только от этих слов - брахманы, Бомбей, сари - дух захватывает и воочию вижу дворцы Великого Могола, жемчуга, слоны, ай-на-нэ - танцы, ооооо!!!!!!! говорите еще. Я пока не могу вопрос сформулировать - все хочу , обо всем :oops: :poklon:
«Твоя сажал сад - Сансемилья, бананы.
Твоя улыбчив как юный бог».

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31295
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша » 09 янв 2014, 09:15

Рани, спасибо! А то об Индии знала только из книг Киплинга.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Мать Сита
Участник форума
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 7226
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Мать Сита » 09 янв 2014, 09:16

Рани, спасибо за тему. :wink: Хотелось бы и про религию услышать... Вернее прочитать, с точки зрения Вашей профессии.
Я желаю всем счастья!

Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 21663
Я: хочу стать многодетной
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью » 09 янв 2014, 10:09

Рани, спасибо за тему :poklon: всегда интересен взгляд изнутри.
у нас несколько лет назад была девушка из Японии, правда она потом пропал :( а. Но она рассказала много интересного, того о чем никогда не узнали бы.
рассказывайте, очень интересно :Rose:
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...

Кристина1986
Участник форума
Всего сообщений: 18814
Профессия: юрист

Сообщение Кристина1986 » 09 янв 2014, 11:18

Рани, спасибо за тему :in_love:
мать ездила в Индию, но из нового только то, что там жемчуг дешевый... :oops:
хочется что-то более интересное узнать)

Капиталина
Участник форума
Всего сообщений: 8742
Вероиспов.: протестантское
Профессия: домохозяйка

Сообщение Капиталина » 09 янв 2014, 12:59

Рани, спасибо!
Смотрела как то рассказ молодого человека ,он женился на индийке(или индианке?)
Христиане они,он говорил что всегда индию по фильмам представлял.Все оказалось не так.
Люди справляют нужду прям на улице, где идут там и садятся.
Когда был в селении у бедных, его чуть бандиты не расстреляли,спасло то что он ел ту пищу которую они(селяни ,не бандиты,те только со стороны наблюдали) ему дали ,они стали спрашивать: "Почему ты американец ешь это и не брезгуешь ".Он говорит "Я русский".Ну тогда мир и братство а американцам кирдык.
В селении корова стоит посреди кухни,они ее доят прям так,хозяйка жалуется: "Молока мало дает ,а ест много" .
Он не долго думая и сказал :"Да зарежьте, че мучатся",чуть в полицию не сдали,оказывается только за покушение на корову , срок могут дать.
Буквы написанные Caps Lock (Заглавными буквами) мной, не означают, что я повысила голос . Это означает, что я забыла выключить эту КНОПКУ.

Мать Сита
Участник форума
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 7226
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Мать Сита » 09 янв 2014, 13:28

Каждый видит то, что хочет :wink: Кто-то на Гоа летает, а кто-то по святым местам проходит :-)
Я желаю всем счастья!

Автор темы
Рани
Участник форума

Сообщение Рани » 10 янв 2014, 00:26

Капиталина:Люди справляют нужду прям на улице, где идут там и садятся.
Вот туалеты общественные там интересные, да :D Не знаю уж, изменилось что-нибудь за 5 лет или нет. Короче, вдоль дороги такие стеночки, к ним отворачиваются и справляют нужду. Мужикам проще, а женщинам каково? Но и они ухитряются, не снимая одеяния)))

Мадам Грицацуева
Участник форума
Всего сообщений: 31737
Профессия: доцент кислых щщей

Сообщение Мадам Грицацуева » 10 янв 2014, 00:34

Рани, Видимо выручают навыки Камасутры :D
«Твоя сажал сад - Сансемилья, бананы.
Твоя улыбчив как юный бог».

Автор темы
Рани
Участник форума

Сообщение Рани » 10 янв 2014, 00:44

Мать Сита:Хотелось бы и про религию услышать...
а что именно про религию? Неверующих там практически нет, большинство (процентов 70 примерно) индуисты (хинду), их религия схожа с нашим язычеством, количество мусульман увеличивается быстрыми темпами и скоро доберется до 20 % (фактически многодетными в Индии остались только мусульмане, у нынешнего поколения хинду преимущественно не более 2 детей), ну и по 1,5-2% сикхов (это те колоритные товарищи, которые с бородой и в тюрбане, когда-то эта религия возникла как оппозиция исламу, они-то, в основном, и занимают крупные посты в армии), христиан, иудаистов и джайнов (те, которые боятся обидеть любое живое существо, ну там, комара прихлопнуть или на муравья наступить, к примеру).
Поскольку в индуизме богов много (считается, что 33 тысячи, но все они в итоге сводятся к аватарам-воплощениям Тримурти- Триединства богов Шивы, Вишну и Брахмы), то все почитают "своего" бога, обычно, это носит территориальный характер, ну, то есть, в одном районе, например, храм Кали, в другом Ханумана (царя обезьян), в третьем - еще кого-то. Не то чтобы современные люди верили в то, что действительно существует бог-обезьяна или бог с головой слона, скорее, они почитают определенные качества, приписываемые этим богам.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Матушка Гусыня:Видимо выручают навыки Камасутры
да Камасутра-то сама скучна, как таблица умножения :D Читала я ее в студенчестве. Классификатор поцелуев, объятий, поз и партнеров.
То, что у нас называют Камасутрой, явно писалось на Западе :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Да, еще про религию и туалеты. Чтобы ушлые товарищи не писали на заборы, на них обычно пишут имя Бога или рисуют его изображение.
Такой вот оригинальный способ борьбы :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Капиталина:Он говорит "Я русский".
а где он был? Со мной все в Калькутте братались :D Бенгалия - штат коммунистический, потому имена Ленина и Сталина там известны всем :-) Поэтому русских там ооочень любят...
Помницца, на свадьбе родственников ко мне прилип какой-то дяденька и долго, нудно и обстоятельно выяснял мои политические взгляды, пока я от него не сбежала...

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Капиталина:В селении корова стоит посреди кухни,они ее доят прям так,хозяйка жалуется: "Молока мало дает ,а ест много" .
Он не долго думая и сказал :"Да зарежьте, че мучатся",чуть в полицию не сдали,оказывается только за покушение на корову , срок могут дать.
Корова, опять же, проявление Бога. Она питает людей молоком и является символом божественной Матери. Как же ее под нож?
Кстати, что интересно, говядину там купить вполне можно, да и Индия является одним из крупнейших экспортеров говядины, но на самом деле это буйволятина. А буйвол, напротив, почему-то является символом нечистого духа.
В некоторых священных с точки зрения религии местах (в верховьях Ганга, в Гималаях, в городах Ришикеш и Харидвар) запрещено есть невегетарианскую пищу, даже рыбу ловить запрещено, а рыбы там - просто тьма.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Мать Сита:Кто-то на Гоа летает, а кто-то по святым местам проходит
ой, а мне и в Гоа нравится! С удовольствием туда бы слетала.
Вообще, мне как-то плохие люди не попадались (но надо сказать, что я и не ходила одна по ночам темными улицами), узнав, что я говорю на хинди, проникались ко мне симпатией и всячески помогали.
Ну, только в Бомбее мошенников полно, там даже мужа моего развести все время пытаются.

Ответить Пред. темаСлед. тема