Вскармливание младенцаКормление на людях

Модератор: Милая

Рыба моя
Участник форума
Всего сообщений: 9453
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: Царица Ночи
Многод.организация: не состою
 Re: Кормление на людях

Сообщение Рыба моя »

ослик Иа, ну у той может и не было, а может это она так попрошайничала на жалость :(
Они по-разному живут. У меня муж довольно долго в цыганском ансамбле басистом работал :oops:
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка."

Реклама
Red Chief
Участник форума
Всего сообщений: 3972
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образов.: высшее

Сообщение Red Chief »

ослик Иа:так же у нас в поликлинике было...коридор маленький только к нашему педиатору по 30-40 детей....
Вот, кстати, о поликлиниках. В п-ке по месту фактического проживания есть комната здорового ребёнка - там можно хоть укормиться :poklon: Правда, не ровен час, можно профукать свою очередь :unknown: НО! При этом в п-ке по месту регистрации, куда мы ездили всем кагалом за бумажкой о том, что не получаем там льготы (ну и не только за этим и не только в п-ку), там я такую комнату в списке врачей не нашла (в "фактической" п-ке упоминание о такой комнате есть) и решила спросить в регистратуре. Молодая регистратор посмотрела на меня круглыми глазами, как будто у меня щупальца выросли, и сказала, что у них нет места, где можно покормить ребёнка. В поликлинике. Детской :fool: Услышав наш разговор, подошла регистратор постарше и сказала, что можно покормить в рекреации на таком-то этаже, мол, там мало народу ходит. Ну, и на том спасибо :unknown:
Не мать, а кенгуру :D

Thunderella
Участник форума
Всего сообщений: 8403
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение Thunderella »

У нас грудь очень сексуализирована. Как на картинке, где мама обыденно, без размахиваний грудью (которых я за 7 лет кормления так и не увидела) кормит на фоне огромного откровенного плаката с рекламой нижнего белья, и ей делает замечание охранник, что она ведет себя неприлично. Мужчина имеет на нее право (хотя она принадлежит женщине), а ребенок нет. Хотя она называется "молочная железа", а не "железа для ублажения мужчин".

Я кормила не через вырез, и все равно из-за таких настроений чувствовала себя небезопасно. Даже тему заводила о правовой стороне: http://lyalechka.livejournal.com/6642325.html . А у младших долго сохранялась потребность кормиться вне дома (старшая и одна была, и в крайнем случае, если совсем надолго зависла, с ней проще было домой дойти), если мы гуляли не у подъезда (а мы часто гуляли не там, т. к. там условиях хуже; и на целый день, бывало, уезжали, и все дела в собесах, магазинах и пр. я сама делала, с детьми). Им еще и приспичивало одновременно прикладываться. Не раз читала, как мамы кормили, прикрывшись, и все равно находились "доброжелатели"... Как в анекдоте "а вы на шкаф залезьте".

Так что, Ослик Иа, хоть у меня и выкатывать нечего, это камень и прямо в мой огород тоже (когда я кормила вне дома; не чтобы кому-то что-то доказать, а потому что детям это было надо).

У меня некоторые очные знакомые кормили и через вырез, но там видно было не больше, чем в декольте, даже у корпусной дамы. А декольте многие носят.

Насчет поликлиники. Я и очередь пропустила бы, если бы кормила в комнате (особенно если грудничков больше одного - а старшая со мной и тоже вынужденно ожидает), и нету там условий (для стесняющихся).

А по каким сообщениям "это видно", можно конкретнее? Иначе такое чувство, что тут всех кормящих вне дома в горделивые развратницы записали.

Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 24626

Сообщение Мещанка »

Thunderella:А по каким сообщениям "это видно", можно конкретнее? Иначе такое чувство, что тут всех кормящих вне дома в горделивые развратницы записали.
постоянно бравирование тем что кормят не только мелких, но и подросших детей и везде....
Thunderella:У нас грудь очень сексуализирована. Как на картинке, где мама обыденно, без размахиваний грудью (которых я за 7 лет кормления так и не увидела) кормит на фоне огромного откровенного плаката с рекламой нижнего белья, и ей делает замечание охранник, что она ведет себя неприлично. Мужчина имеет на нее право (хотя она принадлежит женщине), а ребенок нет. Хотя она называется "молочная железа", а не "железа для ублажения мужчин".
если б у вас был старший сын..вы бы тоже при нем кормили?

да понимаю некоторые дамы в этой теме и подобным хвастались...

но тут скорее разговор про допустимость обнажение и вида наготы родителей и не только их....
я считаю недопустимым обнажение в общественных местах...

Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 41387
Дочерей: 0

Сообщение Море позитива »

ослик Иа, сколько лет-старший? :wink:

Рыба моя
Участник форума
Всего сообщений: 9453
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 3
Вероиспов.: православное
Профессия: Царица Ночи

Сообщение Рыба моя »

Thunderella, есть такое дело. Но только обычно меня и откровенные декольте смущают, честно. И плакаты эти и реклама. И я не стала бы потребностями ребенка оправдывать выкатывание груди напоказ. У вас нет этого все же. :Rose: Речь идет о тех, кто навязывает любование собственными прелестями, прикрываясь благим делом кормления ребенка. Не вижу повода оправдывать себя тем, что девушки-женщины-тетеньки носят откровенные одежды или загорают топлес, это также неприлично, на мой взгляд, и провоцирует мужчин.
Для чего женщинам это надо, мало ли. Может не хватает внимания своего мужа, может вообще незамужние :unknown: Ведь в основном стесняются, т.к. это интимный процесс по большому счету.
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка."

мамазайчиков
Участник форума
Всего сообщений: 7553
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение мамазайчиков »

ослик Иа, что-то я вообще не понимаю про оголенную грудь :unknown: . отверстие для кормления имеет в спец. бюстгальтерах очень небольшой размер. И когда ребенок кушает, то он полностью головой прикрывает и это отверстие в бюстгальтере и небольшой вырез в верхней одежде для кормления. Где тут голая грудь-то вообще ? Вообще ничего не видно. Нормальные люди носят и спец белье и по возможности спец. одежду. для кормящих.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
А для демонстрации груди ( если кому-то есть что показать :wink: ) грудной ребенок и не нужен.
Артем 2000,Егор 2010,Марусечка 2012,Агата май 2014

Море позитива
Модератоp

ладно, мне не ответили про возраст сына, до которого можно кормить про старшем сыне. на днях старшему-12, другому почти 11-заходят, когда я кормлю, лежа на кровати(и говорю, чтоб не ходили, деть отвлекается).
при этом один другому объяснил давно(в 4 и 5 лет), что когда мама кормит-другие ее дети смотреть могут, а на чужую маму не надо смотреть :D
мамазайчиков, какой у тебя размер? :wink:
если не прикрывать, все равно видно у меня в специальном белье и спец. одежде :D

Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 24626

Сообщение Мещанка »

мамазайчиков:Вообще ничего не видно. Нормальные люди носят и спец белье и по возможности спец. одежду. для кормящих.
если б все были нормальными людьми :facepalm:
некоторые вообще ходят без белья..другие его просто расстегивают во время кормления..
говорю ж могут просто снять до пояса майку :facepalm:

мамазайчиков
Участник форума

Сообщение мамазайчиков »

Малюська:мамазайчиков, какой у тебя размер?
:lol: :lol: :lol: Ну как тебе сказать :oops: ....Я как в мультике " как мужик корову продавал" : а сколько корова дает молока ? ( а там такая тощая облезлая коровенка за шторкой стоит) - Не вЫдоить за день, устанет рука".
Так и я. Ну..... Э......с молоком где-то полвторого будет :D :D

Море позитива
Модератоp

мамазайчиков, завидую :wink:
там действительно поможет спец. белье :D

Рыбка золотая
Участник форума
Всего сообщений: 2926
Многод.организация: АМС Калининград

Сообщение Рыбка золотая »

А у меня вот грудь и в спецбелье видно , поэтому пользую и спецбелье и арафатку . Одновременно .
Требую сбычи мечт!!!

мамазайчиков
Участник форума

Сообщение мамазайчиков »

Малюська:мамазайчиков, завидую там действительно поможет спец. белье
а если больше размер, то не поможет? можно тогда и без белья :D ?

Море позитива
Модератоp

мамазайчиков, не поможет. много видно :D
без белья отвиснет :D

Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 13109
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen »

ослик Иа:вот и меня поражает..такая повальная демонстрация
вот со стороны как будто выпендриваются...и принципе и здесь по сообщениям это видно
кормите..ну и кормите себе дома или прикрывшись полностью...
раздражают эти груди на выкат в общественных местах!!!
Я Вам сейчас прикол расскажу. Наша участковая педиатр, когда узнала, что у меня Ленка полностью на ГВ, очень сильно просила сцеживаться и продавать молоко желающим. Оказывается, у нас на участке очень много мамочек, которые хотят докармливать своих детей грудным молоком, а своего нет.
Я говорю, мол, ну попросите кого-нибудь другого, мне ж уже 40 лет. Педиатр ответила, что других таких на участке нет.
Ну, и кому демонстративно груди выкатывать в общественных местах прикажете? Нету у нас таких.
Кроме меня. :D
А вообще, может, мне паранджу надеть? Ведь точно есть такие, которых раздражают женщины без паранджи. :oops:

Добавлено спустя 14 минут 59 секунд:
И еще. Ну что там "вываливать"? Ничего не вываливается. Оголяется ровно столько, сколько и в блузе с глубоким вырезом. Сосок-то ребенок заглатывает. Так что на самом деле все прилично.
И "до пояса" я не раздеваюсь. Это еще зачем? :shock:
Грудь достаем из футболки с удобным вырезом, и даем ее ребенку, который сидит в переноске. Ничего лишнего не видно.
Если чо, я не так чтобы уж "плоская" 75Е.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Ответить Пред. темаСлед. тема