На аборт не пошла!Последствия приёма гормональной контрацепции

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 36202
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Последствия приёма гормональной контрацепции

Сообщение Людмилa_K »

Малюська:на 100% . если нормальная слизь.( а не выделения при зппп) я тебе больше скажу, она появляется только когда на узи фолликул 10 мм и больше.
а если фолликул достигает 20мм-то появляется самая плодная слизь-как белок сырого куриного яйца(ЯБ). она не у всех есть и не во всех циклах :wink: это простая физиология. много тех, кто репостами занимается, но поищи сама-в медицинских трудах найдешь
Ты кладезь информации. :)
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

Реклама
Сакура
Участник форума
Всего сообщений: 833

Сообщение Сакура »

размер счета зависит всего-лишь от безбашенности

Добавлено спустя 2 минуты:
если что, я это в самом положительном смысле :roll:
96, 97, 06, 09
Взрослых нет. Есть состарившиеся дети. ©

Сокол Елена
Участник форума
Всего сообщений: 1216
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение Сокол Елена »

Малюська:так проще не думать и сказать-не фига вы не доказали мне
Нет доказали что ваш опыт измерения температуры и прочих хитростей, никакого отношения к абортивности ГК не имеют это ваш личный опыт. Я например работаю и больше 5 часов не сплю, поэтому для меня это измерение не подходит, слишком много если если не болееш, если цикл такой, а если другой, ну и бегать с градусником поутру некогда просто. Абортивности ГК это не доказывает.
Потом в ГК разные гормоны и их соотношение. В ЛОГЕСТЕ который мне например не подошёл это этинилэстрадиол 20 мл. и гестоген 75 мл. а в ЖАНИНЕ это этилнилэстрадиол 30 мл. и диеногест 2 мл. Вот именно мне второе сочетание лучше. Так же как у Вас с градусником
Малюська:у меня пролактин тормозит созревание,
так что все индивидуально.

Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 41387
Сыновей: 0

Сообщение Море позитива »

РЕКА:олько список вывесьте, кто *правильный учитель*, а кто *неправильный*, как распознать *неправильного* и не попасть в его алчные лапы.
я не встречала ни одного неправильного учителя в реале, который учит плохо.
все просто, если не ГВ, не после гормонов и не в пременопаузе.
нельзя использовать монопоказательные методы-только слизь. только бтт, только календарный.
нельзя в плодное время использовать методы контрацепции.
надо наблюдать каждый день и соблюдать правила.
обучиться у консультанта . сейчас можно и по скайпу. видеоуроки и книги-как ознакомление, потому что может человек пропустить нюанс и недопонять-итог -бер-ть. хотя есть, обучавшиеся по видеокурсам и книгам и нормально используют-не беременеют. но обычно только консультант адекватно гоняет и заинтересован, чтоб человек все знал, понимал и не ошибался.
тогда подойдет любой многопоказательный метод(где и слизь и бтт, и календарный-все вместе)
этих методов много-и ТОни ВЕшлер, иВолженина что говорит( анлийский метод), и французские есть. немецкие( например метод Ретцера)

ЕСЛИ ГВ, то тони вешлер НЕЛЬЗЯ.
Ретцер подойдет и английский Бирмингемской модификации.
если после гормонов или пременопауза, я знаю только один английский Бирмингемской модификации.

Добавлено спустя 33 секунды:
ааааа, я отвечать не успеваю :D

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
РЕКА:Цитата:
Малюську потеряли

она имеет возможность не предохраняться
интересно, почему :oops: а то мы тут воздерживаемся через силу сейчас. может и не надо? :D
я честно скажу-мне ОЧЕНЬ трудно воздерживаться 38 дней из 43 дневного цикла. поэтому обычно сценарий такой-воздерживаемся-воздерживаемся, а потом голову сносит. надеемся на презервативы, свечи и ппа, авось с ними пронесет-не проносит :crazy:
поэтому мне интересно-в чем моя возможность не предохраняться? :D
в том, что предохранение не срабатывает, а ГК и ВМС не для меня из-за абортивности. или тут другой смысл :D
За это сообщение автора Море позитива поблагодарил:
копуша

Автор темы
Dobroskun
Участник форума
Всего сообщений: 672

Сообщение Dobroskun »

РЕКА, я, наверное, на каждой странице уже написала, что нет смысла сравнивать "кто лучше" и "кто святее". и, кстати, я не учу предохраняться, потому что не умею. я обращаю внимание на инструкции и противопоказания. можете считать, что у меня мания величия - да, мне кажется, что без моей помощи бедные женщины не сумеют прочитать. наверное, потому что я частенько встречаю тех, кто растерянно шепчет "ой, я не знала" и тех, кому ГК изрядно попортили здоровье.

если лично Вы считате тему безполезной, то зачем тогда в ней отписываться с завидной регулярностью? ваши контраргументы относятся к одному виду ГК, и я пока не вижу подтверждения им, хотя и не отрицаю, что, возможно, Вы правы.

