Семья - малая церковьДары Волхвов в Москве

О православном воспитании, отношения в семье с точки зрения православия

Модератор: olinka

Информация
Посиделки-онлайн: форум православных женщин
---------------------------------
Правила раздела (нарушители лишаются доступа в раздел)
1. Недопустимость оскорблений в адрес как верующих, так и не верующих.
2. Недопустимость клеветы (=любое голословное высказывание, а также обвинение в адрес человека, который не имеет возможности здесь оправдаться).
3. Недопустимость искажения Библейских цитат ( потрудитесь пожалуйста раскрыть Библию и процитировать дословно).
4. Запрещается выдавать свой личный опыт за мнение Церкви, даже не намерено.
5. Слова Бог, Господь, Богородица, имена святых, Церковь (как вселенское собрание живых и усопших верующих во главе с Господом), Библия, Литургия пишутся с большой буквы. Все посты, нарушающие эти правило, будут удаляться.
6. Когда пишете свое сообщение - помните, что кроме вашего оппонента его читает множество невидимых гостей. За каждое слово дадим ответ Господу.
7. Запрещена пропаганда язычества и отрицание основ Православной Веры
8. Желающие поболтать - отправляются в тему "Хочется поговорить с православными".
Модератор раздела
liok
Участник форума
Всего сообщений: 135
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Дары Волхвов в Москве

Сообщение liok »

Сходили сегодня, приложились к дарам. В очереди отстояли 2,5 часа с 16.00. Сначала окольными путями встали в детскую очередь (к светофору у набережной), потом влились в общую. Вот там началось смертоубийство - рамка металлоискателя и все туда напирают, дети орут, их давят, я как могла сдерживала толкающих. Раньше не было такого! К поясу Богородицы мы отстояли в мороз 4 часа, но тут сложнее было. Беременных, с месячными кульками - никого не пропускали миллиционеры - говорили уволят. Вобщем если есть возможность не попадать в эту общюю очередь от набережной до Храма, лучше ей воспользоваться. Благодать чувствуется и благоухание у Даров.

Реклама
Ольга 3+2
Участник форума
Всего сообщений: 5492
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Профессия: экономист

Сообщение Ольга 3+2 »

Свекровь сегодня отстояла 14 часов в общей очереди. Из них попала на 2 двух часовых перерыва на службы и 2,5 часовой перерыв из-за того, что сломались металлоискатели.
:poklon:
Дочка-2003, Сын-2006, Сын-2008, Сын- 2014, Дочка -2017 и точка!

Кастя
Участник форума
Всего сообщений: 8024
Сыновей: 2

Сообщение Кастя »

ольга 3:Свекровь сегодня отстояла 14 часов в общей очереди. Из них попала на 2 двух часовых перерыва на службы и 2,5 часовой перерыв из-за того, что сломались металлоискатели.
:shock: :facepalm:
) ) ) ) )

Пепси
Участник форума
Всего сообщений: 2301
Дочерей: 1

Сообщение Пепси »

А я для себя вывод делаю -как же нам повезло прикоснуться ко всему этому -просто с Божьей помощью, не иначе! У меня маленькая просыпается всегда в 10 обычно. Я этой ночью мыслями была вся в думах об этой поездке, уснуть так и не смогла.Дочка проснулась сама в 6 утра! Покушали, настроение отличное, подняла мальчишек, позавтракали и поехали.В метро давки не было, спокойно доехали.В очередь попали с добрыми началами, нас только на втором контроле хотели развернуть, но все же пропустили! Единственное, что по этим пролетам я шла очень быстро с ребенком на руках, старалась быстрее добраться, женщины с колясками выигрывали.У меня руки очень болели, я боялась ребенка еще и с рук опустить, что пройти не дадут, полиция смотрела на всех с детьми.У металлоискателей получились первыми вообще.Сразу после них надо не в общую идти, а их за забором обходить, сказал полицейский.В самом начале Храма испугалась немного того, что застыла очередь,ребенка не опустишь с рук для отдыха, но это я не правильно встала- правее, а надо левее к стене, т.к правее -покупают свечи, церковные товары.А дальше попадаете в зал и там уже без очереди вас проведут.Нам всем дали приложиться и поцеловать.На все ушло 1 час, это же чудо просто попасть и пройти , легко с детьми, аромат да, чувствовали.На выходе иконки всем дали.Само ощущение благодати такой душевной, счастья, благодарю Бога в помощь нашей семье!

Бараночка
Участник форума
Всего сообщений: 2726
Сыновей: 4

Сообщение Бараночка »

Шустрик:нас только на втором контроле хотели развернуть,
А почему хотели развернуть, не поняла :unknown: ???
Поздравляем Вас!
А мы так сегодня и не поехали. Мужа вызвали на работу.... отложили до воскресенья
Всем добра!

