Вскармливание младенцаКормление на людях

Модератор: Милая

Luna1733
Участник форума
Всего сообщений: 3976
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Кормление на людях

Сообщение Luna1733 »

Интересно, а как часто кормящие на людях встречаются с негативным к ним отношениям?
Честно, кормила везде где приперло - улица, поликлиника, кафе, церковь, машина, детская же площадка, и возмущения от окружающих что-то не ощутила. Да и особо пристального внимания, то же. Правда по пояс обнажаться ни где не пришлось, да и грудь размера -1 :D, может меня просто не заметили?
Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет — натирай темные, пока не заблестят.

Реклама
Журавушка
Модератоp
Всего сообщений: 13225
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Журавушка »

Феникс,Материлась наверно :oops:

Luna1733, нам не повезло с -1 :wink: не замечают... Это наверное шумят те у кого -2 а у кормящей 3-4 :P
Последний раз редактировалось Журавушка 29 дек 2013, 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Elena_Minsk
Участник форума
Всего сообщений: 5187
Образов.: высшее
Профессия: судебно-строительная экспертиза

Сообщение Elena_Minsk »

Матушка Гусыня:Я дремучий человек , не видела ни разу , нигде голых кормящих теток.
Есть-есть... У меня как-то с неделю жила дочь подруги с младенцем, так девица так и норовила сиськи наружу вытянуть да перед моим благоверным помахать. Типа "я ж кормлю, это ж естественно".
Мой-то терпел вежливо, старался не смотреть (что, вобщем-то было сложно, учитывая время, проводимое девицей сиськами наружу). Хотя мне потом как-то обмолвился о своих впечатлениях "гм...надо же, а это когда-то было грудью".

Мадам Грицацуева
Участник форума
Всего сообщений: 33784
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

Птица Феникс:чего она там ругалась?
Я очень деликатна ( Маш , скажи ) попросила попутчицу в тихий час соблюдать условную тишину, она согласилась и весь тихий час беседовала по телефону с употреблением ругательств. Я , опять таки , сдержанно попросила выйти из купе или хотя бы сменить лексикон , на что была громко послана в сад, с подробностями пути и указаниями кого взять в попутчики.. Я пошла с детьми к проводнику - попросила вызвать милицию матерящейся тетке в нашем купе, ребята пришли и увели ее, через полчасика она пришла за вещами. Все , больше мы не встречались.
Мухи например, зимуют на облаках, проводя долгие зимние месяцы в спячке... Когда ветер тревожит облака, идет снег и мы радуемся: Снег идет! Но, это не снег, это падают с неба мухи в ночнушках...

Пепси
Участник форума
Всего сообщений: 2301
Вероиспов.: православное

Сообщение Пепси »

А вы знаете, меня никто никогда не упрекнул за кормление в жизни городской - если кто то видел, то улыбался.Мужчины смущались, женщины улыбались.Никакой ругани.Титьки я не вываливала, но процесс понятен был, конечно.Я только всегда аккуратно это все делала.Но было и в так называемую специальность - нам мест не хватало, я стала кормить, мадамочка своего мужиченку взяла и убежала, а нам все места на скамейке под сосной :oops:

Ирина_Ф
Участник форума
Всего сообщений: 804
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Ирина_Ф »

Luna1733:Интересно, а как часто кормящие на людях встречаются с негативным к ним отношениям?
нарвалась на негатив только раз (когда кормила Лизу на детской площадке - ей тогда полтора было), но там дамочка вообще неадекват и ей дети в принципе все мешали
ттт, больше с такими не сталкивалась...
правда я пока кормлю, то хожу везде с детьми в кормительных вещах...
Лучший учитель в жизни — опыт. Берет очень дорого, но объясняет доходчиво

Elena_Minsk
Участник форума

Сообщение Elena_Minsk »

Шустрик:мадамочка своего мужиченку взяла и убежала, а нам все места на скамейке под сосной
Повезло Вам с нервной мадам )) и её корректным мужем.
Думаю, что мой хазбент, просекши цель таких маневров, сбегать бы точно не стал, а скорее что-нить откомментировал. Предельно вежливо, конечно. )) Громко высказал восхищение размером сосков, например, или как элегантно вены на грудях сквозь кожу голубеют. :unknown:

Пепси
Участник форума

Сообщение Пепси »

Штурман:Кормление открытой грудью прилюдно - это неуважение к людям , из той-же серии , что и ребёнок с горшком в вагоне плацкартном.
для чего же тогда создали горшки? В поезде самому то страшно ходить лишний раз в туалет, а тем более ребенка туда лишний раз тащить. Другие мамы скажут -совсем дурная тетка, тащит маленького в общий туалет - невоспитанная , дремучая грязнуля.

