Вскармливание младенцаКормление на людях

Модератор: Милая

mama dla mamonténka
Участник форума
Всего сообщений: 5897
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Кормление на людях

Сообщение mama dla mamonténka »

Для меня это тоже был первый случай, после которого я стала задумываться и садиться подальше ото всяких неприятных личностей. Мало ли что подумают, оно мне надо?!
До этого кормила совершенно спокойно и никогда никто слова не сказал.
он был уникален, этот буклет- ни слова правды и ни слова лжи

Реклама
incognito
Участник форума
Всего сообщений: 4651
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное

Сообщение incognito »

Дети едят - уж чего более естественного ? Меня все еще 5-ти летки с сосками - пустышками шокируют ,так и не привыкла :P , и старушки полуобнаженные на пляже . :crazy:
Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже! Мне есть кого любить! Мне есть кого растить! Мне в жизни повезло! Пусть повезёт вам тоже!

Утка
Модератоp
Всего сообщений: 5331
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Вероиспов.: иудейское
Профессия: музыка

Сообщение Утка »

Модераторское
Штурман, напоминаю о вежливом тоне. Грубые слова по отношению к кормящей женщине недопустимы здесь.

Полынь
Участник форума
Всего сообщений: 1149
Дочерей: 3

Сообщение Полынь »

Kirith:Кто гордится своими ... тот и в одежде нескромен и воспитывает... по-новому. Там всё в одну струю идёт. Их не переделаешь, а вот замечания делать надо. И лучше если их будут делать мужчины. Быстрее дойдёт. :eda:
а мужиков , которые писают в общественных местах воспитывать не пробовали? Займитесь на досуге, ведь лучше,если подобные замечания будут делать мужчины 8-)
дочь( май 2006), дочь(октябрь 2009), дочь(ноябрь 2011), сын (август 2013), сын (январь 2016) Начинай со своего очага.

Дуся Марусина
Участник форума
Всего сообщений: 19307
Вероиспов.: неверующий
Профессия: врач, художник
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение Дуся Марусина »

мне непонятно только кормление на людях 3-4 леток. бегает ребенок, бегает, упал, заплакал: дай титююю!
Федор 2006; Маруся 2008; Тимофей 2014; Верочка 2017

ПростоМария
Участник форума
Всего сообщений: 21916
Сыновей: 3

Сообщение ПростоМария »

Дуся Марусина:мне непонятно только кормление на людях 3-4 леток. бегает ребенок, бегает, упал, заплакал: дай титююю!
Непонятно-это потому что сама,наверное,до стольких лет не кормила. Я тоже.)
Но мне понятно. Кормят,нравится и маме и ребёнку-и на здоровье.
Моего младшего точно до 3-х лет можно было бы кормить. А я бросила.( А он до 5-ти лет засыпал только под моей грудью или подмышкой(запах манил).)))
1997,2002,2006,2015
...

Дуся Марусина
Участник форума
Всего сообщений: 19307
Вероиспов.: неверующий
Профессия: врач, художник
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение Дуся Марусина »

Вера78:до стольких лет не кормила
не кормила , конечно.
кормила достаточно. первого отлучила в 1.5 года, когда сама серьезно заболела, дочку до года кормила, потом надоело.
кормление 3-4х леток я не понимаю, хоть убейте!
Федор 2006; Маруся 2008; Тимофей 2014; Верочка 2017

хельга2
Участник форума
Всего сообщений: 610
Сыновей: 1

Сообщение хельга2 »

Дуся Марусина:мне непонятно только кормление на людях 3-4 леток
Мне все равно как-то.Сама на людях никогда не кормила.В поликлинике в укромном уголке, на улице только летом - в лесу :D ,в транспорте - никогда. После года - только дома, на улице детей вполне устраивает печенье,сок, кефир из трубочки. Ну может это потому ,что моя до 3,5 лет кормленная в прошлом веке родилась( ей 15 скоро) - тогда так долго кормить не модно было, и меня бы точно окружающие не поняли.Мелкому скоро 3, он даже если сильно ударится ,на людях сисю просить не будет - знает, что неприлично ( сестры объяснили, что над ним смеяться будут :D )
Дуся Марусина:кормление 3-4х леток я не понимаю, хоть убейте!
Для нервной системы хорошо -кризис 3 лет почти незаметен, ну и всякие ротовирусы легко проходят.
1995, 1999, 2003+, 2011

ELEнA
Участник форума
Всего сообщений: 2036
Сыновей: 4

Сообщение ELEнA »

