Беременность и родыНе могу принять свою 3-ю беременность

Модератор: Море позитива

Натка_
Участник форума
Всего сообщений: 5129
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Не могу принять свою 3-ю беременность

Сообщение Натка_ »

Фрея, Не корите себя. Такие сомнения были не только у вас. Они наверное бывают практически у каждой беременной, если ребенок не первый.
Время притупит боль и Господь подарит вам малыша.
Давайте общаться. :Rose:

Реклама
elena 6
Новичок
Всего сообщений: 3
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное

Сообщение elena 6 »

Здравствуйте, девочки, хочу поделиться своим внутренним состоянием, в надежде найти ответы на свои вопросы и успокоиться. У меня уже 23неделя беременности и сомневаться в том рожать или не рожать этого ребенка наверное нет никакого смысла. Но у меня проблема внутренняя-душевная-я не могу до конца принять его и радоваться своим состоянием. Хоть тема и называется про 3-го ребенка-я уже жду 4-го. С 3 на оборот никаких вопросов не было, я его очень хотела, я его чувствовала с самого первого дня и мое душевное состояние было в норме. С мужем не ругались, ждали и дни считали до появления его на свет. Но почему в этот раз все по другому. Моему 3-му ребенку два года, в течение этих 2 лет-муж нет нет говорил-давай еще родим, и каждый новый месяц-он подшучивал-ну теперь то ты точно беременна. И вот-я беременна-а радости нет никакой, может быть мне кажется, но сразу после этой новости-мы с мужем стали сильно ругаться, дело уже дошло до того что мы практически разошлись. Меня обижает, что он не интересуется как я сходила в больницу и так далее-его вообще это не интересует, хотя с прошлыми детьми такого не было. Может были слишком большие ожидания возложены мною на эту беременность? ..с теми тремя-все время провожу я, гуляю, играю, кормлю, вожу в сад и школу. Когда подрос третий у меня появилась возможность вернуться в работу, в профессию, поначалу я занималась фрилансом дома-и это получалось, потом он пошел в сад-и я с девочкой одной решила открыть ип и начать заниматься своей работой на более серьезном уровне. И как только я открываю это ип, как только начинаю предпринимать "большие шаги"-я узнаю что беременна, и сразу конфликты дома и все пошло поехало. Девочка с которой все начинали-объявила мне что из меня теперь работник никакой, она была немного в курсе наших семейных проблем-на что привела уйму доводов-что в такой ситуации детей не рожают и так далее-тогда она мне советовала сделать аборт. Но для себя внутри-про аборт у меня был решенный вопрос. Хоть до сих пор и сомневаюсь, а вовремя ли этот ребенок появился во мне. В итоге я опять вернулась к работе на дому. Для меня наверное имеет не малое значение самореализации, моя профессия. Но эти вопросы не настолько главные насколько меня пугает моя ситуация в семье и с мужем. Мы с ним постоянно ссоримся, уже просто перестали разговаривать. И я не вижу выхода из этой ситуации. Как будто тупик. Я знаю что я сильная-я выдержу это, знаю что не пропаду с детьми и все будет у нас хорошо, но все же мне бы хотелось воспитывать детей в нормальной полноценной семье-где есть и мама и папа. А что делать, ведь насильно мил не будешь.
Еще разница в возрасте между первым и вторым ребенком 5 лет, первого родила еще когда была студенткой, и от первого мужа, потом мы разошлись-родители очень помогали, лишь бы я доучилась. Я доучилась, получила диплом-вышла на работу и все были перспективы. Но на этой же работе познакомилась со своим вторым мужем. И вот когда я родила ребенка-дикрет, моих личных денег никаких практически, целиком и полностью повисла я со своими детьми на шее у мужа. Тогда я впала в материальную зависимость от него.я очень боялась, что он нас бросит.Потом все как то выровнялось. Родился еще один малыш-и с его рождением я нашла в себе возможность работать дома по своей специальности. И эта материальная зависимость у меня пропала. Я стала более уверенной. И сейчас денежный вопрос у меня стоит не так остро как раньше.
Простите, что много написала, просто я очень мучаюсь и очень хотелось бы найти хоть каплю поддержки и уверенности что я правильно все делаю. Меня очень мучает, то что я виню своего еще не рожденного ребенка в своих семейных проблемах, ведь это же большой грех, но почему я вижу проблему здесь-сама не могу понять?.

