На аборт не пошла!Последствия приёма гормональной контрацепции

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

Автор темы
Dobroskun
Участник форума
Всего сообщений: 672
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Последствия приёма гормональной контрацепции

Сообщение Dobroskun »

Сокол Елена:Здесь о 100% никто и не говорит.
здесь говорят о том, что каждая женщина должна обладать полной информацией о противозачаточных таблетках и их последствиях.
Сокол Елена:воспитания, нежели от ГК. я не видела молодых девочек принимающих ГК.
это взаимосвязано, продвижение ГК - это работа на создание иллюзии о безопасном сексе и свободных отношениях. не надо ходить на болезненные чистки и мучиться совестью, и нести тяжесть общественного порицания - можно закинуться таблами, и дети, даже если появятся, отпадут сами собой. А я видела, и их назначают 15-17летним девчонкам.
Да, и те, кто в 22 принимает, а в 26 готов родить, очень разочаровываются. начинают паломничества по центрам репродуктологии, в храм, куда угодно, лишь бы забеременеть.
Сокол Елена:(кстати ППА грех)
а с презарвативом в этом контексте тоже грех, и таблетки принимать тем более. Но мы постарались замять эту тему просто потому, что говорить "предохраняться-грех" можно с молодыми здоровыми девками на выданье, желательно сидящими в своей квартире. а замужним женщинам хорошо бы просто знать, на что они идут, принимая ГК.

Реклама
Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 41438
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Море позитива »

РЕКА, мы уже говорили на эту тему :wink:
сама говорила-в начале возможно. а укол делали в клинике :wink:

РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 74265
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА »

в начале да - значит, всё ещё не *уснуло*. так что настаиваю на неабортивности этого препарата.
Скажи мне, где? спит твоё сердце этой весеннею ночью, и когда? оно вернётся домой?

Море позитива
Модератоp

может и подделка, но мама обнаружила бер-ть с шевелюшками. перед уколами бер-я не была

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 11235
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Моя Г уже года 3 подбивает меня поставить гормональную спираль "Мирена".Говорит,у неё и её команды уже по 5-7 лет стоит.Все довольны.Эта спираль блокирует функцию яичников благодаря гармону.И месячные отсутствуют.Я никак не решусь,пугают побочные,в том числе снижение либидо. :D Как жить-то потом?!
Может,есть у кого-то опыт с этой спиралью? Можно в личку.
ППА и безопасные дни нас уже подводили,беременеть мне жизненно опасно.Хотя четвёртый раз и пронесло.Всё благополучно.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Автор темы
Dobroskun
Участник форума

Сообщение Dobroskun »

почему невозможно, есть же огромная тема про "самое ненадёжное средство предохранения". там отписывались те, у кого беременность начала развиваться и закончилась родами, значит, есть и те, у кого зачатие произошло, но было отторжение оплодотворённой я.к. или даже эмбриона. логично же?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Фея,
II. Гормонсодержащие ВМС относятся к третьему поколению ВМС. Предпосылкой для создания нового вида ВМС послужило стремление комбинировать преимущества двух видов контрацепции – оральных контрацептивов (далее - ОК) и ВМС, уменьшив недостатки каждого из них. Эти спирали оказывают прямое локальное действие на эндометрий, маточные трубы и слизистую оболочку шейки матки.

ВМК препятствуют зачатию следующим образом: нарушают имплантацию оплодотворенной яйцеклетки, травмируя стенку матки; стимулируют чрезмерную сократительную активность матки, что приводит к изгнанию плодного яйца на очень ранних сроках беременности; усиливают перистальтические сокращения маточных труб, что приводит к ускоренному продвижению оплодотворенной яйцеклетки, в результате чего она оказывается в матке на той стадии, когда еще не готова к имплантации; изменяя сократительную активность матки и маточных труб, затрудняют продвижение сперматозоидов, вызывает избыточную продукцию особого вещества – гликоделина-А – в эндометрии, который, попадая в маточные трубы, оказывает местное контрацептивное действие, препятствуя прикреплению сперматозоида к яйцеклетке, то есть, могут препятствовать и собственно оплодотворению.

Кроме того, металлы, содержащиеся в ВМК, оказывают сперматоксический эффект, то есть пагубно влияют на сперматозоиды, а производные прогестерона изменяют местный гормональный фон, что также препятствует имплантации зародыша.

Светлана Слепцова
Генеральный директор Центра перинатальной профилактики,
врач акушер-гинеколог, д.м.н. Статья предоставлена журналом "9 месяцев"

РозаМимоза
Участник форума
Всего сообщений: 9508
Сыновей: 1
Дочерей: 1

Сообщение РозаМимоза »

Dobroskun: нарушают имплантацию оплодотворенной яйцеклетки, травмируя стенку матки; стимулируют чрезмерную сократительную активность матки, что приводит к изгнанию плодного яйца на очень ранних сроках беременности; усиливают перистальтические сокращения маточных труб, что приводит к ускоренному продвижению оплодотворенной яйцеклетки, в результате чего она оказывается в матке на той стадии, когда еще не готова к имплантации
ну так абортивная, значит?
Пусть всегда будет лето, пусть всегда будет отпуск, пусть всегда будут деньги, пусть при них буду Я!!!

