Вскармливание младенцаКормление на людях

Модератор: Милая

ilves251976  С Днём Рождения!
Участник форума
Всего сообщений: 4745
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: врач-колопроктолог
Многод.организация: не состою
 Re: Кормление на людях

Сообщение ilves251976 »

Я просто считаю что кормление это всего два участнтка мама- ребенок, конечно любой матери приятно чадо грудью кормить, но выставлять это на показ считаю неприемлемым, хотябы для себя.
Таисия -24.05.2010, Анна- 05.02.2012, Григорий -04.03.2014, наш солнечный Степанчик 30.10.2016

Реклама
Мадам Грицацуева
Участник форума
Всего сообщений: 33737
Я: многодетная мама
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

ilves251976: Меня впрямь поразил флеш моп в Европе, кажись во Франции, чем не паказуха?! Я же не говарю, что там Вы были.
Ну слава Богу, в одном меня оправдали :poklon: :in_love: .
Мухи например, зимуют на облаках, проводя долгие зимние месяцы в спячке... Когда ветер тревожит облака, идет снег и мы радуемся: Снег идет! Но, это не снег, это падают с неба мухи в ночнушках...

Elena_Minsk
Участник форума
Всего сообщений: 5187
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Профессия: судебно-строительная экспертиза

Сообщение Elena_Minsk »

Птица Феникс:Елена, это как раз про то анекдот, про то, что такой мужик заглянет и под пелёнку и осудит:-) еще последний вопрос Елена " кому надо" что?
Это универсальный анекдот ))
Ну, откуда же я знаю - что надо скажем той тетке с грудью пятого размера, демонстративно вываливающей её на лавочке у церкви. Что у неё в голове творится - я даже представить себе не могу. :D

Участник форума

Сообщение ilves251976 »

Матушка Гусыня :poklon:
Ультяша я считаю такие флеш мопы малоэффективнами. Там огромные проблемы с ГВ, похлеще чем у нас в стране и такими акциями проблему не решить.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Вот Елена и я про такие примеры, зачем сидеть и демонстративно сисю вываливать, можно было в угол храма отсесть. Кстати у меня такое как- то раз было на воскресной службе, так мне матушка помогла уединиться.
Таисия -24.05.2010, Анна- 05.02.2012, Григорий -04.03.2014, наш солнечный Степанчик 30.10.2016

УЛЬТАША
Участник форума
Всего сообщений: 10814
Профессия: не используется

Сообщение УЛЬТАША »

ilves251976: я считаю такие флеш мопы малоэффективнами
Я не про флэшмоб писала , а про простых мам ,которые не зажимаются в уголке ,не ищут судорожно пустышку ,не достают бутыль с чаем , а спокойно так ,укрывшись чем хотят или не укрывшись , аккуратненько достают грудь , а не вываливают её , вкладывают в рот ребёнка сосок и наступает ти-ши-на , все счастливы . :in_love: :--)

Участник форума

Сообщение ilves251976 »

Вот Ультяша согласна, суета не нужна при кормлении. Но я все же за то чтобы прикрыться. Хотя сомневаюсь что это прорекламирует ГВ, чтобы это вдолбить в головы надо оч постараться и далеко не рядлвым мамашам.

Рани
Участник форума
Всего сообщений: 13657
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Рани »

ilves251976:я рассказывала про касты в индии,
а че там про касты в Индии? Интерееесно :-)
Я и там кормила спокойно (есличе, муж из высшей касты), проблем не выявилось.

Elena_Minsk
Участник форума

Сообщение Elena_Minsk »

УЛЬТАША:Я не про флэшмоб писала , а про простых мам ,которые не зажимаются в уголке ,не ищут судорожно пустышку ,не достают бутыль с чаем , а спокойно так ,укрывшись чем хотят или не укрывшись , аккуратненько достают грудь , а не вываливают её , вкладывают в рот ребёнка сосок и наступает ти-ши-на , все счастливы .
Вот насчет "все счастливы" тоже не все так просто...
В августе ехала в Одессу. В купе я, подросток лет 14-15-ти и мадама с ребенком. Подростка провожал отец: помог поднять сумку на третью полку, взъерошил челку, хлопнул по плечу эдак по-отцовски и ушел.
И вот мы едем, ребенок каждые полчаса пищит, мадам бескомплексно вытягивает грудь в прорезь кормильной майки и сует младенцу, не отрываясь от журнала. Младенец доволен, мама тоже. Попыток хотя бы прикрыться шарфиком ноль. Мне-то пофигу, но бедный мальчик...я никогда не видела, чтобы лицо могло настолько краснеть. Парень сидел, не подымая из книги глаз, с лицом цвета спелой-спелой вишни. Мне реально хотелось этой девице вломить, чтобы хоть попытку сделала прикрыться.
Так что не могу сказать, что все окружающие были сильно счастливы.
Слава богу, что она не всю дорогу с нами ехала.