цветик-семицветик
Участник форума
Всего сообщений: 3774
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Профессия: педагог-психолог

Сообщение цветик-семицветик »

называется внутри личностный конфликт. не исчезнет само по себе. может усугубиться. это я сейчас как пессимист. ага. а теперь, как оптимист)))
1. будет деточка :Yahoo!: лапочка, солнышко, "последыш-поскребыш" :oops:
2. а внуков то скока будет))
3. моральную поддержку форум обеспечит))
4. elena 6 не знаю как у Вас с психологической помощью. ну, например в каждом округе Москвы есть псих.центры, психологи в ксцо - бесплатные))) которые помогут найти аргументы))) для налаживания отношений в семье) это я сейчас про Вас и мужа.
5. раз девочка напарница выпендривается, значит изначально не благонадежна. у нас море прекрасных мам) может тут найдете единомышленницу?!

Вы счастливца :Rose:
Не могу принять свою 3-ю беременность - 0_b376e_4eaa8f07_orig.jpg
Официально ушла с форума. Всем всего наилучшего.

mashaants
Участник форума
Всего сообщений: 1670
Сыновей: 3
Профессия: эколог

Сообщение mashaants »

elena 6:Меня очень мучает, то что я виню своего еще не рожденного ребенка в своих семейных проблемах
он-то как раз, как говорят потом подростки, не просил, чтоб его рожали.
ну что касается чувств - у многих это бывает, гормоны еще никто не отменял, беременность такое время. Это точно потом пройдет, и все наладится.

Наталия Шиковы Павел и
Новичок
Всего сообщений: 28
Дочерей: 2

Сообщение Наталия Шиковы Павел и »

Просто поговорите с мужем по душам и выясните все свои недовольства. Не понятно почему он так реагирует, может боится что не справится с такой большой семьей, или что? Если у него появилась другая это уже другой вопрос..... малыш не виноват что у родителей разногласия. Вы же не чужие люди друг другу, а самые близкие. я думаю что вы найдете общий язык с мужем. и не давите на него. они же, мужчины, такие ранимые как дети)))) Придется вам стать сильнее него, хотя сейчас это очень сложно. Но мы женщины так устроины(и в горящую избу и т.д.) Дайте ему знать что у вас все по прежнему и ничего не изменится

Александра Б.
Участник форума
Всего сообщений: 854
Сыновей: 2

Сообщение Александра Б. »

elena 6:Хоть до сих пор и сомневаюсь, а вовремя ли этот ребенок появился во мне.
Не сомневайтесь, конечно, вовремя!!! И Вы когда-нибудь это обязательно поймете.
Вам надо с мужем наладить отношения. Почему Вы так сомневаетесь в нем?
Что за "материальная зависимость"? ПО-моему, это нормально, когда мужчина обеспечивает семью.
elena 6: А что делать, ведь насильно мил не будешь.
Вы прям уверены, что муж Вас бросит?
Ксения - 2000, Евгений - 2004, Дмитрий - 2009, Полина - 2013

Ольвия
Участник форума
Всего сообщений: 5853
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Ольвия »

Фрея:Вот и все, для меня все закончилось.....
В понедельник встала на учет, сегодня с утра в ЖК сдала все анализы, а потом поехала на УЗИ. Врач только стала смотреть, смотрю у неё глаза вот такие я говорю что то не так? Она говорит у вас замершая, анэмбриония, плодное яйцо есть, но эмбриона нет. Я чуть на кушетке не умерла... Все остальное помню смутно, написала заключение и срочно направила меня в больницу, там меня оформили, еще раз все посмотрели, диагноз подтвердили, почистили я пребываю в шоковом состоянии, корю себя, что мысль материальна, что я не хотела и вот так все получилось. Но я давно беременность уже свою приняла, вещички собиралась покупать, как пол узнаю, на счет коляски договорилась.. Но все вот так закончилось
я когда прочитала ваше первое сообщение, сразу появилось чувство что хорошим не закончиться, потому что сама была в подобной ситуации, не приняла и потеряла, и вот тут дочитываю и предсказуемый финал... надо же как в жизни все предсказуемо, я вас очень понимаю, сама пережила подобное

