На аборт не пошла!Последствия приёма гормональной контрацепции

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

Сокол Елена
Участник форума
Всего сообщений: 1216
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Последствия приёма гормональной контрацепции

Сообщение Сокол Елена »

Нет конечно четверо детей без матери и отца это лучше, да по вашему? Я уже писала ilves251976 что ваши рассуждения к вере к Богу отношения не имеет. Бог есть любовь. Но по вашим рассуждениям получается что пусть лучше, умрет, оставив детей сиротами, или остается с 10 одна оттого что муж не может этого понести, но зато правильно то как. Это ЭГОИЗМ, и к вере в Бога не относится. Тут дело не в соглаен и не согласен, а в том что это не беруться даже очень опытные священники решать не то что человек который недавно пришел в Церковь. Уж извините, но да неофит. И в этом нет ничего плохого все это проходили. Я вам советую почитать СОЦИАЛЬНУЮ КОНЦЕПЦИЮ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ. Вот там все ясно написано.
За это сообщение автора Сокол Елена поблагодарил:
Дуся Марусина

Реклама
ilves251976
Участник форума
Всего сообщений: 4745
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Профессия: врач-колопроктолог

Сообщение ilves251976 »

Сокол Елена - не хотите детей сечас- не живите половой жизнью, тогда детей не надо будет таблетками умервщлять и подвергать свою жизнь риску. Токо не надо говорить что ГК это безвредно и не имеет абортивного эффекта. А если есть абортивный эффект, то о какой любви Вы говорите. Значит для вас бластомер это не новая жизнь, а кусочек непонятных клеток или комок слизи.
Я Вам Елена собственно ничего не навязываю, Ваш выбор.
За это сообщение автора ilves251976 поблагодарил:
Елена
Таисия -24.05.2010, Анна- 05.02.2012, Григорий -04.03.2014, наш солнечный Степанчик 30.10.2016

Сокол Елена
Участник форума

Сообщение Сокол Елена »

ilves251976:не имеет абортивного эффекта.
ilves251976:не живите половой жизнью,
Вы так и не доказали абортивный эффект. Про то не живите половой жизнью, то здесь вы попробуйте своему мужу сказать "дорогой вот мы потянуть третьего не можем финансово, морально, жилищно, и рожать мне больше нельзя, таблетки мне пить нельзя вариант не хочу, на презерватив у тебя аллергия, так что родной все живем как брат с сестрой" посмотрим что он вам скажет. Я например не готова отказаться от половой жизни у меня не тот темперамент и у мужа тоже нам наша семья дорога, я не хочу разводиться и оставлять троих детей без отца. И это тоже часть отношений в семье.И какое я право имею от Бога требовать чуда. "Вот Господи я рожаю каждый год несмотря на болячки, и советы врачей. А ты Господи меня спаси" И плевать мне на родных и близких и на детей Ты и их спаси. Не имеют абортивного эффекта ГК говорю же сама на себе проверяла с помощью УЗИ. Не безвредно это да, но абортивного эффекта нет. Жизнь вообще вредная штука. Вы знаете я вам советую один раз великий пост попоститься правильно по православному тогда посмотрите что через две недели вам супруг скажет. Если не уйдет к другой вам повезет. А вообще даже опытные духовники не благославляют первые года три после свадьбы супругам поститься. Социальную концепцию почитайте.

Добавлено спустя 8 минут:
А вообще мне нравиться Вы вчера в Церковь пришли видите как красиво там все облачения и службы, а лезете туда куда опытные батюшки не один десяток лет прослужили и уж таких "умных" видели не осмеливаются лесть. У меня духовник несмотря на то что он у меня с рождения почти и ему уже много лет и служит уже около 40 лет и то такую тему "оставляет на попечение супругов" "не уклоняйтесь друг от друга разве по согласию". Так что вам рано еще на такие темы рассуждать кому спать с мужем а кому нет и когда и сколько раз. Иногда и пост православные супруги (о ужас) не держат по благославению.
За это сообщение автора Сокол Елена поблагодарили (всего 2):
Фея, Дуся Марусина

Автор темы
Dobroskun
Участник форума
Всего сообщений: 672

Сообщение Dobroskun »

ilves251976, не нападайте, пожалуйста. тут была тема: Рожать всех детей, что Бог послал
там разностороннее обсуждение, тоже можете поучаствовать. я создала тему с информационной целью, и мне действительно важно каждое мнение. особенно мнение человека, которые использует ГК, потому что противники и так высказались. по вопросам здоровости и абортивности хорошо бы найти дополнительную информацию.

