Образование и развитие наших детейЕсть ли образование за МКАДом

Модератор: crazysquirrel

Бомбастер
Участник форума
Всего сообщений: 145
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: Бухгалтер
Многод.организация: не состою
 Re: Есть ли образование за МКАДом

Сообщение Бомбастер »

Оххх....сама мучилась этим вопросом 2 года назад, когда получили возможность по субсидии купить жильё...на Москву не хватало, решили взять дом в Подмосковье...уже два года так счастливы в Яхроме ( 5 минут от Дмитрова). Дочка пошла в местную школу в 4 класс...и я поняла, что наша элитная московская школа в подмётки не годится здешнему традиционному образованию...за 4 класс мы получили больше знаний чем за три предыдущих....У нас есть и музыкальная школа и бассейн (мои правда ездят в Дмитров в бассейн, в спортшколу), а в нашем отличное оздоровительное плавание...а уж сколько у нас секций в ФОКе и кружков в клубе - не счесть! Младшего вожу в Дмитров на фигурку (10 минут на машине!) ....Многие спрашивают, хочу ли я в Москву обратно...нет....не хочу....у нас тут даже зима лучше :-) , не то что школы!

Реклама
Автор темы
Сокол Елена
Участник форума
Всего сообщений: 1216
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение Сокол Елена »

Елена простите а что же в Красногорске раз за Уралом так хорошо. Бомбастер спасибо. Я вообще там выросла и окончила школу где собираемся строить, там все объездила уже все. Но вот наверно стериотип. Если с садом проблемы будут ведь можно прописать папу с ребенком туда тогда садик дадут. Как вы думаете.

Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 24693
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение Мещанка »

Сокол Елена:Елена простите а что же в Красногорске раз за Уралом так хорошо. Бомбастер спасибо. Я вообще там выросла и окончила школу где собираемся строить, там все объездила уже все. Но вот наверно стериотип. Если с садом проблемы будут ведь можно прописать папу с ребенком туда тогда садик дадут. Как вы думаете.
ну замуж никто не отменял..
вышла замуж и осталась в москве :oops: хотя очень не хотелось тут оставаятся...
училась у себя за уралом...но захотелось в семинарию...девушек тогда ни где в стране не брали учиться только в Москве..пришлось ехать сюда, но мне уже 21 год был...( во время выпускнова была регистраця..через мес. венчание..)
хотя дядя сюда учиться звал еще в 15 лет...
так тут и осталась...
были планы с мужем уехать на перефирию, но тут загвоздка в том что у мужа очень редкая специализация...просто не нужны такие специалисты в др. городах... в москве то только пара фирм где можно работать :(
но все равно в начале в Москве жили..потом в химки слиняли...а сейчас еще дальше в красногорск :crazy:
кстати сына забрали из аэрокосмического лицея в химках...сейчас ходит в обычную школу...
и даже проходив сюда 2 недели вижу..что здесь лучше..чем у супер-пупер учительницы в очень хорошей школе :facepalm:
кстати рассматривали переезд в свой дом в деревню за Зеленоград ( лазила по сайтам школ..читала из отчеты)
только цифры..когда в классе по 15 человек! естественно что и уровень знаний выше..
когда 1 ученик только из всей школы оставлен на 2 год и то только потому что просто вообще не ходил... и т.д.

вы сами посмотрите школы..и почитайте годовые отчеты...
даже звоня по телефону чувствуется сооовсем другое отношение :good:

Автор темы
Сокол Елена
Участник форума

Сообщение Сокол Елена »

Елена.А где в семинарии учились? Если не секрет? Мы с мужем МДА заканчивали. Точнее он закончил, а я бросила потом. А когда у вас выпуск был?

Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 24693
Дочерей: 2

Сообщение Мещанка »

Сокол Елена:А где в семинарии учились? Если не секрет? Мы с мужем МДА заканчивали. Точнее он закончил, а я бросила потом. А когда у вас выпуск был?
я не в православной семинарии училась.. окончила в 2004 году

Автор темы
Сокол Елена
Участник форума

Сообщение Сокол Елена »

А извините Елена.

Sussana
Участник форума
Всего сообщений: 236
Дочерей: 1

Сообщение Sussana »

я сейчас живу с детьми в области (всего-то 12 км), дети маленькие - пока не стоит вопрос о школе. Но знаю много примеров, когда даже мужа ищут из Москвы и с квартирой соответственно в Москве и потом рассказывают, в какую хорошую школу в центре Москвы они отдали своего ребенка. Или другой пример - молодая семья (муж, жена и ребенок) знают, что через неск лет получат военную ипотеку и уже сейчас планируют купить сначала комнату в Москве, чтоб потом ее продать, добавить воен ипотеку и купить квартиру в Москве, чтобы жить здесь.
Да, из первого примера уже хочет вернуться в область, но только когда ее дочка выучится и вырастет.
Хотя мое мнение, что и в области есть хорошие школы - но в них мне будет сложнее отдать своих детей (если не рядом с домом). А еще лучше, если знать, где хорошие и сильные учителя.

Ответить Пред. темаСлед. тема