Клена
Участник форума
Всего сообщений: 10105
Сыновей: 4

Сообщение Клена »

Я уже писала про даму в детской поликлинике. Ей как и Штурман показалось, что ее ребенок получает "недостойный жизненный урок". Кстати, я тоже не оголялась. Я, честно, дискуссию открывать не стала, а просто предложила ей перейти к другим стульям, раз столь интимный процесс ей мешает :unknown: Она пересела и оттуда пыталась привлечь к происходящему людей, которые время от времени входили или выходили из кабинета, но никто не проникся...

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Elena_Minsk:Громко высказал восхищение размером сосков, например, или как элегантно вены на грудях сквозь кожу голубеют.
При этом предано заглядывая вам в глаза в поисках одобрения :oops:

Пепси
Участник форума

Сообщение Пепси »

Elena_Minsk он при всем своем желании этого бы не увидел, так что пусть катает губу

Elena_Minsk
Участник форума

Сообщение Elena_Minsk »

Шустрик:Elena_Minsk он при всем своем желании этого бы не увидел, так что пусть катает губу
А это совершенно неважно: увидел бы или нет :D Но откомментировал как-нить в таком смысле бы точно.
Нарочитая демонстративность с определенными целями - дело такое, на неё иногда реагируют неоднозначно. ))
Последний раз редактировалось Elena_Minsk 29 дек 2013, 22:36, всего редактировалось 1 раз.

Джейн
Участник форума
Всего сообщений: 1469
Профессия: художник-иллюстратор

Сообщение Джейн »

Elena_Minsk: шарфиком прикрыться технически не сложно
Ну как сказать... мои очень труднокормящиеся дети. Им мешает ВСЁ. Любой шарфик отправляется, так сказать, далеко, мы выгибаемся, бросаем грудь, орём и прочая...а молочко льётся победной струйкой на окружающих. Кормить нормально их можно только во сне, но для того, что бы заснул, надо поесть)))) И так все четверо. У них некоторая степень лактазной недостаточности (или что-то вроде того, которую мы преодолеваем месяцам к пяти). Но с этого возраста мы на людях, кроме длительного пребывания на пляже, стараемся не кормиться.
Для меня большая разница, кормят ребёнка нескольких месяцев или нескольких лет. Когда деть уже словами требует, то это может действительно неоднозначно восприниматься окружающими.

Elena_Minsk
Участник форума

Сообщение Elena_Minsk »

Джейн:Ну как сказать... мои очень труднокормящиеся дети. Им мешает ВСЁ. Любой шарфик отправляется, так сказать, далеко, мы выгибаемся, бросаем грудь, орём и прочая...а молочко льётся победной струйкой на окружающих.
Сочувствую :) Думаю, в транспорте Вы своих мелких вряд ли кормили...иначе цирк для окружающих был бы ещё тот ))

Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 41387

Сообщение Море позитива »

мой старший, когда родился 3 или 4 ребенок, объяснил второму сыну-когда мама титей кормит, то другим детям этой мамы смотреть прилично. а если чужая мама кормит, лучше не смотреть.
кормлю везде. на площадке постоянно, в церкви, в машине и т.д.
но обычно никто не понимает, что кормлю :D слинг, шафик и специальная одежда :wink: или просто специальная одежда и шарфик :wink:
иногда даже знакомые мужчины подходили посмотреть на ребенка, не понимая, что кормлю, и говорят-покажи :D я говорю-покушаем и покажу :wink: не всегда понимали, кто покушает, думали-я сначала зачем-то покушаю :D

грудь-это интимно. и для меня неважно-оголяют ее для кормления( а некоторые сильно оголяют) или просто декольте глубокое-это неприлично

Журавушка
Модератоp
Всего сообщений: 13225

Сообщение Журавушка »

Elena_Minsk, так и получается, что это проблема и пробел в воспитании пялящегося и комментирующего... Даже если все прикрыто и "дойки" (как тут уже писали) не вываливаются...

Ответить Пред. темаСлед. тема