На аборт не пошла!Последствия приёма гормональной контрацепции

Опыт противодействия "добрым родственникам" и врачам.
Расскажите свою историю!

Модератор: Оранж

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 19040
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Последствия приёма гормональной контрацепции

Сообщение Краса с косой »

снегурка:почему я должна рожать.если не хочу
Никто и не заставляет. :unknown: Я о другом немного... Есть выбор и есть последствия этого выбора. Вы выбираете "не рожать", но при этом вести половую жизнь (только не подумайте, что я призываю к отказу от нее), следовательно, вы должны каким-то образом решать, что делать с зачатием. Стараться не допустить, без убийства новых человечков, с убийством на очень малом сроке, либо с убийством на любом, лишь бы не родить. :unknown: И в каждом из этих выборов есть свои продолжения, свои последствия.
За это сообщение автора Краса с косой поблагодарил:
РозаМимоза
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Реклама
снегурка
Участник форума
Всего сообщений: 2971
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Образов.: высшее
Профессия: работаю.перевыполняю план

Сообщение снегурка »

Краса с косой, абсолютно согласна.каждое наше решение ведет к определенным последствиям.тут уже каждый решит за себя.

Дорогая наша
Участник форума
Всего сообщений: 3578
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение Дорогая наша »

про календарный метод. У меня работает. Всю жизнь цикл как по часам, ни разу не сбоило и не подводило. Канешн, на пограничных днях не рискую, но в целом могу сказать, что это мой метод предохранения...
Что нужно для счастья? Тихая семейная жизнь… с возможностью делать добро людям.
(Л.Н. Толстой)

Esther
Участник форума
Всего сообщений: 254
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Вероиспов.: протестантское
Профессия: преподаватель

Сообщение Esther »

Малюська,спасибо!
2 недели без па для начала... как бы еще мужа уговорить такой метод попробовать
... а то услышит и не оценит)))
Лев Палыч, сентябрь 2009
Филипп *к мамке прилип*, май 2013

снегурка
Участник форума

Сообщение снегурка »

Дорогая наша, если цикл как часы.а сколько женщин с таким циклом?а используют и верят.у моей подруги тоже как часы.недавно второго родила.перешла на презики.

РозаМимоза
Участник форума
Всего сообщений: 9502
Сыновей: 1

Сообщение РозаМимоза »

снегурка, Ну так вообще нет ни одного 100% надежного метода предохранения кроме полное воздержания. Просто одни методы более надежны, другие менее. И надо понимать, что если живешь половой жизнью, то может быть и беременность, какими бы ты методами не пользовалась.
Пусть всегда будет лето, пусть всегда будет отпуск, пусть всегда будут деньги, пусть при них буду Я!!!

УЛЬТАША
Участник форума
Всего сообщений: 10814
Профессия: не используется

Сообщение УЛЬТАША »

снегурка:.перешла на презики
А если непереносимость латекса ?

ilves251976
Участник форума
Всего сообщений: 4745
Профессия: врач-колопроктолог

Сообщение ilves251976 »

Вот в том то и дело, если женщина не хочет рожать, то ее ничем не переубедишь. Мож на аборт не пойдет, но ГК примет, тк абортивный эффект по инструкции не очевиден, нужно термины понимать, а многие и не заморочиваются с пониманием. О морали и нравственности говорить глупо, т к у всех свое понимание, о вере тоже- святошей обзавут ( хотя мой путь долгий и трудный, я не из воцерквленной семьи и при рождении крещения не получала, все что думаю сама дошла, к сожалию иногда поздно и о гк стала задумываться когда родить не могла, а цитаты - так там сказано - блюдите себя и не будет нежелательных беременностей, но человек так устроен, что хочет заниматься сексом без последствий - без рождения детей, без заразы всякой) . Так что выбор делает каждый сам.
Никого не осуждаю.
Но ГК на самом деле мало изучены, а возможно просто ирформация замалчивается со стороны фарм фирм.
Краса с косой в середине 90- х была серия смертей крупных микробиологов выступавших против гмо, я согласна , что Добоаскунс другого уровня, но у нее все еще впереди :D
За это сообщение автора ilves251976 поблагодарил:
Дуся Марусина
Таисия -24.05.2010, Анна- 05.02.2012, Григорий -04.03.2014, наш солнечный Степанчик 30.10.2016

