Вскармливание младенцаКормление на людях

Модератор: Милая

Спящая стихия
Участник форума
Всего сообщений: 8524
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Профессия: Шью и учу
Многод.организация: не состою
 Re: Кормление на людях

Сообщение Спящая стихия »

Есть еще проблемы при кормлении детей разного возраста. С младенцами легко, в вырез одежды с слинге покормил и все хорошо. Мало кто обращает внимание, а кто обращает, обычно на вздохи и чмоканье чаще умиляется.
А вот с детьми 1–2–3 лет, больше осуждения. мои уже болтают, обсуждают, требуют, маленьким вырезом недовольствуются – надо грудь обнимать, чмокать, орать, если отбираю, никакое накрывание не терпят. Тут хочешь– не хочешь бежишь от людей, а то и советов, и порицаний, и скандалов и нервозности самих детей не оберешься. Хотя кормлю везде и всегда по первому требованию, но подруг, откровенно кормящих, стараюсь прикрыть. Тоже считаю этот процесс интимным.
*ласточка*

Реклама
Мадам Грицацуева
Участник форума
Всего сообщений: 33769
Я: многодетная мама
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

Девочки , делающие упор на сугубой интимности процесса, вы правда все так и видите наяву ? Как выходит Маша и ее сообщницы на центральную аллею, в кафе , театр - Внимание, прошу внимания , сейчас мною будет произведено оголение части тела и последующие кормление младенца! Прошу не отвлекаться и внимательно наблюдать! :P :P :P
Кормит - и кормит, слава Господу - молоко есть. :unknown:
Мухи например, зимуют на облаках, проводя долгие зимние месяцы в спячке... Когда ветер тревожит облака, идет снег и мы радуемся: Снег идет! Но, это не снег, это падают с неба мухи в ночнушках...

Спящая стихия
Участник форума
Всего сообщений: 8524
Профессия: Шью и учу

Сообщение Спящая стихия »

Матушка Гусыня, не поверишь. У меня очень хорошая знакомая матушка много лет после причастия садится с ребенком на лавочку в церкви возле выхода в притвор, расстегивает кофточку, вынимает шикарную грудь пятого размера и кормит :) На все замечания старушек, попытки прикрыть палантином или пеленкой, или желание некоторых прихожан или собственных детей загородить ее – негодует, утверждая, что этого не надо стыдиться :) причем все дареные слинги, кормительные одежки гневно отвергает. Мне сие не очень приятно.... И она не единственная такая в моей биографии...
*ласточка*

Мадам Грицацуева
Участник форума

якапа: не поверишь.
Правда - не поверю. Ну , тоисть , какбэ верю что ты не врешь, но представить это не могу - в таком масштабе.
Мухи например, зимуют на облаках, проводя долгие зимние месяцы в спячке... Когда ветер тревожит облака, идет снег и мы радуемся: Снег идет! Но, это не снег, это падают с неба мухи в ночнушках...

Автор темы
Птица Феникс
Участник форума
Всего сообщений: 6440
Сыновей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение Птица Феникс »

якапа, ну смешно, право. Тебя возмущает это?
Конечно это не супер правильно. Но по мне так смешно:-)
а увидел это мой муж/сын, не обратили бы внимание.
слушайте, вот в бане женской как быть? Вас тоже смущают оголённые части тела?

я так поняла, что вопрос упёрся в то, чтбы не показывать кусочек груди и чтобы не было слышно именно мужчинам?
так нормальный мужчина, даже если его заинтересует чужая грудь, постарается сдержаться и убрать взгляд. и тут не в женщине дело и не в открытом кормлении, а в влспитании и внутренних ограничителях мужчины.

вот стоит мужик простите писает, можно представить ситуацию, чтобы женщина, стала смотреть на ЭТО:-) :-) :-) :-) смешно
Как много дел считались невозможными, пока они не были
осуществлены. Плиний Старший

Саване
Участник форума
Всего сообщений: 8900
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Саване »

Птица Феникс:слушайте, вот в бане женской как быть? Вас тоже смущают оголённые части тела?
:D Я пошла посмотреть лет 14 назад, что такое общая баня, все ходят голые, разговаривают друг с другом, я даже раздется не смогла, сбежала. Потом лет через 5 еще раз набралась храбрости( жили без удобств и мыться в детской ванной сложившись надоело) я таки помылась, правда каких усилий мне это стоило. И еще наслушась как женщины откровенно обсуждают части тела и недостатки других. Глаз от пола не отрывала, иначе не смогу я потом с человеком общаться.

