На аборт не пошла!Последствия приёма гормональной контрацепции

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

ilves251976
Участник форума
Всего сообщений: 4745
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: врач-колопроктолог
Многод.организация: не состою
 Re: Последствия приёма гормональной контрацепции

Сообщение ilves251976 »

При перевязке труб некоторые тоже умудряются забеременить. Нет 100% средств.
Ладно там побочки которые касаются женщину, принимающую ГК, страшней влияние на репродукцию ее потомства, которое родилось после отмены ГК - собственно это и страшно, данные не публикуют, спрашивается почему- ответ или не исследовали, или данные подорвут мировосприятие многих.
Добраскунс вы проиграли- изначально вы хотели разобрать тему с морально- этической точки зрения - вам не дали, тк мораль и нравственность вещи тяжело обсуждаемые, лиш в личной беседе. С физиологичечкой точки тоже обсуждение заваливается, вы хотели рассказать о возможных последствиях - но вам парируют - а как болезни, а как быть если рожать запрещают или не хочтся больше, где альтернатива?
Да, на счет кучи болезней - в виде тяжелого эндометриоза, огромной миомы, несостоятельности шва после многочисленных КС - сделайте операцию и не будет нежеланных беременностей и риска онкологии и риска оставить детей сиротами.
( а теперь кидайте тапками)

Хотя мое убеждение о причине такой реакции лежит в другой плоскасти.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Малюська - вам надо лекции читать по теме контрацепции, Вы реально знаете больше чем большинство гинекологов :poklon:
Таисия -24.05.2010, Анна- 05.02.2012, Григорий -04.03.2014, наш солнечный Степанчик 30.10.2016

Реклама
mama6h
Модератоp
Всего сообщений: 5150
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Образов.: среднее

Сообщение mama6h »

ilves251976:Да, на счет кучи болезней - в виде тяжелого эндометриоза, огромной миомы, несостоятельности шва после многочисленных КС - сделайте операцию и не будет нежеланных беременностей и риска онкологии и риска оставить детей сиротами.
Осложнение и летальный исход может быть и при простейшей операции.
За это сообщение автора mama6h поблагодарил:
Море позитива

ilves251976
Участник форума

Сообщение ilves251976 »

Жизнь вообще смертельная болезнь - не лечится, все умрем :D
Таисия -24.05.2010, Анна- 05.02.2012, Григорий -04.03.2014, наш солнечный Степанчик 30.10.2016

Автор темы
Dobroskun
Участник форума
Всего сообщений: 672
Сыновей: 3

Сообщение Dobroskun »

РЕКА, Сокол Елена, спасибо. пойду поищу инфу, не хочу быть голословной.
Сокол Елена, всё-таки ваш положительный опыт не даёт полный картбланш на ГК даже с учётом ограничений (возраст. наличие детей, наличие лечебного эффекта).
более того, в этом моём посте речь шла о последствиях для последующих беременностей - а они есть, как показывает неофициальная статистика...и отсутствие официальной в открытом доступе (наша ветка комментов с Маняшей). правда, есть данные из исследований, но они за 2000 год.
я, наверное, повторюсь - мы не можем отказаться от наших гк, вакцин, абортов, это уже неподвластно человеку, невозможно повернуть историю вспять. но делать выбор нужно с открытыми глазами. согласитесь, доктора в ЖК и так охотно расскажут про плюсы - значит, нужно говорить и о побочных эффектах и этических аспектах.

Добраскунс вы проиграли - я не играю, и я наоборот за полемику и обсуждение. спор и контраргументы означают, что проблема живая, и люди неравнодушны.

про болячки - честно говоря, свою позицию по лечению гормонами я написала ещё в 1 части. я сама стою перед выбором гормоны или альтернатива, правда, совсем в другой части организма. для меня эта тема актуальна и тяжела, и я смотрю немного дальше, чем "ах, гормоны, это так вредно!"
За это сообщение автора Dobroskun поблагодарил:
РозаМимоза

Olguta
Модератоp
Всего сообщений: 17416
Дочерей: 3

Сообщение Olguta »

Малюська,
а вот при ГВ как бт мерять? там же постоянно ночью вставать приходится? не показательно получается же? :oops:
Освободите себя от надежды, что море когда-нибудь успокоится. Мы должны научиться плыть при сильном ветре.
— Аристотель Онассис

РозаМимоза
Участник форума
Всего сообщений: 10678
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1

Сообщение РозаМимоза »

Ольга-мама, мой ребенок с нами спит - вставать не приходится, так что показательно. Если же ребенок в отдельной кровати, то это должен взять на себя муж - подошел к ребенку, подложил к вам, унес в кроватку. Так же он должен ночью вставать при необходимости подойти к другим детям, к двери , телефону и т.д.
Пусть всегда будет лето, пусть всегда будет отпуск, пусть всегда будут деньги, пусть при них буду Я!!!