о возможности и невозможности не предохраняться вообще есть отдельная тема.

Сокол Елена
Участник форума

Сообщение Сокол Елена »

Малюська. Этот метод можно только тем кому не критично родить погодок или ну забеременею шестым седьмым, восьмым рожу. А не тем кто после кесарева третьего должен обязательно три года ждать иначе шов разойдется, эндометрий не успеет востановиться, миома растет . И прочие радости. Очен много условий для этого метода, и он подходит меньшинству. Я уже не говорю что я например не люблю неопределенности.И многие по характеру такие что каждый месяц будут дергаться. А ведь многие по обоюдному согласию решили остановиться и рисковать вот такой рулеткой не очень готовы.
За это сообщение автора Сокол Елена поблагодарили (всего 4):
mama6h, Фея, Дуся Марусина, Luna1733

Море позитива
Модератоp

Сокол Елена: больше 5 часов не сплю
3 часа сна хватает :wink:
про мой метод, который не мой-я не доказывала абортивность. абортивность доказывается другим, а вы не слышите. там прямо написано-препятствует имплантации яйцеклетки. не в аннотациях, которые короткие в коробочке, а в справочниках. типа Мошковского.
так чем можно доказать бер-ти на ГК.( для облегчения вам ответа, чтоб не писать-пропустила таблетку, не ОК .а гестагенов, которые имитируют бер-ть. как на них наступает бер-ть?)
За это сообщение автора Море позитива поблагодарил:
Olguta

Сокол Елена
Участник форума

Сообщение Сокол Елена »

Малюська ваш метод не доказывает абортивность ГК. Есть это и в анотации, но также есть куча знакомых и близких и не очень, принимали ГК забеременели когда их принимали (пропустили таблетку) и родили. Значит прикрепилось, развилось, родилось. :good: :good: :good: :good: :good: :good:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Не поняла каких гестагенов, там всегда два действующих вещества?

leos
Память
Всего сообщений: 11832

Сообщение leos »

Ой, почитала вас, девочки - %) %) %) Как хорошо, когда предохраняться не нужно! :-)
Сокол Елена, я не стала бы пить таблетки даже при минимальной возможности абортивного действия.
Сокол Елена: Я уже не говорю что я например не люблю неопределенности.И многие по характеру такие что каждый месяц будут дергаться. А ведь многие по обоюдному согласию решили остановиться и рисковать вот такой рулеткой не очень готовы.
А неопределённость - будет аборт в результате приёма таблеток или нет, Вас не пугает? По мне, так эта рулетка пострашнее будет. :(
За это сообщение автора leos поблагодарили (всего 5):
маняша, Olguta, Морская даль, копуша, Omelia
"Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!"

Автор темы
Dobroskun
Участник форума

Сообщение Dobroskun »

Малюська, я завидую вашей настойчивости.
МЕП для меня как траволечение и слингоношение. Должна быть подготовленная удобренная почва, а страхи - это бедная почва. а вдруг пока вы меня травками лечите, я погибну? а вдруг мне педиатр не разрешит носить в слинге? ой, не, травы это долго и горько. слинг - это же учиться надо, а вот я потрачу на него 2 тыр, а ребёнок сидеть откажется? чтооо? градусник в попу? а если пока я слизь рассматриваю, муж уйдёт? как и всё вышеперечисленное, меп - это вопрос цели. тот, кто хочет, всегда найдёт повод, а тот, кому страшно и лениво - найдёт тысячи причин.

абортивное действие ГК доказано, и даже участковый гинеколог не станет отрицать, что О может быть, и оплодотворение может быть, да только прикрепится о.я.к. не сможет.
Сокол Елена:принимали ГК забеременели когда их принимали (пропустили таблетку) и родили.
они узнали о беременности, сохранили её и родили. а теперь представьте себе, что таблетку пропустили, О была и оплодотворение произошло. но ГК вызывает изменение эндометрия (не будете хотя бы это оспаривать?), и бластоциста не смогла прикрепиться.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
leos:А неопределённость - будет аборт в результате приёма таблеток или нет, Вас не пугает? По мне, так эта рулетка пострашнее будет.
мне кажется, тут уже действует не логика, а какие-то защитные функции психики. ну, правда, чего мы все привязались - врач же сказал, что не будет О, значит, не будет. не вижу смысла лезть к человеку в душу.
За это сообщение автора Dobroskun поблагодарил:
Olguta

