Семья - малая церковьДары Волхвов в Москве

О православном воспитании, отношения в семье с точки зрения православия

Модератор: olinka

Информация
Посиделки-онлайн: форум православных женщин
---------------------------------
Правила раздела (нарушители лишаются доступа в раздел)
1. Недопустимость оскорблений в адрес как верующих, так и не верующих.
2. Недопустимость клеветы (=любое голословное высказывание, а также обвинение в адрес человека, который не имеет возможности здесь оправдаться).
3. Недопустимость искажения Библейских цитат ( потрудитесь пожалуйста раскрыть Библию и процитировать дословно).
4. Запрещается выдавать свой личный опыт за мнение Церкви, даже не намерено.
5. Слова Бог, Господь, Богородица, имена святых, Церковь (как вселенское собрание живых и усопших верующих во главе с Господом), Библия, Литургия пишутся с большой буквы. Все посты, нарушающие эти правило, будут удаляться.
6. Когда пишете свое сообщение - помните, что кроме вашего оппонента его читает множество невидимых гостей. За каждое слово дадим ответ Господу.
7. Запрещена пропаганда язычества и отрицание основ Православной Веры
8. Желающие поболтать - отправляются в тему "Хочется поговорить с православными".
Модератор раздела
Мери
Участник форума
Всего сообщений: 2816
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель
Многод.организация: МногоМама (Москва)
 Re: Дары Волхвов в Москве

Сообщение Мери »

Так везде пишут, что кропоткинская закрыта на выход.
Дочка 2001, сынок 2002, сынулька 2010, сынишка 2014, дочурочка 2016.
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. /Э.Бомбек/

Реклама
катрюся
Участник форума
Всего сообщений: 3447
Сыновей: 5
Дочерей: 1
Образов.: среднее
Профессия: домохозяйка
Многод.организация: не состою

Сообщение катрюся »

Не знаю,мы там выходили сегодня :( А как могут закрыть,ведь не все же в храм идут :-)
Мои детки,Катюша 01.02.1995,Юрчик 14.09.1998,Стёпка 20.05.2002,Вовочка 21.03.2007,Толюшка 12.10.2009,Ромочка 05.01.2015, и все,хватит!!!!

Марфуша
Участник форума
Всего сообщений: 317
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Образов.: высшее

Сообщение Марфуша »

На Кропоткинской два выхода. Если ехать от Б-ки Ленина, то из последнего вагона выход закрыт. Этот выход обычно прям к Храму ведет - он работает только на вход. А противоположный вестибюль в сторону ул. Пречистинки (первый вагон из центра) он открыт и на вход и на выход. Через него надо выходить. А там волонтеры помогут

Бараночка
Участник форума
Всего сообщений: 2726
Сыновей: 4

Сообщение Бараночка »

Тут писали уже, идите к ресторану Ваниль. Там пускают инвалидов, родителей с детьми до 1,5 лет и многодетных. Так и обЪявляют. Выход из метро Кропоткинская. :mama:
Всем добра!

Мери
Участник форума
Всего сообщений: 2816
Дочерей: 2
Профессия: воспитатель
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение Мери »

Спасибо за инфу. :poklon: попробуем завтра пробраться.
Дочка 2001, сынок 2002, сынулька 2010, сынишка 2014, дочурочка 2016.
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. /Э.Бомбек/

liok
Участник форума
Всего сообщений: 135
Дочерей: 3

Сообщение liok »

Вот встретила на просторах интернета такое мнение :" Большинство отцов прямо призывают своих чад (иногда с амвона!) не ходить и не прикладываться - идолопоклонство". Если мнение на счет даров Волхов у духовенства различное, получается надо обязательно брать благословение на посещение ХХС? Как тогда определить что совершаешь грех или подвиг стоянием в очереди этой святыне?

Кастя
Участник форума
Всего сообщений: 7960
Сыновей: 2

Сообщение Кастя »

liok:Вот встретила на просторах интернета такое мнение :" Большинство отцов прямо призывают своих чад (иногда с амвона!) не ходить и не прикладываться - идолопоклонство".
Какая ерунда! Если вы интересуетесь православной верой прочитайте не на просторах интернета и святых отцов. Об этом тысячу раз написано и объяснено.
Или вы провоцируете?
) ) ) ) )

ol4a
Новичок
Всего сообщений: 7
Сыновей: 1

Сообщение ol4a »

liok:Вот встретила на просторах интернета такое мнение :" Большинство отцов прямо призывают своих чад (иногда с амвона!) не ходить и не прикладываться - идолопоклонство". Если мнение на счет даров Волхов у духовенства различное, получается надо обязательно брать благословение на посещение ХХС? Как тогда определить что совершаешь грех или подвиг стоянием в очереди этой святыне?
Нда... Что сказать.
Афон - форпост Православия во главе с Игуменьей - Пресвятой Богородицей. Когда Ее нога ступила на эту землю, все ИДОЛЫ в тот же миг разрушились. Неужели бы Она позволила монахам поклоняться лже-дарам? А тем более их хранить в алтаре?