Кормила до 3,2 дочку, самый спокойный, уравновешенный, добрый ребенок и никаких "кризисов" не было. Очень общительная, умная и послушная. У нас с ней даже ссор не бывает, повода нет. И никогда она не истерила, а уж тем более на улице по поводу тити, кушала только перед сном, чаще прикладывалась во время болезни. Зато много мне рассказывала, как меня любит и какое очень вкусное и сладенькое у мамы молочко, самое вкусное в мире! Потом стала так редко его кушать, что оно перегорело и на вкус изменилось, она сказала, что молоко стало невкусное и теперь она будет кушать молочко у коровки. До сих пор всё помнит и воспоминания очень приятные.
Владимир 98, Павел 01, Анна 05, Михаил 11, Иван 15.

ПростоМария
Участник форума
Всего сообщений: 21916

Сообщение ПростоМария »

ELEнA, как здорово!
Желаю всем-всем женщинам и их детям такого же приятного грудного вскармливания!
1997,2002,2006,2015
...

milkiss
Участник форума
Всего сообщений: 2818
Профессия: педиатр

Сообщение milkiss »

Птица Феникс:я вот так кормила не прикрываясь
как вы кормили? заинтриговали :oops: . а картинки нет...

Автор темы
Птица Феникс
Участник форума
Всего сообщений: 6440

Сообщение Птица Феникс »

картинка есть
вот так!

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
или вот так.

Добавлено спустя 47 секунд:
сверху не прикрывала палантином
Кормление на людях - MBmlek.jpg
Как много дел считались невозможными, пока они не были
осуществлены. Плиний Старший

Рани
Участник форума
Всего сообщений: 13872
Дочерей: 3

Сообщение Рани »

Птица Феникс:В транспорте, кормить как-то негигиенично по мне.
а я и в транспорте кормила. Майка для кормления и палантин, и все. А чего негигиеничного? Ребенок ведь не куртку сосет, а грудь.

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31875
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

хельга2, почему 15 лет назад кормить не модно было? Знаю кого тогда до 3 лет кормили, знаю 26 летнего, кого до школы кормили .
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Soroka
Участник форума
Всего сообщений: 4622
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 4
Образов.: среднее

Сообщение Soroka »

Почему обязательно нужно чтобы школьники и подростки видели кормление грудью

Когда мы прячем или наоборот показываем кормление грудью двенадцатилетнему школьнику, мы сообщаем ему очень много информации. в частности это:

1. информация об уходе за младенцами и маленькими детьми
2. информация о статусе матерей в обществе
3. информация о роли и значимости женской груди

1. Какую информацию получает подросток implicitly про кормление и уход за младенцами в нашей культуре?

Кормления младенца грудью живым человеком подросток в нашей культуре скорее всего не видит никогда. Так же он не видит его по телевизору, не видит на фотографиях в журналах, не видит на рекламных щитах и на боках проезжающих мимо автобусов. Зато он видит очень много изображений младенца с бутылкой в руках или с пустышкой во рту. Практически в каждой ситуации когда нужно проиллюстрировать концепцию "младенец" художник прибегает к образу бутылки с соской, или пустышки. Это и на иллюстрациях в детских книжках, и на поздравительных открытках и шариках, на детской одежде и в игрушечном отделе - где все куклы крепко сжимают в руках свои бутылки. ребенка с бутылкой помещают на обложки книг посвященных уходу за младенцем, даже если книга называется "грудное вскармливание". На рекламе коврового покрытия ребёнок - с бутылкой. В рассылке natural news, под заголовком о чем-то мега-круто-естественном относящемся к здоровью матерей и детей - мать кормит ребёнка из бутылки. Это повсеместно, это более чем мем, это монолитный образ.

Имеет ли смысл воспитывая своих детей, детей которые в скором будут отвечать за здоровье наших внуков, доверять их представление о том как кормят младенцев - окружающей среде? Учитывая всю смысловую нагрузку той информации которую окружающая среда рада им предоставить?

Кормить грудью перед двенадцатилетним школьником, а так же двенадцатилетней школьницей, жизненно важно, чтобы хоть где-нибудь в этом океане разнообразной implicit информации в которую этот школьник погружен по самые уши затесался еще и образ нормального кормления маленького ребенка. потому что поднимать этот вопрос в первый раз в жизни explicitly (явно) в кабинете у гинеколога на 4м месяце беременности - уже практически бесполезно.

2. Какую информацию получает подросток implicitly о статусе матерей в нашей культуре?