ПростоМария
Участник форума
Всего сообщений: 21916
Дочерей: 1

Сообщение ПростоМария »

Фея:Может,есть у кого-то опыт с этой спиралью? Можно в личку.
Меня бы тоже подобный опыт заинтересовал бы...
Тоже Г советовала эту спираль.
Правда я сейчас в процессе планирования 4-го малыша.)
Но информация по Мирене интересна.
1997,2002,2006,2015
...

Автор темы
Dobroskun
Участник форума

Сообщение Dobroskun »

РозаМимоза, ну да, я же с них и начала:
Контрацепция как профилактика абортов

и в инструкции сказано, и врач заверит - даже если залетишь, ничего не приживётся, ходи спокойно.

Море позитива
Модератоp

где уснуло, там проснуться может :wink: это не умерло :wink:
вот я кормлю так же, как и раньше. яичники по идее спать должны. а они просыпаются :crazy:
Фея, спираль-абортивное средство. даже Мирена. ее главное действие-абортивное. гормоны действуют ЧЕРЕЗ КРОВЬ на яичники. а что местно-это абортивно. то есть они должны всосаться и послать ложную информацию, что зреет фотикул идли наступила бер-ть( так мозг воспринимает гормоны, поэтому тормозит созревание яйцеклетки).
то же самое и кольцо новаринг. не местно действует. это то же самое что имплантант, инъекция, ОК, или например, свечи ректальные. гормоны проникают в КРОВЬ и действуют так ., чтоб О подавилась

Добавлено спустя 42 секунды:
короче, Мирена и Новаринг такая уловка, чтоб типа думали-местно работают гормоны :D
и Мирена вовсе и не абортивна как становится в глазах несведущих

РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 74265
Образов.: среднее специальное
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА »

В любом случае: не может быть выкидыша без последующего кровотечения. Мы уже спорили на эту тему.
За это сообщение автора РЕКА поблагодарил:
Фея
Скажи мне, где? спит твоё сердце этой весеннею ночью, и когда? оно вернётся домой?

ilves251976
Участник форума
Всего сообщений: 4745
Я: хочу стать многодетной
Профессия: врач-колопроктолог

Сообщение ilves251976 »

Добраскунс я тоже здесь написала, что бластомер ( бластоциста, зигота) - это уже ребенок, поэтому когда этот зародышь исторгается под действием ГК или спирали, то по сути это аборт, об этом же пишут и священники и христьянские врачи.
Сокол Елена- Вам повезло, что Вы не видели не рожавших, которые пьют ГК, а я таких кучу видела, мало того принадлежу к таким, и еще - когда еще училась в школе, нам в классе 11 приходили и рекламировали ГК, как альтернативу абортам.
Потом, то что какой- то муж бросил, жену с 9 - ю детьми, так это частный случай . Потом вопрос - а разве в семье только женщина принимает вопрос о рождении детей, а мужчина где?! Я согласна с Малюськой, если муж не хочет детей более, а жена противница абортов и ГК, то пусть оскопляет себя ( на половую функцию во взросллм возрасте это не влияет). Почему только женщине ответственность нести за все.
Малюська- кормление грудью не предохраняет от беременности.
За это сообщение автора ilves251976 поблагодарил:
мама катя
Таисия -24.05.2010, Анна- 05.02.2012, Григорий -04.03.2014, наш солнечный Степанчик 30.10.2016

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 19054
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

Малюська:1 цикл не произошла, подавилось, 2 цикл подавилось, а 3 цикл яичники посильней оказались
У меня вторая Б после двух месяцев без Мерсилона без проблем случилась. Думаю... у меня фертильность, как у предков деревенских, у которых по 10-12 детей было, из-за угла покажи - и готово... если бы была Б на таблетках, прижился бы. :facepalm:
За это сообщение автора Краса с косой поблагодарил:
Dobroskun
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Море позитива
Модератоp

ilves251976:Малюська- кормление грудью не предохраняет от беременности.
в целом да :D если не следить, то нельзя полагаться на гв. но пролактин подавляет О.
если следить, то можно увидеть, когда яичники просыпаются :wink:
я провела аналогию с тем, что искуственный гормоны подавляют О и спят иячники. одноразовое узи не покажет-когда они спят, а когда они просыпаются.
я к тому, что уснуло-может проснуться :wink:
За это сообщение автора Море позитива поблагодарил:
ilves251976

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 11235
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

У меня 3 раза из четырёх месячные приходили через 2 месяца после родов несмотря на ГВ.Какое уж тут подавление пролактином!
Я тоже могла бы перевязать трубы,но это на меня психологически давит,поэтому мужчин можно понять.Тем более,как говорит мой муж,после развода у женщины остаются дети,а мужчина захочет родить в новом браке новых.Ну,это он так шутит,если что! :D
Я тоже считаю,что если нет месячных - не случилась овуляция - не было и аборта.И аборт без кровотечения тоже не может быть.
Я пока только собираю информацию,что бы решиться на что-либо уже.Может,так и до климакса дособираю. :roll:
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:in_love: :-) :--) :poklon: :wink: :D :( :o :shock: :bad: :lol: :P :oops: :cry: :eda: :mama: :roll: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: %) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :unknown: :fool: :facepalm: :thank_you:
Ещё смайлики…