Море позитива
Модератоp

Сокол Елена:Малюська. Этот метод можно только тем кому не критично родить погодок или ну забеременею шестым седьмым, восьмым рожу. А не тем кто после кесарева третьего должен обязательно три года ждать иначе шов разойдется, эндометрий не успеет востановиться, миома растет . И прочие радости.
с чего взяли? прекрасно подходит всем.
знаю несколько пар ЛИЧНО, которые пользовались, родив одного ребенка. и бер-ти не наступало многие годы, ПОТОМУ ЧТО НЕ НАРУШАЛИ ПРАВИЛА, СТРОГО К ЭТОМУ ПОДХОДИЛИ.
вот недавно такая пара решила забеременеть все-таки вторым, забеременели сразу.
разница между детьми около 7 лет что-то. и они не единственные.просто у других возраст между детьми поменьше-3-4 года.
а есть такие,кто обучился-пользуется и не беременет после. если для людей принципиально не беременеть, они все правила соблюдают :wink: ( не то что мы :crazy: )
Сокол Елена:Очен много условий для этого метода, и он подходит меньшинству
вот это правильно. это только тем, кто себя любит настолько, чтоб не вредить себе
За это сообщение автора Море позитива поблагодарили (всего 4):
Оранж, Морская даль, РозаМимоза, копуша

Автор темы
Dobroskun
Участник форума

Сообщение Dobroskun »

Сокол Елена:всегда два действующих вещества?
одно подавляет О, другое действует на эндометрий. проведённые исследования показали, что одного гормона, подавляющего О, в относительно безопасном количестве будет мало - женщины беременнеют, хотя и намного реже.

Таблица «коэффициента эффективности» для каждого вида ПП констатирует, что «типичный коэффициент неудачи» равен приблизительно 3%. Справочник определяет «типичный коэффициент неудачи» как годовой процент случаев беременности у «типичных пар, которые начинают использовать какой-либо способ контроля рождаемости (необязательно впервые) и используют его постоянно и правильно в течение первого года, если не прекращают по какой-либо причине».
Это означает, что даже у пар, пользующихся пилюлями постоянно в течение года, в трёх процентах случаев будут диагностированы беременности. Это мнение производителей ПП, которые имеют тенденцию занижать эту цифру. Работа Поттер 1996 года даёт прекрасное представление об этом вопросе. Она отмечает, что новейшие данные указывают, что процент беременностей при «типичном использовании ПП» составляет 7%, что представляется более точной статистикой, особенно с учетом современности данных и того факта, что нынешние ПП слабодозированные и теоретически допускают более высокий процент прорывной овуляции. Исходя из подсчетов неудач ПП и общей практики беременностей на фоне приёма пилюль, ясно, что у женщин, принимающих ПП, случается и овуляция, и оплодотворение яйцеклетки.
За это сообщение автора Dobroskun поблагодарил:
Olguta

Море позитива
Модератоp

Dobroskun, ухожу :crazy: времени нет :D
это я тут укладывала-кормила погодков своих по очереди :D
Dobroskun:МЕП для меня как траволечение и слингоношение. Должна быть подготовленная удобренная почва, а страхи - это бедная почва. а вдруг пока вы меня травками лечите, я погибну? а вдруг мне педиатр не разрешит носить в слинге? ой, не, травы это долго и горько. слинг - это же учиться надо, а вот я потрачу на него 2 тыр, а ребёнок сидеть откажется? чтооо?
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Dobroskun:чтооо? градусник в попу?
так можно и не в попу, кстати :crazy:
Сокол Елена:Не поняла каких гестагенов, там всегда два действующих вещества?
прошу прощения, занесло меня в медицинские термины :oops:
пронестерон. когда ТОЛЬКО ПРОГЕСТЕРОН( под разными названиями). один гормон. типа имитирует бер-ть. и не в таблетках на каждый жен. в инъекциях на 3 мес, в имплантантах и др. видах. когда невозможно пропустить.
КАК С ЭТИМ ЛЮДИ БЕРЕМЕНЕЮТ И РОЖАЮТ?

Добавлено спустя 56 секунд:
Dobroskun: а если пока я слизь рассматриваю, муж уйдёт?
:good: :good: :good: :good: :good:

РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 74023
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: среднее специальное
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА »

никак. либо бракованный препарат. либо в самом начале.
Скажи мне, где? спит твоё сердце этой весеннею ночью, и когда? оно вернётся домой?

Автор темы
Dobroskun
Участник форума

Сообщение Dobroskun »

про имплатны и депо "Было выяснено, что Норплант не препятствует овуляции в 44% женских месячных циклов. Помимо того, опыты на кроликах, проведённые Чангом, показали, что сперма свободно проникала в фаллопиевы трубы крольчихи – даже при высоких дозах прогестина. Сочетание высокого коэффициента прорывной овуляции и документально подтверждённого передвижения спермы к фаллопиевым трубам у животных позволяет предположить, что прогестины, такие как Норплант и Депо-Провера, допускают высокий процент оплодотворения и последующего прерывания беременности, т. е. аборта. Вероятно, этот показатель даже выше, чем у Противозачаточных таблеток."
За это сообщение автора Dobroskun поблагодарили (всего 2):
Море позитива, Olguta

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:in_love: :-) :--) :poklon: :wink: :D :( :o :shock: :bad: :lol: :P :oops: :cry: :eda: :mama: :roll: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: %) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :unknown: :fool: :facepalm: :thank_you:
Ещё смайлики…