liok
Участник форума
Всего сообщений: 135

Сообщение liok »

Кастя:Или вы провоцируете?
Нет, я не провоцирую, просто была очень удивлена таким мнением на православном форуме.

Clivia
Участник форума
Всего сообщений: 5365
Образов.: среднее специальное

Сообщение Clivia »

http://www.pravmir.ru/geroya-vojny-v-ch ... m-volxvov/
13 января, ПРАВМИР. Героя России, генерал-полковника Анатолия Романова, который получил тяжелые ранения в октябре 1995 года в результате теракта на площади Минутка в Грозном и впал в кому, его родственники в пятницу привезли на поклонение к Дарам волхвов в храме Христа Спасителя, сообщает РИА Новости.

Монахи Афонского монастыря Святого Павла на какое-то время подняли ларец с Дарами волхвов, поднесли его к генералу, находящемуся в инвалидной коляске, и осенили его ими, аккуратно приложив ларец с дарами к его голове и перекрестив его ими со словами: «Во имя Отца и Сына, и Святого Духа».

Генерала сопровождала, в частности, его супруга Лариса Романова, а также другие его родственники и военнослужащие Внутренних войск МВД РФ. Супруга передала монахам Афонского монастыря в дар привезенное ею из Дивеевского монастыря скульптурное изображение «Моление преподобного Серафима Саровского на камне».

Анатолий Романов в настоящее время находится на лечении в Главном военном клиническом госпитале Внутренних войск МВД РФ в подмосковной Балашихе. Ранее, до лета 2009 года, он проходил лечение в Главном военном клиническом госпитале имени академика Бурденко.

Генерал Романов возглавлял Объединенную группировку федеральных сил на территории Чеченской республики в 1995 году. Полученные тяжелые ранения в результате теракта в октябре того же года приковали его к больничной койке. Указом президента РФ от 5 ноября 1995 года за мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания, ему было присвоено звание Героя Российской Федераци
и.
Не мешайте людям думать о вас так как им хочется. Может это для них-утешение.

Маринчик-Апельсинчик
Участник форума
Всего сообщений: 282
Сыновей: 2
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: педагог с экономическим уклоном

Сообщение Маринчик-Апельсинчик »

Во Славу Божью приложилась сегодня к Дарам, благодать неописуемая! Действительно со стороны Кропоткинской с малыми детьми, инвалидов и совсем пожилых людей пропускают вне очереди, даже пропускает "социальная". Кто еще сомневается, все будет хорошо, не преживайте Господь поможет! Спасибо тем, кто написал свой опыт в этой теме, устранили мои внутренние смятения, я пошла без деток (все-таки отвела их в садик) и представляете, коляска сломалась при подходе в сад, а я все сомневалась идти с детьми или одной? Вот промысел Божий и дал мне верное решение. Стояла всего с 8.20 до 11.54(точное время запомнила), стояла и молилась - было время на раздумье!

Бараночка
Участник форума
Всего сообщений: 2726
Сыновей: 4

Сообщение Бараночка »

Вы в общей очереди стояли?
Всем добра!

МаринаЛ
Участник форума
Всего сообщений: 172
Дочерей: 0

Сообщение МаринаЛ »

Слава Богу! Мы сегодня приложились к Дарам. Прошли за 2 с половиной часа. Испытали радость и какое то успокоение. Надо сказать что это была наша вторая попытка . 12 января мы приехали около трех часов и нас категорически отказались пропускать в детскую очередь . Сказали пускаем только детей до полутора лет . Но я сама виновата, ехала с таким настроением " пустят так пустят " . А сегодня ехала действительно с большим желанием, спасибо детям они очень хотели поехать. И когда мы подошли к месту где пускали в детскую очередь нам волонтер сказал проходите вы же с детьми. Лишний раз убедилась в том что дается нам по нашей вере. Еще раз поздравляю всех кто приложился к Святыне и благодарю тех кто делился информацией с места событий.

Ответить Пред. темаСлед. тема