Сокол Елена, соц. концепция имеет существенные расхождения, особенно в вопросах контрацепции и методов лечения безплодия, усыновления, ИО. её так с наскоку не поймёшь, а особенно на практике.
например, на ИО там дано добро, хотя не все священники понимают разницу между эко, икси, ио вообще и прочих механизмах, не понимают, где нужно убивать лишние эмбрионы, а где просто идти наперекор своему безплодию. и, кстати, с АД ГК щекотливая ситуация - благотворительные фонды пропагандируют ГК как средство профилактики абортов, не говоря о принципе их действия.
про АД 4 поколения ГК везде пишут одно и то же, и клирики и медики: доза гормона уменьшена, и потому они не представляют такого вреда для здоровья, как ГК первых 2 поколений, но чтобы полностью исключить возможную беременность (да, такое возможно - 1 раз я.к.не созрела, 2,3,4 не созрела, а на 5 зачем-то созрела) под действием таблеток изменяется эндометрий, становится невосприимчивым к бластоцисте.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Сокол Елена:А вообще даже опытные духовники не благославляют первые года три после свадьбы супругам поститься.
это не правило, а исключение под ответственность духовника.

мы постимся "как положено" 3 год. пока не ушёл, если что.

про собственный опыт и абортивное действие - не бросайтесь словами, пожалуйста. Это ваша семья и благословление вашего духовного отца, а не истина в последней инстанции, и даже не статистика.

Сокол Елена
Участник форума

Сообщение Сокол Елена »

Я проверяла три раза через каждые три месяца на УЗИ потому что для меня именно не абортивность была важна, да и врач верующая все три раза яйцеклектка спала. И врач сказала что когда созреет если пьешь ГК то это видно и по слизи (извините) и если месячные болезненные (а я умирала во время их) то будет болеть, как придатки тянут. Слежу конечно. Пока ничего такого все спят. Четвертым благополучно забеременела после отмены. Никаких проблем не было.

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:
Если что мы постимся уже 15 лет как положено. В церкви с рождения, и даже больше. Но я знаю такая практика есть если духовник видит что супругам тяжело. Не практика и не статистика, под ответственность духовника конечно. И индивидуально все. А не так книжку купили в церковной лавке, там сказано рожайтте каждый год и мы как аксиому приняли. Но после поста "будьте вместе..." А не так
ilves251976:не хотите детей сейчас- не живите половой жизнью,
Про социальную концепцию, да немногие священники знают что такое ЭКО и прочие тонкости, но он может поговорить, узнать поподробнее в личной беседе. Кто вы такие что бы требовать от Бога чуда. Это к православию не имеет отношения.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Доброскун я вроде не вам писала, ну да ладно?
За это сообщение автора Сокол Елена поблагодарил:
=>ТаНюШкА<=

РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 73736
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: среднее специальное
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА »

про собственный опыт и абортивное действие - не бросайтесь словами, пожалуйста.
а назвать тех, кто предохранялся гормонами, *щеголяющими тем, что абортов не делали* - это ничего, можно? %)
За это сообщение автора РЕКА поблагодарил:
Света из интернета
Скажи мне, где? спит твоё сердце этой весеннею ночью, и когда? оно вернётся домой?

Автор темы
Dobroskun
Участник форума
Всего сообщений: 672

Сообщение Dobroskun »

РЕКА, я не называю их щеголяющими.
когда женщина, принимающая ГК, хвастается тем, что за всю жизнь не сделала ни одного аборта, я подозреваю, что она плохо информирована о механизме их действия.
...хотя, что я такое написала? нет, по чесноку - когда женщина щеголяет тем, что не сделала ни одного аборта, я злобно настораживаюсь.

Сакура
Участник форума
Всего сообщений: 833

Сообщение Сакура »

Dobroskun:подозреваю, что она плохо информирована о механизме их действия.
гк, подавляющие овуляцию. Годами нет мес-ных. О каких абортах речь?
За это сообщение автора Сакура поблагодарили (всего 2):
Света из интернета, Дуся Марусина
96, 97, 06, 09
Взрослых нет. Есть состарившиеся дети. ©

Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 41360
Сыновей: 0

Сообщение Море позитива »

Сокол Елена:Вы так и не доказали абортивный эффект.
если человек не хочет слышать-не услышит :D
хоть обдоказывайся.
Сокол Елена:Я проверяла три раза через каждые три месяца на УЗИ потому что для меня именно не абортивность была важна, да и врач верующая все три раза яйцеклектка спала.
3 раза за 9 циклов приема :wink: а что было в остальные 6 циклов приема? или даже больше уже?
Сокол Елена:И врач сказала что когда созреет если пьешь ГК то это видно и по слизи (извините)
вот не верю, что вы каждый день с шейки матки берете слизь, чтоб посмотреть :wink:
а смотреть у выхода из влагалища-малоинформативно. потому что для бер-ти бывает достаточно чуть разжиженной слизи на шейке :wink: и если там влажно чуть-чуть, бер-ть возможна. а у входа-СУХО.
это я как специалист по ЕПС-МРП говорю, у врачей в этом плане ПОВЕРХНОСТНЫЕ знания.
у вас НЕТ 100% ГАРАНТИИ, ЭТО ВЫ НИЧЕГО НЕ ДОКАЗАЛИ, ЧТО НЕАБОРТИВНЫ ГК.