Irik
Участник форума
Всего сообщений: 13134
Дочерей: 5

Сообщение Irik »

elena 6, задумайтесь вот над чем: Вы увидели в беременности неудобство, а не радость, Ваше состояние передается Вашему мужу (они более чувствительные к негативу, чем может показаться).
Мое мнение, что ребенок Ваш более чем вовремя
elena 6:И как только я открываю это ип, как только начинаю предпринимать "большие шаги"-я узнаю что беременна, и сразу конфликты дома и все пошло поехало. Девочка с которой все начинали
Хозяин в бизнесе должен быть один, на крайняк семья!
elena 6:объявила мне что из меня теперь работник никакой, она была немного в курсе наших семейных проблем-на что привела уйму доводов-что в такой ситуации детей не рожают и так далее-тогда она мне советовала сделать аборт.
А вот это уже четко показывает лицо компаньона, избавляйтесь от такой компании и жизнь наладится!
Любая зависимость от мужа, если он ей не унижает, идет на пользу и позволяет подумать перед тем как что-то хреновое сделать или сказать :D

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Кстати мне "постоянная" беременность не особо мешает вести бизнес :D

цветик-семицветик
Участник форума
Всего сообщений: 3774
Профессия: педагог-психолог

Сообщение цветик-семицветик »

от и я о том ж)) :Rose:
Официально ушла с форума. Всем всего наилучшего.

Кантиль
Участник форума
Всего сообщений: 8972
Сыновей: 0

Сообщение Кантиль »

elena 6: я с девочкой одной решила открыть ип
как вы это сделали? как зарегить статус Индивидуальный предприниматель с кем-то еще?
на будущее- кыш всех партнеров- никто в пузо пальцем тыкать не будет.
кстати, после рождения мелкого открыла для себя новую развлекуху- любой клиент, любая инстанция стекают на пол в трансе от моего синеглазого сына, когда приходится ходить с ним по замерам. физически тяжело, но морально очень приятно. :-)
короче, не вижу проблем кроме надуманных :unknown:
ушла в налоговую. вернусь- допишу :Rose:

Slastёna
Участник форума
Всего сообщений: 1707

Сообщение Slastёna »

elena 6, самое лучше поговорить с мужем по душам, вот могу сказать однозначно, у меня как появляется недосказанность с мужем, так сразу в семье все валится, не важно по какому поводу, и вот тогда мы идем гулять все вместе с детьми, и пока один гуляет, вторую возим в коляске, болтаем обо всем, и я напрямую говорю мужу, дорогой а вот у нас тут вопрос есть один, как то мы про него молчим и только отдаляемся, а давай поговорим об этом :)))) домой приходим счастливые и спокойные и все вопросы решенные :)

olris, я когда узнала о третьей беременности, тоже испугалась и не знала как на нее реагировать, хотя я для себя знала что у меня будет трое детей, но младшая еще маленькая, и вот все симптомы резко прекратились, я тоже было подумала, что все .... , но слава богу сегодня поняла что все хорошо, а то что все резко прошло, так я думаю малыш услышал, что маме тяжело с младшей которой щас год и еще беременность, и теперь тьфу тьфу надеюсь так будет и дальше.... так что все решают там выше
Бог сказал: «Бойся слез обиженного тобой человека, ведь он будет просить меня о помощи, и я помогу».

Irik
Участник форума
Всего сообщений: 13134
Дочерей: 5

Сообщение Irik »

elena 6, как Вы?

Ольвия
Участник форума
Всего сообщений: 5853
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Ольвия »

Грибанова Анастасия, ооо малышке годик и вы бер?! что бер это супер:-) , а вот что годик малышке и она такая маленькая, у меня сыну сейчас год и я сама вся в сомнениях и раздумьях, какая же разница должна быть между детками, оптимальная
Дочка-ангел 2010, сынок 2013

assolinka
Участник форума
Всего сообщений: 129
Сыновей: 3
Дочерей: 1

Сообщение assolinka »

мое имхо: оптимальной разницы нет: во всех разницах есть свои минусы (и плюсы тоже).
Даниил - окт 2006, Ксения - дек 2008, Георгий - апр 2012, Трофим апр 2014

Саване
Участник форума
Всего сообщений: 8900
Сыновей: 0

Сообщение Саване »

olris:Грибанова Анастасия, ооо малышке годик и вы бер?! что бер это супер:-) , а вот что годик малышке и она такая маленькая, у меня сыну сейчас год и я сама вся в сомнениях и раздумьях, какая же разница должна быть между детками, оптимальная
у нас тут пол форума,годик, два, три....))) и радуются жизни и детям. Ваше еще все впереди)))
— Невозможно...
— Возможно, если ты в это веришь.
"Алиса в Стране Чудес"

Ответить Пред. темаСлед. тема