Автор темы
Dobroskun
Участник форума
Всего сообщений: 672

Сообщение Dobroskun »

снегурка, Екатерина Бурмистрова писала о том, что люди обычно воодушевлённо говорят о том, что мы несём ответственность за своих детей. а ведь на самом деле мы несём ответственность не только за тех детей, которых родили, но и за тех, которых не рожали. (речь идёт не о прерывании, а об отказе от зачатия)

ilves251976, в этих наших интернетах свобода слова. вон, у Волжениной целый блог там статей 10 разоблачающих ГК, и она гинеколог, и люди там толпятся и ловят каждое её слово. как я уже писала ранее, дело не в замалчивании или отсутствии информации, как таковой, а в том, что в море её трудно отделить разумное от какой-то нибудь экзальтации "ой, прививки деток калечат! ой, таблетки деток убивают!"

снегурка
Участник форума

Сообщение снегурка »

УЛЬТАША, уже давно есть не из латекса :-)

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Dobroskun, как можно отвечать за того.кого нет.это уже тараканы у человека в голове.напридумывать всякого можно.фантазерка эта Бурмистрова
За это сообщение автора снегурка поблагодарил:
Света из интернета

ilves251976
Участник форума
Всего сообщений: 4745
Профессия: врач-колопроктолог

Сообщение ilves251976 »

Добраскунс - инфориации море, но она однобокая - реклама, блоги отдельных гинекологов - это капля в море, ну сколько там людей толпится 100-200-300???, а проблема маштабней. Где данные об влиянии на репродуктивную функцию в потомстве, че- то такое не публикуют иначе волосы повыподают от результатов. Это Вы продвинутая и такие блоги знаете, я вот не знала и большинство не знает.
Никто и не спорит, что нужно говорить и просвещать, вопрос с какой стороны - с чисто физиологической или с морально - этической.

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
К сожалению миром правят деньги и если информация не дает возможнлсти заработать (речь об оч больших суммах, а не о паре тыс руб), то о ней умалчивают или скрывают. А если инфориация мешает налаженому источнику сверхдохода, то за такую информ и прибить могут. А пару блогов отдельных людей роли не играют.
Хотя биться надо за каждого человека.
За это сообщение автора ilves251976 поблагодарил:
РозаМимоза
Таисия -24.05.2010, Анна- 05.02.2012, Григорий -04.03.2014, наш солнечный Степанчик 30.10.2016

хельга2
Участник форума
Всего сообщений: 610

Сообщение хельга2 »

Дорогая наша:про календарный метод. У меня работает.
И у меня.4 беременности за 22 года. Но что-то мне подсказывает ,что можно было и не заниматься подсчетами - результат был бы тот же.Так как сразу получились только 2-й и 4-й.И цикл у меня не по часам, и вообще я не всегда хорошо считала :D
1995, 1999, 2003+, 2011

Автор темы
Dobroskun
Участник форума
Всего сообщений: 672

Сообщение Dobroskun »

снегурка, это у нас его нет, потому что не принимаем всех.

вопрос с какой стороны - с чисто физиологической или с морально - этической.
освещать с физиологической, а обсуждать с аудиторией - с какой кому актуальнее.

Сокол Елена
Участник форума
Всего сообщений: 1216

Сообщение Сокол Елена »

