Образование и развитие наших детейЕсть ли образование за МКАДом

Модератор: crazysquirrel

Автор темы
Сокол Елена
Участник форума
Всего сообщений: 1216
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Есть ли образование за МКАДом

Сообщение Сокол Елена »

Тему навеяла другая тема. Ну вот все стремятся в Москву. Считается что здесь образование лучше и вообще ВСЕ лучше. Так как я родилась и до 9 лет жила в Москве, и считаю что это лучший город земли несмотря на его недостатки. Я окончила оброзовательную школу в подмосковье (в силу семейных обстоятельств) и это не помешало мне без проблем поступить в московский вуз, потом еще в один, сейчас в апреле в третий. У меня был опыт когда старший у нас ходил в Елезаветинскую гимназию в ЦАО ничего хорошего сказать не могу. Так себе посредственно, хотя гимназия платная. И смотрю на знакомых кто водит ребенка в элитные гимназии ну например гимназия Рачевского. Ребенок в пятом классе весь урок может просидеть на задней парте проиграть в телефон, и учитель делает вид что не видит. Матом дети садят так что уши вянут. И у друзей в Дубне мальчик в пятом классе, да что бы о таком даже не слышали в школе, если одноклассник ругается матом, то он не герой в классе, а аутсайдер. Один знакомый бизнесмен работает в Москве живет в Ярославской области, у нас старшим по 9 лет, его парень куда разностаронней моего. Сказать честно, я понимаю как логопед что не все зависит от школы, и по большому счету школа мало кому помогла в жизни. На примере своем и многочисленных друзей которые не заканчивали московских школ понимаю что не всё от школы зависит. Вот теперь нам придется решать квартирный вопрос без помощи государства, да и папа со здоровьем и своей астмой в городе жить не может, придется переехать в подмосковье. И все нас пугают образованием. Что качество и прочее. Кто живет за МКАДом скажите ЕСТЬ ОБРАЗОВАНИЕ ЗА МКАДом и какое оно?

Реклама
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31854
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
 Re: Есть ли образование за МКАДом

Сообщение маняша »

Сокол Елена, не знаю, как про гимназию Рачевского. Мальчик знакомый учится там- правда не 5 а 6 класс. Не могу сказать что только в телефон играют. Ушел из нашей школы. Отличается, как небо и земля
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Автор темы
Сокол Елена
Участник форума

Сообщение Сокол Елена »

Манаша если не секрет. Катают ребенка из Люблино ваши знакомые на Маршала Захарова каждое утро по пробкам? То не каждая психика ребенка выдержит, и мама живет в дороге постоянно. Я по себе знаю я с каширки не очень далеко, напротив МИФИ живу, катала на Большую Ордынку ребенка. Скажу я вам это стоило и мне и ребенку большого количества нервных клеток, да еще успеть среднего в сад, а когда некому приготовить убраться без бабушек. Я вам могу сказать удовольствие сомнительное. Каждый день в 6 утра вставать не каждый взрослый выдержит. Не то что ребенок. Или они сменили ради ребенка квартиру?

маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

Нет, он на метро сам ездит.
Если честно- не знаю, как потом будет- это тот самый мальчик, о котлом я писала- с нефропатией. Декабрь весь он ы больнице провел.
Да, тяжело ему- всегда видела, уставшего. То в музее занятия, то на природе...
Но я его вполне понимаю.
Сама ездила , было время- из бибирева на авиамоторную в 67 английскую
Выходила в полседьмого. Автобусом до медведкова, с двумя пересадками на метро, остановки три троллейбусом .
И у нас много таких было- из люберец, из реутова, из люьлино ездили .

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Сокол Елена, на машине подруга не возит мальчика- так как детей вообще- то шесть. Там еще девочка серьезно занимается танцами- вот её на тренировки- соревнования она возит. Машины не было- пешком ходили. Еще маленьких на рвщвивалки, еще один совсем малыш...

Яков
Участник форума
Всего сообщений: 5175
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее

Сообщение Яков »

Везде есть и хорошие и плохие школы.Я вот учился в лесном поселке,на границе Костромской и Нижегородской областей,у нас асфальт заканчивался,а сейчас он исчез совсем.Школа в девяносто каком-то году вошла в пятёрку лучших школ России.
Дети мои учатся в Москве. Или не учатся? Короче,я бы хотел,чтобы их учили как меня.Программа-то чёрт с ним какая,отношение учителей оставляет желать...