УЛЬТАША
Участник форума
Всего сообщений: 10814
Профессия: не используется

Сообщение УЛЬТАША »

Elena_Minsk:Парень сидел, не подымая из книги глаз, с лицом цвета спелой
У парня проблемы в половом воспитании . Чё там в прорезь майки вытянется -то ?
Конечно , вот так ,в транспорте , если ехать долго , да смотреть особо некуда ,только в журнал или на грудь , кому-то неудобно может быть .Нужно было этой маме шепнуть , чтобы прикрылась , раз так .

Мой сын и не обратил бы внимания на такой "беспредел" .

Elena_Minsk
Участник форума

Сообщение Elena_Minsk »

УЛЬТАША:У парня проблемы в половом воспитании . Чё там в прорезь майки вытянется -то ?Конечно , вот так ,в транспорте , если ехать долго , да смотреть особо некуда ,только в журнал или на грудь , кому-то неудобно может быть .Нужно было этой маме шепнуть , чтобы прикрылась , раз так .Мой сын и не обратил бы внимания на такой "беспредел" .
Парню не больше 14-ти и вполне вероятно, что голую женскую грудь он до этого только на экране монитора и видел. Это не проблемы, это вполне себе нормальное половое созревание )).
Того, что было видно в прорезь майки - часть груди, фрагмент соска - оказалось вполне достаточно для смущения подростка. :unknown:
Я вежливо предложила мадам прикрываться, так она на меня посмотрела с видом "кому не нравится - могут свалить" и все на этом.

Ну почти все :D :D через пару часов в купе к нам подсел мужчина и это был ваще цирк. :D

Кошкина мать
Модератоp
Всего сообщений: 5938

Сообщение Кошкина мать »

Птица Феникс:Мышь, а ущемление прав кормящей мамы и ребенка, который орёт?
От дыма не спрячешься.
Отвести взгляд от кормящей мамы можно спокойно.

и вообще, как можно сравнить кормление с курением?????

и как можно ущемить чьи-то права кормлением ребёнка?
Разве я высказываюсь за категорический запрет кормления в общественных местах? Я всего лишь предлагаю найти компромисс.
Отвести взгляд можно, но и от дыма можно тоже отвести ребенка в сторону. И сравнение я взяла уже из темы.
Общее в этих двух случаях только то, что человек (курящий или кормящий) не хочет брать ответственность на себя. "Не нравится - не смотри , не нравится - отойди, не нюхай". Больше общего ничего
Кого может задеть кормление? Пару, которая безуспешно пытается родить ребенка, например. Или сторонников некоторых религий. Они же не в бане, или на пляже - где, как раз обнажение не под запретом.

А вообще, кормила и кормлю и в машине, и в примерочных кабинках, и в парке... Просто сначала принимаю меры, чтобы свести к минимуму посторонние взгляды. Это же мне удобнее сейчас покормить ребенка, почему кто-то должен от меня шарахаться и глаза отводить?

incognito
Участник форума
Всего сообщений: 4651
Образов.: среднее специальное

Сообщение incognito »

Мышь:почему кто-то должен от меня шарахаться и глаза отводить?
Вот бы все пьюще-куряще-хамяще-писающее население так думало ! :roll:
Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже! Мне есть кого любить! Мне есть кого растить! Мне в жизни повезло! Пусть повезёт вам тоже!

Участник форума

Сообщение ilves251976 »

Рани если Вы из высшей касты, коим пренадлежат религиозные лидеры, высшие военные чины и политики, то вряд ли вы кормите ребенка прилюдно, не позволят вам такое, оголение на людях. Да и незачем , там прислуга и свои машины и другой транспорт. Оголяются только представители низших каст+ другие вещи публично делают ( моются, ходят в туалет, чистят зубы, выходят с открытами частями тела которые в индийском обществе не принято оголять - например ноги у женщины, грудь). Кстати хочу заметит что европейцев индусы за высшую касту не держат, улыбаются в лицо, но воспринимают как кошелек для заработка. Так что Рени если Вы там и кормили грудью в общественном месте, то будочи европейцем среди таких же. А европейцев которые едут туда за просветлением и впечатлением навал, особенно в Гоа, мелком штате, который как гетто для туристов сделан.
А само общесьво в Индии пуританское, особенно мусульманские кварталы.

РозаМимоза
Участник форума
Всего сообщений: 9466

Сообщение РозаМимоза »

Мышь:Кого может задеть кормление? Пару, которая безуспешно пытается родить ребенка, например.
Странно. Тогда давайте вообще детей от них спрячем.
Пусть всегда будет лето, пусть всегда будет отпуск, пусть всегда будут деньги, пусть при них буду Я!!!

Участник форума

Сообщение ilves251976 »

Согласна Елена, что парень отреагировал нормально согласно своему возрасу и нормальному воспитанию. И проблем у него как раз нет, это естественно в 14 лет смущатьмя от оголенных частей женского тела, если бы была другая реакция вот тогда да - проблемы у парня. Я бы честно на мамашу наехала бы, не ну в самом деле что тяжко пеленкой прикрыться.

Ответить Пред. темаСлед. тема