Воспитание детейСон старших и младших в одной комнате.

Нравственное, умственное и физическое воспитание детей

Модератор: маняша

Птица Феникс
Участник форума
Всего сообщений: 6440
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Сон старших и младших в одной комнате.

Сообщение Птица Феникс »

якапа! о, пробежка! а не перевозбудиться

Солярис, а нельзя и дочу и новорожденного в одной комнате с вами? К крикам новорожденного младшие дети быстрее привыкают и спят под них спокойно. У меня так Тиша 2,5 года все время спал только с нами в комнате, с двумя орушими двойняшками и хорошо очень спал. А вотв других местах, плохо спит. Т.е. по рёв сестёр споконенько храпел, а вот в городе, если за стенкой включали телек, просыпался:-)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
пересилила только в пять лет от меня:-)

Добавлено спустя 38 секунд:
пересЕлила конечно же:-) :-) :-) :-)
Как много дел считались невозможными, пока они не были
осуществлены. Плиний Старший

Реклама
Спящая стихия
Участник форума
Всего сообщений: 8524
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Профессия: Шью и учу

Сообщение Спящая стихия »

Птица Феникс, наоборот, уединение. В квартире такое невозможно, все друг друга заводят, еще скайп и друзьями. А на воздухе рядом с лесом, под звездами, пять минут и умиротворение :)
*ласточка*

Океан
Участник форума
Всего сообщений: 835
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное

Сообщение Океан »

У нас трое в детской спят, 12, 6 и 2.6. Вот мелкая самая баламутка, она сова и запросто может до 2-3х ночи скакать и истерить. Старшие двое жаворонки и их главное по койкам разогнать и через 5 минут уже сопят в две дырки. Вот мелкую вывожу к нам, а старших в комнате закрываю, чтоб малая не бегала туда, они поболтают чуток и спать, а я пытаюсь часа 2 ее на нашем диване уложить %) . Потом муж ее относит, а к утру она опять у нас %). Спим в четвером утром. Уже подумываю переместить ее обратно в малышовую кровать с решотками, чтоб вылезать не могла, а-то больно тяжко с младенцем на руках за ней носиться

Naunata
Участник форума
Всего сообщений: 2051
Сыновей: 4
Дочерей: 1

Сообщение Naunata »

Я сначала с младшими лежу, читаю им. Как зазевали, старшие приходят ложатся. Но тоже бывает и нестерпимый хохот и пугают друг друга и разное другое. Как правило взываем к разуму старших (им 13 и 10 лет). Вроде пока получается :-) .

Автор темы
Соляриs
Участник форума
Всего сообщений: 8775
Сыновей: 3

Сообщение Соляриs »

якапа, у нас ночами в туалет никто не ходит ;)
Спортом занимаются,но бегать у нас особо негде,только если грязь собирать( мы на краю города живём).
Я в Новогоднюю ночь в 5 утра их еле разогнала по кроватям! :facepalm:

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Птица Феникс, с нами в комнате не вариант,так как места лишь для одной кроватки :(
Naunata, я к разуму старших уже много лет взываю! но они от моих просьб начинают вести себя как трёхлетки!

Вот чё толку,что уснули они поздно? встали все пацаны в семь утра и как вороны раскричались,хорошо Ира пока с нами спит.12часов уже спит! :facepalm: опять без дневного сна будет.
Старший(2001),Двое из ларца(2005 и 2005),Дочка(2011),Младшенькая(2014)

Мадам Грицацуева
Участник форума
Всего сообщений: 33760
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

Соляриs: к разуму старших уже много лет взываю! но они от моих просьб начинают вести себя как трёхлетки!
Ну и накажите их как трехлеток - лишите компьютера, телевизора , сладостей, гуляний. Разумные-то уже ребята :unknown:
У меня 4 и 5 лет тише воды себя ведут , если кто-то спит. У Ваших поди ума поболее :wink:
Мухи например, зимуют на облаках, проводя долгие зимние месяцы в спячке... Когда ветер тревожит облака, идет снег и мы радуемся: Снег идет! Но, это не снег, это падают с неба мухи в ночнушках...

Автор темы
Соляриs
Участник форума

Сообщение Соляриs »

Матушка Гусыня, если я наказываю мне надо убегать из дома,так как начинается -А вот если б я играл(гулял и прочее),а так мне скучноооо! В общем такой напряг на мои нервы я не выдерживаю :facepalm:
Сыну мужа проще он обижается и едет до мамы

Мадам Грицацуева
Участник форума
Всего сообщений: 33760
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

Соляриs:! В общем такой напряг на мои нервы я не выдерживаю
Так они для этого и ноют :unknown: .
А как расставить мебель , при наличие оборзевших подростков - не подскажу.
Мухи например, зимуют на облаках, проводя долгие зимние месяцы в спячке... Когда ветер тревожит облака, идет снег и мы радуемся: Снег идет! Но, это не снег, это падают с неба мухи в ночнушках...