МаринаЛ
Участник форума
Всего сообщений: 172
Дочерей: 0

Сообщение МаринаЛ »

А кто нибудь на машине ездил? Где припарковаться можно?

liok
Участник форума
Всего сообщений: 135
Сыновей: 0

Сообщение liok »

Шустрик:У металлоискателей получились первыми вообще.Сразу после них надо не в общую идти, а их за забором обходить, сказал полицейский.
Мы шли в общем потоке людей, нам никто не сказал сворачивать за забор, знакомая многодетная тоже прямо шла в это время, тоже 2,5 часа. Искали туалеты - никто не знает где они, пока не дошли до платного 30р, получается для детской очереди бесплатные туалеты через дорогу только.

ol4a
Новичок
Всего сообщений: 7
Сыновей: 1

Сообщение ol4a »

Поздравляю всех попавших к Святыне!
Подруга наотрез отказалась ехать сегодня, а одна я не поехала.
петушканчик:они,наверное,без детей были
да, без детей.
петушканчик:Девочки,хотела спросить.Говорят,что около Даров разносится непередаваемое благоухание
Но то ли мы были в такой горячке,то ли охрана так всех торопила-прошли почти бегом мимо Даров,запаха никакого не почувствовали
А вы?
Около самих Даров чувствовала сильный запах цветов от Рождественской иконы.
В первый день, глядя на фото, видно, что Дары открыты! Дальше - положили сверху вогнутый прозрачный пластик. Мы прикладывались к пластику. Честно, я почувствовала запах.. э... как объяснить - надышавшихся голодных ртов. Ну, когда иногда в Храмах после Причастия в хвосте пьешь запивку в конце) Зато на улице, когда вышли, я достала подаренные иконочки - приложиться - благоухание было невероятным просто. А "подушили" их или сами - не знаю. Вечером дома, этого удивительного аромата уже совсем не обонялось, когда достала приложиться родным.
А по большому счету, это очень тонкая сфера, почти богословская - кому-то дано, кому-то - нет: аромат, благодать, милости.

Anna_B
Участник форума
Всего сообщений: 5677

Сообщение Anna_B »

МаринаЛ:дил? Где припарковаться можно?
большой знаменский пер

Пепси
Участник форума

Сообщение Пепси »

liok, мы тоже в потоке шли, присоединились к потоку, я имею ввиду у металлоискателей, перед Храмом непосредственно.Именно там уже охрана сказала с детками идут через ограду.
Бараночка, не хотели пускать на втором повороте из за возрасте ребенка, они говорили, что до года можно!

ol4a
Новичок

Сообщение ol4a »

МаринаЛ:А кто нибудь на машине ездил? Где припарковаться можно?
Мы были. Но муж нас высадил на углу Остоженки, и уехал к м.Парк Культуры, там ждал. Он из машины вышел посмотреть, где очередь, так его еле к машине назад пустили - устроили допрос с пристрастием: куда направляется, откуда, почему и зачем((
А когда я с детьми вышла из Храма - он нас подобрал напротив Пушкинского музея - там разрыв как раз между ограждениями, так как пешеходный переход.
Ограждения заканчиваются у дома Волхонка,13. У Галереи Ильи Глазунова - такого красивого особняка светло-лазурного цвета.
Но! Стоять там нельзя - дежурят машины ДПС на небольшом расстоянии с каждой стороны дороги. Когда мы встали из-за сломанной машины - через 3 минуты уже стучали полосатой палочкой в водительское стекло с вопросом: сколько еще стоять тут собираетесь? Можно остановиться, только если для посадки-высадки пассажиров.

Пепси
Участник форума

Сообщение Пепси »

ol4a, да!!! Иконки источают аромат!!!

ol4a
Новичок

Сообщение ol4a »

Шустрик:ol4a, да!!! Иконки источают аромат!!!
:poklon:
Вспомнила еще - мне так дома мечталось поцеловать все Три Дара в ковчеге, что думала: подойду, и приложусь к каждой пластиночке. А в реальности - одновременно с другой стороны тоже прикладывались в параллельном потоке к двум пластинам, я едва успела губами коснуться к крайней справа. Очень хотелось приложиться лбом, но сдержала себя силой воли, понимая, что задержу на это время других. Старших детей служители приложили, а младшую я держала, тоже время заняло. Видимо, из-за этой спешки не сразу прочувствовала и поняла все происшедшее. Только на улице чуть не расплакалась от переполнявших чувств. Но вот это благостное состояние до сих пор во мне - как-то вся суетность отодвинулась далеко-далеко, как в туман ушла. Что-то внутри меня все же переделалось))

Девочки, нашла свежую информацию - по непроверенной информации, умерла сегодня одна паломница в очереди(((((
Вот ссылка, внизу - интересные комментарии. Питер.тв - латиницей - не могу пока добавлять ссылки.
питер.тв/event/SMI_v_ocheredi_k_Daram_Volhvov_umerla_zhenschina/

Кастя
Участник форума
Всего сообщений: 8024

Сообщение Кастя »

МаринаЛ:А кто нибудь на машине ездил? Где припарковаться можно?
мы парковались у Зачатьевского монастыря. Там и платная парковка есть и вдоль дороги бесплатно можно. Там рядом очень пешком.
) ) ) ) )

Воронцова Елена
Участник форума
Всего сообщений: 167
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Воронцова Елена »

Самое неприятное от стояния в очереди с детьми и с пузожителем - это то, что, когда запускают в общую очередь, там уже стоят люди, которые отстояли по 10 часов и они выражают ОГРОМНОЕ недовольство нерадивыми мамашами, которые влезли с детьми. очень неприятно. Стояли 3 часа под дождем, пыталась не обращать внимания на особо ретивых и языкатых, но с трудом получалось.
В предыдущие разы были организованы отдельные очереди для детишек и здесь,в ХХС, и в Даниловом монастыре.
А когда вышли, только одно мысль: "Слава Богу за все! Значит, так и должно было быть"

Ответить Пред. темаСлед. тема