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 12846
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

ilves251976:Да, на счет кучи болезней - в виде тяжелого эндометриоза, огромной миомы, несостоятельности шва после многочисленных КС - сделайте операцию и не будет нежеланных беременностей и риска онкологии и риска оставить детей сиротами.
( а теперь кидайте тапками)
Вы имеете ввиду перевязку? А что,если детей всё-таки ещё хочется,но не сейчас,не сразу?А если ещё теплится надежда избавиться от своего недуга и родить ещё? Мой недуг не связан с женским здоровьем,а беременеть всё равно нежелательно. :( У меня опухоль в голове,пока врачи наблюдают.От беременных гормонов она может резко пойти в рост да и без гормонов тоже.Хотя четвёртая беременность не повлияла,но нервов я потратила сколько,пока не родила.Если забеременею,конечно,только рожать!Надежда только на Бога.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 42747
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Море позитива »

Сокол Елена:Мне например ЖАНИН назначили с аспирином.
здравствуй, язва желудка :wink: ( хорошо если не прободная и не перейдет в рак)
сколько вы уже аспирин пьете, и как?

РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 82946
Образов.: среднее специальное
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА »

ну-ну, там аспирин не каждый день. и вместо него можно малину, например, лопать. или щавель.
Wir wollen noch einmal nach den Sternen greifen, sind wieder jung und stark, wie in den guten alten Zeiten

Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 42747
Сыновей: 0

Сообщение Море позитива »

ilves251976:Малюська - вам надо лекции читать по теме контрацепции, Вы реально знаете больше чем большинство гинекологов
так читаю :D
я же обучаю, как учитель епс-мрп. ну и про контрацепцию тоже :D
только ради удовольствия и тем, кто выдерживает обучение во время сна моих детей, что я могу отвлечься на дать задание проснувшимся и т.д. :D короче, те, кто под меня подстраиваются :D
Ольга-мама:Малюська,
а вот при ГВ как бт мерять? там же постоянно ночью вставать приходится? не показательно получается же?
средние у меня спали всю ночь, где-то с 2,5 мес. они просыпались-подавал муж.( это по Тихой ночи, отдельный разговор).
с последним после больницы и огромного стресса у него не получалось измерять каждый день. сначала спал с нами, потом перевели в его кровать, но приходилось вставать, муж не всегда расталкивался. но именно в моем случае было некритично, т.. по слизи ( смотрела каждый день) было неплодно. то есть как бы пошла на риск, не измеряла каждый день.
сейчас пошла слизь-муж дает мне ребенка, он сам понимает :wink: измеряю уже каждый день.
главное теперь воздерживаться :D

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
РЕКА, все равно это не 1-2 раза :wink:

Елена
Участник форума
Всего сообщений: 639
Сыновей: 6
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть

Сообщение Елена »

Абортивное действие средств контрацепции.
https://disk.yandex.ru/public/?hash=4j2 ... X%2BcHQ%3D
За это сообщение автора Елена поблагодарил:
Dobroskun
Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю. Пс. 118:113

Сокол Елена
Участник форума
Всего сообщений: 1216

Сообщение Сокол Елена »

Ну допустим действительно я не хочу именно сейчас рожать, а в будущем конечно. И у меня знакомая и не одна которые развились с тремя, двумя детьми перевезали трубы потом вышли замуж, и вторые мужья хотели детей, а уже все. Нет перевязка это вообще не вариант контрацепции.

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 20215
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

Сокол Елена: перевезали трубы потом вышли замуж, и вторые мужья хотели детей, а уже все.
Вот и как можно собой управлять, если ничего наперед не знаешь, спланировать невозможно. Я сейчас не хочу, значит и потом не понадобиться. :unknown: Поэтому Я буду пить таблы, ходить со спиралькой и прочее... Так сложно, ничего не зная о будущем, как-то планировать его и для этого предпринимать шаги в настоящем. Предположил одно, поступил так, что все возможности отрезал... а оно р-р-раз... и предположение оказалось ложным, а места для маневра не осталось. :facepalm:
За это сообщение автора Краса с косой поблагодарили (всего 6):
Света из интернета, Dobroskun, ilves251976, Olguta, nanetka, Елена
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Автор темы
Dobroskun
Участник форума
Всего сообщений: 672

Сообщение Dobroskun »

Елена, очень ценно. почитаю. спасибо.

ilves251976
Участник форума

Сообщение ilves251976 »

Фея я не осуждаю. Потом про опухоль ГМ, все оч сложно, я про миому писала. Можно только молиться за Вас и за врачей, кот Вас ведут, чтобы Бог вложил в их руки и головы все что нужно, чтобы излечить.
Кроса с косой, вот именно планирование, а это значит, щас хочу а завтра не хочу, и как это Бог этого не понимает, а вдруг муж уйдет, а здесь беременность. И таких а вдруг много, а также много оправданий, а еще прикрытий, в том числе и детьми. А кто не согласен, тот неофит, святоша и тд. Хотя каждый делает сам свой выбор. Но если человек верит в Бога, то странно слышать такие возражения. Просто за чесность.
За это сообщение автора ilves251976 поблагодарил:
Фея

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:in_love: :-) :--) :poklon: :wink: :D :( :o :shock: :bad: :lol: :P :oops: :cry: :eda: :mama: :roll: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: %) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :unknown: :fool: :facepalm: :thank_you:
Ещё смайлики…