Чтобы ходить в баню,и чтобы это не было шоком,нужно приучаться с детсва. ИМХО, я перед своим ребенком голышом не разденусь, а в баню ходят мамы с дочками.

Про кормление, от посторонних всегда прикрываюсь. А если кто-то кормит и не стесняется как я, не осуждаю, это личное дело каждого. Я часто откладывала скажем поход в гости, так как ребенок кушал по часу, а сидеть в другой комнате, смысл тогда идти.

Ну мое мнение учитываться не может, я вообще стеснительная и свое не выставлю и на других смотреть не стану-отвернусь.
— Невозможно...
— Возможно, если ты в это веришь.
"Алиса в Стране Чудес"

Мадам Грицацуева
Участник форума

Птица Феникс:я так поняла, что вопрос упёрся в то,
:wink: Не-не, вопрос уперся в хвастовство - я такая целомудренная ....а я- еще целомудренней....а моя жена - вот какая. а если чо - я ей в ухо.... :wink:
А кто кормит без жеманства, указывая , в качестве примера на Богородицу - развращенные ( и еще что-то всех эпитетов не помню ).

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Танюша: на других смотреть не стану-отвернусь.
Вооот. :wink: Мне тоже дела нет до чужого тела...

Ида
Участник форума
Всего сообщений: 3036
Сыновей: 3

Сообщение Ида »

ilves251976: мы же не какаем на рублике, хотя тоже естественно
ilves251976:Так давайте срать прилюдно,
ilves251976:Я считаю что кормление малыша сровне таинству.
кормить на людях= с..ть прилюдно... :smile6: Так вот о чем думают те девы с бегающими глазками, которых я жалею! Типа так приспичило, что нет мОчи добежать до нужника... Хм, неожиданная аллегория.
Еще жальче стало.

ilves251976
Участник форума
Всего сообщений: 4745
Я: хочу стать многодетной
Профессия: врач-колопроктолог

Сообщение ilves251976 »

Опять я не против кормления в людных местах, я против специального показного кормления. Да, я считаю кормленте малютки интимным процессом. Еще я против акций, котооые в последеее время в. Европе происходят - собираюься 30-50 женщин на площади и прилюдно начинают демонстраьивно кормить. Так вот я против демонстративности. А так в жизни все бывает. Да, мне не нравится когда на меня посторонние пялются, мне не нравится беспордонность некоторых граждан ( сижу коомлю на скомейке в парке, пеленкой прикрылась, люди мимо проходят идут на другие скамеечки отдохнуть, нет же нашлась бабка села рядом со мной и начала коментировать и все пыталась под пеленку заглянуть, я в осадок от такого поведения выпала, в общем я ее прогнала).
Опять таки я высказала свое мнение и никому его не навязываю, есть другое ну и дай Бог..- кормите где и как хотите.
Таисия -24.05.2010, Анна- 05.02.2012, Григорий -04.03.2014, наш солнечный Степанчик 30.10.2016

Thunderella
Участник форума
Всего сообщений: 8403
Дочерей: 3

Сообщение Thunderella »

ilves251976:А зачем одежду задирать когда вырез есть?!
Я где-то писала, что я майку на голову задирала? :D
Грудь я доставала не через вырез, а немного поднимала майку. Тогда сверху одежда (не видно и не холодно), снизу голова ребенка прикрывает. Конкретно мне так было удобней. Но я понимаю, что всем удобно разное.

А собираются женщины затем, что им надоело кормить в резервациях и защищаться от нападок. Если бы я все время пряталась, хоть со старшей, хоть с близнецами маленькими (а кормились активно они до приличного возраста), я бы дома и просидела несколько лет как минимум. Даже не на детской площадке, потому что там же "тоже неприлично". И пофигу, как я должна следить за старшей, если двое активно кормятся. А старшая хочет гулять, а не в кустах сидеть со мной.