ilves251976. Вы меня простите но вы рассуждаете сейчас как классический неофит. И это нормально все этот путь проходили, и Вы пройдете. И тогда вы поймете меня и то что я хочу сказать. Ну во первых Ваши: рассуждения к вере не имеют никакого отношения. Во вторых: так как сама много лет принимаю контрацептивы могу сказать. Что их должен назначать не гинеколог в поликлинике по методу "купи любые и пей" как мне один раз участковая сказала, а нормальный врач. И если правильно назначенный препарат то абортивным он НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. Сама проверила. Спросите как. Расскажу. Первая беременность в 20 лет до нее не пила ничего, и беременность сложная с гипоксией, закончилась кесаревым, вторая спустя три года, Вы как врач сами знаете насколько опасно рожать погодок кесаревым. А вот третья закончилась на 22 недели так как врач упустила беременность. И потом пришлось пить гормоны. так как после чистки и отсутствия селезенки(удалили в детстве) извините М шли не 7 дней, а все 31 я в обморок падала на улице от низкого гемоглабина. И вот врач после четвертой беременности и третьего кесарева (кто сказал что беременность лечит эндометриоз три раза ха) проблемы после третьего вхождения остались и решать их пришлось. Эндометриоз во всем мире лечится гормонами. И решено было после третьего кесарева назначить ЛОГЕСТ. Что этот препарат мне не пошёл стало ясно сразу. На узи показал что яичники работают, как и работали, и стала болеть голова и прочие прелести. То есть ЛОГЕСТ для моего организма являлся обортивным. Его отменили. И назначили ЖАНИН, и узи показывает что да яичник не работает и соответственно абортивного эффекта нет. Пью я ЖАНИН уже второй год. Что могу сказать что месячные регулярно, и гемоглабин 90 это мало но жить можно, не поправилась ни на кг. Что настроение всегда в норме, и дети счастливы а муж спокойно уходит на работу. Я уверена что препарат не обортивный, не потому что доверяю врачу (Лизунова Светлана Ивановна кстати сама верующая), а потому что было контрольное узи и яичники спят. Могу Вам сказать что я глубоко верующий православный человек и Церкви давно и много чего видела. Если хотите найдите на одноклассниках, гляньте в группы. Я свой ник не скрываю. Потом есть ситуации когда правда муж чувствует что не потянет например 7 детей. Поверьте бывало батюшки начинали уходить из семей. Поэтому не судите да не судимы будете. Или вы настолько жестокосердны что говорите семье "ну и пусть у вас будет три кесарева а вы четвертого рожайте, потому что так надо, и пусть мама умрет на столе оставив четверых детей сиротами, а папа сопьется, зато правильно то как". И сейчас настолько разные священники что честно вам скажу плакать иногда хочется что людям советуют :facepalm: :facepalm: :facepalm: У самого известного священника например Дмитрия Смирного который ратует за многодетность только один ребенок.

Добавлено спустя 13 минут 12 секунд:
Социальная концепция Русской православной Церкви там все сказано. И каждая семья это малый мир, и влезать в него никому не советую, даже грамотные священники (не младостарцы вчера из семинарии а сегодня учить) а нормальные священники не берутся так просто его решать. Хочет рожать, не хочет рожать женщина это не ваше дело. Родила троих и не хочет рожать. Откуда у вас такие сведения что не хочет, может быть у нее старший с аутизмом, а средние брошены. и муж как мужчина хочет внимания. А есть и такие кто может уйти загулять от постоянного стресса дома. Для вас семья не важна, да пусть она распадется, дети без отца останутся но зато ОНА то какая молодец рожает каждый год. Да эгоистка ОНА вот и все. А может они вдвоем так решили, по совокупности причин. Не вам решать кому и сколько рожать.
За это сообщение автора Сокол Елена поблагодарили (всего 5):
Света из интернета, Фея, РозаМимоза, =>ТаНюШкА<=, Luna1733

РозаМимоза
Участник форума
Всего сообщений: 9502

Сообщение РозаМимоза »

Сокол Елена, в первый раз слышу, что ОК могут быть неабортивными - конкретные для конкретной женщины! Очень интересно. Но вот у меня нет необходимости лечиться гормонами, т.е. ОК интересуют чисто как контрацептивы. И принимать их пока страшно. Есть знакомая, которая принимает хорошо подобранные ОК, но и у ней все равно куча побочек.
За это сообщение автора РозаМимоза поблагодарил:
мама катя
Пусть всегда будет лето, пусть всегда будет отпуск, пусть всегда будут деньги, пусть при них буду Я!!!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:in_love: :-) :--) :poklon: :wink: :D :( :o :shock: :bad: :lol: :P :oops: :cry: :eda: :mama: :roll: :ROFL: :Yahoo!: :crazy: %) :Rose: :Search: :Bravo: :good: :unknown: :fool: :facepalm: :thank_you:
Ещё смайлики…