*Svetlana*
Участник форума
Всего сообщений: 1822
Многод.организация: МООО "Многодетные мамы" (Моск.обл.)

Сообщение *Svetlana* »

Соляриs, девочки.Мои все пятеро спят в одной комнате(9лет,7,4,2 и 3мес.).А еще мы с мужем :crazy:
Вот в этом году,наконец,будем расселять .Я буду с малышкой и мужем в спальне.Семилетней дочке отдельную комнату,старшему тоже(он у нас личность неординарная -заводила,умник,единоличник .На самом деле любит быть один,т.к.много читает и изучает).В детской останутся только двое,4х и 2х лет.Вот тоже пернживаю ,как оно будет.Они все настолько привыкли к нам,что проблем не избежать.
Оль,А у вас отдельной комнатыидля Иришки нет?Может зону от мальчишек отделить как-то,чтоб у нее свое место было.Украсить там все,чтоб красиво красиво было,как принцессы :in_love: Ей так наверняка понравится и глядишь,будет спать.А пацанов приучать к тому,что сестричка маленькая рядом,жалейте ее,дайте ей отдохнуть и т.д.Постепенно привыкнут,думаю.А борзеть будут,ремня дать,раз слов не понимают.Ну раз,другие наказания не действуют.Сына мужа пристыдить,он то большой-делатьсоображать должен,пусть обижается,тебе то какое дело,ты о своих детях печешся .

Спящая стихия
Участник форума
Всего сообщений: 8524
Я: симпатизирую многодетным
Профессия: Шью и учу

Сообщение Спящая стихия »

Соляриs, мы еще используем двухярусные кровати. Я с девочками спала на первом, а муж на втором этаже. У сына кровать чердак. Теперь старшая дочь спит на диване, который раскладывается в двухэтажную кровать. Племянники спят: старший на кровате – чердаке, младший снизу в детской кроватке. У друзей старшие спят на трехярусной многоуровневой кровати, малыши с мамой, а младенца в люльку кладут, чтоб не прижали.
Очень экономит место. Можно тогда девочку на втором ярусе на уровне ваших плеч, а малыша в кроватке снизу, и все в одной комнате, и место то же занимают.
А с мальчишками вам надо придумать какой– то ритуал. В таком возрасте дети еще восприимчивы. Какое– то спокойное занятие на полчаса перед сном, желательно общее. Может какие– то интересные аудиокниги включать, фантастику, приключения и самой сидеть рядом. Может музыку какую спокойную любят. Можно играть в космонавтов, упаковать в капсулы, отправлять в дальние миры, а с утра выслушивать у кого интереснее сон был. Или в роботов, которых отключили. Надо ведь дать возможность полчаса лежать тихо. Наступает подростковый возраст, они наоборот должны от усталости вырубаться.
*ласточка*

Автор темы
Соляриs
Участник форума

Сообщение Соляриs »

*Svetlana*, у нас как говориться трудность с помещением временная.Мы всё лето гараж с кухней и котельной отстраивали,вот теперь если будет финансовая возможность,то будем достраивать 2 комнаты и мансарду ;)

Есть ещё вариант самых старших выгнать в зал,но мне для СДС неудобно будет,так как у нас в зале стеллаж с игрушками,а если поставить кровать,то стеллаж в детскую уйдёт,а там места мало.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
якапа, у нас две двухяруски :oops: мальчишек же четверо по выходным.
А доча только со своей кроватью переедет,она у неё раздвигается по мере роста до 190 см.

Полынь
Участник форума
Всего сообщений: 1149

Сообщение Полынь »

Соляриs, можно еще вариант: начинается крик, все выходят вчетвером отжимаются 10 раз, если возня и крики повторяются 15 раз и так далее . И для здоровья полезно и надоест быстро- сами друг друга успокаивать будут :crazy:
дочь( май 2006), дочь(октябрь 2009), дочь(ноябрь 2011), сын (август 2013), сын (январь 2016) Начинай со своего очага.

Автор темы
Соляриs
Участник форума

Сообщение Соляриs »

МАШУПА, такое лишь с близнецами прокатит :facepalm:

Кристина1986
Память
Всего сообщений: 18814
Профессия: юрист

Сообщение Кристина1986 »

Соляриs, мы все спим в одной комнате. у всех детей режим, но старшие девчонки могут заболтаться - побеситься. Ваша Ира чуть постарше нашей Гали - думаю проблем не будет - наша даже не слышит ничего когда спит. хотя не спорю, что дети разные... зато для мальчиков это стимул научится вести себя потише :-)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Соляриs:такое лишь с близнецами прокатит :facepalm:
а старшего не пробовали примером выставить для остальных - думаю погордится и будет показывать нужный пример

Автор темы
Соляриs
Участник форума

Сообщение Соляриs »

Кристина1986, я про своего старшего умолчу :facepalm: его примером даже не в чем поставить.У нас с ним напрежённые отношения,вот только года два как стали нормально общаться :( Я его умываться -то с трудом уговариваю.

Ответить Пред. темаСлед. тема