В общем-то ответы ну очень предсказуемы, не первый холивар такой. Сравнения с испражнениями, обвинения в нарочитости (а если бы у женщины ребенка не было, она бы тоже "грудью размахивала"??) Помнится, я настолько была неспокойна одно время, в нашем окружении, что в профильном сообществе спрашивала, могут ли мне пришить статью о нарушении приличий, т. к. кормлю двух двухлеток вне дома (они еще и одновременно любили прикладываться, и им это еще нужно было, мы иногда подолгу бывали вне дома; прошу не ерничать по этому поводу, если что). Ответы были, что это не противоречит закону, потому что я удовлетворяю не свои потребности, а детей. Ссылку могу поискать.

По факту негатива обычно не было, но я была готова к возможному.

Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 36187

Сообщение Людмилa_K »

Матушка Гусыня:Вооот. :wink: Мне тоже дела нет до чужого тела...
Так это тебе. Я тоже умиляюсь ( лично я) когда вижу, что мамочка кормит. Но как быть действительно, что смотрят беспардонные мужчины, не умные женщины зачастую или подростки, которым посмеяться?
Я такого внимания, кормя ребенка не хочу. Оно не естественно. Поэтому для меня хорошо где то уединенно. В поликлиннике проще было кормить в комнате здорового ребенка. Как то так. Хотя у меня одежды специальной не было.

Но годовасика, двухлетку, на людях кормить совсем неудобно.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Птица Феникс:я так поняла, что вопрос упёрся в то, чтбы не показывать кусочек груди и чтобы не было слышно именно мужчинам?
так нормальный мужчина, даже если его заинтересует чужая грудь, постарается сдержаться и убрать взгляд. и тут не в женщине дело и не в открытом кормлении, а в влспитании и внутренних ограничителях мужчины.
А ненормальный? Если очень срочно надо покормить ребенка все ж можно найти уединенное относительно место.

Добавлено спустя 54 секунды:
И еще: не надо здесь идеализировать мужчин. Которые очень естественно, увидя кормящую маму оценят и формы и размер. Не со зла... Просто по их природе :)
Господи, за все тебя благодарю!
За то что люблю, и живу, и творю...
Мои подарки: Василек - апрель 2001, Ленуська - май 2006, Женька - март 2015, Олеся - декабрь 2018... Я так вам рада!

Автор темы
Птица Феникс
Участник форума
Всего сообщений: 6440

Сообщение Птица Феникс »

ну увидел, оценил, отвёл взгляд.
а подростки, которые хихикают - идут в баню. они и бани подглядывать будут...
Как много дел считались невозможными, пока они не были
осуществлены. Плиний Старший

Мать Сита
Память
Всего сообщений: 7230
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Мать Сита »

Thunderella:Я где-то писала, что я майку на голову задирала?
Thunderella: И пофигу, как я должна следить за старшей, если двое активно кормятся. А старшая хочет гулять, а не в кустах сидеть со мной.
Хорошо сказано...
Ну, кормит мать дитя - ничего страшного в этом нет. А вот когда начинаешь прикрываться - так людей разбирает любопытсво.
Я желаю всем счастья!

Thunderella
Участник форума
Всего сообщений: 8403
Дочерей: 3

Сообщение Thunderella »

Людмилa_K:А ненормальный
А ненормальный и без кормления пристанет, по другому поводу.

РозаМимоза
Участник форума
Всего сообщений: 9483
Дочерей: 1

Сообщение РозаМимоза »

Проблема эта, на мой взгляд, высосана из пальца. Я вообще очень редко, увы, вижу кормящих в общественных местах женщин, тем более делающих это открыто. Гораздо больше вижу писающих мужиков, мамаш с пивом, матерящихся, курящих на площадках и т.д. Вот это действительно проблема. И младенец с бутылкой смотрится гораздо ужасней младенца у груди на мой взгляд(хотя, возможно, там по-другому никак). Мамы пусть кормят грудью, я "разрешаю" кормить при своем муже и сыне :wink:
Пусть всегда будет лето, пусть всегда будет отпуск, пусть всегда будут деньги, пусть при них буду Я!!!

Ответить Пред. темаСлед. тема