Молодая мать с маленьким ребенком в нашем обществе это немножко пария. Их в основном видно в резервациях. Нет, конечно мы видим достаточно молодых женщин на улице центра на высоких коблуках и с деловыми сумками, и за рулем автомобиля по дороге на работу - и нет сомнения что у многих из этих женщин в яслях остался ребенок. Но в общественном месте, на публике, эти женщины выступают не как матери. Матерями они становятся за порогом своего дома, или на детской площадке (в резервации). Женщине с ребенком в общественной сфере очень часто оказывается не место. Ей не место в ресторане, где её кормление или какая-то возня ребёнка может потревожить настоящих людей. Ей не место в музее или в магазине, где её вежливо за руку выпровождают из общего зала и отводят в "очень удобную комнату" где она может на протяжении часа или полутора с удовольствием сидеть и смотреть в стенку пока её ребёнку нужна грудь. Её не видно в тех местах, где люди собираются чтобы отдохнуть или работать, потому что она им мешает. И подросток implicitly внимает этому, тому что женщины родившие детей исчезают, исключаются из общества. Их можно увидеть где-то вдалеке, за высоким забором парка, как в сафари. Но туда где собираются люди их никто не приглашает. Это неудобно - они растолкают всех своей коляской, потревожат всех плачем своего младенца, смутят своим намеком на какую-то оголенность и физиологичность. Материнство это неудобно, это стыдно, это делается там где никто тебя не видит. Примерно как переодевание прокладки. Все знают о том что это существует, все видели рекламы крылышек по телевизору, и даже хихикали об этом в кулачок в детстве, но когда это происходит с тобой - необходимо прятаться и сделать так чтобы никто не стал свидетелем твоего позора.

Двенадцатилетнему школьнику, а так же двенадцатилетней школьнице, жизненно необходимо видеть матерей с маленькими детьми (а маленьким детям необходимо часто сосать грудь, они очень недвусмысленно и громко дают об этом понять когда им приспичит) которые учавствуют в общественной жизни. Чтобы знать что это - не позор который нужно прятать от чужих взоров на детской площадке на глубине двора, а нормальная часть жизни. довольно продолжительная, если в семье несколько детей, местами прекрасная.

3. Какую информацию о роли и значении женской груди получает подросток implicitly в нашей культуре?

Так или иначе, но двенадцатилетний школьник, а так же двенадцатилетняя школьница, в наше время довольно часто видит женскую грудь в разных воплощениях. те у кого родители образованные видят античные скульптуры и картины в музее. Те кто смотрят телевизор и видят рекламу в журналах и на рекламных щитах в городе видят женскую грудь в глубоком декольте, в прозрачной облипывающей мокрой футболке, обнаженную и прикрытую body paint, полуобнаженную выглядывающую из под минималистичных купальников и распахнутых блузок. Те кто умеет взламывать родительский код от кабеля (или что там у нас нынче вместо кабеля) может даже пялиться сколько душе угодно на пластические операции по увеличению груди. Те кто читает журналы посвященные моде и красоте видят грудь затянутую в разнообразие лифчиков, кофт, блузок, платьев и свитеров, с такого ракурса и сякого, и всегда с одной единственной целью - как сделать так чтобы твоя недостойная грудь стала хоть немного похожей на грудь этих правильных женщин? при всем этом разнообразии, культурное значение женской груди во всех доступных подростку контекстах одно единственное - грудь существует для того чтобы вызывать у кого-то ощущение сексуального влечения. Ей не дают даже быть эрогенной зоной для самой женщины - приятные ощущения связанные с прикосновениями к груди с точки зрения женщины которой грудь принадлежит не озвучиваются никогда. Мы видим женскую грудь и слышим о ней только с точки зрения тех кто получает удовольствие от её созерцания и от прикосновения к ней. Implicitly подросток в нашей культуре знает что женская грудь принадлежит кому угодно, но только не женщине частью тела которой она является. Никакой пользы и никакого функционала кроме возбуждения чьего-то сексуального влечения грудь для женщины не выполняет в нашей культуре.

Двенадцатилетнему школьнику, а так же двенадцатилетней школьнице, обязательно видеть женскую грудь которая принадлежит самой женщине у которой она выросла. Им нужно видеть то какую роль грудь играет в жизни матери маленького ребенка. Им необходимо понимать что кормление грудью это не нелепое прижимание невинного младенца вплотную к чужой сексуальной игрушке, а часть жизни женщины в своем собственном теле.

http://lyalechka.livejournal.com/6174961.html

Ответить Пред. темаСлед. тема