Автор темы
Сокол Елена
Участник форума

Сообщение Сокол Елена »

Маняша наверно есть бабушка или няня, которые помогают? Ну вот мне с тремя уже тяжело всех везде развозить, и работать при этом успевать. Честно скажу мне ребенка стало жалко, я побоялась что потом он вообще учиться не захочет. Перевела ближе к дому не жалею, интерес к учебе хоть появился, какая то инициатива к знаниям. Вот теперь думаю переедем, а как там будет. Все пугают. За МКАДом плохое образование и вообще.

Яков
Участник форума

Сообщение Яков »

Сокол Елена:Все пугают
А кто пугает? Те,кто там не жил?))

Автор темы
Сокол Елена
Участник форума

Сообщение Сокол Елена »

Москвичи конечно. А мне жалко старшего в скворечнике жить, да и младшие подрастают, свое место нужно и муж с астмой уже не может задыхается. Живем с видом на 8 полос каширского шоссе. Хотя посмотрю на сверстников моего сына которые живут за МКАДом. Они как то быстрее взрослеют. Как то цель у них появяется раньше. Я вот в 17 после школы пошла и учиться и работать, и многие мои одноклассники. А москвичи только по клубам в этом возрасте шастали. Или я предвзято смотрю?

Яков
Участник форума

Сообщение Яков »

Сокол Елена:Или я предвзято смотрю?
Всё правильно смотрите. Мы тоже из Москвы собираемся уехать.И дом тоже каркасный будем строить наверное)))

Добавлено спустя 4 минуты:
Сокол Елена:Москвичи конечно. А мне жалко старшего в скворечнике жить, да и младшие подрастают, свое место нужно и муж с астмой уже не может задыхается.
Конечно уезжать надо.
Москвичи они такие :D у меня у жены сестра двоюродная,живут на Парке Культуры...Родили сына,перенес 4 несовместимые инфекции(такое вообще может быть???) - ребёнок не говорит до сих пор,ему вроде лет 5 уже или 6...Но из центра ни в какую - что тттыыы.....

маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

Сокол Елена, няни нет, бабушка бывает приезжает, но не регулярно. Они ж как и мы, потомствннные многодетные. Другие и дети и внуки есть.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Сокол Елена, я в 17 по клубам не шастала. Училась, работала ночами. По клуьам в 19 шастать начала)))) но недолго, замуж сразу как- то быстро вышла.
Клуб имеется к виду- собаководства а не то что подумали.

Элиза Дулитл
Участник форума
Всего сообщений: 5073

Сообщение Элиза Дулитл »

Есть. У нас в физико-математический лицей даже москвичи ездят. Моя не поступила - физики практически в родной школе не было, не все осилила на экзамене. Да и не готовилась, пошли просто так, случайно узнали о дате приема. Есть гимназия им. Ольбинского. Там литературу преподает учитель 2013 года. И остальные предметы тоже преподают на уровне. Есть гимназия № 5. Московские ВУЗы высоко оценивают выпускников оттуда. Есть школа № 18, в которой сейчас учится моя дочь. Учится тяжело, ездить с пересадками, высиживать по 7-8 часов ежедневно. Жалею ее. Но в уровне образования теперь не сомневаюсь.

Благодать
Участник форума
Всего сообщений: 2669

Сообщение Благодать »

Татиана II, А что за физико-математический лицей?
Я верю в то, что жизнь проста
И в ней нет смысла без Христа!
Господи! Защити, сохрани, спаси и помилуй мою семью!

Элиза Дулитл
Участник форума
Всего сообщений: 5073

Сообщение Элиза Дулитл »

Мама Аня, http://xn--k1abx.xn--p1ai/

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Сайт, кстати, разрабатывали сами ученики. Он стал лучшим школьным сайтом по стране .

Автор темы
Сокол Елена
Участник форума

Сообщение Сокол Елена »

Вот мы хотим рядом с Сергиевом Посадом строиться. На машине 20 минут без пробок. Поэтому смотрим. Спасибо Татьяна большое.

Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 24296
Дочерей: 2

Сообщение Мещанка »

:ROFL:
девочки ну жру не могу..с самого открытия темы...
есть жизнь за мкадом..далеко за мкадом есть жизнь :Yahoo!: :good:

я из зауралья
расскажу пример..сестра поступила учиться..в музыкальное( не знаю как сейчас называется колледж или выше :oops: ) на регента..
приехал к ним известный оперный певец из италии (оказалась что жил в деревне под Курганом( это обласной город наш) родился и учился...в вдруг обнаружили талант..выучился...теперь выступает на мировых сценах

Ответить Пред. темаСлед. тема