На аборт не пошла!Последствия приёма гормональной контрацепции

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

ilves251976
Участник форума
Всего сообщений: 4745
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: врач-колопроктолог
Многод.организация: не состою
 Re: Последствия приёма гормональной контрацепции

Сообщение ilves251976 »

При перевязке труб некоторые тоже умудряются забеременить. Нет 100% средств.
Ладно там побочки которые касаются женщину, принимающую ГК, страшней влияние на репродукцию ее потомства, которое родилось после отмены ГК - собственно это и страшно, данные не публикуют, спрашивается почему- ответ или не исследовали, или данные подорвут мировосприятие многих.
Добраскунс вы проиграли- изначально вы хотели разобрать тему с морально- этической точки зрения - вам не дали, тк мораль и нравственность вещи тяжело обсуждаемые, лиш в личной беседе. С физиологичечкой точки тоже обсуждение заваливается, вы хотели рассказать о возможных последствиях - но вам парируют - а как болезни, а как быть если рожать запрещают или не хочтся больше, где альтернатива?
Да, на счет кучи болезней - в виде тяжелого эндометриоза, огромной миомы, несостоятельности шва после многочисленных КС - сделайте операцию и не будет нежеланных беременностей и риска онкологии и риска оставить детей сиротами.
( а теперь кидайте тапками)

Хотя мое убеждение о причине такой реакции лежит в другой плоскасти.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Малюська - вам надо лекции читать по теме контрацепции, Вы реально знаете больше чем большинство гинекологов :poklon:
Таисия -24.05.2010, Анна- 05.02.2012, Григорий -04.03.2014, наш солнечный Степанчик 30.10.2016

Реклама
mama6h
Модератоp
Всего сообщений: 5150
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Образов.: среднее

Сообщение mama6h »

ilves251976:Да, на счет кучи болезней - в виде тяжелого эндометриоза, огромной миомы, несостоятельности шва после многочисленных КС - сделайте операцию и не будет нежеланных беременностей и риска онкологии и риска оставить детей сиротами.
Осложнение и летальный исход может быть и при простейшей операции.
За это сообщение автора mama6h поблагодарил:
Море позитива

ilves251976
Участник форума

Сообщение ilves251976 »

Жизнь вообще смертельная болезнь - не лечится, все умрем :D
Таисия -24.05.2010, Анна- 05.02.2012, Григорий -04.03.2014, наш солнечный Степанчик 30.10.2016

Автор темы
Dobroskun
Участник форума
Всего сообщений: 672
Сыновей: 3

Сообщение Dobroskun »

РЕКА, Сокол Елена, спасибо. пойду поищу инфу, не хочу быть голословной.
Сокол Елена, всё-таки ваш положительный опыт не даёт полный картбланш на ГК даже с учётом ограничений (возраст. наличие детей, наличие лечебного эффекта).
более того, в этом моём посте речь шла о последствиях для последующих беременностей - а они есть, как показывает неофициальная статистика...и отсутствие официальной в открытом доступе (наша ветка комментов с Маняшей). правда, есть данные из исследований, но они за 2000 год.
я, наверное, повторюсь - мы не можем отказаться от наших гк, вакцин, абортов, это уже неподвластно человеку, невозможно повернуть историю вспять. но делать выбор нужно с открытыми глазами. согласитесь, доктора в ЖК и так охотно расскажут про плюсы - значит, нужно говорить и о побочных эффектах и этических аспектах.

Добраскунс вы проиграли - я не играю, и я наоборот за полемику и обсуждение. спор и контраргументы означают, что проблема живая, и люди неравнодушны.

про болячки - честно говоря, свою позицию по лечению гормонами я написала ещё в 1 части. я сама стою перед выбором гормоны или альтернатива, правда, совсем в другой части организма. для меня эта тема актуальна и тяжела, и я смотрю немного дальше, чем "ах, гормоны, это так вредно!"
За это сообщение автора Dobroskun поблагодарил:
РозаМимоза

Olguta
Модератоp
Всего сообщений: 14241
Дочерей: 3

Сообщение Olguta »

Малюська,
а вот при ГВ как бт мерять? там же постоянно ночью вставать приходится? не показательно получается же? :oops:
— Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта, — заметила Королева. – В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!

РозаМимоза
Участник форума
Всего сообщений: 9496
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1

Сообщение РозаМимоза »

Ольга-мама, мой ребенок с нами спит - вставать не приходится, так что показательно. Если же ребенок в отдельной кровати, то это должен взять на себя муж - подошел к ребенку, подложил к вам, унес в кроватку. Так же он должен ночью вставать при необходимости подойти к другим детям, к двери , телефону и т.д.
Пусть всегда будет лето, пусть всегда будет отпуск, пусть всегда будут деньги, пусть при них буду Я!!!