Добавлено спустя 1 минуту:
Сакура:Dobroskun писал(а):
подозреваю, что она плохо информирована о механизме их действия.

гк, подавляющие овуляцию. Годами нет мес-ных. О каких абортах речь?
что происходит с яйцеклеткой, когда она не может выйти , если трубы перевязаны?
За это сообщение автора Море позитива поблагодарили (всего 3):
Людмилa_K, Olguta, копуша

Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 36175

Сообщение Людмилa_K »

Про ГК... У женщин нет верной информации о ее эффекте.
Пока лежала в гинекологии, перечитала все плакаты на стенах.... Один из них убил. Подробненько так рассказывалось, что с началом месячных девушка уже может забеременеть и родить. А ранняя беременность чревата абортом ( ни слова что возможны роды). Ни слова о том, что половую жизнь вообще не стоит вести в это время. Ничего о нравственном аспекте. Зато потом реклама безопасных и полезных для девушек ГК. Вот так.
Обязательно нужно говорить и вреде контрацептивов.
В нашей жизни и без того, хватает вредных факторов.
Не может быть вмешательство в природу полезным. Она все создала как нужно.
За это сообщение автора Людмилa_K поблагодарили (всего 3):
Olguta, копуша, OlgaPudova
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

Света из интернета
Участник форума
Всего сообщений: 15500
Вероиспов.: неверующий
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Света из интернета »

Людмилa_K, так-то да, но лучше уж девушка, принимающая ГК, чем девушка-абортница в прямом смысле этого слова.

Сакура
Участник форума
Всего сообщений: 833

Сообщение Сакура »

рассасывается, не?
96, 97, 06, 09
Взрослых нет. Есть состарившиеся дети. ©

Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 36175

Сообщение Людмилa_K »

Манатусик, лучше когда девушке подробно рассказывают последствия. всего. в том числе начале и ранней половой жизни ( когда в том числе можно и инфекций трудно леченных нахвататься).
Когда говорят, 100 процентной гарантии нет ни у одного средства предохранения. Ее реально нет. И прямо так и спрашивают, вы готовы рожать?
Когда рассказывают как ГК влияют на здоровье. В том числе и об абортивном эффекте.

Если уж девушка готова родить, но прямо совсем такая любовь, что не удержаться, лучше презервативы.
Хотя я сейчас против любого предохранения. Но это мое личное ощущение.
За это сообщение автора Людмилa_K поблагодарили (всего 3):
Olguta, копуша, OlgaPudova
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

Света из интернета
Участник форума
Всего сообщений: 15500
Вероиспов.: неверующий
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Света из интернета »

Принцип действия гормональных противозачаточных таблеток заключается в том, что под воздействием гормонов происходит блокада овуляции, т.е. яйцеклетка не созревает и не выходит из яичника. А раз сперматозоидам нечего оплодотворять, то и беременность не наступает.

Какой же это аборт, если оплодотворить нечего сперматозоиду?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Людмилa_K, да я согласна со всем этим, я в жизни ни одной гормональной таблетки не выпила. Но если девушка не готова к родам, то лучше предохранение, чем аборт.
За это сообщение автора Света из интернета поблагодарил:
Людмилa_K

Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 41360
Сыновей: 0

Сообщение Море позитива »

Сакура:рассасывается, не?
ага.
а что происходит с ОПЛОДОТВОРЕННОЙ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ТАКОГО ЖЕ РАЗМЕРА, которая попадает в матку, где под воздействием гормонов ей просто НЕКУДА ПРИЦЕПИТЬСЯ( тонкий эндометрий) и под воздействием того же гормона(прогестерона искусственного) НЕ ПРОИСХОДИТ отслоения тоненького эндометрия.
это я про аборт без кровотечения.
для Реки это не аргумент :D сразу говорю. мы это выяснили несколько лет назад. для меня-аргумент.
с естественными гормонами все понятно-зреет яйцеклетка-выделяются эстрогены-их становится много-лютеинезирующий гормон химическим путем растворяет оболочку яичника-овуляция, клетки желтого тела продуцируют прогестерон. если к нему не подключается хгч-начинается менструация.
а как это происходит , когда есть и свои гормоны и искусственные? не в стандартной ситуации-когда все подавляетя, а когда не подавляется?
Манастусик, объясните, как беременеют женщины и вынашивают с ГК. не с Ок, когда можно свалить на то, что пропустила таблетку, а с Миреной той же, Депо-провером, новарингом? если все блокируется?
За это сообщение автора Море позитива поблагодарили (всего 2):
Olguta, Елена

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:in_love: :-) :--) :poklon: :wink: :D :( :o :shock: :bad: :lol: :P :oops: :cry: :eda: :mama: :roll: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: %) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :unknown: :fool: :facepalm: :thank_you:
Ещё смайлики…