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 11226
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

ilves251976:Да, на счет кучи болезней - в виде тяжелого эндометриоза, огромной миомы, несостоятельности шва после многочисленных КС - сделайте операцию и не будет нежеланных беременностей и риска онкологии и риска оставить детей сиротами.
( а теперь кидайте тапками)
Вы имеете ввиду перевязку? А что,если детей всё-таки ещё хочется,но не сейчас,не сразу?А если ещё теплится надежда избавиться от своего недуга и родить ещё? Мой недуг не связан с женским здоровьем,а беременеть всё равно нежелательно. :( У меня опухоль в голове,пока врачи наблюдают.От беременных гормонов она может резко пойти в рост да и без гормонов тоже.Хотя четвёртая беременность не повлияла,но нервов я потратила сколько,пока не родила.Если забеременею,конечно,только рожать!Надежда только на Бога.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 41424
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Море позитива »

Сокол Елена:Мне например ЖАНИН назначили с аспирином.
здравствуй, язва желудка :wink: ( хорошо если не прободная и не перейдет в рак)
сколько вы уже аспирин пьете, и как?

РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 74220
Образов.: среднее специальное
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА »

ну-ну, там аспирин не каждый день. и вместо него можно малину, например, лопать. или щавель.
Скажи мне, где? спит твоё сердце этой весеннею ночью, и когда? оно вернётся домой?

Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 41424
Сыновей: 0

Сообщение Море позитива »

ilves251976:Малюська - вам надо лекции читать по теме контрацепции, Вы реально знаете больше чем большинство гинекологов
так читаю :D
я же обучаю, как учитель епс-мрп. ну и про контрацепцию тоже :D
только ради удовольствия и тем, кто выдерживает обучение во время сна моих детей, что я могу отвлечься на дать задание проснувшимся и т.д. :D короче, те, кто под меня подстраиваются :D
Ольга-мама:Малюська,
а вот при ГВ как бт мерять? там же постоянно ночью вставать приходится? не показательно получается же?
средние у меня спали всю ночь, где-то с 2,5 мес. они просыпались-подавал муж.( это по Тихой ночи, отдельный разговор).
с последним после больницы и огромного стресса у него не получалось измерять каждый день. сначала спал с нами, потом перевели в его кровать, но приходилось вставать, муж не всегда расталкивался. но именно в моем случае было некритично, т.. по слизи ( смотрела каждый день) было неплодно. то есть как бы пошла на риск, не измеряла каждый день.
сейчас пошла слизь-муж дает мне ребенка, он сам понимает :wink: измеряю уже каждый день.
главное теперь воздерживаться :D

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
РЕКА, все равно это не 1-2 раза :wink:

Елена
Модератоp
Всего сообщений: 639
Сыновей: 6
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть

Сообщение Елена »

Абортивное действие средств контрацепции.
https://disk.yandex.ru/public/?hash=4j2 ... X%2BcHQ%3D
За это сообщение автора Елена поблагодарил:
Dobroskun
Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. Пс. 118:113

Сокол Елена
Участник форума
Всего сообщений: 1216

Сообщение Сокол Елена »

Ну допустим действительно я не хочу именно сейчас рожать, а в будущем конечно. И у меня знакомая и не одна которые развились с тремя, двумя детьми перевезали трубы потом вышли замуж, и вторые мужья хотели детей, а уже все. Нет перевязка это вообще не вариант контрацепции.

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 19036
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

Сокол Елена: перевезали трубы потом вышли замуж, и вторые мужья хотели детей, а уже все.
Вот и как можно собой управлять, если ничего наперед не знаешь, спланировать невозможно. Я сейчас не хочу, значит и потом не понадобиться. :unknown: Поэтому Я буду пить таблы, ходить со спиралькой и прочее... Так сложно, ничего не зная о будущем, как-то планировать его и для этого предпринимать шаги в настоящем. Предположил одно, поступил так, что все возможности отрезал... а оно р-р-раз... и предположение оказалось ложным, а места для маневра не осталось. :facepalm:
За это сообщение автора Краса с косой поблагодарили (всего 6):
Света из интернета, Dobroskun, ilves251976, Olguta, nanetka, Елена
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Автор темы
Dobroskun
Участник форума
Всего сообщений: 672

Сообщение Dobroskun »

Елена, очень ценно. почитаю. спасибо.

ilves251976
Участник форума

Сообщение ilves251976 »

Фея я не осуждаю. Потом про опухоль ГМ, все оч сложно, я про миому писала. Можно только молиться за Вас и за врачей, кот Вас ведут, чтобы Бог вложил в их руки и головы все что нужно, чтобы излечить.
Кроса с косой, вот именно планирование, а это значит, щас хочу а завтра не хочу, и как это Бог этого не понимает, а вдруг муж уйдет, а здесь беременность. И таких а вдруг много, а также много оправданий, а еще прикрытий, в том числе и детьми. А кто не согласен, тот неофит, святоша и тд. Хотя каждый делает сам свой выбор. Но если человек верит в Бога, то странно слышать такие возражения. Просто за чесность.
За это сообщение автора ilves251976 поблагодарил:
Фея

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:in_love: :-) :--) :poklon: :wink: :D :( :o :shock: :bad: :lol: :P :oops: :cry: :eda: :mama: :roll: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: %) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :unknown: :fool: :facepalm: :thank_you:
Ещё смайлики…